Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗАРУШКА, рыжая лабруша.ДОМА.


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Erle сказал:

IMG_9793.JPG

не дает мне покоя один вопрос - что за машина на фото? 

по ручкам под потолком и задней форточке очень похожа на црв-4

автогамак классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в загашнике оказывается ого-го, чего только нет. Ну или для тех, кто соскучился по Морковке:default_clap_1:

А здесь, Зара, видимо ищет мячик от своего канатика. Который благополучно расчленил Коля

 

Изменено пользователем Erle
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Demetriu_s сказал:

не дает мне покоя один вопрос - что за машина на фото? 

по ручкам под потолком и задней форточке очень похожа на црв-4

автогамак классный.

Ашка, мэрри)))  догадаешься теперь. Гамак в инете, более 4 лет служит, простенький кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, рекомендации)

вот тут шьют отличные гамаки под ваши мерки и фантазии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Лена, спасибо за моё любимое "ушла в кулисы, наступила на подол!")))))

Я сама:default_roflmao:, когда в архив или ютуб заглядываю, ржу

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

пардон, рекомендации)

вот тут шьют отличные гамаки под ваши мерки и фантазии)

Пассиб, я знаю, я и сама теперь смогу, дело нехитрое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Erle сказал:

Я сама:default_roflmao:, когда в архив или ютуб заглядываю, ржу

 

Света, помнится мне, эта фотка в фаворе была)))))

IMG_0809.JPG.774d3555f5251aaa1098920c1eef8961.jpg

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Erle сказал:

 

Света, помнится мне, эта фотка в фаворе была)))))

IMG_0809.JPG.774d3555f5251aaa1098920c1eef8961.jpg

Лен, в фаворе не то слово :default_doh::default_doh::default_doh:

Зарка многоликая)))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая потешная девчонка! Я очень рада, что она нашла свой дом!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мишель сказал:

Лен, в фаворе не то слово :default_doh::default_doh::default_doh:

Зарка многоликая)))

Ага, с синей соской:default_naughty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарка вчера накосячила. Пока мама была в отъезде, сперла у бати, который не ожидал от нее такой прыти, бутерброд со стола.

Т.к. рулетку решили не использовать, пришлось заказать пару длинных поводков. Ну и решил чутка побаловать ребенка новыми игрушками. Специально выберу пакет "пошуршистее" и в субботу ей вручу. Распаковка подарков для нее прикольнее самих подарков))

FullSizeRender.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Demetriu_s сказал:

Зарка вчера накосячила. Пока мама была в отъезде, сперла у бати, который не ожидал от нее такой прыти, бутерброд со стола.

 

не накосячила, а добыла))) в честном неравном бою)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Demetriu_s сказал:

Зарка вчера накосячила. Пока мама была в отъезде, сперла у бати, который не ожидал от нее такой прыти, бутерброд со стола.

Т.к. рулетку решили не использовать, пришлось заказать пару длинных поводков. Ну и решил чутка побаловать ребенка новыми игрушками. Специально выберу пакет "пошуршистее" и в субботу ей вручу. Распаковка подарков для нее прикольнее самих подарков))

FullSizeRender.jpg

Ох, Зарка, какая теперь богатейка)). Рыжики они такие, для них ничего не жалко. Даже бутерброда:default_doh:, иногда)). Не ругайте, девочку, она хорошая))

Спасибо за нашу звездочку!

Изменено пользователем Мишель
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мишель сказал:

Не ругайте, девочку

да теперь уже поздняк, ругать надо сразу, на месте преступления. а так, не пойман - не вор.

 

8 минут назад, Мишель сказал:

Рыжики они такие, для них ничего не жалко. Даже бутерброда

кабы он еще был и не с шоколадом, было б вообще пофиг.

 

но на будущее вывод сделан, за собакой постоянный контроль и никакой бесконтрольной хавки на столе, особенно, потенциально опасной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О супер, столько радости будет у морковки!!! Свинка у Зары будет любимой, ох и держитесь соседи:default_happydance:!!!

Еще канатики с вдетым мячом любит, теннисные мячи.

В игрушки сама может играть, энергии морэакэян, сама подбрасывает и тут же  ловит.

Заре чмок от меня:default_buket2:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Demetriu_s сказал:

Специально выберу пакет "пошуршистее" и в субботу ей вручу.

Моя работа :default_clap_1:, когда я прихожу с пакетами, открываю дверь, ставлю их и говорю -"нуууу вперед, что там ма принесла, может чё вкусненького?)). Коля всегда сразу в пакеты ныряет, только подушечки и видны, ну собственно Зара все Колины привычки нагло и слизала:default_lol: , потом уже 4 пары ног вкладывали из пакетов. Шумно, весело и с любопытством:default_lol_2:, а счастья сколько, если там игрушки, ммм....

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Erle сказал:

Свинка у Зары будет любимой

ей мама купила большого хряка, который вместо писка хрюкает, а потом еще мехового енота с тремя пищалками, она его довольно долго дербанила.

в прошлый раз ей канатиков разных привез, так на одном она мячик уже разгрызла)) Тоже Ник научил ;-)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetriu_s сказал:

ей мама купила большого хряка, который вместо писка хрюкает, а потом еще мехового енота с тремя пищалками, она его довольно долго дербанила.

в прошлый раз ей канатиков разных привез, так на одном она мячик уже разгрызла)) Тоже Ник научил ;-)

Ник всему голова))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова был в гостях у Зары.

Пакет с игрушками распотрошила, обезьянке ноги почти сразу отгрызла. Решили попробовать на улице новый поводок. Без раздражителей просто идеально. 

 

 

А потом из-за угла выскочил мопс без поводка и с хозяином без мозгов. Зара рвётся с поводка, а этот придурок свою мелочь и не думает подозвать. Еле сдержался, чтобы не закопать обоих. 

 

Но и нам над послушанием ещё работать, работать и работать.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только вернулся с дачи. Будь моя воля - просидел бы там с Заркой все лето))

 

Приехав, Зара познакомилась с соседским цепным псом. Ну как познакомилась, понюхались и она дальше пошла исследовать окресности. Сам факт удивителен, мы боялись, что она к нему будет рваться изо всех сил, а ей пофиг. Сейчас уже просто проходит на поводке мимо без какой-либо реакции.

 

Пустили ее в огород. Нарезала кругов -дцать по периметру, исследуя территорию, потоптала грядки и клумбы. Сейчас спешно отрабатывается команда "ходи по дорожке" ))). Уже начинает получаться, хотя иногда может и забыться, вытоптав очередную "редкую сельскохозяйственную культуру". Мама с бабушкой в шоке, ребенок почти на воле. 

 

Среди предков у нее точно где-то затесались бобры, ни одной палки не пропустит, мало того, еще и обрешетку грядок разбирает. Надо срочно затариваться партией рогов, чтобы меньше грызла палки.

 

По-прежнему, всю дневную норму корма съедаем с рук во время прогулки и отработки команд на участке.

 

Вчера очень меня порадовала. Сижу, никого не трогаю, пью чай с печенькой. Вдруг печенька разваливается и часть падает на пол. Зарка тут же к ней, но по команде "фу" брать не стала. Похвалил, дал горсть корма.

 

Чуть попозже напишу про наши выходы в поля...

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое главное на даче? Для кого-то свежий воздух, для кого-то грядки, а для владельцев собак - условно пустынные пространства, на которых можно отпустить собаку побегать. Ну вот и пошли мы на наши заливные луга, чтобы дать ребенку побегать без ограничений. Пока шли, я умудрился полные ботинки ледяной воды начерпать. Сверху-то травка подсохла, а как наступишь между кочек - водичка. Хорошо хоть, немного было таких черпачков, а вода в ботинке быстро нагревается, так что заболеть не страшно, а собаке раздолье.

Послушания, конечно, в таких условиях ожидать не приходится. Вокруг все новое, интересное, надо обойти, обнюхать, вдруг где какая лягушка затаилась. А вон за кустами чайки плавают, почему бы поближе не подойти. Мозг на послушание отключился мгновенно. Иногда она, конечно, подходила, но очень ненадолго, чтобы снова умчаться на исследование территории. Посадили на выдержку, секунд 5-7 посидела, увидела высоко в небе птицу и ломанулась за ней.

 

Вердикт - месяц гуляем только на поводке, без поводка только на участке. Дальше смотрим, какой будет прогресс в послушании. Уже сейчас спокойно проходим мимо многих лающих из-за забора псов.

После прогулки пришли домой, перемазанные по пузо. Загнали в душевую кабину и быстренько отмыли. Чем хороши лабры - душиком сполоснул и чистота.

Вот, сидим, сушимся.

IMG_1446.JPG

IMG_1444.JPG

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...