Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор Ник


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ирина, так официальный отказ Елене - аллергия?

Саша,я не знаю,но думаю что это одна из причин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Лена которая Чили, объясните людям в чем состоял отказ. Расскажите о нашем сегодняшнем разговоре по телефону. Где Вы еле совладая с эмоциями, упрекали меня в том, что я оказывается и Фаби грязного отдала(отозорно его якобы отмывала) хотя все же на форуме писали какой он читсельний стал. Плюм Денис привозил Фаби и рассказывал всем какой он стал хорошенький.
О том, что у меня не подходящие условия для Ника и вообще я о нем плохо заботилась и не тратила свои деньги!
 Хотя я вообще не обязана этого делать.Но тем неменее я тоже их тратила,просто Вам не говорила. У нас было все четко-куратор сказал-я сделала. Все только после обсуждений с куратором. И Ваша фраза,что я должна была бежать покупать за свои деньги ему шлейку...ну знаете, это уже перебор. Так нагло обвинять меня в том что я не своевольничала а делала все по согласованию с куратором. То есть,получается,Лена хотела от меня каких то активных действий, но при этом,когда я спрашиваю, почему нельзя было со мной все нормально обсудить, ОТВЕТ: Мы не обязаны с тобой это обсуждать. Нам все равно на тебя, мы устраиваем жизнь Ника.

А эта фраза- Я увидела в каких Ник условиях,что он там на каком то вонючем матрасе лежит.
Лена, вы его нюхали???
И главная причина,оказывается, что мне нужно устраивать свою личную жизнь!
А может я все таки буду сама решать когда и что мне устраивать?

И добавлю, у меня ощущение, что отозорно и Чили пишут что то свое даже не читая объяснения других. Мне не за чем кого то обманывать. Разговор сегодня был именно такой. Только уже поздно. Раньше надо было суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен, как я Вам сочувствую! Думаю если бы не привязанность и любовь к собаке Вы бы и не писали здесь а просто отдали ее и все. К сожалению это не всем доступно понять. Такие прекрасные понятия как волонтерство, помощь понеряшкам и пожертвования умирают под  прессом деловитости , оборотистости и  непонимания цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если есть такие неприятные вопросы к передержке, то зачем тогда дальше собак отправлять туда? Зачем?! 

Интерес собаки превыше всего!

Где-то я видела, возможно, что ошибаюсь, что Елена писала о том, что берет на передержку с вариантом - а вдруг найдет свою собаку. 

Если это мне не показалось, то тогда Елена не скрывала, что ищет собаку, а пока помогает нуждающимся.

Так и не понятна причина отказа.

Елена физически нечистоплотна в доме, с собой? 

Без ответа просто какое-то огульное поливание Елены и семьи, хотя она много раз помогла кураторам этой компании.

 

Я все же не понимаю, почему нельзя спокойно привести доводы за и против. И быть честным, открытым и логичным в таком важном деле. 

Зачем эти закулисные игры?

Проблема на пустом месте создана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Аллергия вовсе  не помеха. 

Да уж , история просто пипец. А как громко то всегда  = " интересы собаки" . Какие интересы , чьи ? Чьи угодно, но только собак явно не спрашивают. (((((((((((

Человек,-  звучит Гордо. Безотносительно к участникам темы. Для себя,- любимого, вопрос закрыт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обижать, но так жаль, что из-за непонятных интриг и сложных человеческих взаимоотношений, страдают в итоге ни в чем неповинные лаброморды ((((

напоминает современную ювенальную юстицию, которая действует якобы в интересах детей. Куратор ведь тоже не Бог, и он не может с точностью утверждать, что в семье, в которую отдают собаку, ничего не случится: развода, потопа, пожара, потерь работы и болезней? Ведь уже не одна история была, когда в итоге устроенную собаку переустраивали здесь же в новую семью, спустя год-два... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, золотая собака сказал:

К сожалению, читая такие очень нужные темы, желание помочь, в том числе материально умирает в зародыше. Всем спасибо, закулисные игры не интересны. Собакам удачи! К сожалению их удача зависит от "человека".

Поддержу. Всегда хотела помогать потеряшкам и отказникам. Есть возможность и желание брать на волонтерскую передержку собак, попавших в критическую ситуацию. Но при чтении  подобных тем желание как-то пропадает. Не хочется, оказывая помощь, вдруг, из-за взаимного непонимания или чьих-то амбиций оказаться  крайней и чтоб тебя ещё всем форумом обсуждали. 

Элен, искренне Вам сочувствую. Как говорится, не делай добра - не получишь зла... Возьмите щенка и будьте счастливы, не завися ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ещё от себя добавить. Мне изначально не понравилась передержка у Елены,так её позиция,что собака у неё может находиться только на коврике в коридоре,но это волонтёрская передержка и она имеет на это право. Она не пускает животных в другие помещения,потому что у неё астма. Это было написано и в теме Макса,и Фаби и в общении. 

Саша и Света,вопрос к вам,как к кураторам,вы готовы отдать своих подопечных на коврик в коридор,уверена на 100 процентов,что НЕТ. Вы своих собак на диваны пристраиваете,так чем Никуша хуже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

не делай добра - не получишь зла...

золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina72 сказал:

Могу ещё от себя добавить. Мне изначально не понравилась передержка у Елены,так её позиция,что собака у неё может находиться только на коврике в коридоре,но это волонтёрская передержка и она имеет на это право. Она не пускает животных в другие помещения,потому что у неё астма. Это было написано и в теме Макса,и Фаби и в общении. 

Саша и Света,вопрос к вам,как к кураторам,вы готовы отдать своих подопечных на коврик в коридор,уверена на 100 процентов,что НЕТ. Вы своих собак на диваны пристраиваете,так чем Никуша хуже?

 

Ирина , судя по фото и тому , что куратор доверял передержке , я думаю про коврик это не актуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina72 сказал:

Саша и Света,вопрос к вам,как к кураторам,вы готовы отдать своих подопечных на коврик в коридор,уверена на 100 процентов,что НЕТ. Вы своих собак на диваны пристраиваете,так чем Никуша хуже?

 

Вот начинается открываться правда с вашей стороны. Непонятно, зачем такой вопрос задавать, для поддержки решения куратора?

Отвечаю - нет и даже на передержку не отправлю. Я ответственна за самочувствие собаки и раз взяла на себя ответственность, то должна найти и нормальные условия.

Причина до сих пор не названа.

Из постов читается, что:

- денег нет 

- собака сидит на коврике в квартире

- собаку не моют и не следят за ней

- астма Елены

Так? Это причины?

Тогда если известно про коврик изначально, как можно отправлять на передержку собаку в те условия, из которых отказников обычно забирают? Вангую ответ - ну а куда еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina72 сказал:

 

Могу ещё от себя добавить. Мне изначально не понравилась передержка у Елены,так её позиция,что собака у неё может находиться только на коврике в коридоре,но это волонтёрская передержка и она имеет на это право. Она не пускает животных в другие помещения,потому что у неё астма. Это было написано и в теме Макса,и Фаби и в общении. 

Саша и Света,вопрос к вам,как к кураторам,вы готовы отдать своих подопечных на коврик в коридор,уверена на 100 процентов,что НЕТ. Вы своих собак на диваны пристраиваете,так чем Никуша хуже?

 

Моя Флер, предпочитает сама спать на коврике у двери! Имея неограниченный доступ на диваны. И чё!  ? 

Как есть серпинтарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Моя Флер, предпочитает сама спать на коврике у двери! Имея неограниченный доступ на диваны. И чё!  ? 

Как есть серпинтарий.

Там коврик грязный ........
Напридумывают отмазок.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вот начинается открываться правда с вашей стороны. Непонятно, зачем такой вопрос задавать, для поддержки решения куратора?

Причина до сих пор не названа.

Из постов читается, что:

- денег нет 

- собака сидит на коврике в квартире

- собаку не моют и не следят за ней

- астма Елены

Так? Это причины?

Тогда если известно про коврик изначально, как можно отправлять собаку в те условия, из которых отказников обычно забирают? 

Саша,не накаляй,не вводи людей в заблуждение,ты не знаешь с кем я сейчас общаюсь,а с кем нет,я лишь читаю форум и внимательно,очень внимательно слежу за всеми темами,без исключения.

И на свой вопрос я не получила ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irina72 сказал:

Саша,не накаляй,не вводи людей в заблуждение,ты не знаешь с кем я сейчас общаюсь,а с кем нет,я лишь читаю форум и внимательно,очень внимательно слежу за всеми темами,без исключения.

И на свой вопрос я не получила ответ.

Читай выше. Не поняла, зачем мне знать информацию кто с кем общается, а с кем нет? Разве это важно?

Какой накал и заблужение, чем именно я ввела в заблуждение? Я написала о том, что писали участники компании. Человеку и теперь окружающим необходимо знать причину.

Если бы в лоб Елене ответили почему, то не было бы постов вообще, я так думаю, в том числе от подруги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, коврик в коридоре - это такие жуткие условия для собаки?? Народ, вы что? То есть получается, что самые подходящие условия для собаки - это коттедж с евроремонтом, кожаной мебелью, своим участком?

У меня только нынешняя собака валяется на кроватях, да и то только потому, что я решила, что это мне не мешает. Предыдущие спали на ковриках в коридоре, да. И были счастливы.

Что-то я не понимаю, видимо.. Ну да ладно. Вот только собак жалко, желающих помочь им с появлением каждой подобной темы неуклонно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

А можно спросить, коврик в коридоре - это такие жуткие условия для собаки?? Народ, вы что? То есть получается, что самые подходящие условия для собаки - это коттедж с евроремонтом, кожаной мебелью, своим участком?

У меня только нынешняя собака валяется на кроватях, да и то только потому, что я решила, что это мне не мешает. Предыдущие спали на ковриках в коридоре, да. И были счастливы.

Что-то я не понимаю, видимо.. Ну да ладно. Вот только собак жалко, желающих помочь им с появлением каждой подобной темы неуклонно уменьшается.

ИМХО, Тут имеют в виду грязный коврик и невозможность передвижения по квартире, что он сидит в коридоре постоянно (там нет дневного света, комнаты закрыты для посещения) Что не айс для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас придверный коврик для собаки - самое лучшее место, с его точки зрения, всю квартиру как на ладони видно. Но тут уж куратору виднее. Раз коврик плохо - значит так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Читай выше.

Какой накал? Человеку и теперь окружающим необходимо знать причину.

Если бы в лоб Елене ответили почему, то не было бы постов вообще, я так думаю, в том числе от подруги.

 

Куратор обязан отчитываться о финансах,о здоровье собаки. Но решение в какую семью он передаёт собаку, всё же остаётся за ним. Так было всегда. 

А ты уверена что не ответили? Всё со слов,пусть сами разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Тут имеют в виду грязный коврик и невозможность передвижения по квартире, что он сидит в коридоре постоянно. Что не айс для организма.

Но если есть подобные ограничения, зачем тогда отдавать вторую собаку на эту передержку? Ник ведь не первый там жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irina72 сказал:

Куратор обязан отчитываться о финансах,о здоровье собаки. Но решение в какую семью он передаёт собаку, всё же остаётся за ним. Так было всегда. 

А ты уверена что не ответили? Всё со слов,пусть сами разбираются.

Так если бы все тут были в чем то уверены, то не спрашивали бы. Никто не оспаривает важность решения. Но если человек просит объяснить, считаю, что необходимо по-человечески это сделать.

Если Елена слышала причину, но не поняла ее и сама хочет, чтобы эта причина была озвучена прилюдно, то почему не сказать? Ведь это ее причина и ее жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Но если есть подобные ограничения, зачем тогда отдавать вторую собаку на эту передержку? Ник ведь не первый там жил.

В этом большой вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но это же смешно, ну не могут быть условия у всех одинаковые. У нас куча форумчан , которые не пускают собак в кровать и вообще ограничивают их коридором или отдельной комнатой, кормят кто натуралкой , кто сушкой , а сушка это отстой ( по мнению натуральщиков) поэтому хозяева сухача тоже ..........кто то когти своим девочкам красит и в спа раз в неделю водит, а я мою своих пару раз в год = всё в кандалы меня и к стенке.....ну бред же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Три месяца Ник живет в отстойной передержке))))) Н-дааа . 

И это устраивало куратора ((((( тему сливают главные участники , типо собака лает , ветер дует , уважаемая Елена Шумахер , оставьте собаку на испытательный срок Елене , я лично буду ездить и контролировать проживание Ника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...