Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя, щенок золотистого ретривера, 6 мес.


rozochka29

Рекомендуемые сообщения

Манюня замечательная собака, активная, ласковая каким и должен быть голден. Но у нее есть проблема. Во время сна она подсикивает. Заводчик лечит ее уже на протяжениии трех месяцев. Сделаны все возможные ,для нашего города, обследования. И все по узи вроде нормально...Если кто-нибудь готов взять щенка с последующим лечением...Щенок находится в г.Архангельске. Доставим. Может кто-нибудь может помочь с кураторством, буду благодарна. Мой номер +7 9два1 0 семь 0 8582 Юлия

802287137.jpg?1412147938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ей же всего 4 месяца, я бы в этом возрасте еще не беспокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ей же всего 4 месяца, я бы в этом возрасте еще не беспокоилась.

ну во сне по идее не должна. либо перевозбуждение во время сна дает такой эффект.:dntknw:

в любом случае нужно собаку диагносцировать правильно. и потом уже лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышонок какой... Господи! Аж руки чешутся!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня замечательная собака, активная, ласковая каким и должен быть голден. Но у нее есть проблема. Во время сна она подсикивает. Заводчик лечит ее уже на протяжениии трех месяцев. Сделаны все возможные ,для нашего города, обследования. И все по узи вроде нормально...Если кто-нибудь готов взять щенка с последующим лечением...Щенок находится в г.Архангельске. Доставим. Может кто-нибудь может помочь с кураторством, буду благодарна. Мой номер +7 9два1 0 семь 0 8582 Юлия

802287137.jpg?1412147938

Попробуйте проверить на наличие эпилептического статуса, но думаю он не подтвердится.

Щенки бывают подскакиваю, бегут куда-то во сне. Нормально это. Просто не перебешивайте перед ночным сном и чуть смените режим кормления.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, все уже перепробовали. Был цистит и вагинит, вроде все вылечили. Стоял вопрос об усыплении....слава Богу передумали. Т.к.данный помет я провожу через свой питомник, я хочу найти щенку владельцев которые смогут справится с данной проблемой и изначально готовы к тому, что у щенка проблемы. У нас в городе я наткнулась только на халявщиков...Манюня достойна того чтоб у нее были хорошие владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делали. Вопрос об усыплении по этому и возник, т.к.врачи сначала сказали что на УЗИ почки вообще не просматриваются. Сделали МРТ. С почками, мочеточниками и мочевым пузырем все хорошо. Вздохнули с облегчением...Немного взвеси в мочевом пузыре.

Изменено пользователем rozochka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делали. Вопрос об усыплении по этому и возник, т.к.врачи сначала сказали что на УЗИ почки вообще не просматриваются. Сделали МРТ. С почками, мочеточниками и мочевым пузырем все хорошо. Вздохнули с облегчением...Немного взвеси в мочевом пузыре.

мочу из мочевого пузыря брали? процедура называется цистоцентез.

Если нет то вполне вероятно что просто лечили цистит обычными препаратами, которые на конкретные бактерии не повлияли. цистоцентез нужен для определения конкретных бактерий и подбору лечения именно под них. процедуру выполняет хороший терапевт или узист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая хорошая собушка :nyam:

только я не поняла: вопрос стоял об усыплении только из-за того, что она ночью писает или было /есть что-то еще?

просто это как-то...эээээ..слишком радикально, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывает только во сне? Т.е когда бодрствует, то терпит и штанишки сухие?

Ничего умного не подскажу, но сталкивалась с похожей проблемой. Лечили цистит, лейкоциты были высокие. Ничего не помогало, пока лечащий врач не посоветовала оставить собаку в покое до первой течки. Действительно, после течки все проблемы с подписыванием ушли. Да, конечно, делали все возможные исследования, все было в норме. Кроме высочайших лейкоцитов в моче. Мочу высевали, подбивали антибиотики, все мимо...Доктор объяснила, что часто у сук задерживается формирование сфинктера, какая то там жировая складочка мешает нормальному процессу. Ну это так на пальцах объяснение. Просто, если у вашей девочки все в порядке по результатам обследований, то вероятно большой шанс, что все у нее придет в норму.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая девочка! ... про усыпление- это жестоко...такая славная...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчику сказали что если с почками все плачевно(т.е.на обычном узи не просматривались слои вообще), то собаку (естественно на усмотрение владельца) лучше усыпить.

Изменено пользователем rozochka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, шепните мне в личку родительскую пару, сами понимаете, для меня вопрос не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю...но моя задача найти девочке семью, которая захотет взять такую собаку.

Когда бодрствут, она не подсикивает. Терпит. Проблема возникает только ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите тему про Джерси. В потеряшках. Схожая проблема. Не ночью, но род утро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цистоцентез сделали? то, что забрали на посев сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что напрашивается. эктопия мочеточников, т.к. подтекание во сне. Если она, то только операция. Если недоразвитие сфинктера, то есть надежда до первой течки, но не стопроцентная. Такого щенка либо надо оставлять у себя и устанавливать точный диагноз, либо...перекладывать на плечи владельца такую проблему нельзя до установления истины, все равно толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас его не делают. Эктопию исключили. Сначало на нее и подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делают? Кому из врачей можно доверить?

в Питере и в Москве делают. процедура простая. просто иглой забирают мочу прямо из мочевого. странно что не делают в Архангелське. попробуйтен позвонить в местные клиники. Цистоцентез или забор мочи напрямую из мочевого пузыря с последующим анализом!

Как я писала выше делает узист или хороший терапевт.

мы с Мариной Холли Терри делали эту процедуру отказнице Альме. Оказалось что у Альмы проблемы поведенческие (они потом и ушли при правильной дрессировке). А Марина также делала своей собаке. И вот как раз благодаря этой процедуре они точно установили какие бактерии вызывают проблему и целенаправленно начали лечение от них.

А где делают? Кому из врачей можно доверить?

А вот пожалуйста. Клиника Пантера в Архангельске. Делают такое за 300 р. Кстати в два раза дешевле по-моему чем у нас.

http://pantera29.ru/prais.html

Также я задала вопрос клинике http://doktorvet.ru/ Доктор вет.

Также задала вопрос клинике 9 жизней, Элли, Барк.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти в 3 раза дешевле. Беланта просит от 800. Только что узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что решаем? Если есть возможность делать на месте, делаете? Если везти в Москву, могу на временной основе принять малышку с посещением Беланты и попыткой диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что решаем? Если есть возможность делать на месте, делаете? Если везти в Москву, могу на временной основе принять малышку с посещением Беланты и попыткой диагностики.

вот хоть убейте но я не понимаю какой смысл везти щенка в Москву если его можно диагносцировать на месте. Наверняка есть нормальные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...