Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Никто не смотрел Кэрри Телекинез?

Мне интересно, это ремейк Кэрри 1976г. или что-то другое?

Ремейк\переосмысливание книги Кинга.

Честно говоря не столь хорошо вышло как старый.Хотя и не столь банально как в том было.

Глав героиню играет не та актриса кого стоило бы на такую роль ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрел Кэрри Телекинез?

Мне интересно, это ремейк Кэрри 1976г. или что-то другое?

Я не смотрела, но начиталась отзывов. Народ пишет, что чересчур гламуризированно получилось, все актеры как с картинки, даже сама Кэрри уж слишком привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезное кино о жизни в музыке и музыке в жизни

"Прощальный квартет" 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в субботу на очередного Хоббита идём.

В зал 4D :dribble: единственный зал с удобным временем начала сеанса оказался :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ходили на "Одноклассники". Ходила только из-за того, что в рекламе были красивые машины :dribble: Ну, что сказать...

А-ля "С пультом по жизни". Друзья собрались и сняли фильм друг с другом в главной роли :doh: Самое интересное было в конце про то, как снимался фильм. Фильм одного вечера, чтобы тупо потратить время :gleam: Ничего... особенного... Посмеяться можно, но с тем же "Горько не сравнить" :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в субботу на очередного Хоббита идём.

В зал 4D :dribble: единственный зал с удобным временем начала сеанса оказался :dntknw:

Эх, я неудачник, с моим зрением 3D смотреть нельзя, 4D - очевидно тоже. Остается надеяться, что в ближайшие лет 50 в интернете не перестанут выкладывать фильмы в 2D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Холодное сердце никто не смотрел?
/>http://youtu.be/9jHuPg8sv_k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я неудачник, с моим зрением 3D смотреть нельзя, 4D - очевидно тоже. Остается надеяться, что в ближайшие лет 50 в интернете не перестанут выкладывать фильмы в 2D )))

ВоркПринт версия уже давно в сети Азуреуса доступна.)

А 3Д в кинотеатрах все равно не полноценное.А что мешает линзы\очки под те что в кино выдают одеть? С шлемами все проще, там есть настрайка под зрение отдельно для каждого глаза.

Про 4Д уж и говорить не чего, банальный рекламный финт ушами.

4Д если уж 4ым "измерением" брать время(ибо ни запахи ни тактильные ощущения и прочее не является отдельным измерением) должны иметь возможность перемещения по временному пространству картины по желанию смотрящего.)Сие не раз пытались разработать еще во время попыток в ДВД вставить возможности просмотра фильма "с разных ракурсов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы-то я и так ношу))) проблема в том, что у меня небольшая расфокусировка зрения, из-за этого 3D я не воспринимаю в принципе, вижу все равно плоско, как наложение двух картинок друг на друга, еще и голова болеть начинает нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы-то я и так ношу))) проблема в том, что у меня небольшая расфокусировка зрения, из-за этого 3D я не воспринимаю в принципе, вижу все равно плоско, как наложение двух картинок друг на друга, еще и голова болеть начинает нещадно.

Ну не все потерянно.Если есть расфокусировка тут надо активные системы позволяющие настроить фокус .Доступно и у шлемов и у старой технологии от NV Vision.

А голова болит из-за плохо качества очков и проекторов не обеспечивающих нормальную частоту.

Ибо система в кино работает по принцу поочередного затемнения то одного то другого стекла, а это есно создает мерцание кой подсознательно мы воспринимаем пока частоты не станут достаточно приемлимыми.По этой же причине советуют не смотреть 3Д так дольше 30 минут подряд без перерывов.)

Шлемы сей проблемы лишены, но никто не станет в кино давать людям шлем за 900 баксов, пусть и на пару часиков.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, что такое 4 Д???

:dribble: :dribble: :dribble:

на хоббита на след неделе и холодное сердце тоже идем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, что такое 4 Д???

:dribble: :dribble: :dribble:

на хоббита на след неделе и холодное сердце тоже идем

новомодная фигня с типа "элементом присутствия".Родилась на основе 4Д атракционов, где люди не только видели псевдо 3Д изображение (при чем КРУГОВОЕ а не только на экране впереди) но и чувствовали запахи, холод\тепло, дуновение ветра. вибрацию (кресла установлены на спец подвижных платформах.) и т.д.

Вот хоть классический пример:

4DX в новом зале оправдывается прежде всего суперподвижными креслами: они сильно наклоняются вправо и влево, вперед и назад, вибрируют и трясутся — любое падение героя в пропасть, взлет на самолете, подъем на гору и быстрый бег сопровождаются соответствующими покачиваниями. Другой самый частый спецэффект — дуновение воздуха — и из подголовника кресла, и откуда-то сбоку, и прямо в лицо зрителям. Еще в зале появляются мыльные пузыри, туман, брызгает вода (как обещают, очищенная), а иногда — но редко — даже соответствующие запахи: в «Хранителях снов» во время эпизода в норе пасхального кролика, где колокольчики и ромашки раскрашивают яйца, отчетливо пахнет полевыми цветами. В списке спецэффектов есть и прикосновения: если в картине появится змея, то из кресла вылезет шнурок, обвивающий ноги, а в подголовнике в особенно жуткие моменты что-то бьется и толкается.

Игроки очень многое из этого (кроме запахов ибо в кв устраивать кунсткамеру перебор.) реализовали давно.)У меня старая вибронакидка могла и с фильмами работать а в комплекте с спец накладными датчиками итого веселее было.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, спасибо) Мне кажется, что в Кирове нет такого. Пойдем по старинке :doh: в 3Д :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, спасибо) Мне кажется, что в Кирове нет такого. Пойдем по старинке :doh: в 3Д :lol2:

Может и есть.

В мск как в прошлом с 3Д, все больше теперь 4Д напихивают.А толку.

Сейчас итак на норм 2Д версию фильма попасть трудно, чаще всего даже если филму ну совсем нафиг не сдалось 3Д все равно все залы с 3Д идут.Скоро видимо бум как раритет в 2Д кино ходить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотрела Джентельмены, удачи! Улыбнуло. Посмотреть можно, что-то есть общее со старым фильмом, но не ремейк.

Задумка так себе, Безруков вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на этого самого Хоббита. В печали полной. Если в первой части хоть как то книги придерживались, то тут сплошная отсебятина и непрерывный, бессмысленный экшн. И сцены а-ля Джек Воробей, причем почти со всеми персонажами. От жанра и стилистики Властелина Колец отошли совсем, хотя вроде бы как изначально собирались снять на уровне.

Даже музыки впечатляющей не было, а ведь все предыдущие фильмы ей славились.

Первый фильм смотрелся с удовольствием, а тут хотелось уйти с сеанса на середине. :thumbdown:

Но вот объемность изображения впечатляет. Правда и тут намудрили - больше похоже на компьютерную игру, а не на фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, писала-писала... и всё куда-то вдруг стёрлось... :ranting:

Второй раз так много писать не осилю, поэтому вкратце про Хоббита в 4D.

Нормально оценить фильм не могу, потому что постоянная тряска кресла, задувание ветра, запах гари, брызги воды и вспышки молний меня постоянно отвлекали от самого фильма :thumbdown: Меня практически укачало :lol2: А вот мужикам моим наоборот - понравилось.

Что касается самого фильма - возмущена (ещё с первого Хоббита), что моего любимчика Ману Беннета изуродовали до неузнаваемости. Мало Леголаса - всё как-то проездом, мельком... Много гномов волосатых :doh: в фильме о путешествии гномов - ни одного симпатишного (Торин слишком лохматый).

А! ещё красивые сцеы с драконом - вот тут все эффекты оказались весма кстати! :good:

Ещё неожиданно понравилась непредусмотренная первоисточником Тауриэль. Весьма милая! Но, я так поняла, у неё чуЙства не с Леголасом, а с дурацким гномиком... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Вобщем, настроение после похода в киношку на высоте - люблю всеобщие кулЮторные мероприятия. А вот фильм буду пересматривать без всяких спецэффектов - потому что отвлекали меня эти американские горки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили на Холодное Сердце :) Очень забавный и добрый мульт,всем советую! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, писала-писала... и всё куда-то вдруг стёрлось... :ranting:

Второй раз так много писать не осилю, поэтому вкратце про Хоббита в 4D.

Нормально оценить фильм не могу, потому что постоянная тряска кресла, задувание ветра, запах гари, брызги воды и вспышки молний меня постоянно отвлекали от самого фильма :thumbdown: Меня практически укачало :lol2: А вот мужикам моим наоборот - понравилось.

Что касается самого фильма - возмущена (ещё с первого Хоббита), что моего любимчика Ману Беннета изуродовали до неузнаваемости. Мало Леголаса - всё как-то проездом, мельком... Много гномов волосатых :doh: в фильме о путешествии гномов - ни одного симпатишного (Торин слишком лохматый).

А! ещё красивые сцеы с драконом - вот тут все эффекты оказались весма кстати! :good:

Ещё неожиданно понравилась непредусмотренная первоисточником Тауриэль. Весьма милая! Но, я так поняла, у неё чуЙства не с Леголасом, а с дурацким гномиком... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Вобщем, настроение после похода в киношку на высоте - люблю всеобщие кулЮторные мероприятия. А вот фильм буду пересматривать без всяких спецэффектов - потому что отвлекали меня эти американские горки...

ой,а где это Вы смотрели в 4D?)))

Стало очень интерсно)

смотрели в 3d-понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь "гномы волосатые".))

Скажите спасибо, что гномих не показали толком.А то ведь считается, что они БОРОДАТЫЕ. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,а где это Вы смотрели в 4D?)))

Стало очень интерсно)

смотрели в 3d-понравилось)

А в Филионе :nyam:

Я и 3D не особо люблю - минуты с 15 на всю эту объёмность уже внимание перестаю обращать. А тут ещё с постоянным подкидыванием на кресле до кучи :dribble:

Просто оказался единственный подходящий по времени сеанс, пришлось идти. Народу, кстати, битком было.

Рядом со мной девушка каждый раз громко ойкала, когда кресла начинали оживать. А у меня было ощущение, что у меня голова оторвётся - так старались нас накатать этими покатушками :gleam:

ЗЫ. В итоге о самом фильме мало что могу сказать - всё по горкам каталась... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже 3д не выдерживаю (близорукость), а у среднего вообще астигматизм, мы с ним оба инвалидами выходим с объемных картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже 3д не выдерживаю (близорукость), а у среднего вообще астигматизм, мы с ним оба инвалидами выходим с объемных картинок.

Мы поэтому на 3д просто не ходим (оба не можем смотреть), благо пока почти все фильмы и в 2д тоже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...