Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистый ли лабрик?


Lara_G

Рекомендуемые сообщения

Купили щенка за 5000, видели папу и маму, у них клеймо, все дела) щенок искусственник, мама отказалась кормить в две недели. Нам кажется он маленький(хотя это наверное само собой, если искуственник), ему 2 мес и 10 дней. Почитала вопросы, поняла что лабрика за такую сумму нереально взять, закрались сомнения... подскажите, это чистый? Если нужно я ещё скину фото. Пожалуйста, помогите разобраться!

IMG_4168.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обычный дворик! Ответьте пожалуйста на один вопрос- Почему ДО покупки нельзя было узнать все, и про цены и просто посмотреть как выглядит щенок Лабрадора, почитать форум? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, просто нам сказали что маленький из-за искусственного вскармливания. А цена такая, потому что не делали документы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lara_G сказал:

Смотрела, просто нам сказали что маленький из-за искусственного вскармливания. А цена такая, потому что не делали документы и тд.

Маленький потому что это щенок некрупной дворняги, документов там нет и не было..Вас просто развели на 5000, как бы грубо это ни звучало....документы у чистопородных щенков входят в стоимость, их оформление недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая по счету тема?!... Породность подтверждают документы

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лабрадор. Просто симпатичный щенок дворянской породы. За 5000 р. щенка лабрадора, даже на искусственном вскармливании, Вы не купите. Да и на самом деле выкормить щенков без матери - это достаточно сложная задача, так что если это породистые щенки, то их никто не будет продавать за 5 тыс.руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natanhen сказал:

Вас просто развели на 5000, как бы грубо это ни звучало....

В соседнем доме людей развели на 60000! Купили щенка лабрадора с хвостом колечком, на авито. Но тому повезло, люди его очень любят, когда поняли свою ошибку, так и сказали,- он же не виноват, что нас обманули. Любите, растите, на радость себе и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Породность подтверждают документы

Я с вами не соглашусь, есть и без доков вполне себе породные, мы например) , нашу породность потом и кинологи подтверждали, когда занимались с собакой,а не бумажка

В данном случае 5 тыс.руб меня бы тоже напрягли, вряд ли породистого и так дешево отдают, ведь собака популярна. Но и наш стоил 12000, хотя средняя цена на щенят у нас по городу  с документами от 25. 

На авито нашли объявление и поехали посмотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lara_G сказал:

А цена такая, потому что не делали документы и тд.

Очень сильно надеюсь, что раз уж ДО покупки не интересовали документы (читай: принадлежность к породе), то и сейчас мало что изменится и эта самая принадлежность или её отсутствие никак не повлияет на щенка и он останется дома и будет любимым.

Щенок точно не виноват в Вашем неумении выбирать или в желании сэкономить, он живой и он хочет жить и быть любимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, HelenPr сказал:

Я с вами не соглашусь, есть и без доков вполне себе породные, мы например) , нашу породность потом и кинологи подтверждали, когда занимались с собакой,а не бумажка

 

и я с Вами.  породность подтверждает родословная. а не кинолог. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

породность подтверждает родословная. а не кинолог. 

в данном случае бумажка подтверждает породность только для выставок и других показов собаки. для человека, возможно,  бумажка может повысить его самооценку. Для хозяина не надо никаких бумажек, если щенка видно что он породистый или нет его лююбят не за бумажки.

Я не правильно выразилась, не кинолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, HelenPr сказал:

бумажка подтверждает породность только для выставок и других показов собаки

и вообще в принципе породность.

27 минут назад, HelenPr сказал:

Для хозяина не надо никаких бумажек, если щенка видно что он породистый или нет его лююбят не за бумажки

согласна. хозяину достаточно знать)

 

но здесь речь идет о том чистопородная собака или нет. так вот именно тут чистопородность докажут документы. в ином варианте человек бы и не спрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, HelenPr сказал:

в данном случае бумажка подтверждает породность только для выставок и других показов собаки. для человека, возможно,  бумажка может повысить его самооценку. Для хозяина не надо никаких бумажек, если щенка видно что он породистый или нет его лююбят не за бумажки.

Я не правильно выразилась, не кинолог

Да какая разница, собака  счастлива домом и любяшим хозяином...плохое слово, хозяин!  Наставник, учитель, друг, вожак! 

Есть чистопородные собаки, есть,- дворняжки. Зачастую породные хуже воспитаны, чем их не породные собратья! 

 

Если чо, сам из крестьян. :default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

. Зачастую породные хуже воспитаны, чем их не породные собратья! 

Воспитанная дворняжка вызывает больше уважения к хозяину, чем мотыляющийся во все стороны неуправляемый породный монстр)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всех владельцев собак с родословной обвинили в ущербности, типа мы таких завели для самоутверждения, ога...

4 часа назад, HelenPr сказал:

в данном случае бумажка подтверждает породность только для выставок и других показов собаки. для человека, возможно,  бумажка может повысить его самооценку. Для хозяина не надо никаких бумажек, если щенка видно что он породистый или нет его лююбят не за бумажки.

Я не правильно выразилась, не кинолог

да Вы-человек-рентген однако...и всех предков до седьмого колена видать?

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

То есть всех владельцев собак с родословной обвинили в ущербности, типа мы таких завели для самоутверждения, ога...

не хотела никого задеть словами и уж явно не имела ввиду того, что вы написали. Нет, но просто когда кичатся своей родословной, при этом ни в выставках, ни в разведении не занимаются,  а обычных, как я (выше написали "крестьяне" :default_rolleyes:) считают каким то ущербным твою собаку- меня лично задевает. "Усы, лапы и хвост вот мои документы" (c). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HelenPr сказал:

Нет, но просто когда кичатся своей родословной, при этом ни в выставках, ни в разведении не занимаются,  а обычных, как я

 

 

Вот вообще причём тут категория граждан, которые кичатся? Знаете, такие кичатся всем: тачкой, шмотками, длинноногой блондинкой в качестве жены (и плевать, что не любимой). Такие люди в принципе ущербны душой, головой и прочими частями.

 Нормальные люди породистых собак заводят не для показухи, а чтобы животное соответствовало по внешнему виду и темпераменту. Очень многие берут таких не для выставок и разведения, а для души.

Вот прям секрет Полишинеля я сейчас Вам открыла)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Нормальные люди породистых собак заводят не для показухи, а чтобы животное соответствовало по внешнему виду и темпераменту. Очень многие берут таких не для выставок и разведения, а для души.

вот и я себе породистого завела:default_yes:, но так, что видела его маму, собратьев и папину метрику. Полюбила и забрала. Сомнений непородистости не было. У нас наверно еще не дошло до обмана честного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HelenPr сказал:

не хотела никого задеть словами и уж явно не имела ввиду того, что вы написали. Нет, но просто когда кичатся своей родословной, при этом ни в выставках, ни в разведении не занимаются,  а обычных, как я (выше написали "крестьяне" :default_rolleyes:) считают каким то ущербным твою собаку- меня лично задевает. "Усы, лапы и хвост вот мои документы" (c). 

Давайте разберемся. Достаточно мало тех, кто кичится родословной своей собаки. Уверяю Вас. Просто есть порода, которая нравится человеку, человек начинает искать щенков. Ищет информацию, смотрит фото. Теперь о вязках и щенках. Человек решает отвести от своей собаки щенков. Я не буду вдаваться в тонкости породного разведения, типа выставок, тестов по здоровью, поиске подходящего кобеля....Повязали. Родили. Заплатили за вязку. Далее качественное вскармливание суки и щенков. Вот это все деньги, то, что я перечислила. Далее актировка и щенячьи карточки, которые, клянусь Вам, стоят ПРОСТО копейки, по сравнению со всем вышеперечисленным. И вот она породность, которой мы так кичимся...:default_doh: Представить себе, что люди в твердом уме и памяти, повязав суку, не захотят оформить документы-ничтожно мала. Да, такое бывает, но крайне редко. Именно по-этому здесь и говорят о "бумажке". И, кстати, именно те, кто не озаботился данной бумажкой, потом, почему-то, очень хотят подтверждения породности...С чего бы это?

И напоследок. Здесь, на форуме, любят всех собак. У  многих, наряду с породными собаками, проживают дворняжки, которых любят и заботятся так же, как и о их собратьях с бумажкой. Так что не надо вешать ярлыки.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HelenPr сказал:

вот и я себе породистого завела:default_yes:, но так, что видела его маму, собратьев и папину метрику. Полюбила и забрала. Сомнений непородистости не было. У нас наверно еще не дошло до обмана честного народа.

А вот это - самая распространенная фраза, кстати у ТС в начале тоже так написано - видели маму и папу...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Так что не надо вешать ярлыки.

не хотела вешать, собсвенный опыт, хорошо что на этом форуме все адекватные!) Извините, если я Вас как то задела. 

 

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

видели маму и папу...:default_doh:

Да, потому что я ходила в гости и смотрела на щенят, выбирала сердцем. Мне повезло, меня не обманули, .не как ТС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословной кичатся те, кто и покупает собаку ради нее. там главное, чтоб на бумажке было много печатей красивых.

человек, который вдумчиво подходит к выбору собаки на ближайшие 12-14 лет, в родословной ищет известных собак, потомство которых можно увидеть и составить мнение. мне также важно отметки о тестах предков. все, разумеется, ИМХО.

10 минут назад, HelenPr сказал:

вот и я себе породистого завела:default_yes:, но так, что видела его маму, собратьев и папину метрику. Полюбила и забрала. Сомнений непородистости не было. У нас наверно еще не дошло до обмана честного народа.

это вам просто сказочно повезло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HelenPr сказал:

в данном случае бумажка подтверждает породность только для выставок и других показов собаки. для человека, возможно,  бумажка может повысить его самооценку. Для хозяина не надо никаких бумажек, если щенка видно что он породистый или нет его лююбят не за бумажки.

Я не правильно выразилась, не кинолог

Бумажка подтверждает породность, как а магазине сертификат качества подтверждает, что товар не липа, что маргарин это маргарин, а не сливочное масло. Так понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...