Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака Пес. Предстоит операция на лапе. Отчет.


Рекомендуемые сообщения

вчера отправила 500р, с карты хххх9347, здоровья Байку, а вам спасибо за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть его и кастрировать сразу, спросите у доктора, чтоб два раза не наркозить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 августа 2017 г. в 11:21, Коробкова Ирина сказал:

Карту пришлите

Перевезла в субботу 1500 с карты Хамидулиной Л.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила мальчику 1000 , скорейшего выздоровления . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО: 11300. Спасибо, операция завтра в 14.00

Коломенская клиника Универсал, оперирует Петраков С.С., попрошу  его и кастрировать сразу....

Мальчик умный, как наверное многие бродяги, очень доверчивый не злобный и хотя большой, играет, как щенок - пытается прикусить поводок, грызет палки как бобер. Вполне адекватно реагирует на новое имя. Вчера ходили с ними на дачу, это км 2,5 в одну сторону, так он не только вместе с моей Ялтой бежал впереди и по кустам, но даже прыгнул за нею в пруд, но быстро раздумал и выбрался. А еще он прогнал от нас стаю из 3 бездомных кобелей, подошел поговорил с ними, ведь бывшие "друганы" и они потом убежали. И все это на трех лапах , здоровый, сильный и молодой. Честно - он мне нравится, но я не хочу, боюсь привязаться, жаль, что нет своего дома, а только квартира.

Ялта, которая сильно переживала расставание с Ютой, очень довольна лезет играться, но ему на трех ногах трудно противостоять и я быстро игры прекращаю.

Когда история хорошо заканчивается вспоминаешь и удивляешься своим тогдашним сомнениям и страхам ведь кажется исход был очевиден, но когда ты только влипаешь в очередную историю и проживаешь ее перепетии,  кажется вариантов окончания  может быть гораздо больше, чем просто "хорошо". Остается только в это верить.  

 

 

IMG_0370.JPG

IMG_0377.JPG

IMG_0365.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все по порядку. Мы приехали в клинику сделали  рентген. Врач посмотрел, прощупал лапу и сделал вывод, что перелом не смещенный, уже закапсулировался и происходит сращивание, впоследствии лапа станет рабочей. Поэтому показаний к операции у нас нет. Тогда я попросила кастрировать пса. Операцию провели. Вот так мы и вернулись.

 

Потрачено  7 тысяч. 1т.р - машина, 500р.- воротник, 5.500 - операция кастрации с расходными материалами. Рентген сделали бесплатно.

Все чеки отсканирую завтра на работе и выложу.

Прошу разрешения у форума потратить остаток на обработку от паразитов, вакцинацию и корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипс не нужен? А то вдруг он начнет наступать на еще не сросшуюся лапу? Почувствует, что болеть перестало и попробует. Ну, мало ли... Доктор об этом что-нибудь говорил? Или шину, ну, или повязку плотно накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он сказал что процесс заживления уже далеко зашел и внешних фиксаторов не требуется. На лапу пока сам не наступает. Рентген тоже выложу как получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я совсем расстроилась... Байк очумел от воротника он пока идет собирает все углы и ступени цепляется  за выступы. Воротник порвал об железную дверь располосовал до основания пытается лизать рану. Моя попытка повернуть воротник целой частью вниз привела к тому, что оргызнулся, попытался цапнуть, смотрит в глаза с вызовом. Обиделся на меня? Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arindel сказал:

Че то я совсем расстроилась... Байк очумел от воротника он пока идет собирает все углы и ступени цепляется  за выступы. Воротник порвал об железную дверь располосовал до основания пытается лизать рану. Моя попытка повернуть воротник целой частью вниз привела к тому, что оргызнулся, попытался цапнуть, смотрит в глаза с вызовом. Обиделся на меня? Я в шоке...

то что рыкает конечно не хорошо,но ведь у него болит наверное.

по поводу воротника не переживайте, пару дней и привыкнет.  во всяком случае в углы вписываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Arindel сказал:

Че то я совсем расстроилась... Байк очумел от воротника он пока идет собирает все углы и ступени цепляется  за выступы. Воротник порвал об железную дверь располосовал до основания пытается лизать рану. Моя попытка повернуть воротник целой частью вниз привела к тому, что оргызнулся, попытался цапнуть, смотрит в глаза с вызовом. Обиделся на меня? Я в шоке...

а у нас не было воротника, надевали попону,  она рану прикрывала. Нам врач сразу сказала, что воротник  раздолбает за пару часов, попона надежнее и не бесит  так собаку.

То, что огрызается, мне кажется это от боли и наркоза, не переживайте, на сколько знаю многие собаки так реагируют, если им больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, малыш... Конечно, от боли огрызнулся. Наверное, надо заговаривать его. Тихим низким монотонным голосом уговаривать и успокаивать, гладить. Ну, не голову из-за воротника, а бока, спину, лапы, ну, где получится. Сидеть рядом с ним, обнимать, гладить и говорить, говорить... Попить дать. Чтобы миска в руках была. Ну, это мне так кажется. Я бы так сделала. Но это надо чувствовать - как ему сейчас лучше будет. Вы рядом, Вам виднее, как ему облегчить боль и дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пластиковое ведро одевают, и ведро сверху скотчем дополнительно обматывают. Чтоб хватило на дней 10, пока швы не снимут.

Обезболивающее, хотя бы баралгин на ночь. И травмагелем мазать, он тоже заживляет и снимает отеки и боль меньше. Не расстраивайтесь. 

Вот с лапой..хорошо, если заживет и не будет каких нибудь мозолей.. Трудно было бы конечно с ним еще и в гипсе, но... Врач не сказал, хромать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Обезболивающее, хотя бы баралгин на ночь. И травмагелем мазать, он тоже заживляет и снимает отеки и боль меньше.

У меня собак на следующий день после кастрации скакал, как сайгак, никакой боли такой не было, чтоб колоть обезболивающее, там шовчик то 3-5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорейшего выздоровления мальчику. Все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разный болевой порог и уровень пофигизма. И врачи разные.

Парню явно не комфортно и не пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня собак на следующий день после кастрации скакал, как сайгак, никакой боли такой не было, чтоб колоть обезболивающее, там шовчик то 3-5 см.

а швы снимали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

У всех разный болевой порог и уровень пофигизма. И врачи разные.

Парню явно не комфортно и не пофиг...

Это факт... но, собака ходит с поломанной костью и не рычит, а тут шов небольшой... Скорее вчера была реакция на наркоз, собака не понимала, что с ним, да еще и ведро, вот и огрызнулся, я лишь это имела в виду. Надеюсь сегодня все уже гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

а швы снимали? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот вечер я была очень расстроена. Байк был в шоке после наркоза и ошейник-воротник его пугал. На следующий день выяснилось, что рану свою он все равно лижет, поскольку воротник с одной стороны лопнул. Вечером, когда мы гуляли в поле Байк уже не так нервничал, но все равно ему было неудобно, воротник стал грязный, а когда пришли домой он  попил кефиру, испачкался еще больше и я  не выдержала и сняла всю эту антисанитарию. Он совсем не выполнял свою функцию. А сегодня утром после прогулки пес не захотел возвращаться домой - лег на солнышке и не шел, как я не звала... через полчаса уговорился. Агрессию не проявляет, лижет руки виляет хвостом и скачет. Но похоже, что воля ему дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arindel сказал:

В тот вечер я была очень расстроена. Байк был в шоке после наркоза и ошейник-воротник его пугал. На следующий день выяснилось, что рану свою он все равно лижет, поскольку воротник с одной стороны лопнул. Вечером, когда мы гуляли в поле Байк уже не так нервничал, но все равно ему было неудобно, воротник стал грязный, а когда пришли домой он  попил кефиру, испачкался еще больше и я  не выдержала и сняла всю эту антисанитарию. Он совсем не выполнял свою функцию. А сегодня утром после прогулки пес не захотел возвращаться домой - лег на солнышке и не шел, как я не звала... через полчаса уговорился. Агрессию не проявляет, лижет руки виляет хвостом и скачет. Но похоже, что воля ему дороже...

Ну он вольная птица! Есть такие экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нет


А где делали? Мне предстоит кастрировать своего чихуа, а он очень вредный товарищ. В клинике сказали, что швы снимать нужно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...