Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор Ник


Рекомендуемые сообщения

Может, Вы еще и сомневаетесь, что мы два разных человека? Проверьте IP address!:)

Почему Вы считаете, что люди будут считать, что полнота информации именно у Вас, а не у кого-то еще?
Куратор- не Вы, а Шумахер. Тема о том, как она строит общение с волонтером. И вы тоже не присутствовали при все диалогах Элен и Шумахер. Разве что Вы не сидите в телефонной трубке последней и все дословно записываете.


Мне не сложно потрудиться и еще раз озвучить СУТЬ: куратор Елена Шумахер в телефонной беседе согласилась (и была рада) отдать Ника Элен С. Через несколько дней Куратор БЕЗ каких-либо комментариев,звонков и бесед продолжила поиски семьи для Ника. Заявила об этом по телефону, и на расстроенную реакцию Элен, шокированной таким резким и необоснованным поворотом дел, пообещала поговорить обо всем ПОТОМ,  явно отстраняясь от ее эмоций и переживаний . При этом никакой беседы НЕ ПОСЛЕДОВАЛО! Элен написала личное  сообщение Шумахер с очередной просьбой созвониться и ВСЕ ОБСУДИТЬ! И я знаю точно, что Элен ждала подробной спокойной беседы, а не разборок, в чем вы все пытаетесь нас упрекнуть. Итак, звонка и беседы не было, была только финальная смс-ка Шумахер с решением отдать Ника в новый дом.

Что это как ни нарушения всех норм этики и коммуникации?!

Шумахер позвонила мама Элен, но и тут НИКАКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ НЕ БЫЛО ДАНО!

Просто констатация: Ник едет в новую семью, решение окончательное.
Вам не доказать, что объяснение были. Их НЕ БЫЛО! Вот в чем проблема!
Не пытайтесь нас поссорить,это реально смешно!))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и собрали пирамидку. Вот чьё мнение учитывается 
 

Цитата

ситуация с Ником касается лично меня и решение о дальнейшей судьбе Ника куратор  принимала учитывая и моё ( и не только моё ) мнение . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз : куратор Шумахер , документы / отказная  оформлены на МЕНЯ , к дальнейшей судьбе собаки я имею непосредственное отношение . 

Все вопросы и ньюансы обсуждены с Элен лично мною . Решение принято . Завтра Ник переезжает в семью , передавать собаку будем мы вместе с куратором .  

В какой трубке и где я сижу , кто кому говорил / не говорил  уж не Вам точно рассуждать .. Высказались , обличили , открыли глаза общественности - гражданский долг выполнили .. Можете успокоится и жить дальше .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана и Ника сказал:

Очень прошу , укажите причину отказа Елене!!!! 

Светлана , чуть больше часа назад мы с Элен беседовали , позиции сторон выяснили .. Я со своей стороны объяснила , Элен высказалась о своих претензиях .. Не могу сказать что пришли к взаимопониманию , но  обсуждать опять и снова для публики  мне кажется не имеет смысла .. Ходить по кругу  можно до бесконечности . К сожалению ситуации " не так сказал / не то понял " случаются , выводы сделаны , " урок усвоен "..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

Очень прошу , укажите причину отказа Елене!!!! 

+++++++сто . Истина как всегда погрязла в склоках  и флудинге(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лера&Чили сказал:

Светлана , чуть больше часа назад мы с Элен беседовали , позиции сторон выяснили .. Я со своей стороны объяснила , Элен высказалась о своих претензиях .. Не могу сказать что пришли к взаимопониманию , но  обсуждать опять и снова для публики  мне кажется не имеет смысла .. Ходить по кругу  можно до бесконечности . К сожалению ситуации " не так сказал / не то понял " случаются , выводы сделаны , " урок усвоен "..

Я так и не понимаю причину отказа Елене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории к сожалению мы не спросим у Ника , хочет он остаться с Еленой или уехать в новую семью , где по факту тоже не известность .... причина отказа Елене какая ????????? Я что пишу на древне египетском ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

Я так и не понимаю причину отказа Елене 

я так мыслю.

здесь бывают случаи, когда новички предлагают себя в качестве передержки и в итоге, когда уже приезжают потенциальная семья, вдруг передержка понимает, что не может расстаться с собакой и куратор принимает решение в пользу передержки - и собака привыкла, и люди, и возить никуда не надо - всем удобно и хорошо. в случае с Еленой куратор просто выбрал семью. насколько я знаю, никто и никогда не обещает передержке, что она сможет оставить собаку. я знаю Шумахер очень давно, подольше многих тут отписавшихся, и Ленка никогда не предлагает передержкам приоритет в выборе. просто куратор действует прежде всего в интересах собаки. чего тут обижаться и рубиться за собаку - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, это личная неприязнь к семье или все же что-то не так с этими людьми?

Какие причины:

- нет денег на содержание (даже корм купить)

- психически неуравновешенные/извращенцы

- жестоко относятся к собакам

- ужасные условия в квартире

- не работают

 и т.п.

Что не так с Еленой и мамой? Я думаю, что кураторам, не входящим в вашу компанию, будет полезна информация о людях, которые ищут свою собаку. Вроде как все для собак здесь и предупредить общественность необходимо, если есть какая-то скрытая опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лера&Чили сказал:

Еще раз : , документы / отказная  оформлены на МЕНЯ , к дальнейшей судьбе собаки я имею непосредственное отношение . 

 

Ну так всё понятно же........"хозяину" не нравится претендент  на Ника , вот и причина отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только причину , мне безразлично кто есть кто ! Я знаю Шумахер , личных претензий к ней не имею , но наверное форум имеет право  знать истину , раз так все произошло , публично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад,когда я пришла на форум,на мой вопрос а почему так поступил куратор,мне щелкнули по носу,решение куратора не обсуждается,так как только он несёт ответственность за судьбу собаки. Я тогда тоже обиделась,как так ,я же тоже помогаю.... 

Раньше в темах и личках разборки были между кураторами,и какие это были КУРАТОРЫ,а сейчас всех кураторов съели, волонтеров съели,осталось схомячить жертвователей....и кто? Да те кто наблюдает и думает,как хорошо что я и ни куратор,и ни передержка,и никогда ими не стала бы,просто посижу и попишу  в горячей теме.

Были у меня на передержке два золотых кобеля,Чарли и Найт,как я металась и страдала от одной только мысли о передаче их в семью,как ревела в трубку кураторам,что не отдам,что это мои собаки. Это болели душа и сердце,а разум мне стучал в висок,отпусти,не вытянешь,пусть они будут счастливыми...вот сейчас пишу и плачу...я понимаю как Елене тяжело расставаться, сколько она души вложила в Ника,но собака это не каприз,тем более у него есть определенные проблемы со здоровьем. И Елена,Вы в какой-то теме писали,что у Вас вроде астма,если ошибаюсь,то примите извинения(у меня лично аллергия на слюну собаки,но и это иногда бывает сложно перенести),думаю,что это самая главная причина, из-за которой куратор принял решение не оставлять собаку,дабы не подвергать Ваше здоровье опасности и Ника риску смены семьи через некоторое время.

Давно не вылезала в такие темы,если кого-то обидит мой пост, сори.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю причин! Ибо они не были названы и сформулированы!
Дело не в "гражданском долге" , а в защите чести и достоинства! Звучит пафосно, но это именно так!
И Вы , вероятно (но в это все меньше верится), это понимаете, но пытаетесь прикрыть свою неправоту и невежливость.
Шумахер говорила Элен, что решение принимает она, я также знаю, что Элен писала лично Лере&Чили с вопросом, почему Шумахер передумала отдавать собаку ей. Но что же вы не сказали, что вы категорически против того, чтобы Ник жил с Элен?! Почему НЕ сказали в тот острый момент, что на решение влияете ЛИЧНО ВЫ? Вы написали лишь то, что репутация Шумахер- залог успешного определения собак. И еще привели историю, как и вам было тяжело некогда отдать собаку, о которой Вы заботились, мол, и у вас ровно такой же жизненный опыт, как у Элен. Уточним, что вы НЕ оставались без собаки на тот момент, у вас были и есть питомцы. У Элен есть опыт успешного содержания сразу двух лабрадоров! Уж с одним она бы замечательно справилась! И это очевидный факт!
Вы действуете постфактум, а не проактивно! Это не этично и даже унизительно! Все переговоры Элен вела с Шумахер, и для нее стало большим открытием, что оказывается решения принимаете и вы ( о чем вы специально умолчали в момент общения).
Откуда у Вас или у Шумахер полнота знаний о Нике? О том, какой он пес? Вы его видели полчаса, а у Элен он счастливо живет уже три месяца!



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Можно узнать, это личная неприязнь к семье или все же что-то не так с этими людьми?

Какие причины:

- нет денег на содержание (даже корм купить)

- психически неуравновешенные/извращенцы

- жестоко относятся к собакам

- не работают

 и т.п.

Что не так с Еленой и мамой? Я думаю, что кураторам, не в ходящим в вашу компанию, будет полезна информация о людях, которые ищут свою собаку.

Знаете, собаку взрослую я уже брать не решусь. Лучше все таки щенка,своего и не от кого не зависить. Но Вы можете легко приехать к нам домой,посмотреть. Да, условия не богатые,не евроремонт. Но я слежу за чистотой. И есть все возможности и условия для содержания собаки. Деньги есть и на корм и на общее обеспечение и на лечение. Есть сбережения,которые в каком то крайнем случае я могу задействовать. Психически устойчевые (ну иначе нам бы на передержку наверное и не отдали бы) Собак обожаем. Можно сказать жить без них уже не можем. Не курим,не пьем. Я работаю. У меня плавающий удобный график, по этому я могу гулять долго с Ником. Днем мы гуляем часа 2 вечером поменьше- 1 -1,5.  Просто тут оказывается это собака Чили. Она хочет других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так 

2 минуты назад, Элен С сказал:

Знаете, собаку взрослую я уже брать не решусь. Лучше все таки щенка,своего и не от кого не зависить. Но Вы можете легко приехать к нам домой,посмотреть. Да, условия не богатые,не евроремонт. Но я слежу за чистотой. И есть все возможности и условия для содержания собаки. Деньги есть и на корм и на общее обеспечение и на лечение. Есть сбережения,которые в каком то крайнем случае я могу задействовать. Психически устойчевые (ну иначе нам бы на передержку наверное и не отдали бы) Собак обожаем. Можно сказать жить без них уже не можем. Не курим,не пьем. Я работаю. У меня плавающий удобный график, по этому я могу гулять долго с Ником. Днем мы гуляем часа 2 вечером поменьше- 1 -1,5.  Просто тут оказывается это собака Чили. Она хочет других людей. 

Вот как интересно ....  получается интересы собаки не бдят , а бдят свои личные (((( понятно , без комментариев , наверно надо было переустраивать без помощи форума , раз так сложилось в итоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Элен С сказал:

Знаете, собаку взрослую я уже брать не решусь. Лучше все таки щенка,своего и не от кого не зависить. Но Вы можете легко приехать к нам домой,посмотреть. Да, условия не богатые,не евроремонт. Но я слежу за чистотой. И есть все возможности и условия для содержания собаки. Деньги есть и на корм и на общее обеспечение и на лечение. Есть сбережения,которые в каком то крайнем случае я могу задействовать. Психически устойчевые (ну иначе нам бы на передержку наверное и не отдали бы) Собак обожаем. Можно сказать жить без них уже не можем. Не курим,не пьем. Я работаю. У меня плавающий удобный график, по этому я могу гулять долго с Ником. Днем мы гуляем часа 2 вечером поменьше- 1 -1,5.  Просто тут оказывается это собака Чили. Она хочет других людей. 

Лена, я без претензий к вам, это общие предположения отказов семьям. Просто вот это и странно, почему Нику нельзя у вас остаться, если вы все описали как на самом деле и есть...И причина не озвучена до сих пр никому, из-за этого раздулась эта ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, читая такие очень нужные темы, желание помочь, в том числе материально умирает в зародыше. Всем спасибо, закулисные игры не интересны. Собакам удачи! К сожалению их удача зависит от "человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina72 сказал:

И Елена,Вы в какой-то теме писали,что у Вас вроде астма,если ошибаюсь,то примите извинения(у меня лично аллергия на слюну собаки,но и это иногда бывает сложно перенести),думаю,что это самая главная причина, из-за которой куратор принял решение не оставлять собаку,дабы не подвергать Ваше здоровье опасности и Ника риску смены семьи через некоторое время.

Давно не вылезала в такие темы,если кого-то обидит мой пост, сори.....

Да, у меня есть аллергия. Но у меня она с детства и так же с детства у меня всегда были животные. Я уже привыкла к этому. Да,она иногда случается,да обострение Весной. Но в остальное время я вполне полноценно живу и хорошо себя чувствую. У многих собачников здесь аллергия. И ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема в ремонте квартиры, и ищутся только свежеотремонтированные, то почему тогда Джек из Калужского приюта уехал не в евроремонт и по новостям год назад, все счастливы? Не знаю, как сейчас, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия вовсе  не помеха. 

Да уж , история просто пипец. А как громко то всегда  = " интересы собаки" . Какие интересы , чьи ? Чьи угодно, но только собак явно не спрашивают. (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элен С сказал:

Да, у меня есть аллергия. Но у меня она с детства и так же с детства у меня всегда были животные. Я уже привыкла к этому. Да,она иногда случается,да обострение Весной. Но в остальное время я вполне полноценно живу и хорошо себя чувствую. У многих собачников здесь аллергия. И ничего. 

Таких владельцев половина форума и если человек отдает в себе отчет, что не смотря как будет хреново, не бросит свою собаку, то проблемы нет.

Есть фанатичные собачники с кучей собак и живут вместе всем назло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...