Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где на востоке Москвы ретриверу жить хорошо?


Lazavika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.Обращаюсь к вам за советом, В семье назрела ситуация для разъезда с дочерью, Вместе с разменом квартиры возникло желание поменять район проживания. Хотим сменить жуткий в плане экологии Южнопортовый район на  ВАО и СВАО. Тонкостей ситуацией с проживанием на востоке не владеем, родственники живут в поселке Восточный.

Подскажите, пожалуйста, какие есть привлекательные места. Из запросов - наличие в 20-30 минутной доступности водоема для купания лабрадора и места выгула, так как дачи нет и не планируется, отсутствие грязных производств рядом и сносная в плане  криминала обстановка.

Буду благодарна за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте лучше в САО на Сокол, множество парков. Или в СЗАО Строгино, Тушино зеленые районы и доступность водоемов.

IMG_3403.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ЮВАО.  Кузьминки Выхино. 4 лесопарка, во всех пруды. У меня от дома 10 мин и лес и парк и пруд огромный.  В парке гулять без проблем правда только на поводке, пройдя чуть дальше можно без поводка. В пруду в парке купать плавать собакой никто не запрещает, разговаривал с сотрудниками,- купать плавать можете сказали, без проблем, если потом собака на поводке. Само собой убирать за собакой, спец урны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол, это здорово. Но стоимость недвижимости там очень высокая, не разъедемся. Хотим все таки Восток. Пожилые родственники начинают нуждаться в помощи, не хотелось бы мотаться к ним  через всю Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Люблино живу, у нас есть выход к парку Кузьминки, а так же есть множество собачьих площадок и мест для выгула, еще хороший вариант у метро борисово, там борисовские пруды там можно собакам плавать, метро марьино большой парк 850-летия Москвы и тоже много собачьих площадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассмотриваете Свао то на бабушкинской прекрасный парк и там можно так же купать собак, и так же есть собачьи площадки) еще боэанический сад метро - парк и пруд( правда там не видела что бы собаки плавали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в новогиреево живем (на молостовых), в 20 минутах ходьбы терлецкий лесопарк, в 35-40 измайловский лесопарк и городской. в основном в терлецком гуляем (ездим на машине). по близости 2 собачьи площадки, но мы туда не ходим. сейчас заканчиваем ремонт и переезжаем в перово, там примерно также по расстоянию до парков. раньше я жила на новых черемушках, и когда 4 года назад переезжала в новогиреево к мужу, то плевалась на этой район. а сейчас мне тут очень даже нравится, и полгода назад квартиру именно в этом районе искала. главное требование было наличие лесопарка поблизости - выбор стоял между ясенево и новогиреево/перово. выбрала все-таки перово (ветка метро короткая, не загруженная - мне на данный момент не принципиально, тк я на машине езжу, но все же; лесопарки рядом; ну да - роза ветров в нашу сторону, но все-таки никаких заводов вредных тут нет). еще рассматривала вариант на щелковской, в гольяново, там лосиный остров рядом, но меня очень много людей отговаривали от этого района (из-за автовокзала на щелковской).

хочу еще добавить -  с ветеринарками здесь плохо, ездим в оберег в гольяново или в беланту в братеево, ну и клиника Еремина относительно не далеко. вообще новогиреево/перево очень зеленые районы,т.е. собачникам здесь комфортно (я просто еще в реутов ездила в новостройках квартиры смотрела - это жесть, там даже газонов нет, как там люди с собаками живут не представляю - каменные джунгли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Аня и Фидель сказал:

очу еще добавить -  с ветеринарками здесь плохо,

Вет академия у нас под боком. Круглосуточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Вет академия у нас под боком. Круглосуточно. 

а где это? и врачи там есть нормальные? мы просто конкретно ездим к Макаровой в оберег и к Благодаровой и Давыдову в беланту, а в местные только на прививки хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Аня и Фидель сказал:

а где это? и врачи там есть нормальные? мы просто конкретно ездим к Макаровой в оберег и к Благодаровой и Давыдову в беланту, а в местные только на прививки хожу

Ветакадемия им. Скрябина. Как и везде есть и хорошие врачи и не очень) Но вот из плюсов тех же Братеево-Марьино-Люблино Беланта очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Аня и Фидель сказал:

а где это? и врачи там есть нормальные? мы просто конкретно ездим к Макаровой в оберег и к Благодаровой и Давыдову в беланту, а в местные только на прививки хожу

Из плюсов, лучшее оборудование, круглосуточно., стационар.  Поймите правильно не рекламируют.

20 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ветакадемия им. Скрябина. Как и везде есть и хорошие врачи и не очень) Но вот из плюсов тех же Братеево-Марьино-Люблино Беланта очень близко.

Лучший мотиватор,- доктор,- из ваших двухсотвосьмидесяти двух, костей,- сколько вам нужно для жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Галушкина. Это граница ВАО и СВАО. Кругом одни парки и купаться есть где.

Парк Сокольники, Лосиный остров, парк Акведук, ВДНХ, Ботанический сад, парк Останкино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на Площади Соловецких Юнг (Измайлово), до Измайловского парка мин 15 пешком, но нет водоемов. Ближайший в 2х часах ходьбы в обход теплиц, в части парка, который вдоль метро идет. Наша часть пролегает вдоль мкад. Плюс этой части в том, что мало обустроен этот кусок и нет больших толп людей, как в тех же Сокольниках, где обустроенные дорожки и много развлечений. Клещей ттт не цепляли в парке, только один или 2 раза за 5 лет сняла. А вот в Лосином острове (который на границе с Гольяново) у моей приятельницы отец энцефалитом заболел после укуса клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Саша Лена Рик сказал:

Живу на Галушкина. Это граница ВАО и СВАО. Кругом одни парки и купаться есть где.

Парк Сокольники, Лосиный остров, парк Акведук, ВДНХ, Ботанический сад, парк Останкино.

 

Вот чисто теоретически, я настроена на этот район, но мне говорят что там то ли ГАЭС то ли котельные из Метрогородка, и выпадает кислотный дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Красноярской- Гольяново. Автовокзал снесли))))))

От нас гольяновский пруд в 12 минутах ходьбы и бабаевка 20 минут - начало Лосиного острова, там тоже прудик. До Оберега те же 20 пешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lazavika сказал:

Вот чисто теоретически, я настроена на этот район, но мне говорят что там то ли ГАЭС то ли котельные из Метрогородка, и выпадает кислотный дождь

Это Открытое шоссе-Тагильская-Амурская там промзоны. До Галушкина далековато.

3 минуты назад, Томуся сказал:

На Галушкина на сколько я знаю ещё не все фенольные дома снесли. 

На Галушкина домов под снос не было и нет. Ракетный-Кибальчича там реновация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

 

На Галушкина домов под снос не было и нет. Ракетный-Кибальчича там реновация.

Топографический критинизЬм:default_frusty:

На Николая Химушина фенол. Прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВАО районы Богородский, Измайлово, Гольяново, Сокольники.

Везде есть лесопарк и пруд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Томуся сказал:

На Галушкина на сколько я знаю ещё не все фенольные дома снесли. 

Что такое "фенольные"?

 

 

Также фенол нашел свое применение в качестве медикамента. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и удобно жить в Лефортово - это ювао, в районе Лефортовского парка. В Свао здорово на Ботанической и Останкинских улицах, на Звездном бульваре.

А ещё лучше у нас в САО на Головинских прудах, ул.Лавочкина, ул.Онежская, Лихачевский проезд, Кронштадтский бульвар. Парк под окнами и каскад прудов.

DSC_1564.jpg

DSC_1538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

Ужас! И чего же, там прям люди живут?:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Ужас! И чего же, там прям люди живут?:default_mf_hide:

Живут, Кать.((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...