Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗАРУШКА, рыжая лабруша.ДОМА.


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Шумахер сказал:

Приход -1000 от OlyaOs .Спасибо отправлено 

Перевела эти деньги в тему южанина 

Фин отчет

Остаток: 1748₽

Приход: 1 000₽  сумма переведена по согласованию с Леной Шумахер в тему АнастасияИпотеряшка

Итого: 1 748₽

Пока у нас ИС, сумма пока останется в теме до Хеппика))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю вас , что ваша любимая девочка нашла свою маму и папу. Когда репостила Зару всегда думала , ну почему же  ее не видят, а  ее родители были совсем рядом. Правильно говорят всему своё время.все пазлы сошлись . 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать. Был вчера в гостях.

Не виделись две недели, чтобы ей было легче понять, кто в доме главный (я-то изначально на это звание не претендовал)  ;-)

Зара обжилась, чувствует себя хозяйкой. Обгавкала по полной, потом полезла распаковывать мешок с подарками и целоваться))

 

У стола пытается попрошайничать, естественно, ничего не получает, в свое время школа была хорошая))

Любит разговаривать, подойдет и начинает что-то рассказывать. Забавная такая. 

Укладывается чуть ли не на ноги, но обязательно, чтобы сохранять контакт с человеком. За мамой ходит чуть ли не хвостиком, иногда ходит дозором по квартире и проверяет, кто где. Любит занимать стратегические позиции, чтобы контролировать ситуацию.

 

Из игрушек предпочитает пищалки и канатики. Первые приносит, отдает и просит покидать еще, вторые с удовольствием отнимает, но без остервенения, как будто играет из вежливости.

 

На улице без внешних раздражителей ведет себя почти идеально. Выполняет команды, практически не тянет поводок. Не ожидал, что сам окажусь для нее раздражителем на улице, стоило чуть отойти, стала на меня оглядываться, хуже выполнять команды, такое ощущение, что пытается всю стаю держать вместе. Не иначе, где-то пастух в предках затесался))

Главная проблема - это другие собаки, тут в ней просыпается бесенок, начинает рваться и лаять изо всех сил, на кого-то призывно, на кого-то остервенело. Вкусняшкой и игрушкой не всегда получается ее переключить. Ну да это дело времени, прошло всего две недели, идет "притирка характеров".

 

Скоро начнется дачный сезон, готовимся потихоньку. Бравекто слопали, на всяких случай есть еще инспекторовский ошейник, но пока что решили не одевать.

 

Не полюбить эту рыжую позитивную морду просто невозможно.

 

Отдельное спасибо хочется сказать Лене за Зару, а также за моральную и информационную поддержку.

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Demetriu_s сказал:

 

Не полюбить эту рыжую позитивную морду просто невозможно.

Ну фсё, тогда ждем позитивные фотки золотой молнии и сказы-рассказы)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Лена, поздравляю вас , что ваша любимая девочка нашла свою маму и папу. Когда репостила Зару всегда думала , ну почему же  ее не видят, а  ее родители были совсем рядом. Правильно говорят всему своё время.все пазлы сошлись . 

Вот так вот и складываются пазлы:default_good: 

Да и процесс пиара тоже был синусоидный, то интенсивный, то приостанавливали, то стерилизация, то на смотрины не те приезжали, то я оказывала, тк не подходили на роль Зариных мампап,  то помехи и тп.

Теперь осталось только у 'паровозика' на улице приспустить пар,  но это дело занятий и времени.

Кстати, Зара быстро адаптировалась дома, хватило недели, чтобы Зара без скандалов оставалась дома, правда не совсем одна, а с папой;), но все же, а у меня процесс был дольше, но тогда вообще караул был;)

Нина, когда рассказывает  о Заре -"а НАША..." - и это уже важные слова и многое говорит об отношении. Дома повторяет ей -"Зара ты дома". Для меня это всё очень важно и спокойнее на душе за неё.

Ну в общем, учатся, притираются, узнают друг друга.

Изменено пользователем Erle
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, иногда читаю про то собаки не остаются одни и так удивляюсь, думаю, что если у меня спокойный , то и все такие:)зато грозы боялись так, что квартиру разносил, а теперь не слышит и спокойно спит. Все разные:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада за рыжулю! Удачи Зарушке в новом доме. :default_yes: Прекрасное пасхальное чудо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Да уж, иногда читаю про то собаки не остаются одни и так удивляюсь, думаю, что если у меня спокойный , то и все такие:)зато грозы боялись так, что квартиру разносил, а теперь не слышит и спокойно спит. Все разные:)

Мой тоже спокойный и так получалось, что практически все собаки были такие. Собаки действительно все разные, Зара энерджайзер, в этом ее изюминка, но и прошлое Зары оставило свой след в ее поведении, ее желание быть нужной и любимой, а также  внимание, которое судя по всему отсутствовали. Поэтому- тактильное общение для нее самое важное, прижаться, облизать и прижавшись к человечку лежать рядом.

Желаю, чтобы все так и сложилось в новом доме, ведь для Зары это счастье!

Изменено пользователем Erle
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Erle сказал:

прижаться, облизать и прижавшись к человечку лежать рядом.

 

ага, а может просто подойти, сесть рядом и положить голову на колено. не погладить ее при этом просто невозможно)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймать егозу в кадр не так уж и просто.

Улеглась на место и контролирует обстановку11.jpg.5939858de8396b737fa8cef7757da06a.jpg

чешите меня полностью

12.jpg.24ff2c0f583a90223ba0ba53543426e9.jpg

 

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова был в гостях у Зары.

На улице вкусняшку лопает с удовольствием, а вот в глаза смотрит раз через 3. Даже выполняя простейшую команду, типа сидеть, постоянно оглядывается вокруг. Такое ощущение, что постоянно ждет подвоха от окружающей среды, всегда настороже.  Всю дневную пайку корма съедает с рук. Корм вымеряется по весам в соответствии с рекомендациями на пакете. Но как-то для улицы его оказывается маловато.

 

Увидев меня, начала рваться с поводка и гавкать, почти также как и на проходящих собак. Такая вот буйнособачья радость.

 

Возвращаясь домой, проходили мимо машины, из которой надо было забрать кое-какое барахло. Так Зара с нереальной активностью пыталась забраться в багажник, хоть там почти не было места. Да и вообще у нее наблюдается повышенный интерес к машинам и желание залезть внутрь. Ищет ли она укрытие или же просто любит покататься пока что выяснить не удалось.

 

Как она ходит по ступенькам в подъезде - это отдельная песня. Строго рядом с хозяйкой, усаживается рядом на каждой ступеньке. Я когда это первый раз увидел, челюсть выпавшую от удивления уже с пола подбирал. Но это уже помещение, где меньше внешних раздражителей.

 

Дома пыталась выпрашивать у меня колбасу аж с подвываниями, ничего не добилась. У нас пудель, во время разделки селедки покруче концерты закатывала. Ничего не добившись, улеглась у ног. Так что понятия имеет и лапы на стол не ставит. Через какое-то время дал ей заработать мааалюсенький кусочек.

 

С удовольствием играет в игры по поиску игрушки. Сидит и ждет, пока игрушку спрячут в соседней комнате и не дадут команду на поиск. Потом радостно несется, находит и приносит.

 

После моего отъезда, на вечерней прогулки у нее немного "сорвало башню". Приставала ко всем встречным мужикам, походу, меня искала.

На утренней прогулке была уже поспокойнее.

Продолжается работа по налаживанию контакта, сегодня последнее занятие с кинологом перед дачным сезоном.

В планах - освоение кликера.

 

Особо красивых фото не получилось. Есть пара видюшек, правда, не разобрался еще, как их выкладывать.

IMG_1409.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости! Зарочка умничка, налаживает активно контакт)

скучаю по ее "номерам" у микрофона и без)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Demetriu_s сказал:

Есть пара видюшек, правда, не разобрался еще, как их выкладывать.

Дима, видео чз ютуб, сюда копируешь ссылку. Эти я вышлю.

Зарчонок молодец,  Нина с Игорем тоже стараются:default_clap_1:, Нина большая труженица! Мы на связи. Очень надеюсь, терпение и труд -всё перетрут. Я порой конечно,  напрягаю Нину, но это только из хороших побуждений:default_bigwink:, но своих не бросаю, просто кроме меня, так Зару не знает никто.

Мне тоже порой Зариных 'концертов не хватает))) 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

"Маловато!!! Маловато будет!))))"

Светлана, не волнуйся:default_yes:. Борода с гаджетом, почистят и будет сторис:default_naughty:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие девчонки умочки и молодцы!! Так радостно смотреть на них!!

Зарчонку привет и поцалуйки, нашей рыжей звезде!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ostorozno сказал:

скучаю по ее "номерам"

таким что ли?

 

Изменено пользователем Demetriu_s
  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Спасибо!

Пусть без микрофона и без наряда.

Вроде как репетиция))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарушка необыкновенная девочка!

Лена, спасибо за терпеливое  воспитание и переживания и вообще, за шанс и путевку в новую жизнь для этой лисы)

Очень рада за неё!

Спасибо семье! 

Зарчонок, счастья тебе!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...