Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака Пес. Предстоит операция на лапе. Отчет.


Рекомендуемые сообщения

Швы будем снимать надеюсь смогу уговорить остаться :)

чек, что вверх ногами - за корм

КП 5522-15449.jpg

КП 5522-15450.jpg

КП 5522-15451.jpg

КП 5522-15452.jpg

КП 5522-15453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:


А где делали? Мне предстоит кастрировать своего чихуа, а он очень вредный товарищ. В клинике сказали, что швы снимать нужно...

 

Делали у нас в Дедовске, клиника Эпсилон, врач Попова Валерия Леонидовна (только к ней). Сама клиника не айс, т.е. нет супер оборудования и мягких кресел в коридоре, сразу скажу, но врач:default_good:А почему швы снимать? Мне кажется уже давно все шьют только саморассасывающимся материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Делали у нас в Дедовске, клиника Эпсилон, врач Попова Валерия Леонидовна (только к ней). Сама клиника не айс, т.е. нет супер оборудования и мягких кресел в коридоре, сразу скажу, но врач:default_good:А почему швы снимать? Мне кажется уже давно все шьют только саморассасывающимся материалом.

А сколько стоила операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А сколько стоила операция?

Напишу сейчас в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы без поводка гуляете?

уж не потеряйте его, пока не заживет хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводка он не понимает, не рвется конечно, но если уж ему куда- то сильно надо он туда идет, смотрит обиженно, когда не пускаю, а без поводка в свободном полете в радиусе 20-50 метров четко отслеживает мое местонахождение и всегда догоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрированному кобелю никак нельзя возвращаться на улицу... у него сейчас поменяется гормональный фон и его уже не будут воспринимать как равного.

Будут рвать. Если на улицу, не нужно было кастрировать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Кастрированному кобелю никак нельзя возвращаться на улицу... у него сейчас поменяется гормональный фон и его уже не будут воспринимать как равного.

Будут рвать. Если на улицу, не нужно было кастрировать. Имхо.

У меня кастрированный кобель, чет никто его не рвет... наоборот кобели его воспринимают как не равного им, возможно даже по запаху он им напоминает либо суку, либо щенка, поэтому к нему относятся более благосклонно, не считают его соперником, единственное чаще стали делать садки, потому что видимо опять же запах не кобелиный.

Но на счет улицы +100000! Зачем тогда вообще было его забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня кастрированный кобель, чет никто его не рвет... наоборот кобели его воспринимают как не равного им, возможно даже по запаху он им напоминает либо суку, либо щенка, поэтому к нему относятся более благосклонно, не считают его соперником, единственное чаще стали делать садки, потому что видимо опять же запах не кобелиный.

Но на счет улицы +100000! Зачем тогда вообще было его забирать.

Мой тоже кастрирован, но повыяснять отношения с кобелями желание не пропало, приходится постоянно контролировать, но это домашние собаки и им не нужно выживать на улице. На улице другие правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Мой тоже кастрирован, но повыяснять отношения с кобелями желание не пропало, приходится постоянно контролировать, но это домашние собаки и им не нужно выживать на улице. На улице другие правила...

Не буду спорить, не знаю какие правила у бездомышей, скорее всего вы правы. В любом случае нельзя его на улицу, даже если не кастрат был бы, но он покалечен и ему будет тяжко на улице выжить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего накинулись то??? надо было мимо пройти?

уже отрезано! и кастрированные живут на улице, но, конечно хотелось бы, чтоб парень обрел дом.

давайте предложим помощь? поддержим, чтоб человек не боялся стать куратором для спасенной собани. парень научится и на поводке и все наладится. а наехать и отбить охоту вообще им заниматься, обидеть легко...

как все заживет, постараться его пристроить. пиар, репосты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

ну чего накинулись то??? надо было мимо пройти?

уже отрезано! и кастрированные живут на улице, но, конечно хотелось бы, чтоб парень обрел дом.

давайте предложим помощь? поддержим, чтоб человек не боялся стать куратором для спасенной собани. парень научится и на поводке и все наладится. а наехать и отбить охоту вообще им заниматься, обидеть легко...

как все заживет, постараться его пристроить. пиар, репосты.

 

Света, никто не накинулся, агрессия сейчас с вашей стороны. Просто изложила своё мнение. Или на это право имеют не все на форуме?

Когда могла помочь, помогла. Приехала в Зарайск и забрала Норда. Болтать и накидываться, это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

парень научится и на поводке и все наладится

тут нужен кинолог 90% в ином варианте это может быть не только цап.

У меня деревенский парень жил. рядом без поводка гулял на ура. на цепь пристегивался. а на поводок-в руку вцепился и зубами и лапами, лишь бы отпустили. не все могут.

а потом уже пиар и репосты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не ссорьтесь... Я понимаю со стороны все видится по разному, субъективно исходя из личного опыта каждого. Кастрацию сделала только по тому, что предполагаю жизнь этого пса у меня вместе с моей собакой (сукой), по крайней мере пока не найдется хозяин для него или пока пес сам не захочет уйти. Да я оставляю за ним это право...

Выгонять я его не собираюсь. Ему  тяжело находится дома долго с 9 до 18.30 - скулит царапает лапой дверь и просится гулять. Если бы у меня был дом и территория вообще не возникало бы проблем. Может я поторопилась с кастрацией, но сделала ее только потому, что не собиралась выставлять собаку на улицу. 

А Пиар все таки нужно проводить для здорового пса, не так ли?

Сытый Байк сейчас дрыхнет в коридоре, растянувшись на спине, шов в хорошем состоянии. Пес не проявляет никакой агрессии, лижется и машет хвостом, правда и каких то фамильярностей я себе не позволяю.

Я благодарна всем форумчанам откликнувшимся на просьбу о помощи, сейчас нам необходимо только время, чтобы выздороветь окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за мужество.

Конечно же, я и написала, "как все заживет" и более менее прояснится по характеру!

Я так поняла, что поводок Вы пробовали и Байк ни в кого не вгрызался зубами?)))

Может и без кинолога обойдется... Побегайцем конечно же может и остаться, а может и тогось, понравится дома и получится настоящий домашний парень. Он же ничего в жизни кроме улицы не видел, не знал. Понимаю, что мне легко быть оптимистом и в стороне. Выздоравливайте, помогу, чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас все нормально. Несмотря на то, что воротник убили в первые сутки, Байк уже,по моему, забыл про свой шов. Скачет на трех, но уже начал наступать на сломанную! 

живет у меня только иногда - ночью, днем неудержимо рвется на улицу, постоянно обходит все свои кормовые точки, играет с уличными друзьями-собаками, так что вечером, когда приходит не всегда на сухой корм бросается. Он настоящий хитрец- видит хочу его в ванну посадить ныкается по углам, всегда готов поддержать компанию на дальние и короткие прогулки, провожает меня до работы. Так,что я как-то не могу представить какой ему будет нужен Человек. Наверное все-таки со своим домом и не на цепь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нога почти совсем зажила, активно используется , но при больших нагрузках Байк ее бережет. Швы сняли, Бравекто съели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Байкал - молодой, высокий, стройный, умный пес с гончими в родословной :), стерилизован, привит, обработан от паразитов. Характер спокойный, доброжелательный, игривый. Воспитание - уличное. Очень нуждается в хозяевах - ответственных, неравнодушных людях. Может и дом охранять и составить компанию в прогулках.

 

Такое вот объявление,... я то за него боюсь, что попадет под осенний отстрел. Ночует у меня (сама забирать хожу к "Пятерочке"), утром, погуляв вместе с нами идет к себе на точку, где занимается попрошайничеством. Отъел себе холку и жировую прослойку.Понимаю, что собак кругом много брошенных и шансов его пристроить мало, но сделать этот пост я должна.

IMG_0608.jpg

IMG_0613.jpg

IMG_0615.jpg

IMG_0586.jpg

IMG_0588.jpg

IMG_0598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень- очень красивый мальчишка. Дай бог ему найти хороших хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня отвезли Байкала в новый дом. Он будет охранять территорию пункта приема металлов. Хозяин вроде на первый взгляд человек адекватный, обещал, что жить Байк будет в теплушке сторожа. Переживаю, жалею, что пес лишился свободы.... хотя возможно избежал отстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...