Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистый ли лабрик?


Lara_G

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, HelenPr сказал:

в данном случае бумажка подтверждает породность только для выставок и других показов собаки. для человека, возможно,  бумажка может повысить его самооценку. Для хозяина не надо никаких бумажек, если щенка видно что он породистый или нет его любят не за бумажки.

Вы тут полфорума приложили. Мы собак тоже не за бумажку любим.

А щенков не всех видно породистый или нет, судя по количеству подобных этой тем.

У меня две собаки с документами, один кастрированный, второй не развязанный. Просто я хотела собак определенной породы и предпочла, чтобы породность была подтверждена документами. А с самооценкой у меня все в порядке и бумажки эти никому даже не показывала ).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно чистопородность определяется комплексом это документы и соответствие фенотипу и генотипу породы. Есть редкие случаи когда и собака с документами является метисом - но в таких случаях недобросовестных заводчиков есть возможность наказать, обратится в кинологическую организацию с заявлением об обмане, именно поэтому сознательные такие случае редки.

А вот собака как тут выше говорят внешне которой вроде породу подтвердили еще не факт что является чистопородной, т.к. частенько метисы (особенно если там допустим мама наполовину лабрадор, а папа лабрадор) внешне практически копия то породы, но несут за собой проблемы и гены нечистопородного родителя. В отличие от того что обыватели считают что метисы здоровее и т.п., на самом деле это не так, т.к. кроме проблем одной породы они еще несут и проблемы другие неизвестные. Т.е. что грубо говоря выстрелит не внешне а вот по характеру, здоровью и т.п. никому не известно. Ведь порода это не только фенотип, но и генотип породы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А вот это - самая распространенная фраза, кстати у ТС в начале тоже так написано - видели маму и папу...:default_doh:

+100500!

 

А я вот ни маму ни папу не видела... И что? Разве наличие в доме пары породных лабрадоров может быть подтверждением породистости щенка, взятого из уличной стаи(ну или как там родятся дворики?). 

Маленькие все похожи... Ну и любите его, растите и воспитывайте, как лабрадора. Гордитесь им! Зачем вопросы про породность?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок чистый, по фото видно что его моют, заботятся, ухаживают, но это не лабрадор.

Вот, сравните щенка не лабрадора и лабрадора и найдите внешние отличия, ракурс мордочки почти одинаковый

1.jpg.ac370e30f09c7943d980bb20dfaf3d75.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20170820_123305.jpg.cce5eee9359e23fd8b18c17cc25b6a03.jpg20170820_123527.jpg.8337c8a96cb7b1a69d20174ac14cc6bb.jpgМне тоже вот пытаются доказать, что похожий щенок от шикарных чемпионов родителей, просто документы не оформляли. Как по мне, то от лабрадора у щеночка только черный цвет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Claudia сказал:

Мне тоже вот пытаются доказать, что похожий щенок от шикарных чемпионов родителей, просто документы не оформляли. Как по мне, то от лабрадора у щеночка только черный цвет.

а почему вы думаете, что цвет от лабрадора? черных дворняжек тоже много :))))))) ну и на задние лапки обратите внимания, их расцветка прям кричит, что обладатель столь шикарного окраса - дворянин :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, nataganka сказал:

а почему вы думаете, что цвет от лабрадора? черных дворняжек тоже много :))))))) ну и на задние лапки обратите внимания, их расцветка прям кричит, что обладатель столь шикарного окраса - дворянин :)))

В щенке ТС может и есть какой-то процент крови лабрадора, а вот этот точно потомственный дворянин. Даже если бы на задних лапках никаких пятен бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько подобных тем читала, не пойму никак народ. Зачем спрашивать о породности, если изначально нет доков?Что дальше? Вернёте, выдворите из дома? Тогда грошь цена вам как хозяину. Это как раз вы любите доки, а не те, кто рдеет за породу . Хотели собаку "для души", так и дворняжка ничем не хуже.имхо

пыс.: по Вашему у народа, чьи собаки с доками нет души?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.08.2017 в 12:46, Lara_G сказал:

подскажите, это чистый

Если мытый, то точно чистый )))) А если серьезно, то породистость собаки определяется документами.Все эти родословные придуманы для того, чтобы подтверждать, что в 3х поколениях у конкретного щенка предками были собаки определенной породы и с такими-то данными. На глаз это точно не определяется. Тем более у щенков. Тем более у лабров. На них половина дворняжек подходящего окраса в щенячестве похожа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз умиляюсь фразам "видели маму и папу". Как можно верить тому, что это родители именно этого щенка??? Их могли привести от соседей на момент "втюхивания" дворика за 5000 руб, или за 12000. Тут уже от таланта "разводчика"  зависит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже рассказывала на этом форуме несколько лет назад. У нас в Минске во дворе у соседей родилось порядка 10 щенков "лабрадора", не ну мама точно лабр, а папа неизвестно кто. И мне хозяин рассказывал, как им повезло, что какой-то россиянин купил всех сразу и совсем мелкими. Повез на продажу в РФ как чистокровных лабрадоров. Возможно он тоже показывал "родителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Тоже взяли (!), не купили, подарили лабрадора (?!) и без документов... Хотя мама с клеймом и папа с клеймом. Нас спросили: вам надо? Муж ответил, что не столь важно. Я не совсем уверена, что чистокровная у нас девочка. И люблю её не меньше! А вот ради интереса тоже хочется узнать. Можно ли спросить?))) Только не кидайте сразу камнями))) Просто спросить)))

IMG_20171005_094344.jpg

IMG_20171005_100806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все маленькие щеночки с висячими ушками похожи на лабрадоров) надо подождать месяцев до 4-х хотя бы. и ошейник лучше снимать дома, вытертая шерсть на шее - не красиво)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое:default_yes: Очень много читаю и много хочется спросить))) Про ошейник отдельное спасибо!!! Сейчас же сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашка такая...глазки обведены как надо,лапки толстенькие...любите девочку ...она ангелок)):default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_bigwink:Спасибочки! Люблю! Это для меня как третий ребёнок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная девочка с очень красивыми и выразительными глазенками! Ошейник будете одевать только на прогулку или когда будете приучать ее к прогулкам, которые начинать нужно будет только после 2-х комплексных прививок и карантина, обычно это в 3.5 месяца или чуть меньше.

Почитайте тему по ссылке: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Барфи сказал:

Всем добрый день! Тоже взяли (!), не купили, подарили лабрадора (?!) и без документов... Хотя мама с клеймом и папа с клеймом. Нас спросили: вам надо? Муж ответил, что не столь важно. Я не совсем увереimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaна, что чистокровная у нас девочка. И люблю её не меньше! А вот ради интереса тоже хочется узнать. Можно ли спросить?))) Только не кидайте сразу камнями))) Просто спросить)))

IMG_20171005_094344.jpg

IMG_20171005_100806.jpg

Хорошенькая мордатенькая белоснежка)) это пока все, что можно сказать..а что вырастет уже от Вас зависит, самая лучшая порода в мире-собака любимая, послушная))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Год назад купили за 5000 щенка  без документов, не стандартный ( длинногий , поджарый) но он лабрадор , пусть не чистокровный , но самый лучший, самый умный, самый красивый. И пусть кто нибудь по спорит...

20170501_160805.jpg

20170501_160834.jpg

image (8).jpg

image (10).jpg

image (9).jpg

20171017_170252.jpg

20170501_155853.jpg

Изменено пользователем Лара27
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 21:14, Лара27 сказал:

Год назад купили за 5000 щенка  без документов, не стандартный ( длинногий , поджарый) но он лабрадор , пусть не чистокровный , но самый лучший, самый умный, самый красивый. И пусть кто нибудь по спорит...

20170501_160805.jpg

20170501_160834.jpg

image (8).jpg

image (10).jpg

image (9).jpg

20171017_170252.jpg

20170501_155853.jpg

Возможно, что очень близкий метис, т.е. один из родителей был лабрадором.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 21:14, Лара27 сказал:

И пусть кто нибудь по спорит...

Поразбрасывается спорами? Это к грибам, люди размножаются сильно иначе.

И что Вы вообще хотели сказать своим постом? Что не надо платить 50 тысяч за породистого, а можно и за 5 тысяч купить самого умного и красивого? Сие бред, я за рубль символический купила метиса, она для меня самая умная и красивая, но это вообще не имеет отношения к породистым собакам, просто взяла в дом её ради неё самой, а Вы поддержали фермера, делающего деньги на дворрягах. Теперь понятен масштаб зла?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы я написала что купила за 35 и назвала заводчика, и клуб  вот была бы комедия, пообщались бы на тему чистоты ваших щенков . А раз прозвучала столь маленькая сумма , то можно и съехидничать. Да на улице нашла не волнуйтесь , сейчас  куча , повторюсь куча щенков разных пород без документов которых люди практически отдают даром, так как сучку не когда водить на выставку и документами заниматься,  свели , родили, раздали, шикарных щенят , а такие как вы сидят и пишут тут в форумах людям не приятные слова нет документа - дворняжка , а иной раз щенок с документами а на него смотреть страшно, видно тут просто бизнес, от породы 1/4 , зато бабла подкинули и стал щенок породистым,  вы удавитесь за копейку,   готовы продать все что двигается. И ответы мне тут писать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Лара27 сказал:

документа - дворняжка

если человек потерял паспорт, то он не перестает быть человеком. НО идентифицировать его не получится.

у собак так же.

не брызгайте желчью.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лара27 сказал:

Если бы я написала что купила за 35 и назвала заводчика, и клуб  вот была бы комедия, пообщались бы на тему чистоты ваших щенков . А раз прозвучала столь маленькая сумма , то можно и съехидничать. Да на улице нашла не волнуйтесь , сейчас  куча , повторюсь куча щенков разных пород без документов которых люди практически отдают даром, так как сучку не когда водить на выставку и документами заниматься,  свели , родили, раздали, шикарных щенят , а такие как вы сидят и пишут тут в форумах людям не приятные слова нет документа - дворняжка , а иной раз щенок с документами а на него смотреть страшно, видно тут просто бизнес, от породы 1/4 , зато бабла подкинули и стал щенок породистым,  вы удавитесь за копейку,   готовы продать все что двигается. И ответы мне тут писать не надо.

Вы думаете тут судят о породности по озвученной цене? :default_lol_2:   Отвечают опытные заводчики, а  тем, которым якобы некогда ...... а на самом деле просто  жмотятся и ленятся водить на выставку для оценки экспертом породником, в стандарте породы ли она, годна ли эта собака к разведению , не делают родителям тесты по здоровью, кормят дешевым кормом или манкой, не делают щенкам дегельметизацию, вацинацию  - это не заводчики, а фермеры, в глазах которых только бабло.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 21:14, Лара27 сказал:

Год назад купили за 5000 щенка  без документов, не стандартный ( длинногий , поджарый) но он лабрадор , пусть не чистокровный , но самый лучший, самый умный, самый красивый. И пусть кто нибудь по спорит...

20170501_160805.jpg

20170501_160834.jpg

image (8).jpg

image (10).jpg

image (9).jpg

20171017_170252.jpg

20170501_155853.jpg

фото не видно, к сожалению)))) не понимаю ,к чему эти провокации и хамство? Ну не лабрадор у вас, чего этого стесняться и агрессивничать?

Изменено пользователем Лиля и собаки
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...