Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тюнинг под собаку


Оля&Ину

Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане! может кто-то из вас сталкивался с проблемой со своей старенькой собакой, что пес стал бояться выходить из машины, с заднего сиденья?

я итак стараюсь парковаться ближе к бордюру, чтобы зазор был минимальным, но  лапа Ину попадает на кусок обшивки над задним колесом, она из материала кузова, когти скользят, Ину угнетается и не хочет выходить:default_no2:, его уже несколько раз прохожие вытаскивали... Ину угнетается - я угнетаюсь(

может быть есть какие-то приспособы, личный опыт и тд...

буду рада любому ценному и не очень совету:default_meeting:

заранее благодарна:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кладём на сидение длинный плед, часть пледа скручена со стороны выхода и входа собак. Перед тем как их выпустить или впустить в машину, эту часть разворачиваем до земли и плед прикрывает порожек и там где железо над колесом. Не знаю годится ли для Ину такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковровая широкая кошачья когтеточка :) лучше двойная. Кладётся на заднее сидение и собака сходит, как по пандусу. И лапы не скользят, и хозяин не угнетается видом пёсика, испытывающего дискомфорт. 

 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Мы кладём на сидение длинный плед, часть пледа скручена со стороны выхода и входа собак. Перед тем как их выпустить или впустить в машину, эту часть разворачиваем до земли и плед прикрывает порожек и там где железо над колесом. Не знаю годится ли для Ину такой вариант.

плед из чего? тканый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dolce Pancina & Co. сказал:

Ковровая широкая кошачья когтеточка :) лучше двойная. Кладётся на заднее сидение и собака сходит, как по пандусу. И лапы не скользят, и хозяин не угнетается видом пёсика, испытывающего дискомфорт. 

 

 

image.jpeg

очень просто и очень круто:default_good:огромное спасибо! а 40кг лабро-веса выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла как лапа попадает на обшивку под колесом ( ?).
У меня Кевин наоборот, стала проблема захода в машину . Поменяла машину , она выше намного и Кевин при запрыгивании промахивался , даже с бардюра. Я научила его сначала запрыгивать на пол , а потом на сидение , благо место позволяет , отодвинув переднее седение. Так он так же теперь и выходит.
А вот Лео приходиться тягать, он ставит передние лапы , попу помогаю я закинуть. Выходит - я придерживаю за ошейник. ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

плед из чего? тканый?

Я думаю любая большая тряпка сойдёт, лишь бы была в два раза длиннее сидения, чтобы из неё трап нескользкий получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dolce Pancina & Co. сказал:

Ковровая широкая кошачья когтеточка :) лучше двойная. Кладётся на заднее сидение и собака сходит, как по пандусу. И лапы не скользят, и хозяин не угнетается видом пёсика, испытывающего дискомфорт. 

 

 

image.jpeg

А вес собаки не сломает ? Когтеточка же не рассчитанна на 40кг ( да и на 30 тоже ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Не совсем поняла как лапа попадает на обшивку под колесом ( ?).
У меня Кевин наоборот, стала проблема захода в машину . Поменяла машину , она выше намного и Кевин при запрыгивании промахивался , даже с бардюра. Я научила его сначала запрыгивать на пол , а потом на сидение , благо место позволяет , отодвинув переднее седение. Так он так же теперь и выходит.
А вот Лео приходиться тягать, он ставит передние лапы , попу помогаю я закинуть. Выходит - я придерживаю за ошейник. ну как то так.

над колесом! туда я попу поднимаю и подсаживаю, обратно - хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

А вес собаки не сломает ? Когтеточка же не рассчитанна на 40кг ( да и на 30 тоже ).

да я тоже про 40кг поинтересовалась:default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, джонник сказал:

Не совсем поняла как лапа попадает на обшивку под колесом ( ?).
У меня Кевин наоборот, стала проблема захода в машину . Поменяла машину , она выше намного и Кевин при запрыгивании промахивался , даже с бардюра. Я научила его сначала запрыгивать на пол , а потом на сидение , благо место позволяет , отодвинув переднее седение. Так он так же теперь и выходит.
А вот Лео приходиться тягать, он ставит передние лапы , попу помогаю я закинуть. Выходит - я придерживаю за ошейник. ну как то так.

да, надо попробовать снимать гамак и учить Ину сходить с пола сзади...за еду:default_meeting::default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

да, надо попробовать снимать гамак и учить Ину сходить с пола сзади...за еду:default_meeting::default_nyam:

Да, я с одной стороны отстёгиваю гамак, Кевин заходит , пристёгиваю , а когда выходить , то сидит ждёт  и по команде "можно" сходит сначала на пол , потом из машины. Очень удобно, особенно если близко к опасным местам ( дорога, овраг, обочина и т.д. ) , чтоб не сигал , а спокойно выходил. 
Пытаюсь младшего так научить , но у него терпелки не хватает))) Он сигает как сайгак и туда , и оттуда, только успеваю прицепить поводок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Да, я с одной стороны отстёгиваю гамак, Кевин заходит , пристёгиваю , а когда выходить , то сидит ждёт  и по команде "можно" сходит сначала на пол , потом из машины. Очень удобно, особенно если близко к опасным местам ( дорога, овраг, обочина и т.д. ) , чтоб не сигал , а спокойно выходил. 
Пытаюсь младшего так научить , но у него терпелки не хватает))) Он сигает как сайгак и туда , и оттуда, только успеваю прицепить поводок((

так все просто:default_good: видимо терпелки не хватает у меня:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

так все просто:default_good: видимо терпелки не хватает у меня:default_lol:

Кстати, при проблемах спины и лап, тоже очень актуально плавное спускание-выход из машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Кстати, при проблемах спины и лап, тоже очень актуально плавное спускание-выход из машины. 

для нас даже несколько ступенек в подъезде препятствие:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

для нас даже несколько ступенек в подъезде препятствие:default_thumbdown:

У моего старшего проблемы с лапами , поэтому у нас тоже проблема подъёма и спускания, особенно подъем по ступёнькам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю... старина Ину так благодарен любимому форуму за советы, что решил похвалиться как вчера председательствовал на соревнованиях:default_rolleyes:

dcce45d9b77f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный пацан ))..когтеточка точно не выдержит , "котик" слишком большой))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Мощный пацан ))..когтеточка точно не выдержит , "котик" слишком большой))).

:default_clap_1::default_good: котик - дааа:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные пандусы автомобильные для собак. Правда на всех фотографиях их крепят для выхода собаки из багажника, а не с заднего сиденья. Но может как-то можно приспособить и под сиденье его. Удовольствие это недешевое, но выдерживают они вес до 90 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вопрос решается достаточно просто! пандус делается из куска фанеры 8 или 10 мм толщины. одним краем его кладем на сидение-другим на асфальт. ширины достаточно 400 мм, после использования свободно катается в багажнике. длинна пандуса будет зависеть от высоты конкретно вашего авто и будет обусавливать угол наклона пандуса, чем более пологий -тем собаке идти легче. чтобы выглядело как когтеточка и собакин не боялся по нему идти, можно ковролином обить.

так на понимание такой пандус выдерживает закат в машину скутера весом более 100 кг или входящего по нему мужика в 100 кг, т.е. собаку выдержит с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ksushka сказал:

Есть специальные пандусы автомобильные для собак. Правда на всех фотографиях их крепят для выхода собаки из багажника, а не с заднего сиденья. Но может как-то можно приспособить и под сиденье его. Удовольствие это недешевое, но выдерживают они вес до 90 кг.

видела такие, но с выходом из багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

очень просто и очень круто:default_good:огромное спасибо! а 40кг лабро-веса выдержит?

Не знаю, возможно на неё что-то изнутри нашили для прочности, какую-нибудь деревяшку, но там амбуль выходит, а в нем не то что 40, все 50 кг. В соседнем подъезде живёт, частенько видим, как он по ней заходит-выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приспособили старую спортивную сумку. Заполнили её пенопластом(сломанная коробка из-под холодильника) и ставим вплотную к порогу. Рич ставит лапы на неё и выходит нормально.Правда, нужно придерживать, лёгкая получилась. (правда у нас багажник большой и она не напрягает своим присутствием, но то что сумка лёгкая, дало возможность её спокойно уносить домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда Рич в машине, сумка ставиться на пол и образует дополнительную поверхность, твёрдую, под гамаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...