Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови!


Рекомендуемые сообщения

Я почти ничего не поняла из самих показателей,но отклонения от нормы настолько незначительные,что можно сказать "хоть в космос запускать"))) 

Во всяком случае мне врач говорила,что чтобы начать беспокоиться, отклонения от нормы должно быть почти в 2 раза и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти ничего не поняла из самих показателей,но отклонения от нормы настолько незначительные,что можно сказать "хоть в космос запускать"))) 
Во всяком случае мне врач говорила,что чтобы начать беспокоиться, отклонения от нормы должно быть почти в 2 раза и больше. 

Спасибо!
Врач тоже сказала, что анализы нормальные. Но, собакен какой-то не такой. Не играет, не балуется, как обычно, постоянно лежит, да спит.

Примерно 3 недели назад был кровавый понос. Всю ночь бегали, утром поехали в клинику. Поставили капельницу, пару уколов, выписали антибиотики на 5 дней и для поддержания кишечника что-то типа про-колина.
Поноса больше не было, всё нормализовалось, а через неделю стал писать кровью.
Поехали в клинику, сдали анализы, сделали УЗИ.
Увеличена простата. Поставили укол Тардак. Сказали, что надо кастрировать. Укол действует месяц.
Через неделю перестал писать кровью. Но стал мягкий стул.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,да,дела. Я,честно сказать,не знаю, какие должны быть анализы крови при простатите, но по симптомам похоже, там числятся нарушение дефекации/ложные позывы/сонливость и т.п.. Конечно,лучше кастрировать с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,да,дела. Я,честно сказать,не знаю, какие должны быть анализы крови при простатите, но по симптомам похоже, там числятся нарушение дефекации/ложные позывы/сонливость и т.п.. Конечно,лучше кастрировать с таким диагнозом.

Будем, конечно, кастрировать.
Я просто переживаю, вдруг у нас ещё что-то, а мы всё на простату списываем.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же симптомы были у Шелдона, который у меня на передержке был. именно махровый простатит и со стулом такая же фигня была. сначала с кровью - нашли увеличенную простату, прописали антибиотики и кастрацию. потом, пока не уехал, стул был прям мягкий и такой, как сказать, тоненькой колбаской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

такие же симптомы были у Шелдона, который у меня на передержке был. именно махровый простатит и со стулом такая же фигня была. сначала с кровью - нашли увеличенную простату, прописали антибиотики и кастрацию. потом, пока не уехал, стул был прям мягкий и такой, как сказать, тоненькой колбаской. 

О, у моего Сида видимо такая же фигня.((( Крови нет, но стул мягкий. За прогулку ходит раза 3...Никак не могу убедить мужа кастрировать этого товарища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я еще немного читанула, написано как раз,что симптомы простатита могут быть на первый взгляд, как заболевания жкт и мочеполовой системы. А про стул написано,что он может быть "лентовидным", это наверное, как Ольга выше описАла.

 

Все будет хорошо! Желаю Вам поскорее разобраться с этой бякой! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

О, у моего Сида видимо такая же фигня.((( Крови нет, но стул мягкий. За прогулку ходит раза 3...Никак не могу убедить мужа кастрировать этого товарища...

Сделайте УЗИ простаты, если это оно,то там такой страсти врачи нарассказывают,что муж сам его первым поведет на операцию) Это же больно,увеличенная простата давит на все. А лечению особо не поддаётся,только временно,а потом рецидивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то все понимаю. Он постоянно мордой землю роет, метки вынюхивает. Потом есть отказывается. Достаточно агрессивный товарищ. 5 кг а веса, а столько апломба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что то не получается свои анализы  прикрепить.

1 год .сука.

тромбоциты 127 при норма 200-500;

лимфоциты 42 при норме 12-30.

эритроциты 12,1 при норме 14-19.

остальные показатели в норме(гормоны тоже).

с чем это может быть связано? скрытая перенесшая инфекция или это генетика, или перед течкой ,или что то другое.

знаю что надо еще бы раз пересдать через недельку. 

может кто сталкивался ?поделитесь  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...