Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТИЛЛ**ВФПР**Щенок лабрадора-ретривера, 8 месяцев.


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Основная тема тут http://labrador.ru/i...0

Потом перенесем и объединим.

Мальчик сейчас у Наташи (ingvar). Сегодня с ней и Машей Машкин они едут к Ерёмину на операцию (перелом лапы). Узнав стоимость лечения лапы, хозяева решили отказаться от щенка и оставили его в клинике в Одинцово.

Заводчики в курсе событий.

Ситуация срочная, поэтому будут ждать сколько надо, лишь бы Д.А. прооперировал.

Перевозка есть.

Мальчику нужна передержка с мед.уходом.

Мальчик спокойный, добрый. Прекрасно сидит в боксе. Если что сможем привезти клетку.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Как правило после таких операций потребуется 4 дня делать укол (антибиотик) и обрабатывать швы. Ну и первое время ограничить движения собаки. А дальше выполнять рекомендации Д.А. по увеличению нагрузок. В общем и целом сложного нет ничего. Так что бояться ничего не надо!

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, на самом деле, очень хороший, добрый, любознательный. Мужественно переносит выпавшее я его долю испытание, весело прыгая на 3-х лапах. По размерам мелковат и лёгкий, что для данной ситуации ему только на пользу, т.к. легче будет реабилитировать лапу, а веса набрать и формы приобрести при хорошем питании и правильном уходе всегда можно.

Мы временно его поместили в большой бокс, чтобы он поменьше двигался. Сидит спокойно, заходит в него послушно.

Очень обрадовался футбольному мячу, схватил его в зубы и с энтузиазмом затащил к себе в бокс.

Вот несколько фото. Правда, качество очень плохое, т.к. с поломанной лапой заставлять позировать пёсу не смог, а у него познавательная активность, поэтому ни минуты на месте сидеть не хотел.

Я в домике!

bc4d829ba267.jpg

У Стила хорошая мордаха породистого кобеля.

5d125adb8142.jpg

Стил не скулит, сохраняет добродушие и всех одаривает своей улыбкой с белоснежными зубами.

fc4f3a59837a.jpg

Стил передаёт свой привет всем добрым и отзывчивым людям с нашего форума.

6f5084bf4473.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки!!!И правда очень красивый мальчик!

зажимаем кулачки и лапы за него. Пусть всё сегодня пройдет отлично. С Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный мальчонка, прям чешителюбите меня.

Перелом голени(( пронаркозили, сделали рентген и увезли. Сидим теперь ждем, зажали кулаки за масика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое... малышик... денежку смогу кинуть только после 15 апреля, после з.п., на всякий случай киньте мне карту в личку, плиз.

Уже увидела в основной теме, что кидать на карту Ingvar, она у меня в личке уже есть, можно не дублировать. Как только появится денежка, переведу!

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое... малышик... денежку смогу кинуть только после 15 апреля, после з.п., на всякий случай киньте мне карту в личку, плиз.

Сейчас закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела сегодня примерно в 18ч на карту Наташи ingvar -1000 руб с карты хх0536. Получили?

Здоровья Стиллу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки остались рекомендации получать, я с маськиным вышла на улицу, писать отказывается с утра, ни на пеленку, ни на газон не хочет, воротник мешает вылизывать лапу, поэтому он в грусти просто лежит( как я поняла, пластина там пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки остались рекомендации получать, я с маськиным вышла на улицу, писать отказывается с утра, ни на пеленку, ни на газон не хочет, воротник мешает вылизывать лапу, поэтому он в грусти просто лежит( как я поняла, пластина там пожизненно...

а капельницы?он на капельницах не пописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, нет не писал нигде. Он с 9 утра не писает:(. Когда я его забирала сходил на газон и всё. Ночью наверное поплывет, ну или перед домом получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дома.

Сразу же хочу поблагодарить всех, кто переживал за Стилла, кто звонил мне и узнавал, как у него дела.

Особые слова благодарности говорю Маше (Машкин) и Ане (Ладушка). За перевозку, за часы проведённые в клинике, за то, что сидели вместе над Стиллом, когда он выходил из наркоза и т.д.

У Стилла перелом голени, кость треснула по диагонали, снизу и сверху были острые осколки. Д.А. сказал, что такие переломы характерны для собак бойцовых пород.

Стиллу поставили три шурупа и для скрепления две проволочки (если где-то ошибусь, то Аня меня поправит, т.к. в кабинете были вдвоём). При благоприятном прогнозе лапа должна срастись хорошо, а шурупы вынимать не будут.

Но нужно строго выдержать режим: бокс или клетка, воротник, все процедуры и минимум движения.

Пока Стилл остался у нас, а дальше будет видно.

Всё остальное напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем вам спасибо!

Аня, Маша, Наташа и конечно Игорь:thumbup:И конечно же всем жертвователям и всем кто переживал за малыша.

Теперь на поправку надо идти. Скорей бы все срослось у черныша. А новая жизнь - уже началась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем держать кулачки,что малыш скорее поправился! спасибо вам за него!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь у нас была беспокойная. Малыш держался молодцом, почти не скулил, но и не спал.

С 4-х утра пошли все жизненноважные процессы: пописал первый раз вне бокса, а через час уже в боксе и много. В 7 утра немного покакал и стало рвать.

Пришлось вытаскивать Стилла из бокса, разбирать и делать там влажную уборку (спасибо Игорю, это он взял на себя).

Постелили другой лежак, пелёнку. Часиков в 8 дали чуть-чуть поесть, еду хватает с руками.

И после этого малыш успокоился. Сейчас пытается уснуть.

Спасибо большое Свете (Свиг) за то, что утром до работы метнулась в аптеку и привезла почти всё необходимое. Сейчас будем делать уколы, пить таблетки, делать перевязку.

А потом уже в аптеку: докупить необходимое.

Если кто-то готов поделиться пелёнками, то мы бы взяли с удовольствием пару упаковок. А также нам выписали кальций, можно 8в1. Чего ещё не хватает, допишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальцием поделюсь, есть каниновский, неполная банка, как передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а чем рвало-то?Просто водой?

Наташ, я готова пеленки передать. Одна пачка на работе лежит, ещё могу парочку в ашане сегодня докупить.

С Игорем вечером можно будет пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...