Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто прав?


Рекомендуемые сообщения

Вот я удивляюсь любям ...)Тренеры и очень опытные кинологи дали ответ выше.четко,кратко и грамотно.за что им большое спасибо!диспут закрываем,форумчане,всем спокойной ночи,что флудить то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

полгода только не реагирует?????? какой ужос ужасный...

Ужос в том, что мой в год перестал реагировать, а вы даже после Кати в 1,7 еще спрашиваете кто виноват, что ваша собака ломится к детям. Ужос да, у нас не было Кати Речки, но и подобных ситуаций не было, от моей собаки ни один ребенок не пострадал.

Только что, Бен сказал:

вы хотите по теме поговорить или про что то еще? создайте тему про склоки )))

а где я вам не по теме писала? И хватит хамить, я вам не хамила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Бен сказал:

если у вашей песы не дай бог порвется коленная связка ,то хозяйка наверное будет думать прежде чем писать

А Вы себя попридержите в ручках то ))

вам собашку с такими нервами нельзя.

 

откуда Вы знаете что у моей соьаки с коленями-локтями-тбс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, ребёнок пострадал? Или это тема-рассуждение, что было бы, если б у бабушки были кокошки? По моему из данной ситуации нужно просто сделать выводы . И остановиться!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бен сказал:

это означает :собака виновата ВсЕгДа!мальчик то несся по двору на оч большой скорости,велик взрослый.Вернее владелец виноват априори.

Да. Увы, но это так. В любой конфликтной ситуации собака-человек и особенно собака-ребёнок, виновата в глазах общественности всегда собака ну и следовательно её хозяин. Даже если Вы просто шли с собакой, а ребёнок увидев её испугался и заплакал, даже без телодвижений собаки в её сторону, Вам всё равно могут попытаться предъявить претензии. А уж если не дай боже напрыгнет или испугает лаем... у нас люди не склонны разбираться, что прыгающая собака прыгала полизать, а лающая просто увидела кошку. Ребёнок плачет, зверь рядом, всё, труба... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arctica162 сказал:

Испугавшись собаки, он и на малой скорости мог упасть и травмироваться. Дело не в скорости, а в том, что гуляя с собакой, нужно быть начеку всегда. И хорошо бы еще уметь смотреть на 360 градусов вокруг и предсказывать будущее)) Такова реальность, к сожалению.

Интересно,если этот же ребёнок на большой скорости наедет на ребёнка/собаку/взрослого,то кто тогда виноват?

Я не оспариваю,что с собакой нужно внимание 200%,но не стоит всё и всегда сваливать на владельцев собак. В данном случае ребёнку,катающемуся на взрослом велике родителям уже можно было доходчиво объяснить,что велосипед-это транспортное средство и нужно соблюдать правила безопасности. А то нынешние отроки и по пешеходнику и на светофорах едут,а не идут,считая,что они правы,а уж во дворе и вовсе гоняют как по личному треку. При малой скорости велосипедиста собака могла и не обратить на него внимания. В общем,если бы,да бы мешает)))

Моё мнение-одинаково виноваты оба. Правила не соблюдены с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • osh закрыл тема

Тема закрыта по просьбе топикстартера.

(Бен, на форуме темы не удаляются, закрывается возможность писать. Если хотите прямо удалить - лично обращайтесь к админам с аргументами)

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...