Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съел кошачий корм! Что делать??


Рекомендуемые сообщения

Собаке 1,5 года никогда не ел кошачий корм, даже не подходил к нему. Сначала всё равно прятали, а  потом увидели что не трогает и расслабились. А сегодня съел кошачьего корма неполную миску, причём когда все были дома(. Сейчас напился воды - лежит. Не знаю, как самочувствие, потому что наорала , когда застала за поеданием. Лёг на подстилку, лежит, только глазами водит за мной. То ли ему плохо, то ли из-за того, что я злая. Что делать? Может что-то дать, чтобы рвоту вызвать?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать особенно, если миска у кошки конечно не на пару кг корма рассчитана и собака не аллергик жутчайший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критично.успокойтесь

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

дать ещё))), но лучше кошке

:default_lol:

 

 

А от собаки ждать выхода. Бывает их с муркиного корма пронести может. Ну,дадите смекты тогда или ещё чего типа этого. Всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Немного успокоили. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nataliia сказал:

Спасибо всем за ответы. Немного успокоили. Буду смотреть.

Расслабьтесь, ничего страшного. Кошачий корм вреден для собак только если его постоянно скармливать в большом кол-ве. 
А вот орать не надо было, Вы сами виноваты , спровоцировали собаку , искушение было слишком вкусное для него и он не справился с соблазном , надо было убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по сути корм весь одинаковый, только соотношение всяких витаминов и добавок разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орала больше из-за страха, но так как первый раз, то он испугался, конечно.. теперь в кошачий угол не лезет даже если мяч туда закатится, хотя корма там уже и нет.. Просто много раз слышала, что кошачий корм очень вреден, чуть ли не яд для собак... Но всё обошлось. Ужин сократили вполовину. Всем спасибо за быструю "скорую помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nataliia сказал:

Просто много раз слышала, что кошачий корм очень вреден, чуть ли не яд для собак

серьезно? И не подумала бы.. Как только мы привели щенка в дом, он первым делом прибежал на кухню и съел весь кошачий корм, еще тогда на полу стоявший и выпил молоко (на тот момент его кто то налил в ему миску) поноса не было и других изменений, но с тех пор переселили кота на второй этаж (подоконник), из тех побуждений, что кота быстро объедят, а не потому что отрава..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HelenPr сказал:

серьезно? И не подумала бы.. Как только мы привели щенка в дом, он первым делом прибежал на кухню и съел весь кошачий корм, еще тогда на полу стоявший и выпил молоко (на тот момент его кто то налил в ему миску) поноса не было и других изменений, но с тех пор переселили кота на второй этаж (подоконник), из тех побуждений, что кота быстро объедят, а не потому что отрава..

 

:default_lol_2: у нас 1 в 1 было, когда первый раз к родителям приехали. Во второй раз (почти через месяц) он сразу направился именно к миске кошки! Запомнил ведь! Миски переехали повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nataliia сказал:

что кошачий корм очень вреден,

подтверждаю. от одной-двух мисочек или ничего не будет, или поносик небольшой. а вот у меня пет-ситтер в прошлом году перепутала баки с кормом и Мисти кормила кошачьим - целую неделю. по норме лабрадора. это был ужас и кошмар( сбой по всем фронтам, прежде всего печень. об аллергии я молчу - из ушей лило, собака стала бордовой, шерсть вылезала клоками, она чесалась постоянно. сбой в ЖКТ был  - понос, отрыжка вонючая. я уж не говорю, во сколько денег это вылилось - и лечение, и диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Бедная собаня(. У нас в этот день ничего не было, вечером дала половину нормы, посчитала, что достаточно раз днём перекусил, уши на всякий случай промыла специальным средством. А на следующее утро выдал несформированный стул ( а-ля пюре) и цвета кабачковой икры. Дальше всё было, как обычно.В общем, отделались легким испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...