Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАГИРА, 5 лет. Застенчивая лабродевочка ищет дом.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Настя попозже расскажет про Багиру. Там пруда поблизости нет, поэтому с туалетом пока никак(( 

Багира очень славная деаочка. Моска такая с риджиком))) очень ламковая и контактная. Но стеснительная.

20170730_163002.jpg

20170730_162950.jpg

20170730_163523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Багирочка у меня) Уже почти освоилась в квартире. Спокойно относится к ребенку и ворует у него еду, правда и сын ее подкармливает)))

На улице начала рычать и прыгать при виде кобеля, но потом сама же испугалась и спряталась у меня в ногах. 

В ванну пришлось заносить на руках, но после включения воды она как пуля вылетела из нее. Пришлось мыть ее на руках мужа, а весит эта миниатюрная дама 29,5 кг.

Огорчает то, что за час прогулки она не разу не сделала свои дела. Но надеюсь завтра у нее это пройдет.

Муж выделил ей персональный вентилятор, поэтому весь вечер она лежит под ним и кайфует)))

Фото к сожалению не получается вставить, тк они весят больше чем разрешено. Можно будет смотреть ее фото в вк на моей странице https://vk.com/wall3794043_1670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кому позвонить сейчас и проконсультироваться? Чего то я переживаю, тк у меня были всегда кобели и про сучек и течки я знаю только поверхностно... У Багиры увидела около влагалища кровяные пятна. Что с этим делать? Это может быть течка спустя 3 месяца от родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Puh007-nastena сказал:

Есть кому позвонить сейчас и проконсультироваться? Чего то я переживаю, тк у меня были всегда кобели и про сучек и течки я знаю только поверхностно... У Багиры увидела около влагалища кровяные пятна. Что с этим делать? Это может быть течка спустя 3 месяца от родов?

Багире очень нужны трусы для течки! Она, похоже, с перепугу потечь решила. Сучьи матери, поделитесь на время, пожалуйста! А то у Насти ковролин дома. А она капает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chica_bailanda сказал:

Багире очень нужны трусы для течки! Она, похоже, с перепугу потечь решила. Сучьи матери, поделитесь на время, пожалуйста! А то у Насти ковролин дома. А она капает.

 

Лена, пишу смс, трусы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Puh007-nastena сказал:

Спасибо за трусики:default_thanks:

Носите на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎07‎.‎2017 в 21:21, Chica_bailanda сказал:

Настя попозже расскажет про Багиру. Там пруда поблизости нет, поэтому с туалетом пока никак(( 

Багира очень славная деаочка. Моска такая с риджиком))) очень ламковая и контактная. Но стеснительная.

Ну и натыкала я тут ногтями с телефона :default_lol:

Опять же, похоже, с перепугу Багира течь перестала. С Настей договорились пару дней понаблюдать и, если не возобновит течку, провести обследование: анализы сдать и сделать УЗИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Барига вчера побывала на приеме у доктора Гришиной. Огромное спасибо Насте, что нашла возможность и время доехать до доктора!

Девочка сильно чешется, у нее облез нос, уши внутри, газа слезятся, из носу капает, на теле тоже есть проплешины, особенно на лапах.

Доктор поставила диагноз атопический, блошиный аллергический дерматит, в ушах маласцезия, аллергический коньюнктивит, пищевая гиперчувствительность.

Сделали узи брюшной полости. По узи в целом все без патологий, следить за регулярностью пописов. Ее привычный один раз в день - это мало. Надо чаще. Иначе начнутся проблемы с мочевым пузырем.

Назначения меня несколько озадачили, но мы решили для начала им последовать и посмотреть, как будут развиваться события. Просто выкладываю фото.

Resized_20170816_213346.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства завтра уже должны быть доставлены. Так что надеюсь, Багире полегчает в ближайшие дни.

Хотя доктор не посчитала нужным что-то делать с душевным состоянием собаки, я все-таки в глубине души уверена, что Багира здорово стрессанула: она всю жизнь жила среди других собак за городом, а тут оказалась единственной собакой и в квартире. И посыпалась, и зачесалась она очень быстро после переезда. Никакой обработки от блох и клещей у нее не было, т.к ее экс-владелица просто обрабатывала от клещей участок. А тут на ней хотя бы ошейник, а блошиный дерматит тут же появился. Прямо буквально через пару дней после переезда. Пару дней она отказывалась от хорошего корма на курице, поменяли его на попроще, но с ягненком. Она очень боится петард и громких звуков, писает один раз в день.... Хотя, по словам Насти, уже осмелела. Освоила диван, на прогулке уже отходит от ноги, смотрит по сторонам.

Но вот не знаю... Есть что-то неуловимое, что кажется мне "недокрученным", что называется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, все у нее там в спазме от стресса, может быть, поэтому зажата и писает один раз для сброса сильного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багирочке 2000р. от спонсора Печатного Экспресса. Будь здорова, замечательная лабруша!

Спасибо спонсору и спасибо Лене за кураторство!

Деньги переведу на карту куратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огормное спасибо "Печатному Экспрессу" за финансовую помощь! И всем, кто помогает советами и совместным обсуждением возможных действий. И отдельное огромное спасибо Насте, которая заботится о Багире!

У меня есть все чеки за лекарства, документ, подтверждающий стоимость приема в Обереге, выложен выше.

Есть как положительная динамика, так и не очень(( Уши очистились, и она ими больше не хлопает и по полу не ездит. Но по-прежнему у Багины капает из носа, по-прежнему чешется. По-прежнему часто-часто дышит. Начала отказываться от прогулок, не хочет выходить из дома.((( Все-таки есть подозрение, что она ужасно стрессует, оказавшись единственной собакой в семье, когда все внимание направлено на нее. Все-таки пообсуждали мы с Настей, и сдается нам, что Багиру стоит отдавать не единственной собакой в семью. Я была бы счастлива пристроить их с Вестой вдвоем в один дом, но это из разряда мечты. А так к хорошей доброй собачке подружкой - уже было бы замечательно.

Кому замечательную беспроблемную нежную, ласковую и очень тонкой душевной организации девочку?

 

Resized_20170803_093802.jpeg

Resized_20170819_161254.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Багира перебралась к нам на постой. И кто, вы думаете, ее взял под крылышко? "Злобный" Мишок! 

Насте огромное спасибо за временный кров и заботу!

 

image-0-02-04-2116c446f640b48054e383e03582f3a4008f3e7107068b885ef26d06c899fcbe-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фото, а "злобный" спрятался что ли?)))

Багира такая.. девочкадевочка.

Спасибо за красавицу, она обязательно оттает и успокоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вот этот злобный и есть)) Кусака, рычун, кидака-на-всех-собак. Всего-то полтора года терпения и ненавязчивых занятий, и стал ласковым мирным плюшкой.

Багира к нам приехала, как к себе домой. Спокойно все осмотрела, спокойно отшила назойливых кавалеров, спокойно выбрала себе место и уснула. На ночь мы ее забрали в свою комнату, чтобы мальчики не донимали. И она спала тихо, как ангел. Не пыхтела, не моталась. Кавалер под дверью ныл, правда, а в остальном ночью была тишина.

Абсолтно комфортная девочка-хвостик. По-прежнему думаю, что ей было бы лучше попасть в дом не единственной собакой. А здоровье мы быстро подлатаем. Ничего из разряда ужас-ужас-ужас не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застенчивые девочки, это вот прям моё. )))) Жаль до сих пор нет возможности завести  собаку на постоянку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...