Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу попутчиков на море! :)


Рекомендуемые сообщения

Я мечтаю поехать с собакой на море. Я из Москвы. У меня мальчик Джонни, 1 год и 7 месяцев. Золотистый ретривер. Добрейшей души пёс, воспитан и спокоен. Но есть большое НО.. Я без машины, одна с собакиным. Вот поэтому, ищу попутчиков. Может кто едет летом на море, и нас бы захватили. Конечно, я буду очень благодарна :)

На поезде ехать я боюсь.. думаю, что собака будет страдать и выйдет это очень дорого и с нервами. Я к своему животному отношусь с большой любовью и очень его берегу.. и поэтому боюсь, как он всё это перенесёт. И как найти съемное жилье с большой собакой, тоже вопрос. Люди у нас не особо любят животных.

Очень жду советов и возможно я найду того/тех, кто нас подвезет :rolleyes:

Заранее спасибооо! :D

Это мы :)

0_e10c9_6915d2bc_orig.jpg5.jpg

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака воспитанная и умеет терпеть между прогулками (а в идеале - делать дела по команде) - никаких особенных проблем с поездкой на поезде быть не должно. С чего бы ему страдать?

Правда, если делать все по правилам - дорого, придется выкупать купе. Правда купе бывают на двоих, да и многие путешествуют не выкупая (я зимой так в Питер каталась).

Берете пеленки на всякий случай, смотрите, когда остановки от 10 минут и вперед. Воспитанного голдена как правило все принимают с удовольствием, у него очень привлекательный интерфейс. :blush2:

Мы в свое время ездили в Феодосию (правда тогда купе выкупали) - мы с мужем и сыном и 2 собаки, причем одной было полтора года, а вторая вообще была пятимесячным щенком, весьма удачно. Заранее договорились о месте жительства, за нами к поезду приехали хозяева домика, собаки не страдали совершенно.

Так что если попутчиков не найдете - ничего невозможного нет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно не по теме скажу и никого ни разу не осуждаю, и ваше желание мне безусловно понятно, но мне кажется, без особой необходиомости тащить собаку по жаре на море, да еще в непонятных условиях + к тому же жильё надо обязательно с кондиционером, иначе он там просто сварится, это вообще говоря не очевидно.

Я со своим голденом когда в 10-11 вечера этим летом выхожу гулять, я вижу как ему тяжело и жарко притом, что нет прямого солнца и температруа где-то около 25-23.

Зачем нужен весь этот надрыв и подвиг?

Лучше уж тогда на Балтийское море ехать, там хоть не так жарко.

В любом случае удачи вам в поиск попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно не по теме скажу и никого ни разу не осуждаю, и ваше желание мне безусловно понятно, но мне кажется, без особой необходиомости тащить собаку по жаре на море, да еще в непонятных условиях + к тому же жильё надо обязательно с кондиционером, иначе он там просто сварится, это вообще говоря не очевидно.

МЫ в этом году едим с собакой. Единственное что я боюсь - это сама поездка. 1650 км в одну сторону. А там уже будет благодать. Кондишен в номере - обязательно. Я сама без него сварюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ в этом году едим с собакой. Единственное что я боюсь - это сама поездка. 1650 км в одну сторону. А там уже будет благодать. Кондишен в номере - обязательно. Я сама без него сварюсь.

Удачи, вам.

Но я бы лично не попёрся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия надо, безусловно выбирать заранее, и кондиционер - это весьма желательное условие (именно поэтому мы последние годы ездили под Анапу, а не в Крым), но что то ни разу не замечала, что бы собакам на море было бы жарко :meeting:

_1008180537.jpg

Конечно, собака при этом должна быть здорова, и не надо скакать с нею весь день на солнцепеке, и вообще много скакать.

Но вот сказать Тайне, что мы ее на море не возьмем - у меня рука не поднимется рот не откроется...

Кстати подвигом это я бы и не назвала... Мы соразмеряем собачьи возможности и желания (и свои), и если считаем, что мы это потянем - то берем собак с собой. Особых сложностей в этом нет.

ЗЫ. Таечка на море была 7 раз за 10 лет. Мало, конечно... :dntknw: С ее то способностями и возможностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, офф: увидела фото - сердце аж зашлось :) Потом поняла, что за камушками ныряете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака воспитанная и умеет терпеть между прогулками (а в идеале - делать дела по команде) - никаких особенных проблем с поездкой на поезде быть не должно. С чего бы ему страдать?

Правда, если делать все по правилам - дорого, придется выкупать купе. Правда купе бывают на двоих, да и многие путешествуют не выкупая (я зимой так в Питер каталась).

Берете пеленки на всякий случай, смотрите, когда остановки от 10 минут и вперед. Воспитанного голдена как правило все принимают с удовольствием, у него очень привлекательный интерфейс. :blush2:

Мы в свое время ездили в Феодосию (правда тогда купе выкупали) - мы с мужем и сыном и 2 собаки, причем одной было полтора года, а вторая вообще была пятимесячным щенком, весьма удачно. Заранее договорились о месте жительства, за нами к поезду приехали хозяева домика, собаки не страдали совершенно.

Так что если попутчиков не найдете - ничего невозможного нет :good:

Спасибо большое за совет! :)

Страдать от жары, и от постоянной трясучки в поезде. Мне подкинули идею о Селигере... вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_1008210675.jpg

Таечка - не собака. Я подозреваю, что она считает себя человеком-амфибией :lol2:

Трясучки в поезде нет ))) В поезде кстати и человекам спать намного комфортнее, нежели в машине.

От жары - проверьте собаке сердечко.

ЗЫ. Селигер - тоже отличная идея :nyam: Но и море - не хуже :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_1008210675.jpg

Таечка - не собака. Я подозреваю, что она считает себя человеком-амфибией :lol2:

Трясучки в поезде нет ))) В поезде кстати и человекам спать намного комфортнее, нежели в машине.

От жары - проверьте собаке сердечко.

ЗЫ. Селигер - тоже отличная идея :nyam: Но и море - не хуже :nyam:

О!!! Как же мы завидуем вашей девочке!!!! Это потрясающе :dribble:

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, собаки на море так мучаются... даже передать не могу как :lol2:

во:

d08112618389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повезла Айрона на море, но без надрыва и подвига, то есть если бы это, взвесив все, было лучше, чем не везти. Пока так не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это, видимо, я Вам идею о Селигере подкинула, в ЖЖ :blush2: Вот наша никак не дописанная темка о море http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72221&st=0&p=2402456&hl=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8&fromsearch=1entry2402456 , повторюсь, что если вопрос с дорогой решите, то я бы особо не задумывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без особой необходиомости тащить собаку по жаре на море, да еще в непонятных условиях + к тому же жильё надо обязательно с кондиционером, иначе он там просто сварится, это вообще говоря не очевидно.

В том году ездили в Абхазию в августе на машине, ехали около 30 часов от Москвы до места жительства (жили в деревне в частном доме, оборудованном под гостиницу, от моря минут 5 пешком). Ехали нормально, машины с кондиционерами, собаки все в машине спали без задних ног, только на остановках пили много. Собаки были разных возрастов - моему например 8 лет было, шоколабре 7, остальным не больше 5. В номере за 10 дней собак оставили закрытыми только 1 раз, когда уехали на день на экскурсию - никто к нашему приезду не сварился, тк в доме наоборот прохладно было (без кондиционеров причем). От моря собак не оттащить было, несмотря на гальку, от которой у них пятки стирались. Плавали и бегали в свое удовольствие, гуляли по участку с местными детьми, целыми днями на свежем воздухе были, перед сном в номер не загнать было. Жарко им не было, тк с моря дул ветер и в тени прохладно было, только на шоколабру маечку охлаждающую периодически одевали во время прогулок.

Исходя из моего опыта, могу сказать, что не все так плохо может быть, как вы расписываете, а собакам такой отдых только в кайф, особенно после квартир. Главное выбрать место отдыха так, чтобы и людям и животным было хорошо.

Единственное, что может быть опасным в таком путешествии - машина без кондиционера. На солнцепеке салон может прогрется до 60 градусов без охлаждения, поэтому в этом случае лучше не рисковать. От жары во время дороги собакам можно подкладывать к животу холодные бутылки или охлаждающую одежду.

Довольный поросенок:

0b115f06fcbc.jpg

Бежит к морю, аж пятки сверкают:

a8a098428ea7.jpg

Подружка лабрик:

1325bda8b714.jpg

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повезла Айрона на море, но без надрыва и подвига, то есть если бы это, взвесив все, было лучше, чем не везти. Пока так не получается...

Вот полность согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_1008210675.jpg

Таечка - не собака. Я подозреваю, что она считает себя человеком-амфибией :lol2:

Трясучки в поезде нет ))) В поезде кстати и человекам спать намного комфортнее, нежели в машине.

От жары - проверьте собаке сердечко.

ЗЫ. Селигер - тоже отличная идея :nyam: Но и море - не хуже :nyam:

ВОт это фото!!! супер-амфибия!

за свою собаку и ее подругу - соседку-голденшу, которая частенько у нас гостит, скажу, им ничто не в тягость, если рядом хозяин, гулять-так гулять, бежать-так бежать, лежать- так лежать, поржрать-так пожрать))) и поржать)))

желаю всем голденам и их хозяевам приятного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на море, во-первых, комфортно, если сравнивать с городом,

во-вторых, если достаточно жарко, то можно выбрать местечко с теньком,

я с собой, к примеру, брала пляжный зонт и мы сидели под ним

у меня тоже "мучающаяся" собака на море :)

вот он наплавался и пришел под зонт

c57685e5f51a.jpg

сам заплыв :)

50db24327879.jpg

а это на Балтийском море, жарко там никогда не будет :)

001205c92189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, устал так, что даже читать не стал)

ага)))

книга кстати: "не рычите на собаку" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, а автору темы удачи в поиске попутчиков, которые бы вас взяли с собой в машину,

но мне кажется, это будет сложно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле собираемся в крым...

Взяли бы с удовольствием, но у нас машина и так битком будет, 2 взрослых, 2 ребенка и наш голден...

P.S.: хочу микроавтобус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, собаки на море так мучаются... даже передать не могу как :lol2:

во:

d08112618389.jpg

Вы разве не видите, ну очень замученный ребенок!! :thumbup:

Здравствуйте! Это, видимо, я Вам идею о Селигере подкинула, в ЖЖ :blush2: Вот наша никак не дописанная темка о море http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72221&st=0&p=2402456&hl=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8&fromsearch=1entry2402456 , повторюсь, что если вопрос с дорогой решите, то я бы особо не задумывалась

Здравствуйте! Да, именно Вы! И я Вам очень благодарна. Я сейчас склоняюсь очень к Селигеру) Время подумать, у меня еще есть) Не так далеко, не так тяжело одной, не так долго) Я обязательно почитаю Вашу темку!

Вот с машиной, сама и загвоздка. Но ищу)

Бежит к морю, аж пятки сверкают:

a8a098428ea7.jpg

Ох красота! :dribble: Да, на машине хорошо с кондиционером))))

ах да, а автору темы удачи в поиске попутчиков, которые бы вас взяли с собой в машину,

но мне кажется, это будет сложно :dntknw:

Спасибо огромное Вам! Да, насчет машины на море - сложно, плюс немного страшно, мало ли кто попадется.

Я вчера вечером задумалась о Селигере. И свежее, и не так далеко одной добираться, плюс жары не будет изнуряющей)

Я видела в старых темках, Вы ездили туда с собакиным?))

В июле собираемся в крым...

Взяли бы с удовольствием, но у нас машина и так битком будет, 2 взрослых, 2 ребенка и наш голден...

P.S.: хочу микроавтобус...

Микроавтобус - мечта собачников!! :thumbup:

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет машины на море - сложно, плюс немного страшно, мало ли кто попадется.

как мне кажется, сложность в том, что все обычно едут своей компанией/семьей и вряд ли будет свободное место для еще одного человека и собаки,

ну т.е. далеко прям, совсем один водитель вряд ли едет отдыхать,

п.с. хотя у меня часто так бывает, что я бы поехала, а компании нет, все вечно работают, плюс еще какие-то заботы, а у меня поездки первоочередное :D

если искать попутчиков среди собачников на форуме, думаю ничего страшного нет :)

п.с. п.с я в первую свою собачью поездку так и поехала :)

я только на форуме зарегистрировалась, а тут темка про Селигер, как раз, я присоединилась,

друг дружку никто не знал, в итоге очень хорошо съездили и потом еще пару лет подряд катались этой же компанией :)

но мне проще было, у меня машина имеется :)

Я вчера вечером задумалась о Селигере. И свежее, и не так далеко одной добираться, плюс жары не будет изнуряющей)

Я видела в старых темках, Вы ездили туда с собакиным?))

ездили, мы вообще любим покататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, а автору темы удачи в поиске попутчиков, которые бы вас взяли с собой в машину,

но мне кажется, это будет сложно :dntknw:

в том то и дело.

Вер, фото Ивана на пляжУ замечательные. Но смотри, ты сама себе хозяйка, села да поехала. А искать попутчиков, людей поначалу незнакомых, неизвестно как поладят собаки, неизвестно, комфортно ли будет этим людям друг с другом...столько всяких Но, которые могут испортить отдых. Это слишком сложно на мой взгляд. Вот и все. По мне так...нет возможности поехать самостоятельно, так чтобы ни от кого не зависеть, значит можно и дома найти где и как отдохнуть, и это лучше чем искать возможность во что бы то не стало попасть на море, потому что собакин там никогда не был.

Айрон пока был только на Можайском море ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...