Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет бухгалтерам!


ALF☺

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ALF☺ сказал:

Меня уже начинает потряхивать, когда такском открываю, достали со своими требованиями :default_mf_pcwhack:

Аналогично! Я комп с такскомом не включаю в пятницу, позже обеда. Чтобы не уходили уведомления о вручении:default_mf_hide:, ну и выходные чтоб не портили. 

Это после того, как несколько пятниц подряд в 17:30 прилетали требования, уведомления и тп.

Хочется написать табличку «пустой, трезвый, без денег»!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подключила смс оповещение, и проснувшись уже вижу что меня ждет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А я подключила смс оповещение, и проснувшись уже вижу что меня ждет)))

Так нервов не останется :default_sorry:, порой такие чудеса прилетают. А позвонишь исполнителю, так и нет никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психические собрались:default_lol:

А если серьезно, то многие хорошие бухгалтеры уходят в другие степи... Нервы не выдерживают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Selar сказал:

Психические собрались:default_lol:

А если серьезно, то многие хорошие бухгалтеры уходят в другие степи... Нервы не выдерживают

Так самая пора! Весна! Отчет за отчетом :default_roflmao:!

Очень понимаю тех, у кого не выдерживают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает что ты не можешь ни заболеть, ни в отпуск уйти. Даже если ты не единственный бухгалтер. Просто подписываться под ответами должен главный. А время ответа пять дней. Многие ездят и лежат с ноутами. Вот это ...опа 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с каждым словом. Сколько лет работаю, так ситуация развивается по сценарию от плохого к худшему.

Где бы раздобыть здорового пофигизма. Спасает только лабротерапия. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Меня больше напрягает что ты не можешь ни заболеть, ни в отпуск уйти. Даже если ты не единственный бухгалтер. Просто подписываться под ответами должен главный. А время ответа пять дней. Многие ездят и лежат с ноутами. Вот это ...опа 

Сейчас какую-то форму изобрели, что если бух не в состоянии, то можно ее впихнуть.

А этот дебильный ежемесячный отчет -СЗВ-М!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Selar сказал:

Сейчас какую-то форму изобрели, что если бух не в состоянии, то можно ее впихнуть.

А этот дебильный ежемесячный отчет -СЗВ-М!

Можно поподробнее, просто актуально. В отпуске не была сто лет. Мечтаю о санотории, но три недели ... налоговая без меня не переживет :default_lol_2: шутка

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденции такие, что весь массив работы по сбору и структуризации данных государство перекладывает на налогоплательшиков. Организации сами обеспечивают сбор, обработку, систематизацию и передачу всей информации, еще и оплачивают весь этот процесс. 

Кстати, там, где раньше легко справлялся один человек, именно из-за такой политики государства, этот один человек теперь воет и зашивается. Дальше будет хуже.

Так еще и банки теперь наделены контрольными  функциями. Они, прикрываясь законом о леголизации, ведут себя так, как будто это они нам деньги платят, а не мы им.

 Имеем два расчетных счета. Зарплатный проект и налоги только в одном. Второй непрерывно шлет письма, требует предоставить выписки (!) из того банка, где уплачены налоги и перечилслена зарплата! 

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду ИП. Предприниматель уплатив все налоги переводит деньги с расчетного счета себе любимому на карту... имеет право. Что делает банк? Блокирует карту, Т.к. Пополнение идёт ежемесячно с расчетного счета юридического лица :default_crazy:. Никаких поступлений кроме как от себя любимого не было... это что? Приехали с ним в банк на разборки, никто ничего объяснить не может ссылаясь на борьбу с отмыванием денег... забрать оставшиеся на карте деньги можно только через два месяца.... во!

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, SVOR сказал:

Можно поподробнее, просто актуально. В отпуске не была сто лет. Мечтаю о санотории, но три недели ... налоговая без меня не переживет :default_lol_2: шутка

1 ссылка. Лучше поискать саму инструкцию.

https://buhguru.com/proverki-i-sankcii/uvedom-o-nevozmozh-predst-dok-nalog.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Веду ИП. Предприниматель уплатив все налоги переводит деньги с расчетного счета себе любимому на карту... имеет право. Что делает банк? Блокирует карту, Т.к. Пополнение идёт ежемесячно с расчетного счета юридического лица :default_crazy:. Никаких поступлений кроме как от себя любимого не было... это что? Приехали с ним в банк на разборки, никто ничего объяснить не может ссылаясь на борьбу с отмыванием денег... забрать оставшиеся на карте деньги можно только через два месяца.... во!

Сбербанк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Selar сказал:

Сбербанк?

Банк Москвы, теперича ВТБ. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

1 ссылка. Лучше поискать саму инструкцию.

https://buhguru.com/proverki-i-sankcii/uvedom-o-nevozmozh-predst-dok-nalog.html

Спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Selar сказал:

Поддерживаю.
Либо рупь прибыли, либо нулевку. При убытках хоть в копейку задолбают, как минимум, требованиями пояснений.

Тут надо понимать, если все чисто бело - то пусть убьются проверяя, и никаких санкций не будет, максимум уточнённую на + 50 руб. 

А если есть сомнительные операции, тогда, конечно, нулёвка. Правда, я уже лет 5 как с серыми схемами не работаю. Проще и спокойней жить. От ночных смс не вздрагиваешь, выездных не боишься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SVOR сказал:

Веду ИП. Предприниматель уплатив все налоги переводит деньги с расчетного счета себе любимому на карту... имеет право. Что делает банк? Блокирует карту, Т.к. Пополнение идёт ежемесячно с расчетного счета юридического лица :default_crazy:. Никаких поступлений кроме как от себя любимого не было... это что? Приехали с ним в банк на разборки, никто ничего объяснить не может ссылаясь на борьбу с отмыванием денег... забрать оставшиеся на карте деньги можно только через два месяца.... во!

У мужа ИП, на расчетный счет открыта карта. Банк ВТБ.  Пользуется как обычной картой на лицевом счету, и переводить ни куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

У мужа ИП, на расчетный счет открыта карта. Банк ВТБ.  Пользуется как обычной картой на лицевом счету, и переводить ни куда не надо.

Не всегда удобно мешать личные расходы и производственные. Особенно когда обороты по счету приличные и есть зарплата сотрудников и т.д. Все там закрыли уже... возмутил формализм и отвратительное отношение к клиентам. Было ощущение, что надо отчитываться перед банком сколько молока детям купить можно на собственные деньги. Всерьёз рекомендовали не снимать нал через банкомат с карты а расплачиваться ею. Что бы не возникло подозрений...:default_doh: в незаконных операциях 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SVOR сказал:

Всерьёз рекомендовали не снимать нал через банкомат с карты а расплачиваться ею.

а вдруг спонсируете Трампа:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь в теме формирования национальной системы профессиональных квалификаций?

Вопрос возник в связи с тем, что у нас в штате есть специалисты, квалификация которых обязательна для наличия лицензии. На  данный момент она подтверждается специальностью в дипломе. И вот теперь их (а может и не только) необходимо будет сертифицировать?

Это ФЗ-238 от 03.07.2016 и приказ Минтруда 726н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

У меня возник вопрос по заполнению Расчета по страховым взносам, как в 3 разделе указать (и надо ли указывать), что работник был в неоплачиваемом отпуске? Посмотрела на бух. форумах, в 3 разделе есть код категории застрахованного лица (код 200), советуют там ставить код НЕОПЛ, но темы там старые, от 15-16 годов, у меня такого кода в программе нет. В 2018 были какие-то изменения, письма ФНС, но не касаемо этого момента. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ALF☺ сказал:

Уважаемые коллеги!

У меня возник вопрос по заполнению Расчета по страховым взносам, как в 3 разделе указать (и надо ли указывать), что работник был в неоплачиваемом отпуске? Посмотрела на бух. форумах, в 3 разделе есть код категории застрахованного лица (код 200), советуют там ставить код НЕОПЛ, но темы там старые, от 15-16 годов, у меня такого кода в программе нет. В 2018 были какие-то изменения, письма ФНС, но не касаемо этого момента. Что посоветуете?

он не работал весь квартал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Изменился юр адрес. Остались в той же налоговой, но с другим октмо. Ндс на пятки наступает. В теории, нужно менять сертификат для сдачи отчетности. А вдруг проглючит, и быстро его заменить не получится?

Звонила в налоговую с вопросом - можно ли сдать отчет со старым сертификатом сдавать. Внятного ответа не получила(((

Кто сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...