Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристройство собаки в Италию


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, очень нужен совет. Моя знакомая подобрала взрослую собаку породы Русская псовая борзая, девочка 7 лет примерно, с опухолью и дробью в позвоночнике. Собаку явно выбросили, и поиски хозяев результата не дали. Собака без клейма. Она собаку вылечила, удалили опухоль, стерилизовали. Хотела оставить себе, но живет в частном доме, а на улице такие собаки мерзнут, в дом возможности взять нет. И она ей решила поискать ей лучшую долю, и нашла. Через зоозащитную организацию собаку предложили забрать в Италию, говорят нашли ей семью. Прислали фотки бедующих хозяев, видео. У них есть собака такой же породы. Моя знакомая обрадовалась что собака будет жить хорошо и готова ее отдать. Но тут я решила полазить по интернету и прочитала всякие ужасы про переустройство собак на опыты. Уговариваю ее не отдавать, пусть лучше в будке здесь живет, не замерзнет. А моя знакомая колеблется. Вроде бы такой хороший вариант в Италии, но и на опыты разумеется она ее отдавать не хочет. Кто сталкивался с переустройством в Италию, кто что слышал, напишите пожалуйста. Времени до 31 мая, уже перевозчика нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только один вопрос, но он глупый, а с какими документами Ваша подруга её туда отправлять то собирается? для вывоза собаки и ввоза туда на сколько понимаю нужно чипирование как минимум, далее стоит вообще почитать законодательство Италии по содержанию собак, мне где то попадалось. что там с этим не все просто, есть типа требования по породам размерам и если какой то размер превышает -то собаку надо регистрировать. руская псовая борзая- это не мелкая собачка, и думаю он под ценз размеров как раз может попасть, тогда возникнет вопрос документов на собаку и соотвественно вопрос- кто их делать будет? не застрянет эта собака на таможне там из-за этого? (у нас в домождедово на таможне так застревает постоянно куча животных, у моего знакомого там жена работает- я слушая их рассказы и то, что у них перманентно живет дома, чтобы осталось живым меня сильно впечатляет! не окажется там история с таким подвохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ее предлагают машиной везти, что меня то же сильно смущает. Чип не нужен, что для меня так же странно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alusia сказал:

они ее предлагают машиной везти, что меня то же сильно смущает. Чип не нужен, что для меня так же странно

 

Я бы не отдала.
Чип нужен по-любому , через границу без чипа никак . Тут что то тёмное. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же думаю что темное, но мне нужны факты что бы доказать своей знакомой, собака то ее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Alusia сказал:

они ее предлагают машиной везти, что меня то же сильно смущает. Чип не нужен, что для меня так же странно

 

Чип. После чипирования прививка от бешенства (не позднее 11 мес, не ранее 21 дня до поездки).

Форма №1 (в районной вет станции)

Форма №5 (в пункте пограничного вет контроля, в Москве делают Домодедово, Шереметьево, Внуково), может, еще где, не знаю.

Если вам рассказали , что это не надо - это вранье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививка сказали нужна, уже сделали. 23, в принципе в 21 день они укладываются. Собачники, спросите у знакомых, кто то слышал реально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто бред. особенно про Италию, где один из самых жестких в Европе законов о животных. те, кто пишут про опыты - это истеричная зоозащита, типа Павленко, которые считают "лучше в будке, да в России". я тоже везла собак в машине, это, между прочим, гораздо дороже, чем самолет, но для собаки менее стрессово. про чип - нужен чип, обязательно и прививка от бешенства после постановки чипа. 

многие известные заводчики с удовольствием продают щенков в итальянские питомники - тоже на опыты? 

в Италию пристраивалось несколько голденов с этого форума, живут, как сыр в масле

и уж как трепетно в Европе относятся к борзым - надо видеть! особенно к РПБ. 

про чип узнайте, т.к. на границе реально чипы проверяют. может люди просто не в курсе чипирования на выезд. еще нужны справки на вывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и просто к сведению - в Европе несколько лет уже ничего не тестируется на животных, изделия из натуральной кожи и меха скорее редкость и очень дорого стоят, запрещены к продаже изделия из ангорского кролика, запрещено выращивание гусей в неволе для фуа гра. и подавно не едят собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз смущает что чип не нужен, значит будут везти по подложным документам. Прививка то уже сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alusia сказал:

прививка сказали нужна, уже сделали. 23, в принципе в 21 день они укладываются. Собачники, спросите у знакомых, кто то слышал реально

 

Я вам написала реально.

Я ездила с собакой в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alusia сказал:

 значит будут везти по подложным документам. 

Чип считывают на границе и сверяют с данными в ветпаспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще везти будут с ветеринаром, то есть это организованная какая то акция, не частник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю можно в чип и заднее число вписать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alusia сказал:

и еще везти будут с ветеринаром, то есть это организованная какая то акция, не частник

 

да хоть с чертом лысым.

Пересечь границу с нечипированной собакой нельзя.

Бешенство должно стоять после чипирования.

 

Вы спросили, чтобы узнать, как сделать, чтобы получилось? ИЛи чтобы услышать то, как бы вы хотели чтоб оно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alusia сказал:

я думаю можно в чип и заднее число вписать

 

кто на ком стоял? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alusia сказал:

и еще везти будут с ветеринаром, то есть это организованная какая то акция, не частник

 

если итальянцы готовы потратиться на проф.перевозчика, то это серьезно. в чип никаких чисел не вписывается. номер чипа (штрих код) вклеивается в пасопрт и ставится дата и подпись клиники. на чипе данные собаки - день рождения, кличка, возраст, пол, порода, данные хозяина. никакие бумажки не заменят чипа в холке, а именно его проверяют на границе сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда проверяют что чип раньше прививки? Я когда то хотела чиппировать свою, мне сказала что дата установки чипа видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Чип. После чипирования прививка от бешенства (не позднее 11 мес, не ранее 21 дня до поездки).

Форма №1 (в районной вет станции)

Форма №5 (в пункте пограничного вет контроля, в Москве делают Домодедово, Шереметьево, Внуково), может, еще где, не знаю.

Если вам рассказали , что это не надо - это вранье.

 

Плюсуюсь к каждому пункту.

Скрытый текст

Договориться, чтобы дата имплантации чипа была раньше даты прививки впринципе реально за отдельную плату, могут пойти на встречу.

Но если Вам говорят, что чип совсем не нужен, я бы засомневалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще собаку так далеко отдавать не хочу, мне нужно убедить хозяйку. Сейчас она отлично на мой взгляд устроена, ну а с теплой будкой можно что то решить, тем более там еще Берн есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alusia сказал:

я вообще собаку так далеко отдавать не хочу, мне нужно убедить хозяйку. Сейчас она отлично на мой взгляд устроена, ну а с теплой будкой можно что то решить, тем более там еще Берн есть

 

В чем ваши сомнения? И итальянцы и голландцы и немцы охотно берут наших дворняг, которые тут не нужны никому , от слова совсем. Странно было бы на месте итальянцев, имея свою собаку той же породы, усыновить такую же, но на опыты. Вот это просто вы на Оскар идете в этом году! 

P/S  По сети ходили такие слухи, про опыты, но это реально бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alusia сказал:

я вообще собаку так далеко отдавать не хочу, мне нужно убедить хозяйку. Сейчас она отлично на мой взгляд устроена, ну а с теплой будкой можно что то решить, тем более там еще Берн есть

 

а вы вообще что о породе РПГ знаете? какая будка с берном для РПГ??? борзые не живут в будках, борзые - аристократы среди собак, очень болезненные и эмоциональные. и, простите, жить, я так понимаю, она будет не у вас, а у другого человека. вам не кажется, что навязывать свое мнение, да еще основанное на каких-то из сети домыслов - во вред прежде всего собаке? вы, судя по всему, понятия не имеете о породе. 

прям Закон Димы Яковлева какой-то... только на собачий лад( понимаю теперь, почему многие зоозащитные фонды зарекаются помогать русским собакам. потому что в основном вот такой бред.

и последнее -  у вас на 7 летнюю собаку с проблемным здоровьем очередь из ручек поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег73 сказал:

В чем ваши сомнения? И итальянцы и голландцы и немцы охотно берут наших дворняг, которые тут не нужны никому , от слова совсем. Странно было бы на месте итальянцев, имея свою собаку той же породы, усыновить такую же, но на опыты. Вот это просто вы на Оскар идете в этом году! 

P/S  По сети ходили такие слухи, про опыты, но это реально бред. 

Олег, я никуда не иду. Ни на какой Оскар. Меня интересует реальный опыт устройства собак за границу и их судьба. В сети много написано что о наших переустроенных дворнягах нет никакой информации, они просто пропадают. Куда никто не знает. Из Италии их перепродают в Германию и следы потом теряются. Если про опыты это бред, то очень хорошо. При все при этом кураторы с этого сайта даже дальше Москвы стараются собак не пристраивать, только в крайнем случае. Конечно, очень  красиво звучит что собака будет жить  Венеции. А вы верите что кому то нужна проблемная стерилизованная 7-ми летняя сука в Венеции? И бесплатно до Италии доставят, только отдайте. И дои липовые сделают. Но дыма без огня не бывает. Вот поэтому я и спрашиваю. Но видимо никто не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы вообще что о породе РПГ знаете? какая будка с берном для РПГ??? борзые не живут в будках, борзые - аристократы среди собак, очень болезненные и эмоциональные. и, простите, жить, я так понимаю, она будет не у вас, а у другого человека. вам не кажется, что навязывать свое мнение, да еще основанное на каких-то из сети домыслов - во вред прежде всего собаке? вы, судя по всему, понятия не имеете о породе. 

прям Закон Димы Яковлева какой-то... только на собачий лад( понимаю теперь, почему многие зоозащитные фонды зарекаются помогать русским собакам. потому что в основном вот такой бред.

и последнее -  у вас на 7 летнюю собаку с проблемным здоровьем очередь из ручек поближе?

Ольга, мне кажется владельцы лабрадоров вообще мысли допустить не могут что собака может жить в будке. Собаки такой породы часто содержаться в вольерах. И ничего в этом плохого нет. Так же как бернские зинненхунды. Но попробуйте у них на сайте напишите что собака будет жить в будке, там то же скажут что только в квартире. На улице никак. И последнее, 7-ми летняя собака уже хорошо живет, поверьте мне, у нее свой диван на террасе, огромный участок и хорошая кормежка с медуходом. И подружка Берн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спасибо всем, этим вопросом вы не владеете, не сталкивались, я поняла. Пойду в других местах поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...