Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто прав?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане)Моему Лабру 1,7 ,гуляем уединенно но вот ситуация-закрытый ,оч большой двор, сидели в стороне от детских тусовок и площадок,Бен на поводке .На огромной скорости вдруг велик с пацаном лет 11....я зазевалась и Бен увидев мальчишку-к нему играть...велик резко брасает в сторону....мальчишка удерживается и не падает...но...а вдруг столб и ребенок от неожиданности в него?? Во дворе нет знаков и объяв как гулять с песами и гулять ли вообще есть только объявление о просьбе убирать за собаками а не то штраф 5000 р.Дык сам вопрос: была бы я виновата если  б ребенок получил травмы не от собаки а от испуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Бен сказал:

Дорогие форумчане)Моему Лабру 1,7 ,гуляем уединенно но вот ситуация-закрытый ,оч большой двор, сидели в стороне от детских тусовок и площадок,Бен на поводке .На огромной скорости вдруг велик с пацаном лет 11....я зазевалась и Бен увидев мальчишку-к нему играть...велик резко брасает в сторону....мальчишка удерживается и не падает...но...а вдруг столб и ребенок от неожиданности в него?? Во дворе нет знаков и объяв как гулять с песами и гулять ли вообще есть только объявление о просьбе убирать за собаками а не то штраф 5000 р.Дык сам вопрос: была бы я виновата если  б ребенок получил травмы не от собаки а от испуга?

 

Объяв не надо нигде ждать. Надо соблюдать общие правила выгула собак.  Если бы ребенок получил травмы, родители сильно не стали бы разбираться.

Вон, тетка ребенка переехала во дворе...

Мое мнение - предельная бдительность! Я в лесу гуляю, и  все равно очень внимательна, и в 5 утра, и днем, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Объяв не надо нигде ждать. Надо соблюдать общие правила выгула собак.  Если бы ребенок получил травмы, родители сильно не стали бы разбираться.

Вон, тетка ребенка переехала во дворе...

Мое мнение - предельная бдительность! Я в лесу гуляю, и  все равно очень внимательна, и в 5 утра, и днем, без разницы.

Выбежал бы папаша и 3х этажным матом мы бы не отделались???а что бы было? ведь на поводке?а укусов нет же -хотя без намордника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения собачника Вы не виноваты, ведь Вы знаете, что собака не хотела наброситься, а хотела поиграть. А вот с точки зрения ребенка и его родителей может быть наоборот. Они не обязаны знать намерения  и характер Вашей собаки. С их точки зрения - крупная собака бросилась в сторону ребенка, всё. Могли бы раздуть скандал, хорошо, что всё обошлось. Я сама часто гуляю в большом дворе, где часть занята детской площадкой, остальное - большой газон с травой и кустами. Даже если дети гуляют только на площадке, с поводка не отпускаю. А если уж они и по газону бегают, ухожу в другое место гулять. Знаю, что собака вреда не причинит, но дети могут испугаться. Проще избегать заранее такой ситуации. И конечно, вариант, что Вы "зазевались", гуляя с собакой, надо исключить. Особенно в людных местах, да и вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Выбежал бы папаша и 3х этажным матом мы бы не отделались???а что бы было? ведь на поводке?а укусов нет же -хотя без намордника...

Лучше бы было, чтобы ничего не было..:default_gleam:

Я не в курсе, если честно. Мы все разные, и кто как на что отреагирует - сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

Выбежал бы папаша и 3х этажным матом мы бы не отделались???а что бы было? ведь на поводке?а укусов нет же -хотя без намордника...

Ребёнок мог бы получить травму - этого недосточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАА неодекватов сейчас через одного...

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Ребёнок мог бы получить травму - этого недосточно? 

это означает :собака виновата ВсЕгДа!мальчик то несся по двору на оч большой скорости,велик взрослый.Вернее владелец виноват априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явообще так склоняюсь ,что город не для крупных собак!!! визжат оооч многие на монго парня только увидев его зубы а он то улыбается....изгои мы...народ злойагрессивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испугавшись собаки, он и на малой скорости мог упасть и травмироваться. Дело не в скорости, а в том, что гуляя с собакой, нужно быть начеку всегда. И хорошо бы еще уметь смотреть на 360 градусов вокруг и предсказывать будущее)) Такова реальность, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arctica162 сказал:

Испугавшись собаки, он и на малой скорости мог упасть и травмироваться. Дело не в скорости, а в том, что гуляя с собакой, нужно быть начеку всегда. И хорошо бы еще уметь смотреть на 360 градусов вокруг и предсказывать будущее)) Такова реальность, к сожалению.

Ясогласна,но может быть все--с ребенком можно и столкнуться,выходя из подъезда на коротком поводке...что тоже было у нас...инкременировать конечно ничего не смогут но бешенный папаша и вцепиться может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...я поняла...такой как я ,которая смотрит на березку и не умеет вертеть головой на 360 ежеминутно не место в городе.Песа мой под раздачу попадет...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Бен сказал:

Да...я поняла...такой как я ,которая смотрит на березку и не умеет вертеть головой на 360 ежеминутно не место в городе.Песа мой под раздачу попадет...((((

Вы излишне эмоциально на все реагируете, с собакой, в любой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Бен сказал:

которая смотрит на березку и не умеет вертеть головой на 360 ежеминутно

учитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ms.anutasi сказал:

учитесь!

прошу впредь не лезть с советами в мою тему т к они не информативны.В бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Бен сказал:

прошу впредь не лезть с советами в мою тему т к они не информативны.В бан.

спасибо)))

извините, больше не буду лезть с советами

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

прошу впредь не лезть с советами в мою тему т к они не информативны.В бан.

А  что вам человек сказал то такого? Учиться всем надо, нормальный совет. Собака на прогулке требует внимания, а в городе требует повышенного внимания, постоянного контроля. И так уж к слову, в 1,7 городская собака должна быть обучена не реагировать ни на какие раздражители, иначе глядеть на березки и гулять во дворах, где бегают и ездят на велосипедах дети - это роскошь, которая может обернуться проблемами. Моя собака не реагирует на такие раздражители последние где-то пол года, но я никогда не теряю бдительность, себе дороже)) И кстати я, имея собаку, не знаю как отреагирую, если чужая собака (любая при чем, не обязательно крупная) ломанется к моему ребенку, по фиг играть или что, "ласковых" слов уж точно много вспомню. Как-то мы должны существовать в мире с окружением и люди так то на первом месте, их комфорт и безопасность, а потом уж комфорт собаки. Если бы ваш ребенок ехал и к нему побежала крупная собака, он от испуга потерял управление и сильно разбился, возможно вы бы по другому взглянули на ситуацию. Можете меня тоже в бан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

Дорогие форумчане)Моему Лабру 1,7 ,гуляем уединенно но вот ситуация-закрытый ,оч большой двор, сидели в стороне от детских тусовок и площадок,Бен на поводке .На огромной скорости вдруг велик с пацаном лет 11....я зазевалась и Бен увидев мальчишку-к нему играть...велик резко брасает в сторону....мальчишка удерживается и не падает...но...а вдруг столб и ребенок от неожиданности в него?? Во дворе нет знаков и объяв как гулять с песами и гулять ли вообще есть только объявление о просьбе убирать за собаками а не то штраф 5000 р.Дык сам вопрос: была бы я виновата если  б ребенок получил травмы не от собаки а от испуга?

Да.

Ключевая фраза.

Собака, ИМХО, должна быть обучена так, чтобы при предъявлении любого резкого раздражителя, она не кидалась к нему, а оборачивалась на хозяина и ждала дальнейших указаний.

Но... Непредвиденные ситуации никто не отменял, поэтому у собаки должна быть отработана остановка или укладка из движения, которая выполняется по первой же команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что собака не должна бежать к кому-то играть. 

Если есть такая вероятность - поводок. Если поводка нет, то вина всегда и однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Я считаю что собака не должна бежать к кому-то играть. 

Если есть такая вероятность - поводок. Если поводка нет, то вина всегда и однозначно

ну...тут считать мало тут  к Кате речке надо возобновляться...вот Еремин разрешит и поедем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А  что вам человек сказал то такого? Учиться всем надо, нормальный совет. Собака на прогулке требует внимания, а в городе требует повышенного внимания, постоянного контроля. И так уж к слову, в 1,7 городская собака должна быть обучена не реагировать ни на какие раздражители, иначе глядеть на березки и гулять во дворах, где бегают и ездят на велосипедах дети - это роскошь, которая может обернуться проблемами. Моя собака не реагирует на такие раздражители последние где-то пол года, но я никогда не теряю бдительность, себе дороже)) И кстати я, имея собаку, не знаю как отреагирую, если чужая собака (любая при чем, не обязательно крупная) ломанется к моему ребенку, по фиг играть или что, "ласковых" слов уж точно много вспомню. Как-то мы должны существовать в мире с окружением и люди так то на первом месте, их комфорт и безопасность, а потом уж комфорт собаки. Если бы ваш ребенок ехал и к нему побежала крупная собака, он от испуга потерял управление и сильно разбился, возможно вы бы по другому взглянули на ситуацию. Можете меня тоже в бан))

полгода только не реагирует?????? какой ужос ужасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

ну...тут считать мало тут  к Кате речке надо возобновляться...вот Еремин разрешит и поедем.

 

А что, Еремин к Кате уже не пускает? Широкий охват совсем стал у Большого  врача))))))) а раз к Кате , то можно тему и не создавать, она на такие вопросы быстро и прямо, а главное, честно ответит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

А что, Еремин к Кате уже не пускает? Широкий охват совсем стал у Большого  врача))))))) а раз к Кате , то можно тему и не создавать, она на такие вопросы быстро и прямо, а главное, честно ответит )))

если у вашей песы не дай бог порвется коленная связка ,то хозяйка наверное будет думать прежде чем писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А  что вам человек сказал то такого? Учиться всем надо, нормальный совет. Собака на прогулке требует внимания, а в городе требует повышенного внимания, постоянного контроля. И так уж к слову, в 1,7 городская собака должна быть обучена не реагировать ни на какие раздражители, иначе глядеть на березки и гулять во дворах, где бегают и ездят на велосипедах дети - это роскошь, которая может обернуться проблемами. Моя собака не реагирует на такие раздражители последние где-то пол года, но я никогда не теряю бдительность, себе дороже)) И кстати я, имея собаку, не знаю как отреагирую, если чужая собака (любая при чем, не обязательно крупная) ломанется к моему ребенку, по фиг играть или что, "ласковых" слов уж точно много вспомню. Как-то мы должны существовать в мире с окружением и люди так то на первом месте, их комфорт и безопасность, а потом уж комфорт собаки. Если бы ваш ребенок ехал и к нему побежала крупная собака, он от испуга потерял управление и сильно разбился, возможно вы бы по другому взглянули на ситуацию. Можете меня тоже в бан))

вы хотите по теме поговорить или про что то еще? создайте тему про склоки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...