Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злата - золотце в хорошие руки


Рекомендуемые сообщения

Как говорится свято место пусто не бывает, вот у нас очередная "лишняя" собачка. Итак, представляем Злату. Злате 1 год. Она голден ретривер и она ищет новых мам пап. Старых просьба не обсуждать, люди не справились и хорошо, что сумели честно в этом признаться. Ко мне девочка имеет только то отношение, что сейчас живет у меня, документы у нее имеются, но пристраиваться будет естественно без всякого разведения. Девочка немного пуглива, в воспитании есть пробелы - тянет поводок, побаивается людей и собак. Но пока за те несколько часов что она провела в моей стае вменяема. По словам бывших хозяев хулиганит дома, ворует, но возможно это просто недостаток выгула, так же пока не всегда терпит на двух разовом выгуле. Внешне девочка ухожена и визуально без проблем по здоровью. Если кто хочет золотце обращаться ко мне.

18814331_1500116633393600_77519842587519

18882213_1500116653393598_37216747559345

18838795_1500116610060269_71934988142714

18839131_1500116716726925_25582667027650

18740713_1500116776726919_74978747156353

18882083_1500116786726918_25671357604785

18882153_1500116816726915_74253204246303

18767628_1500116876726909_41809753893208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая...нежно-хитренькая... :)

Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночь прошла спокойно. Пока никакой ужасной разрушительной силы за ней не наблюдаю, хотя по словам хозяев она даже при них все портила. Но собака не простая, очень пугливая. Ей конечно понадобятся адаптация и занятия дрессировкой. Боится всего - собак, людей, резких звуков, и это в деревне, где этого в принципе мало. При испуге дергает поводок так, что улетаешь. Хождение на поводке тоже из области фантастики, дергает тянет, правда одела недоуздок и дело пошло лучше. 

Но в принципе собака отходчивая. При испуге немного может порычать, но агрессии не проявляла, хотя думаю в семью с маленькими детьми надо осторожно, а вот к взрослому ребенку явно расположена. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще день прошел. В общем девочка все же очень не простая. Дрессировка требуется однозначно. Окуситься она может при испуге, но пока думаю что все решаемо. Дрессировке поддается. На недоуздке ходит намного лучше.  Но руки нужны опытные и явно имеющие время на занятия с собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем со Златой на недоуздке. Боится конечно всего нового. По старой дороге идет нормально, как только сворачиваю куда сразу упирается.  Едим с руки в новых местах, но конечно социализация ей требуется очень большая. Людей если мимо идут просто более менее, попытки пообщаться воспринимает со страхом. Самая главная проблема это конечно что я в деревне и здесь людей то мало и раздражающих факторов тоже, своих то она рано или поздно начнет воспринимать, а вот как с чужими. Опять же любые звуки и она шарахается.  

В выходной если получится съездим с ней в город. Но по хорошему конечно ей или спокойный загородный дом искать, или отдавать на серьезную дрессировку и адаптацию. Ей нужны спокойные опытные ручки, желательно которые смогут ей организовать режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и добавлю еще фотку, так сказать для привлечение внимания...

18952665_1504990769572853_63255938658763

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аlpen_Star сказал:

Очень повезло, реально красавица:default_sm24:

Девочка у Вас? У нее снова есть свой дом и семья? Здорово! Может, расскажете, как она осваивается? Фоточек бы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РОССиК сказал:

Девочка у Вас? У нее снова есть свой дом и семья? Здорово! Может, расскажете, как она осваивается? Фоточек бы!))

Нет... Собака у меня... Пока желающих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Нет... Собака у меня... Пока желающих нет.

Как нет желающих на такую красоту??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Как нет желающих на такую красоту??????????

Собака не безпроблемная, нужны опытные руки и адаптация, пока все хотят собачку без проблем, а это не про нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Собака не безпроблемная, нужны опытные руки и адаптация, пока все хотят собачку без проблем, а это не про нее...

Странно... Она же не агрессивная, а все остальное - не такая уж проблема... От всей души желаю удачи девочке с действительно ЕЁ семьей!!! Пусть малышка-красавица будет счастлива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю немного тему.   Сейчас жду приезда из отпуска одни людей, которые может быть подумают взять ее второй собакой, если решаться, т.к. у них дети есть, тут у меня есть некоторые опасения. Если не решаться, то надо будет еще ее попиарить, потому что конечно с ней надо начинать заниматься в городе, у меня возможности такой регулярно нет.

На недоуздке первые минут 5 пытается его стянуть, потом успокаивается и ходит хорошо.  Учим базовые команды. Едим за работу, уже съедает полностью пайку и стала сама включаться.  У нее сейчас заканчивается течка, в связи с этим закрываю ее в клетку, ну и заодно для дрессировки. В клетке ведет себя очень спокойно, идет туда сама без проблем, вырваться выть и т.п. не пытается. 

Есть проблема с отдачей предметов. Т.е. учим команду Держи - Дай. И хотя сама берет вещь не сильно охотно, с отдачей (не нужной ей по сути вещи) жадничает, даже на корм отдает не совсем сразу. Думаю если будет что-то ценное (пока я таких ситуаций не допускаю), может и не отдать и рычать и может даже охранять вещи.

Проблема с тем что может окусится когда берешь за ошейник если она не хочет куда-то идти легко решаема намордником, т.е. в этой ситуации не даю ей окусится одеваю намордник и дальше спокойно делай что угодно. 

В целом очень желательно конечно чтобы люди желающие ее взять просто соблюдали определенные ритуалы, в остальном я думаю когда она привыкнет думаю все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень хочу взять голден ретривера. Сильно понравилась девочка. В семье есть дети (8 и16 лет) и две кошки. Собаки не было, поэтому ручки не опытные, но готова заниматься.  Но кинологов у нас в городе нет. Что мне надо сделать, чтобы рассмотрели мою кандидатуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eleonor сказал:

Здравствуйте! Очень хочу взять голден ретривера. Сильно понравилась девочка. В семье есть дети (8 и16 лет) и две кошки. Собаки не было, поэтому ручки не опытные, но готова заниматься.  Но кинологов у нас в городе нет. Что мне надо сделать, чтобы рассмотрели мою кандидатуру ?

Напишите мне в личку, но я не сильно уверена что она подойдет для неопытных рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое видео с прогулки. Пока особых чудес нет конечно, но она стала включаться. Учим базу, ходить спокойно в темпе с человеком, элементарные команды (конечно не обидиенс), слушать то что говорят, брать еду в любой ситуации...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще сказать пару слов для потенциальных желающих, надеюсь все же люди не только картинки смотрят но и тему читают.

Первое - Злата это золотистый ретривер, мне казалось это понятно по внешности собаки, но видимо нет.

Второе- у нее есть масса особенностей характера, которые потребуют длительных (подчеркну именно длительных) занятий (с кинологом или без это уже детали, но основная работа конечно должна проводится хозяином). Люди которые просто любят собаку у нее уже были, бывшие владельцы именно такие и отдача им далась тяжело, но к сожалению просто любви не достаточно - к ее воспитанию надо прикладывать усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья о которой я думала приехали из отпуска и посмотрели Злату, но все же я думаю это не их вариант, у них в семье дети, а она от испуга может окусится. Взрослые то нормально понимают, что собака в стрессе, а вот детьми рисковать страшно. При знакомстве она от них отшатывалась - движения резкие, они привыкли что свою голденшу можно тискать, а тут надо искать контакт с собакой. 

Но по своему общение вот могу сказать, что в принципе она будет очень верной собакой, она очень эмоциональна и очень привязчива. Когда она будет доверять проблем с окусыванием не будет, просто надо будет пережить период адаптации. На дня постараюсь сделать еще новые фото и видео, и если можно прошу помощи в пиаре. В идеале ей нужны руки без детей (или с детьми которые смогут первые пару месяцев соблюдать правила общения, пока собака не начнет полностью доверять), может быть одинокий владелец, она вообще-то очень тянется к  своим людям (чужих боится)

Сейчас когда ко мне и нашей семье привыкла в принципе все нормально. Гуляет правда не долго, потом бежит просится в клетку. С собаками уже играть пытается. Вырезала ей колтуны, обстригла хвост - это все нормально без проблем. Мыться любит, правда пока в душ немного опасается залазить... И конечно хорошо бы ей семью побыстрее, уж больно она привязывается ко мне, потом будет еще стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста пиарный текст. Помогу с пиаром. Напишите как есть, что собаке в новой семье нужна адаптация и надо быть терпеливыми. Собака не простая, но все можно преодолеть!  А тем кто хочет сразу диванную собаку и няшки-обнимашки - это не их вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочется забрать Злату. 

Могу приехать сегодня, мне до Вас 3 часа примерно, на машине.

У меня был голден, много лет, к сожалению, её не стало 1 год и 7 месяцев назад... 

В доме йорк, девочка, которая несколько лет жила с голденом, сын 1 год и 7 месяцев, который адекватно общается с собаками, любит их, но не лезет сильно, даёт им жить спокойно.

В основном живём в Москве, сейчас живём на даче, как раз будет время на адаптацию. 

И по времени я сейчас 1,5 года не сильно занята буду, есть возможность заниматься и многоразово выгуливать.

В Москве рядом с домом большой парк, малыш регулярно просит сходить покормить уток, ходим по будням, когда не много людей.

 

Прилагаю несколько фото из нашей жизни.

 

+79851555050 Наталья.

IMG_0082.JPG

IMG_0090.JPG

IMG_2780.JPG

IMG_2786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата поехала в новый дом к Tusichka. Надеюсь все сложиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, пока ни одной попытки окуситься, даже без намордника и у ветеринара на стол руками её поднимала и держала на спине за передние лапы, своим лицом к её морде, пока УЗИ делали, и пока глаза дома закапывала изворачивалась всячески играясь (начали сидя с мордой на коленях, потом легла на живот, на бок, на спину...), показывала, что не нравится, даже руку нежно на доли секунды в пасть взяла, когда до второго глазика дошло дело, но я объяснила, что нужно глазки полечить и мягко продолжила, отступать в таком деле нельзя. Пришлось одной рукой морду к полу придержать и другой капнуть. 

Даже неприятные процедуры и в страшных местах плюс минус даётся делать даже мне, малознакомому человеку.

С ребёнком отлично, сама приходит погладиться, лакомство с рук ест, с детского столика на уровне морды не берёт, но лапами на столы может, будем работать...

У сына просьбы мультиков отпали, первый вопрос когда просыпается: "Где собака?", и за поводок на столе у выхода из дома, гулять с ней. В первый день боялся, что она уйдёт. Потом понял, что она с нами и всё хорошо.

Тянет, да, в начале прогулки первые пару минут и за весь день только 2 рывка, испуг собаки и за кошкой, не криминально.

Ластится, несколько раз в день благодарно лижется мимоходом. 

На работу отъезжала ненадолго с сыном, часа на 4, встретила сначала как медленно подошла, я дала лакомство и тут же получила привычную голденскую бурю радости с вилянием хвостом, прыганием вокруг меня, обнимашками лапами на талии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и дальше все будет хорошо, и я не ошиблась когда приняла решение отдать ее Вам.

Каждой собаке нужен свой хозяин. Злата хорошая девочка, но ей требуется последовательность и понимание ею, что происходит.  В таком случае она отплатит безумной любовью, собака она очень эмоциональная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...