Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристройство собаки в Италию


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Alusia сказал:

В общем спасибо всем, этим вопросом вы не владеете, не сталкивались, я поняла. Пойду в других местах поспрашиваю.

Возможно на ПиК или PesIQ есть опыт пристройства в Европу,спросите там. В какой то из соц/сетей я видела волонтера,которая иногда отправляет собак в семьи в Европу. если актуально,поищу.

Чип нужен обязательно. На Польской границе, а на авто-пути в Италию скорее всего  именно Польша будет первой страной шенгена, далее границ нет, наличие чипа теперь проверяют тема . Еще нужен евро/вет/паспорт и евро/справка(о ней писали выше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чип я поняла, я думаю его поставят задним числом. Я уже поискала про переустройство, мнения разные. Кого-то устроили хорошо, кого-то усыпили. Сами понимаете, рисковать собакой мы не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alusia сказал:

Кого-то устроили хорошо, кого-то усыпили.

это от страны не зависит. случаев неудачного переустройства полно в России. в Италии, я думаю, есть возможность контролировать собаку со стороны зоозащитных организаций. есть соцсети опять же, наверняка общаются в фейсбуке с борзятниками и курсерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть капля сомнения = не отдавайте. Потом всю жизнь будете себя "жрать". 

Я при малейших сомнениях ( это касательно всего) 100000000 раз подумаю и скорее всего отступлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо вольеров , то.........лабры тоже не вольерные , но у многих ( особенно в крупных питомниках) живут в вольерах и ничего. Вольер можно утеплить. А уж в компании мехового друга , думаю, вообще не проблема. Лучше в вольере с берном , чем неизвестность. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот то же думаю что с берном не замерзнут. И у них вольера как такового нет, участок 45 соток полностью в их распоряжении. Нашла борзятников, там 50 на 50, и усыпляют в том числе. А девка взрослая, после операции, все может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять про чип задним числом. А где Вы думаете его поставят,если на границе он уже должен быть в собаке? Вопрос числа вторичен, но кто и где его вообще ставить собирается? 

 

Если честно, именно вопрос чипа наводит много сомнений...А собираются ли собаку вообще через границу провозить? 

С другой стороны,зачем такой гемор из-за не молодой,стерильной собаки мошенникам. Странно как-то всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлялла приютских собак и в Германию, и в Италию, через волонтеров. Чип обязателен, и оформление паспорта с прививками. И самолетом , и машиной отправляла. Главное- на месте в италии у вас должен быть проверенный человек, который удостоверится- что собаку именно в семью и везут, и там она и будет жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...