Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ряша 14 лет . Серьёзные проблемы по здоровью . катастрофа с финансами. Куратор Шумахер


Юлия и Злата

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Нолка сказал:

Нет, по-моему, только визуально((

Визуально врач сказала,что идет по всей длине.А как вообще внутренний шов удаляется или рассасывается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически он не удаляется( стало быть рассасывается). У моих собак было несколько полостных операций и убирали всегда только наружные швы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryana&Marvin сказал:

Визуально врач сказала,что идет по всей длине.А как вообще внутренний шов удаляется или рассасывается?

 

Внутренний не удаляется и не рассасывается, просто там остается, но если происходит бактериальное обсеменение, начинается гнойное воспаление. Обычнор, если удалить вот этот зараженный конец лигатуры как можно длиннее, то на этом все и заканчивается. Свищ закрывается и заживает. Но здесь, похоже,  свищ не один, раз и в другом месте зреет. Как в этом случае, точно не знаю, но предполагаю, что нужна ревизия , т.е. открывают рану по всей длине, чистят, удаляют остатки лигатуры и уже потом чистая рана заживает, как обычно, под швами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Теоретически он не удаляется( стало быть рассасывается). У моих собак было несколько полостных операций и убирали всегда только наружные швы.

Нет, Лена, как правило, не рассасываются, но их не удаляют. Я имею в виду внутренние, конечно.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря чем шили и в каких условиях и была ли терапия после((((

были случаи, что лишь бы и как , "на коленке" (фермеры тн), тоже нитки из дырок стали лезть и воспалятся. вскрывали, вытаскивали, зачищали, внутри все в гное было((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

это смотря чем шили и в каких условиях и была ли терапия после((((

были случаи, что лишь бы и как , "на коленке" (фермеры тн), тоже нитки из дырок стали лезть и воспалятся. вскрывали, вытаскивали, зачищали, внутри все в гное было((((

Вот именно, что "на коленке", да еще и нестерильными руками и шовным материалом. Руки бы поотрывать таким "хирургам"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Нолка сказал:

Нет, Лена, как правило, не рассасываются, но их не удаляют. Я имею в виду внутренние, конечно.

Ого, не знала..Предположила, если есть наружные саморассасывающие, то внутренним сам бог велел такими быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать то? Ищу информацию по нижегородским клиникам,написала паре наиболее активным форумчанам оттуда,надеюсь кто-то ответит из них. Из информации в сети пока не обнадеживающе как-то,примерно,как и в Пензе...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ого, не знала..Предположила, если есть наружные саморассасывающие, то внутренним сам бог велел такими быть.

Хирург просвещал, который с Нолкиным свищом воевал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Что делать то? Ищу информацию по нижегородским клиникам,написала паре наиболее активным форумчанам оттуда,надеюсь кто-то ответит из них. Из информации в сети пока не обнадеживающе как-то,примерно,как и в Пензе...

Мы тоже ищем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Что делать то? Ищу информацию по нижегородским клиникам,написала паре наиболее активным форумчанам оттуда,надеюсь кто-то ответит из них. Из информации в сети пока не обнадеживающе как-то,примерно,как и в Пензе...

Центр Ветеринарной Диагностики в Нижнем ,по их сайту диагностика и все остальное довольно внушительное и специалисты по направлениям вроде есть .отзывы пока не читала.Хотя нет почитала отзывы не хорошие.((

Изменено пользователем Maryana&Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Центр Ветеринарной Диагностики в Нижнем ,по их сайту диагностика и все остальное довольно внушительное и специалисты по направлениям вроде есть .отзывы пока не читала.

https://nnovgorod.flamp.ru/firm/imvet_regionalnyjj_centr_veterinarnojj_mediciny-2674540559740287

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Вот,вот я тоже это почитала,позже только((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Maryana&Marvin сказал:

Центр Ветеринарной Диагностики в Нижнем ,по их сайту диагностика и все остальное довольно внушительное и специалисты по направлениям вроде есть .отзывы пока не читала.

 отзывы не айс..

может тут посмотреть        https://nn.zoon.ru/vet/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клинику Лорд я более менее больше упоминаний видела и вроде неплохих

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда почти все упоминают только врача Ольгу Самуиловну из этой клиники,но я не могу найти,кто она,похоже,что терапевт и возможно узист. Как бы не совсем,а вернее совсем не то,что нам нужно(( Может она и правда врач хороший,но специализация неподходящая,а больше и не хвалят особо никого оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника "Лорд"

Адрес клиники: г.Нижний Новгород, ул.Перекопская 6/1

тел. 410-47-17, 8 (904) 398-52-77
e-mail: VesnoiZabolela@mail.ru
сайт: http://www.vet52.ru

Услуги:

- Терапия
- Хирургия
- помощь в подборке рациона
- точная диагностика
- акушерство и гинекология
- лечение кожных болезний
- круглосуточный вызов врача на дом
- индивидуальный подход

Ветеринарный врач: Ольга Самуиловна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Правда почти все упоминают только врача Ольгу Самуиловну из этой клиники,но я не могу найти,кто она,похоже,что терапевт и возможно узист. Как бы не совсем,а вернее совсем не то,что нам нужно(( Может она и правда врач хороший,но специализация неподходящая,а больше и не хвалят особо никого оттуда.

Перспектива,девочка с Нижнего(у ниее питомник) рекомендовала врача Кисилеву Татьяну из этой клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maryana&Marvin сказал:

Перспектива,девочка с Нижнего(у ниее питомник) рекомендовала врача Кисилеву Татьяну из этой клиники.

А какая специализация у врача? А то может тоже терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maryana&Marvin сказал:

Перспектива,девочка с Нижнего(у ниее питомник) рекомендовала врача Кисилеву Татьяну из этой клиники.

Я пока отзывы читала, много про нее положительного видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

А какая специализация у врача? А то может тоже терапевт.

Не знаю(( ,на сайте не нашла врачей вообще.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки попробовать с ними через инет связаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Может все таки попробовать с ними через инет связаться...

С Перспективой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...