Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

ОО..Интерстеллар...Создатели должны предупреждать, что на фильм нужно идти с учебником по квантовой физике и предварительно освежив в памяти общую теорию относительности)) " когда объект пересекает горизонт событий"...Потрачено три часа времени, сожжено 40% мозга....Представила картину-выходят из зала абсолютно седые люди, а контроллер говорит -пока вы смотрели фильм прошло 52 года...Идея спасать человечество конечно не нова...Мэтью молодец..а так...хотя совсем не являюсь поклонницей трансформеров или чего-то в этом духе..порадовал еще кораблик обитый рубероидом)))) Отдельная тема-это робот..вот это фантазия!! R2D2 отдыхает)))

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО..Интерстеллар...Создатели должны предупреждать, что на фильм нужно идти с учебником по квантовой физике и предварительно освежив в памяти общую теорию относительности)) " когда объект пересекает горизонт событий"...Потрачено три часа времени, сожжено 40% мозга....Представила картину-выходят из зала абсолютно седые люди, а контроллер говорит -пока вы смотрели фильм прошло 52 года...Идея спасать человечество конечно не нова...Мэтью молодец..а так...хотя совсем не являюсь поклонницей трансформеров или чего-то в этом духе..порадовал еще кораблик обитый рубероидом)))) Отдельная тема-это робот..вот это фантазия!! R2D2 отдыхает)))

Не поверите, мой муж тоже про учебник по квантовой физике сказал На выходе из зала вчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Интерстеллар :dntknw: Давно такого хорошего фильма в кинотеатре не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считала,что раз не перевели,значит так корабль какой-нить должен называться или станция...

ну откровенно говоря, не на том зациклились, ибо то, что хотел сказать автор, лежит в гораздо более широкой области чем то, что заключено в названии.

А мне понравился Интерстеллар :dntknw: Давно такого хорошего фильма в кинотеатре не видела.

Весь фильм вызывает очень сильную ассоциацию с песней "39" группы Queen, думаю, что как человек с ником "life is real", Вы меня поймете :blush2:

In the year of '39 came a ship in from the blue

The volunteers came home that day

And they bring good news of a world so newly born

Though their hearts so heavily weigh

For the earth is old and grey, little darling we'll away

But my love this cannot be

Oh so many years have gone though I'm older but a year

Your mother's eyes from your eyes cry to me

©

ОО..Интерстеллар...Создатели должны предупреждать, что на фильм нужно идти с учебником по квантовой физике и предварительно освежив в памяти общую теорию относительности)) " когда объект пересекает горизонт событий"...Потрачено три часа времени, сожжено 40% мозга....Представила картину-выходят из зала абсолютно седые люди, а контроллер говорит -пока вы смотрели фильм прошло 52 года...Идея спасать человечество конечно не нова...Мэтью молодец..а так...хотя совсем не являюсь поклонницей трансформеров или чего-то в этом духе..порадовал еще кораблик обитый рубероидом)))) Отдельная тема-это робот..вот это фантазия!! R2D2 отдыхает)))

А шо Вы хотели, это же Нолан - режисёр фильмов головой. Его фильмы легко узнаются, ибо любит человек сношать зрителям мозги, причём делает это так, что им это нравится! (с) Лурк.

Лично я для себя ни одного незнакомого термина на протяжении всего фильма не услышал. Хотя не физик и не математик. Просто прочитал про это из интереса около 20 статей на википедии :dntknw:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Зациклилась? :lol2:

Совершенно нет,до кучи написала об этом, всего лишь то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм вызывает очень сильную ассоциацию с песней "39" группы Queen, думаю, что как человек с ником "life is real", Вы меня поймете :blush2:

In the year of '39 came a ship in from the blue

The volunteers came home that day

And they bring good news of a world so newly born

Though their hearts so heavily weigh

For the earth is old and grey, little darling we'll away

But my love this cannot be

Oh so many years have gone though I'm older but a year

Your mother's eyes from your eyes cry to me

Дяяя, ник оттуда))) Люблю Квинов, сразу захотелось переслушать песню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо Вы хотели, это же Нолан - режисёр фильмов головой.

Скорей режиссер фильмов которые часто НЕ дружат с головой.)

Серьезное это к Кубрику с той же Одисеей (с чем кстати не мало кто пытается сравнить Интерстеллар по "вумности"), Спилбергу и т.д.Но ни Нолану - специалисту по экшн развлекательным фильмам.

Сам то фильм конечно не экшен фантастика в духе Армагеддона и тем паче не игровая по комиксам типа Трансформеров и тех же Бетменов, что старых, что новых.

Больше всего можно сравнить со старым фильмом Контакт (97года) по попытке "подумать без излишеств.

Или с недавним о спутнике Сатурна.

Сама же идея давно и успешно заезженна.Хорошо хоть не пытались поиграться в теорию струн или то чем развлексы "Горизонт Событий."(Event Horizon)

На тему "насколько не смешно смотреть в ру кино" то, что постоянно видишь :

МЧС: с оторвавшейся льдины в Новосибирской области сняли 38 рыбаков

Ничего не напоминает?))

А в нашем заливе "плавунов" и "нырятелей" снимают практически полного схода льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо Вы хотели, это же Нолан - режисёр фильмов головой. Его фильмы легко узнаются, ибо любит человек сношать зрителям мозги, причём делает это так, что им это нравится! (с) Лурк.

Лично я для себя ни одного незнакомого термина на протяжении всего фильма не услышал. Хотя не физик и не математик. Просто прочитал про это из интереса около 20 статей на википедии :dntknw:

Ну чето нолановский Темный рыцарь не похож на Интерстеллар :nonono:

..нууу блин, я так серьезно к походу в синематограф не готовлюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чето нолановский Темный рыцарь не похож на Интерстеллар :nonono:

..нууу блин, я так серьезно к походу в синематограф не готовлюсь :D

Так это, тёмныхЪ лыцарей он снимал для бабла, а Интерстеллар и прочия "Начало" для кайфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, тёмныхЪ лыцарей он снимал для бабла, а Интерстеллар и прочия "Начало" для кайфу

Он Вам так и сказал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, тёмныхЪ лыцарей он снимал для бабла, а Интерстеллар и прочия "Начало" для кайфу

бюджет $165 000 000

сборы в США $76 920 000 ага, не пойман не кайф..хто бы ему стока бабла дал чтобы покайфовать... :hmm:

музыка в фильме фантастическая..согласна с тем, что это не то кино когда вышел из зала и забыл..хорошее, видно, кино, до сих обдумываю, вспоминаю :D

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вам так и сказал? :)

Угу. Передал эту информацию азбукой Морзе на секундную стрелку часов. :mf_pcwhack: :help:

бюджет $165 000 000

сборы в США $76 920 000 ага, не пойман не кайф..хто бы ему стока бабла дал чтобы покайфовать...

не очень понял, но мировые сборы уже почти $322 000 000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Передал эту информацию азбукой Морзе на секундную стрелку часов. :mf_pcwhack: :help:

не очень понял, но мировые сборы уже почти $322 000 000 000

миллиарда!!?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мильёнов, конечно же. :blush2:

уф..я просто не поняла про кайф..какая студия даст режиссеру денег на то чтобы он покайфовал?...это ж бизнес, им выхлоп нужен а не эмоции режиссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф..я просто не поняла про кайф..какая студия даст режиссеру денег на то чтобы он покайфовал?...это ж бизнес, им выхлоп нужен а не эмоции режиссера

когда режиссер выходит на определенный уровень, как тот-же, допустим, :gleam: Кончаловский ;) , начинает снимать фильмы типа "для себя" мол "я так вижу" :lol: а ты уже привык к его творчеству....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф..я просто не поняла про кайф..какая студия даст режиссеру денег на то чтобы он покайфовал?...это ж бизнес, им выхлоп нужен а не эмоции режиссера

Покайфовать это явно не про Нолана кой до Темного рыцаря по сути был никем в киноиндустрии.И только благодаря трилогии он хоть засветился.Но не более того.

Спонсоры на "авторсокое кино" даже в Голливуде не любят давать.Так что именитые режессеры снимают на свои кровные - тот же Бесон, Тарантино, Земекис и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покайфовать это явно не про Нолана кой до Темного рыцаря по сути был никем в киноиндустрии.И только благодаря трилогии он хоть засветился.Но не более того.

Фигасе "не более того" - с 2008 по сегодняшний день его фильмы собрали около 3,5 миллиардов, он второй после Кэмерона по доходности сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе "не более того" - с 2008 по сегодняшний день его фильмы собрали около 3,5 миллиардов, он второй после Кэмерона по доходности сейчас.

Пх. с каких пор режиссер всего лишь 14 фильмов из коих только трилогия про Рыцаря да диалогия Начало имеет возможность зваться топом?)

Есл уж на то пошло то считать надо всего сколько принесли фильмы режиссера за всю его деятельность с учетом инфляции и русов.

Но в данном случае он именно "не более того" ибо именно франшиза Бэтмена принеслауспех и бабло больше всего.Хотя судьба разработки 2 и 3 фильма была очень "веселая" как он там игрался в "буду не буду,хочу не хочу", как намекнули, что спустят другому - таки взялся .

При сем в Бэтмене как и в Престиже 90% успеха - Кристиан Бэйл - ибо именно он тащит весь фильм.(Плюс Хит Леджер -Джокер и трагизм его смерти тоже стимулировали фильм)

В Начале - Ди Каприо.

Актер многое дает .Железного человека вытягивает тот же Роберт Дауни мл. А не Джон Фавро.Хотя режисер и актер он не плохой и проверен не одним десятком фильмов.

Если на то пошло тот же Аватар Камерона принес практически как все фильмы Нолана.

Но важнее другое, оценка именно режиссерских талантов Нолана - далеко не высока и сравнивать его с китами реальными, а не дутыми нет резона.

Даже сравние с Майклом Бэем не проходит.Хотя оба работают в одном подклассе фильмов.

Кэмерон с Аватара почти 5 лет ни одного серьезного фильма не снял..Даже как продюсер только Санктум в 2010.

Если рассуждать о доходности то надо вообще по сути клепать только игровую фантастику по комиксам и будет вам супер пупер доход.

А вот чуть в нее засунишь заумства и рассуждений, попытаешь дать МЫСЛЬ, а не один экшен и картинку - получается то же, что с Хранителями.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели вчера Соловьевскую 2 Асса 2, ну что сказать - пичаль.... не домучили. Хотя Соловьева любим и первую его Ассу смотрели раз 500 наверное. Какой-то ненужный вынос мозга получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 часа иду смотреть последние Голодные игры.

Самая мрачная часть, но очень надеюсь, что интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 часа иду смотреть последние Голодные игры.

Самая мрачная часть, но очень надеюсь, что интересная!

Да, да, потом пожалуйста впечатлением поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не пишите сильно подробностей, я про "голодные игры", хоть я и прочитала все книги, очень жду, когда мы туда пойдем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против спойлеров )))

В общих чертах - в этой части все живы-здоровы)

Мне очень нравится, что фильмы получаются максимально приближенными к книгам, никакой самодеятельности. Даже актера сильно "похудели" ))

Смотрела и было такое впечатление, что я все это уже видела - потому что именно так я все себе представляла, когда читала книги.

Да, третья часть самая мрачная, но на удивление все оказалось не так уж и мрачно. Поклонникам однозначно идти -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...