Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли, 3,5 года... ДОМА!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Игорь, Вы в Калуге с Марли сейчас?  Мы могли бы на выходные привезти корм сухой, какой он ест, и если ещё что нужно из атрибутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее ещё раз!

Нет, Марли находится в Москве. На передержке.

В Калуге, у меня, Мартин и Фиона.

Что касается Марли, то сейчас ведём переговоры с достойными претендентами. Не хочу забегать вперёд, просто боюсь сглазить, но надеемся что Марли выходные будет встречать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Марли поехал домой!

Спасибо всем огромнейшее, кто не прошёл мимо классного собакина!

Особая благодарность Светлане (передержка). Светлана не просто приютила парня на 14 дней, она смогла подарить Марли столько тепла, заботы и ласки..., сколько он возможно не видел за всю свою жизнь. Ну а Марли в свою очередь подарил Свелане новый взгляд на такую породу как лабрадор. Она так и написала"....теперь я знаю какие Лабры классные."

 

d6f04e500496.jpg

 

Отчет составлю сегодня вечером. Сейчас со своими едем на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход:

1) Viktoriya&Berta - 1000 рублей;

2) Лидия Александровна Г. - 1000 рублей;

3) Светлана и Ника - 5000 рублей;

4) Sveta&Jessi - 1000 рублей;

5) Marina&Willy - 5000 рублей;

6) Лео сан - 1500 рублей.

 

Итого приход: 14 500 рублей!!!

 

Затраты по чекам: 7 623,4 рублей

 

Остаток средств: 6 876,6 рублей!!!

 

Передержка оплачена. Очень прошу финансовых спонсоров отписать кому перечислить оставшиеся деньги? Кому из самых нуждающихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на ваше усмотрение, если необходимо, отставьте Фионе на операцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viktoriya&Berta сказал:

Мои на ваше усмотрение, если необходимо, отставьте Фионе на операцию 

Спасибо большое за предложение. Но у Фионы не "горит", может кому то нужней на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что у Марли все сложилось!!!!:default_clap_1::default_sm24::default_buket1: А деньги надо передать самым нуждающимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не будет против помощи вот этой чернушкеиз из данной темы:

 

3 876,6 рублей для закрытия минуса, продолжения курса обследования и лечения. Денежка от спонсоров Марли - счастливчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, igrek сказал:

 

 

Слушается без вкуснящек!А если вкусняшку дать??? вообще супер пес!так рад вниманию,так старается!УМНИЧКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бен сказал:

Слушается без вкуснящек!А если вкусняшку дать??? вообще супер пес!так рад вниманию,так старается!УМНИЧКА.

Люди пока знакомятся с породой лабрадор. Со временем Марли им все объяснит, расскажет, научит. У них до этого овчарка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , все конечно хорошо , но лабрадор не овчарка и  крутить его когда Марли держит палку ... не правильно , да и овчарок крутить не правильно по моему :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igrek сказал:

 

 

Я про это видео , зубы то не казённые , да и потом , зачем ?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана и Ника сказал:

Игорь , все конечно хорошо , но лабрадор не овчарка и  крутить его когда Марли держит палку ... не правильно , да и овчарок крутить не правильно по моему :default_no2:

А по-моему отлично,главное,чтобы и собаке и человеку это было весело и интересно. Контакт налаживается и это прекрасно! Он не щенок и его не круглосуточно же так крутят. Чай не сахарный,зубы не выпадут у молодого кобеля. Повеселились ребята маленько на камеру да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы все у ребят получилось. Чтобы любящая семья была до конца его дней, наскитался уже мальчишка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли и его семье нужна помощь на несколько дней. Люди приобрели путевки ещё до того как взяли Марли и теперь с 17 июля, на недельку, нужна передержка для хорошего собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме передержка есть множество предложений. Там проверенные годами и форумом люди ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Сообществу.

Вот прошло 3 недели нашей жизни с Марликом. Неделю он провел со мной (взял отпуск для адаптации), Адаптировался просто отлично, не хулиганил, ни лаял по пустякам, пока я был дома. Скорее всего раньше его обделяли прогулками совместными поэтому рвался с поводка так, что выправил мне застарелый вывих плеча :))

После сброса с поводка носится как угорелый практически не уставая. Научил меня кидать палку и бороться за нее, что достаточно быстро мне надоело :))

и Мы решили, что палки это плохо (сильнейшее возбуждение! вырывал с корнем молодые деревца).

Купили мячик и пару пулеров, на "НЕТ!" четко реагирует и игнорит палку теперь. Пару раз съездили на дрессировку в Ольге Нечаевой (Спасибо большое!) Мне показали, что я совершенно не готов к дрессировке собаки. Команды не согласуются с действиями и похвалами, Марли путается и перестает реагировать. В общем мне сначала нужно самому "выдрессироваться", а потом уже учить. :( Да и на кормежку во время прогулок и тренировок Марли не реагирует!  Несмотря на полное отсутствие кормежки дома и впалый живот - фигурка как у гончей. А от сосисок у него сразу зачесались ухи!! так прошло 11 дней.

Потом мы уехали на пять дней в запланированный отпуск.

На время Марли вернулся на передержку к Светлане, у которой жил до этого две недели. Спасибо Светочке за терпение, т.к. Сорванец вернулся к ней совсем другим и воспринимал уже все иначе (И Отцу Светланы ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Терпение выходок Безобразника).

По нашему возвращению Марли радужно встретил, запрыгнул в машину и некорректно попрощался к гостеприимной Светланой! (неблагодарный Сорванец!)

....

Неделя прошла с переменным успехом. т.к. мы с женой вынуждены работать добывая средства на пропитание, Марли должен оставаться дома один :(

Но он СОВЕРШЕННО к этому не приспособлен, сказывается жизнь "ДО". Понедельник и вторник получалось сдерживать себя и ограничивался получасовыми лаяньем и воем (на видео по камерам смотрел онлайн :) ) В среду же терпение у Марли кончилось и.... вырванные загородки, разметанные вещи, разорванная в клочья сумка от ноута %).

Новые загородки делать времени не было, поэтому Марлик ездил со мной на работу, коротал время в Машине (универсал у меня, 2м пространства) перед окном офиса, мы друг друга видели :)
Вот так пока живем... 

Сегодня был аномально жаркий денек для этого лета и мы купались в речушке.

Покупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Князев сказал:

IMG_20170725_063852.jpg

IMG_20170729_133123.jpg

Красивый такой, лобастенький! А как он в машине, не балуется когда ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Машине как дома, у него подстилка. чтобы не добирался до водительского сидения привязываю поводок к фаркопу :)

разок оставил его рядом с машиной привязанным и открыл багажник. Пришел, он в машине спит :) Спокоен без раздражителей. Но стоит кому-либо приблизится, то включает систему охраны :))

Даже Жену обгавкал, когда встречал ее с работы... потом прошения просил за обознатушки :)

....

К сожалению не прогнозируемая реакция на людей :( внезапная агрессия. прогнозировать не могу, к кому то ластится, а к кому то с лаем бросается.

Защитная реакция или чувствует страх?

...

На работу брать становится затруднительно, т.к. постоянно отвлекаешься на псину - как Он там в машине? Попоить сходить, погладить, успокоить, что не бросил..

А двое соседей беспокойных с малыми детьми (сверху и снизу) с лаем нужно, что то делать будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант первый - вставать еще раньше утром и выматывать его на прогулке физикой - бег, плаванье, вот прям что с языком на плече приходил, ел и падал. лучше приучить к клетке - чтобы спал там.

второй вариант - антилай, но проблему погромов он не решит

третий вариант - адаптил диффузор, как бы он для этих проблем  и предназначен, но тоже не 100% гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше быстрее пойти на дрессировку, потому что чередовать физику и учебу лучше) и методичным выполнением комплексов вы и мозги ему загружаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...