Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор Ник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, прошу пойти мне на встречу, и не закрывать мою тему сразу. 
То, что я прочитала про себя в теме "Ник" вынуждает меня создать тему для того чтобы все таки ответить за себя. Извините, но после этого мне просто сложно проигнорировать не понятные для меня обвинения. Вроде того,что оказывается я и не особо то лечила Фаби,и мне как выяснилось не предлагалось его оставить себе. И вторую собаку я взяла якобы без разрешения куратора. И главное я виновата,что Фаби заразился! Но при этом другие моменты умалчиваются о которых я не буду естественно писать из уважения к куратору. И на связь оказывается не выхожу потому, что боюсь что то сама сказать. Еще и подруге должна в чем то там сокровенном признаться. 
 Хочу сказать вот что. Моя совесть чиста. Все поручения куратора я выполняла в точности и честно. Я все это делала искренне. Потому,что делала это в первую очередь для собак. И то, что встретив Ника, я увидела в нем свою собаку и захотела его оставить вызывает у вас удивление, то я вообще тогда ничего не понимаю в людях.
 Люди на волонтерской передержке не бесчувственные. И нам тоже хочется иметь наконец свою собаку, которая пришлась по душе всей семье. И то что мы были дойстойны принять Фаби но не достойны Ника, это больше всего не понятно и грустно. 

В общем я не буду конечно больше просить объяснений почему другие а не наша семья. Все уже за всех решено, а значит уже и не важно. Как отойду, буду искать щенка. Ведь заводчикам все равно сколько у тебя денег,машин и домов.
 
И прошу не лить больше грязи ни на меня ни на мою подругу. Которая, видя,что со мной происходит,  не выдержала и рассказала обо всем на форуме. 
Но пожалуйста, все таки,будьте добрее не только к собакам но и к людям. Уважайте людей берущих собак на бесплатные передержки. Не делайте из них людей без мнения и чувств. Не поступайте с людьми так, как вы бы не хотели чтобы поступали с вами.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... неужели и в темах о помощи несчастным животным бывают такие стычки.... что же творится с людьми... Вот почитают добрые и готовые помоч люди эти темы.... итак очень сложно сейчас...кризис страшенный... а что касается готовности людей к волонтерской помощи... мне так кажется это люди не готовы к скандалам и прочей грязи в силу своего характера и натуры.... почитают и усомнятся стоит ли лезть в ...

Отобрали собаку... причин не объяснили... нам то понять хочется что все таки произошло....так никто не объяснит? а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно как-то( практически во всех темах мемориала советуют не отчаиваться и "взять на волонтерскую передержку потеряшка или отказника". И типа "вдруг это ваша собака и она поможет вам пережить эту тяжелую ситуацию".. а по факту ты можешь взять собаку, прикипеть к ней, а тебе сделают "пошёл вон отсюда"? И заново рви сердце и переживай потерю? :default_cray:

спасибо, что предупредили. Для себя этот вариант на будущее закрываю. Я с таким точно не справлюсь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что и половины тут не написано, но все же..

Элен С оказывала реальную помощь и большая благодарность за готовность, возможность и желание помочь. 

Но с другой стороны, куратор, вероятно, имеет объективную причину. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Вообще странно как-то( практически во всех темах мемориала советуют не отчаиваться и "взять на волонтерскую передержку потеряшка или отказника". И типа "вдруг это ваша собака и она поможет вам пережить эту тяжелую ситуацию".. а по факту ты можешь взять собаку, прикипеть к ней, а тебе сделают "пошёл вон отсюда"? И заново рви сердце и переживай потерю? :default_cray:

спасибо, что предупредили. Для себя этот вариант на будущее закрываю. Я с таким точно не справлюсь((((

Ну вот!!! первый пошел....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен. Вы прочитали извращенную версию обиженного человека и все? И куратор, с которым не знакомы, но который занимался судьбами стольких собак, работал с кучей передержек, не раз брался за то, что вам и не снилось тут же стал для вас недочеловеком? Как все легко у вас. Может стоит включить мозг и подумать или хотябы порытаться понять, что происходит на самом деле?

Стычку кто устроил? И обвинения от кого? И причины вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Элен С, убедительная просьба прекратить нагнетать обстановку и переворачивать с ног на голову ситуацию ..  что касается Фаби -никто и никогда не утверждал что Вы Фаби не так лечили или недолечили .. Я всего лишь констатировала факт что Фаби помогали многие , и что Ваша помощь была незаменима и Вам за неё благодарны , и в ситуации с Вашим решением о второй собаке - кто и когда Вам запрещал / не запрещал  ? Это было Ваше решение и только Вы решали как поступать .. в зависимости от развития ситуации и Вашего решения Фаби готовы были перевезти на другую передержку .. , а насчёт навязчивого предложения оставить Фаби у Вас .. без комментариев . И уж чего я не понимаю так это какое отношение все это имеет к ситуации с Ником ?? 

Что же касается " прикипела / отобрали " .. Большая просьба - не зная всей ситуации , всех нюансов  не делать выводов основываясь лишь  душераздирающих постах" невинно обиженных "...  Куратор приняла решение исходя из интересов в первую очередь (!) собаки !!    И для этого есть веские основания . 

Насчет " лить грязь " .. Уж не за этим ли Ваша подруга создала своё послание ??  

Именно для того что бы тема Ника не переросла в дрязги и разборки  мы попросили её закрыть ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лера&Чили сказал:

  Куратор приняла решение исходя из интересов в первую очередь (!) собаки !!    И для этого есть веские основания . 

Насчет " лить грязь " .. Уж не за этим ли Ваша подруга создала своё послание ??  

Именно для того что бы тема Ника не переросла в дрязги и разборки  мы попросили её закрыть ... 

 

 

Это все понятно, что у любой медали всегда две стороны.

но, раз человеку привезли на передержку вторую! собаку, значит вполне устраивали условия? И может стоило озвучить человеку, что она рассматривается только как передержка, и никаких вариантов "оставить себе" у неё не будет? Думаю, если бы все аспекты изначально озвучивались и проговаривались, меньше было бы поводов для создания подобных тем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, значит Элен могла принимать решения о принятии двух, трех десяти собак у себя и она права, добра и невинна и ответственна. А кураторы не так себя вели и не умеют выстраивать отношения с предержкой. Причём  именно с одной этой передержкой. Именно с Элен и к.

Проговаривать аспект " я хочу и точка!" очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лера&Чили сказал:

Уважаемая Элен С, убедительная просьба прекратить нагнетать обстановку и переворачивать с ног на голову ситуацию ..  что касается Фаби -никто и никогда не утверждал что Вы Фаби не так лечили или недолечили .. Я всего лишь констатировала факт что Фаби помогали многие , и что Ваша помощь была незаменима и Вам за неё благодарны , и в ситуации с Вашим решением о второй собаке - кто и когда Вам запрещал / не запрещал  ? Это было Ваше решение и только Вы решали как поступать .. в зависимости от развития ситуации и Вашего решения Фаби готовы были перевезти на другую передержку .. , а насчёт навязчивого предложения оставить Фаби у Вас .. без комментариев . И уж чего я не понимаю так это какое отношение все это имеет к ситуации с Ником ?? 

Что же касается " прикипела / отобрали " .. Большая просьба - не зная всей ситуации , всех нюансов  не делать выводов основываясь лишь  душераздирающих постах" невинно обиженных "...  Куратор приняла решение исходя из интересов в первую очередь (!) собаки !!    И для этого есть веские основания . 

Насчет " лить грязь " .. Уж не за этим ли Ваша подруга создала своё послание ??  

Именно для того что бы тема Ника не переросла в дрязги и разборки  мы попросили её закрыть ... 

 

Знаете, я конечно понимаю,Вы хотите защитить куратора. Но пытаетесь это делать не зная ситуации. Вы же не присутствовали при наших разговорах. Ваше стремление  понятно,но обманывать людей все же не хорошо.
В общем нормальные люди,все о чем я написала,поймут правильно. А обсуждать ваши домыслы как все было нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Замечательно, значит Элен могла принимать решения о принятии двух, трех десяти собак у себя и она права, добра и невинна и ответственна. А кураторы не так себя вели и не умеют выстраивать отношения с предержкой. Причём  именно с одной этой передержкой. Именно с Элен и к.

Проговаривать аспект " я хочу и точка!" очень сложно.

Опять же,Вы же не присутствовали при разговоре с куратором. Я спросила не против ли она что у меня поживет еще одна собака. Она сказала,что нет. Мы все обговорили. Зачем опять сейчас вот это все обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

 

Это все понятно, что у любой медали всегда две стороны.

но, раз человеку привезли на передержку вторую! собаку, значит вполне устраивали условия? И может стоило озвучить человеку, что она рассматривается только как передержка, и никаких вариантов "оставить себе" у неё не будет? Думаю, если бы все аспекты изначально озвучивались и проговаривались, меньше было бы поводов для создания подобных тем(

Вот действительно, лучше бы сразу сказали, что собака только для передержки, а не вели разговоры о том,что все возможно, а вдруг она ваша.
А когда выяснилось,что она и правда наша, нет-есть другая семья. И все пропытки выяснить почему-ответ решение принято. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен приняла решение о дальнейшем выборе, облив грязью куратора, и все у нее будет хорошо. Без передержек трудно спасать собак. Но без кураторов, да таких, как Шумахер, можно бла-бла разводить в темах, кричать "нужен куратор", а в ответ тишина. Просьтите собачки, не все аспекты обговорены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Элен, все очень благодарны Вам за то, что в трудный момент Вы приютили Фаби, заботились о нем, лечили. Ваша помощь была в этом вопросе неоценима!  Насколько известно, Фаби искал свой дом на условиях пожизненного пенсионного обеспечения и Лена Шумахер, если б оставила Фаби у Вас в семье, могла б полностью быть спокойна, что парень не будет испытывать нужды в финансах. Ежемесячные траты лежали б полностью на финкураторах. А уж крестный отец его Денис в любой сложной ситуации всегда подставил свое надежное плечо. Не стоит передергивать, что машины и квартиры это на первом месте при устройстве собаки! НО! Финансы важны, и даже очень! Никто не знает, что будет через неделю, через месяц, какая болячка вылезет у собаки. Вы посмотрите, сколько на форуме открывается тем, где ХОЗЯЕВА просят финансовой помощи то на лечение, то на операцию, а бывает и просто на корм и на бытовые нужды для собаки((( Но ведь беря собаку, надо быть полностью уверенным, что в экстренной ситуации ты сможешь САМ помочь своему подопечному, а не приходить на форум в поисках средств и не собирать на нем деньги, которые могли б пойти на помощь тем, у кого за спиной никого нет, совсем никого!!!Это выброшенные, сданные в приют, израненные ,больные,брошенные, преданные..Им, именно им нужна первостепенно материальная помощь! А Вы посмотрите,на потерях сейчас с трудом собираются деньги, в большинстве тем минусы! А хозяева приходят, плачут, что денег нет и отбирают последние копейки у обездоленных. Я считаю это НЕ правильным!!!Если взял собаку, ты, и только ты за нее ответственен во всем. Откажи себе во всем, но твой друг должен получить все. Собака не может заработать деньги, а ты ее ХОЗЯИН можешь и должен это сделать.Ты за нее в ответе. Недавно Лена Шумахер оперировала свою собаку, операция была дорогущая. У нее на попечении тяжелые и пенсионеры. В темах минусы.И за помощью для своей собаки у нее  даже мысли не возникло прийти на форум с протянутой рукой, хотя я так думаю, что те, кто ее знает хорошо помогли бы ей собрать деньги на ее собаку. Лена глубоко порядочный человек.У нее огромный опыт в работе с людьми. У нее не бывает возврата по собакам,все ее подопечные живут счастливо. Если Лена приняла такое решение, то она полностью отдает себе отчет в этом и заботится о будущем Ника. Элен, не стоит оговаривать человека только потому, что она не махнула волшебной палочкой и не исполнила Ваше желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как передержка могу сказать что беря собаку на передержку надо понимать,что ее могут забрать в любой момент без объяснения причин. На то он и куратор.Но и понять могу что прикипаешь к собаке и относишься как к роднульке. При этом,как правило,между куратором и передержкой складываются отношения такие,при которых все вопросы обсуждаются с обьяснением причин того или иного действия,дабы не было ощущения пользовательского отношения. Все мы люди.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ув.Элен, все очень благодарны Вам за то, что в трудный момент Вы приютили Фаби, заботились о нем, лечили. Ваша помощь была в этом вопросе неоценима!  Насколько известно, Фаби искал свой дом на условиях пожизненного пенсионного обеспечения и Лена Шумахер, если б оставила Фаби у Вас в семье, могла б полностью быть спокойна, что парень не будет испытывать нужды в финансах. Ежемесячные траты лежали б полностью на финкураторах. А уж крестный отец его Денис в любой сложной ситуации всегда подставил свое надежное плечо. Не стоит передергивать, что машины и квартиры это на первом месте при устройстве собаки! НО! Финансы важны, и даже очень! Никто не знает, что будет через неделю, через месяц, какая болячка вылезет у собаки. Вы посмотрите, сколько на форуме открывается тем, где ХОЗЯЕВА просят финансовой помощи то на лечение, то на операцию, а бывает и просто на корм и на бытовые нужды для собаки((( Но ведь беря собаку, надо быть полностью уверенным, что в экстренной ситуации ты сможешь САМ помочь своему подопечному, а не приходить на форум в поисках средств и не собирать на нем деньги, которые могли б пойти на помощь тем, у кого за спиной никого нет, совсем никого!!!Это выброшенные, сданные в приют, израненные ,больные,брошенные, преданные..Им, именно им нужна первостепенно материальная помощь! А Вы посмотрите,на потерях сейчас с трудом собираются деньги, в большинстве тем минусы! А хозяева приходят, плачут, что денег нет и отбирают последние копейки у обездоленных. Я считаю это НЕ правильным!!!Если взял собаку, ты, и только ты за нее ответственен во всем. Откажи себе во всем, но твой друг должен получить все. Собака не может заработать деньги, а ты ее ХОЗЯИН можешь и должен это сделать.Ты за нее в ответе. Недавно Лена Шумахер оперировала свою собаку, операция была дорогущая. У нее на попечении тяжелые и пенсионеры. В темах минусы.И за помощью для своей собаки у нее  даже мысли не возникло прийти на форум с протянутой рукой, хотя я так думаю, что те, кто ее знает хорошо помогли бы ей собрать деньги на ее собаку. Лена глубоко порядочный человек.У нее огромный опыт в работе с людьми. У нее не бывает возврата по собакам,все ее подопечные живут счастливо. Если Лена приняла такое решение, то она полностью отдает себе отчет в этом и заботится о будущем Ника. Элен, не стоит оговаривать человека только потому, что она не махнула волшебной палочкой и не исполнила Ваше желание. 

А почему Вы так уверены, что я бы пошла на форум просить деньги если бы что то случилось с Ником? У меня были две мои собаки, они тоже болели,им так же нужны были операции. И  неужели Вы правда думаете, что я бы или отдала Ника обратно или не нашла деньги на лечение? Ну Вы же меня видели,общались со мной. Ну не ужели Вы так и не поняли, что я в лепешку расшибусь,но деньги на лечение найду! Когда я Лене озвучила свою мысль оставить Ника,она даже обрадовалась,и сказала, что я могу рассчитывать на ее помощь, деньги с форума. Я сказала, что привыкла решать свои проблемы сама. И мне трудно просить помощи. Я не люблю это делать. И если уж и обращусь,то в самом самом крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элен С сказал:

Ну Вы же меня видели,общались со мной.

Элен, я Вас видела один раз. Вы хорошая девушка,ничего плохого о Вас я не скажу.Наоборот, очень благодарна Вам за Фаби. Но куратор общается с Вами очень плотно на протяжении достаточно длительного времени.Поэтому ее решение не спонтанное, а обдуманное и хорошо взвешенное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы, что бы со мной нормально поговорили, все объяснили. Мы же могли все это обсудить в разговоре. Деньги есть, время на собаку есть,любовь и забота ну тут вообще без вопросов. Собака ко мне уже привыкла,я естественно тоже. Почему обязательно нужно вот так без объяснений отдавать в другую семью. Я никого не хотела оскорбить. И к куратору испытываю уважение. Она действительно делает большое важное дело. Но просто можно было все как то по другому это решить. Нику желаю только чтобы он был счастлив в новом доме. Буду всегда о нем вспоминать.  Ведь в нем на удивление сочиталось все то, что было в моих собаках. Он словно объединил их характеры и привычки и наклонности в себе. Другую собаку пока вообще даже не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень полезная, в итоге, в итоге получается тема. Подтвердился ещё один пунктик из моих "никогда". И это правильно. Не просить о помощи ни при каких обстоятельствах, все-равно найдётся куча осуждающих и непонимающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вам всетаки надо было договариваться с куратором. И выяснять с ней все. А вы вышли в эфир и обидели порядочного человека, и не одного. Извратили ситуацию, чем оттолкнули других людей. И уверена в этот момент совсем не думали о том, сколько собак после вашей выходки останутся без помощи.

У меня вот ощущение, что вы пытаетесь манипулировать форумом, как это делают маленькие дети. Если не по моему, то неважно почему, нате получите. И не до собак уже, даже до самого Ника думаю нет дела. Если бы мне нужна была собака, я бы пыталась договориться, или смирилась бы с этим. Мало ли что мне нравится и нужно в этой жизни, не все возможно к сожалению.

И здесь во главе угла стоят собаки, и это правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Элен С сказал:

Просто хотелось бы , что бы со мной нормально поговорили, все объяснили. Мы же могли все это обсудить в разговоре.

А почему , отдавая собаку , Вы не настояли на разговоре? Зачем отдали , не выяснив всё до конца?. 
Собака , по идее, ничья , куратору она тоже не принадлежит, он не хозяин ( если только у него на руках имеются документы на конкретную собаку). Вы могли настоять на своём или хотя бы настоять на выяснении конкретной обоснованной причины . Что значит отобрали? Силой? ......не понятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

А почему , отдавая собаку , Вы не настояли на разговоре? Зачем отдали , не выяснив всё до конца?. 
Собака , по идее, ничья , куратору она тоже не принадлежит, он не хозяин ( если только у него на руках имеются документы на конкретную собаку). Вы могли настоять на своём или хотя бы настоять на выяснении конкретной обоснованной причины . Что значит отобрали? Силой? ......не понятно . 

Он еще у меня. Его в Воскресенье забирают. Я давно просила куратора все мне объяснить. Но вместо того, чтобы наконец все нормально обсудить, меня просто поставили перед фактом, что собаку приезжают забирать в Воскресенье. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элен С сказал:

Он еще у меня. Его в Воскресенье забирают. Я давно просила куратора все мне объяснить. Но вместо того, чтобы наконец все нормально обсудить, меня просто поставили перед фактом, что собаку приезжают забирать в Воскресенье. Вот так.

Ну так не отдавайте. Стойте на своём. Пусть куратор объяснит реальную причину своего решения. Может это у неё тоже "Хочуивсё" взыграло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Ну так не отдавайте. Стойте на своём. Пусть куратор объяснит реальную причину своего решения. Может это у неё тоже "Хочуивсё" взыграло. 

Вы отдаете себе отчет в своих советах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭленС , может Вам предложить возместить затраты форума , ну , например, помочь финансово какому-нибудь потеряхе. Может это и есть причина ?. 

В любом случае , я бы просто так не отдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...