Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lm095 сказал:

Дд! Пришлите номер карты пож-та!

Отправила в личное.Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lm095 сказал:

На сб для Ряши! Здоровья девчуле!

Спасибо огромное!!! 700 руб. "Для Ряши" отLm095 !!!

Девочки спасибо Вам огромное!!!:default_signthankspin:

Изменено пользователем Maryana&Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вторая обработка за день вот так это все выглядит ,воспаления вроде нет.Обрабатываю хлоргесидином и накладываю левомиколь,жидкость все еще вытекает,но уже меньше,затем все это дело залепляю послеоперационным пластырем и одеваем попону. 

Извиняюсь за такие неприятные  фото...

 

20170917_142542.jpg.82075bfccd9f653df471d4c6b80898e7.jpg

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Сегодня вторая обработка за день вот так это все выглядит ,воспаления вроде нет.Обрабатываю хлоргесидином и накладываю левомиколь,жидкость все еще вытекает,но уже меньше,затем все это дело залепляю послеоперационным пластырем и одеваем попону. 

Извиняюсь за такие неприятные  фото...

 

20170917_142542.jpg.82075bfccd9f653df471d4c6b80898e7.jpg

 

 

 

Определенно свищ. Без помощи хирурга не обойтись, оно так и будет сочиться с переменным успехом.Там прямо в ране надо найти шовный материал и его вытягивать, у нас сантиметров 10-15 вытянули.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нолка сказал:

Определенно свищ. Без помощи хирурга не обойтись, оно так и будет сочиться с переменным успехом.Там прямо в ране надо найти шовный материал и его вытягивать, у нас сантиметров 10-15 вытянули.

Абалдеть!Это под наркозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Абалдеть!Это под наркозом?

Нет, моей это делал человеческий хирург прямо у нас дома без всякого наркоза, попискивала, конечно, но вытерпела .Дольше всего он искал конец шва, это не больно было, а вытянул за 30 секунд. Внутренний шов шьется общей длинной ниткой, не отрезается, как наружный. И чтобы инфекция, которая попала на шовный материал, не осталась в ране, надо вытянуть как можно длиннее. Так мне объясняли.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Нет, моей это делал человеческий хирург прямо у нас дома без всякого наркоза, попискивала, конечно, но вытерпела .Дольше всего он искал конец шва, это не больно было, а вытянул за 30 секунд.

Вот и мне врач сегодня сказала что без наркоза будет делать,нужно подержать будет её.Я этого не перенесу,у нее когда просто кровь берут я за нее переживаю,а тут в живот залазить будут,бедная Ряшенька. ((( Может хоть местное обезболивающие попросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нолка сказал:

Нет, моей это делал человеческий хирург прямо у нас дома без всякого наркоза, попискивала, конечно, но вытерпела .Дольше всего он искал конец шва, это не больно было, а вытянул за 30 секунд.

И как с этой дыркой потом,заросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Вот и мне врач сегодня сказала что без наркоза будет делать,нужно подержать будет её.Я этого не перенесу,у нее когда просто кровь берут я за нее переживаю,а тут в живот залазить будут,бедная Ряшенька. ((( Может хоть местное обезболивающие попросить...

Местное обезболивание в этом случае не поможет, т.к. боль, когда тянут шов, а он внутри(( Придется Ряшеньке потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

И как с этой дыркой потом,заросла?

Да, без проблем. Уже на следующий день затянулась тоненько, где-то недельку я левомеколь поприкладывала и все - забыли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Нолка сказал:

Да, без проблем. Уже на следующий день затянулась тоненько, где-то недельку я левомеколь поприкладывала и все - забыли.

Спасибо надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Спасибо надеюсь все обойдется.

Дай Бог!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Нолка сказал:

Нет, моей это делал человеческий хирург прямо у нас дома без всякого наркоза, попискивала, конечно, но вытерпела .Дольше всего он искал конец шва, это не больно было, а вытянул за 30 секунд. Внутренний шов шьется общей длинной ниткой, не отрезается, как наружный. И чтобы инфекция, которая попала на шовный материал, не осталась в ране, надо вытянуть как можно длиннее. Так мне объясняли.

Извините за беспокойство.Перед процедурой нужно кормить ,или это делается на тощак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб для Ряши скарты -1945

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

500 руб для Ряши скарты -1945

Получили 500руб.от Дони "Ряшеньке на здоровье "

Большое Вам спасибо за помощь!!!:default_signthankspin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы едем в клинику ,подержите пожалуйста за нас кулачки!Я честно волнуюсь,надо наверное успокоительное пить...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maryana&Marvin сказал:

Извините за беспокойство.Перед процедурой нужно кормить ,или это делается на тощак?

Только увидела, извините. Наверное уже поздно, но разницы нет, кормить или нет, ведь наркоза не будет.

Волнуюсь за вас, пусть все пройдет хорошо, ттт.

Изменено пользователем Нолка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолка сказал:

Только увидела, извините. Наверное уже поздно, но разницы нет, кормить или нет, ведь наркоза не будет.

Волнуюсь за вас, пусть все пройдет хорошо, ттт.

Спасибо!Все уже позади мы приехали и Ряша спит. Я немного позже напишу как все прошло. )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы клинику,Я на всякий случай прихватила с собой ледокаин спрей (пригодился) ,ледокаин в ампулах и послеоперационные пластыри(тоже пригодились),которыми Ряшу заклеиваю. В общем нитки так и не нашли,предположили,что они уже вышли или она их вылизала сама как только пузырь прорвало. Всетаки оказалось,что свищ довольно глубокий и было принято решение зашивать Ряшульку. (( Наложили 2 шва ,Через 10 дней швы снимать,пока выписали антибиотик и обработка. Дело усугубляется тем,что такая картина по всему шву как раз до пупка,врач сказала,что возможно будет дальше все это прорываться,и скорее всего на подходе область возле пупка,т.к. там как раз большее воспаление.Я спросила нельзя ли как то одним разом это все убрать,чтобы не мучить собаку,если это будет повторяться,ответ был нет,только ждать следующего раза. Вот такие у нас дела. 

Ряшулька конечно сильно занервничала когда её на стол положили поиски ниток перенесла спокойно,она просто потрясающая умница,когда все началось,Я непроизвольно про себя даже молитву прочитала,а она спокойно лежала. Правда когда шили (надеюсь ледокаин всетаки помог) пару раз дернулась и тихонько поскуливала. Бедная малышка какая же она беззащитная и в то же время терпеливая и сильная! После всего пока нам давали рекомендации Ряша так радовалась ,что все закончилось,да еще повезло,нашла свободные руки ,которые почесали ей спинку. 

В общем нужно или не нужно что то делать дальше с шовным материалом,который остался внутри,пока не знаю.Нужна консультация хирурга. 

 

Ну и фоточка Ряши,извините за ракурс и качество,просто я наверное в большем шоке чем Ряша.

20170918_153112.jpg.4ba61ad0dfadd159189bdab31527635d.jpg

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная девочка... Терпеливая умница. как ей повезло с Вами, Марьяна!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

бедная девочка... Терпеливая умница. как ей повезло с Вами, Марьяна!

 

Спасибо!Поражаюсь её выносливости и терпению,она настолько доверяет людям,что я даже опасаюсь её поругать за что то не хочу чтобы эта ниточка оборвалась. Она настоящий лабродор всем и всегда рада,а уж если уделить ей хоть капельку внимания она просто счастлива и зацеловать может!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Съездили мы клинику,Я на всякий случай прихватила с собой ледокаин спрей (пригодился) ,ледокаин в ампулах и послеоперационные пластыри(тоже пригодились),которыми Ряшу заклеиваю. В общем нитки так и не нашли,предположили,что они уже вышли или она их вылизала сама как только пузырь прорвало. Всетаки оказалось,что свищ довольно глубокий и было принято решение зашивать Ряшульку. (( Наложили 2 шва ,Через 10 дней швы снимать,пока выписали антибиотик и обработка. Дело усугубляется тем,что такая картина по всему шву как раз до пупка,врач сказала,что возможно будет дальше все это прорываться,и скорее всего на подходе область возле пупка,т.к. там как раз большее воспаление.Я спросила нельзя ли как то одним разом это все убрать,чтобы не мучить собаку,если это будет повторяться,ответ был нет,только ждать следующего раза. Вот такие у нас дела. 

Ряшулька конечно сильно занервничала когда её на стол положили поиски ниток перенесла спокойно,она просто потрясающая умница,когда все началось,Я непроизвольно про себя даже молитву прочитала,а она спокойно лежала. Правда когда шили (надеюсь ледокаин всетаки помог) пару раз дернулась и тихонько поскуливала. Бедная малышка какая же она беззащитная и в то же время терпеливая и сильная! После всего пока нам давали рекомендации Ряша так радовалась ,что все закончилось,да еще повезло,нашла свободные руки ,которые почесали ей спинку. 

В общем нужно или не нужно что то делать дальше с шовным материалом,который остался внутри,пока не знаю.Нужна консультация хирурга. 

 

Ну и фоточка Ряши,извините за ракурс и качество,просто я наверное в большем шоке чем Ряша.

20170918_153112.jpg.4ba61ad0dfadd159189bdab31527635d.jpg

 

Не хочется Вас расстраивать и очень хочу ошибаться, но, скорее всего, все вскроется снова, пока не будет удалена лигатура. А кто делал манипуляцию, не хирург?  Странно, что рану зашили, - гнойные раны не зашивают, или гноя нет?

 

Изменено пользователем Нолка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Нолка сказал:

 

Ох,я уже думаю об этом. Девочки проконсультировались с "хирургом"из другого города ,он ответил,что все сделанное не правильно и действительно будет вскрываться,и нужно удалять весь шовный материал под наркозом естественно.Манипуляцию проводила врач широкого профиля,врачей одной направлености у нас к сожалению нет. ((Сейчас ищу хорошего хирурга в Пензе,т.к.это ближайший к нам более крупный населенный пункт.Читаю отзывы и понимаю,что от нас сильно не отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...