Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ретривера


aleks111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите по уходу данной собаки. Хотим завести щенка, но смущают его размеры и как будет он адаптироваться в квартире. На данный момент живем в частном доме но через год придется переехать в квартиру на время. Можно конечно завести собаку поменьше но проблема в том что мопсов (мелких собак) не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что все будет грызть. Дочь очень просит щенка отказать не могу и так долго уже кормлю обещанием завести собаку.

Изменено пользователем aleks111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, aleks111 сказал:

Можно конечно завести собаку поменьше но проблема в том что мопсов (мелких собак) не люблю.

 

42 минуты назад, aleks111 сказал:

Боюсь что все будет грызть. Дочь очень просит щенка отказать не могу и так долго уже кормлю обещанием завести собаку.

Вы уж разберитесь кому собаку заводите) Может дочери будет комфортно с мелкой или средней собакой, а не 40-ка килограммовой лошадкой. 

А себе потом заведете, когда будет время заниматься собакой так (и столько), что ей незачем будет громить дом, копать огород и грызть забор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks111 сказал:

Боюсь что все будет грызть. Дочь очень просит щенка отказать не могу и так долго уже кормлю обещанием завести собаку.

собаку заводить не дочери, а себе. детям, как правило, щенки быстро надоедают, как только перестают быть мимими. кто будет вытирать лужи и кучки собирать? кто побежит к врачу, если собака заболеет? кто будет ходить на дрессуру?

грызет собака, которой не занимаются, и она сама себе находит занятие - грызть все, что попадет на зуб. и чем крупнее собака, тем меньше места она занимает в помещении.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleks111 сказал:

Боюсь что все будет грызть. Дочь очень просит щенка отказать не могу и так долго уже кормлю обещанием завести собаку.

Нет! Ретривера не надо если дочери т к заниматься полностью будете Вы в скором времени.Гулять и заниматься придется много и долго .Каждый день на выгул не менее 3 часов.Порода очень активная.Между делом держать такую собаку не получится.Ретриверы занимают место в семье наравне с людьми!)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите чуток поменьше берите толлера суки -17 кг, кобели 23 кг (новошотландский ретривер, у меня на аватарке), удобнее в разы и веселее. https://www.facebook.com/groups/160957034284884/  и https://vk.com/tollerfireshadow 
Нет проблем с дисплазией тазобедренных суставов, так как собака легкая и не грузная.

19990253_1684307221598664_35647463715805

17309612_1547924781903576_46508353546391

Видео 

 

А вот страничка Лизы Батаевой в VK, молодой девушки у которой толлер, и не только, и она им занимается, аджилити и выставки, и тратит очень много времени. 
https://vk.com/id168420447

VfrbAJgnTI4.jpg

И да, все щенки грызут!!! и требуют очень много времени и усердия в занятиях!!! так что... сто раз подумать и почитать, собака не предмет интерьера, она требуют много времени, денег и усилий, все новоиспеченные хозяева сравнивают по тратам времени и денег с детьми до 3-х лет, вы как мать можете себе это представить. Оно все хочет засунуть в рот (электрические кабели, ножки стульев, стены, обои, всю фигню что не прибита, а потом непроходимость, операция и тд ), везде влезть, постоянно писается и какаяется, ест 4 раза в день и все время хочет внимания, в углу, как вы возможно думаете, лежать он не будет ( а если и будет, то грызя стену), цикл, игра, еда, сон, и так по кругу.

• Поездки к кинологу, ежедневные занятия, пока щенок. 

• Кто будет ездить и заниматься с собакой?

Если не хотите что б грыз, ездить к кинологу, и заниматься каждую прогулку, то берите собаку из потеряшек в отказниках  4-5 лет. 

 

Если человек не рассчитал своих усилий, собака ему становиться обузой, она живет скучной жизнью, в детстве ее лупят газетой/поводком за погрызы, а потом она вырастает и свою жизнь проводит спя и с прогулками по 15 минут, или продается на авито разведенцам для заработка денег (потому что переезд, аллергия, и вообще нет времени заниматься с собакой), или вообще теряется, и дай бог попадает к волонтерам, забитая и невоспитанная, потому что с ней просто наигрались, она выросла и стала не нужна. 

 

И важный вопрос сколько дочери лет, чем она хочет заниматься с собакой и сможет ли, ездить на площадки, есть ли площадки? 
 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке 8 лет. У нас частный дом и 13 соток. Тут то проблем с выгулом не будет а вот в квартире меня малость пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собак люблю но не фанатик. Дочери отказать не могу она буквально болеет собаками. По мне так я без собак нормально существую. Может так говорю потому что собаки ни когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, aleks111 сказал:

Дочке 8 лет. У нас частный дом и 13 соток. Тут то проблем с выгулом не будет а вот в квартире меня малость пугает.

выпустить собаку во двор побегать - это не выгул. 8-летнему ребенку собаку рано, даже если очень хочется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aleks111 сказал:

По мне так я без собак нормально существую.

ну и существуйте дальше. а с дочкой можно походить на выставки, коих в Москве, области и других городах проводится множество. собака - не игрушка ребенку, это живое существо. и ответственность полностью на вас, а не на 8-летней девочке. иногда стоит объяснить ребенку, что собачка - не игрушка. собачки кусаются еще, и царапаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи по мне так волне нормально по возрасту . Я в детстве хотел собаку родители не завели. А счас мне уже далеко за 30лет уже вроде как и поздно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у соседа ротвейлер всю жизнь 11 лет гуляет по участку на зиму он его в дом забирает чувствует собака себя хорошо . Может конечно не надо сравнивать эти породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, aleks111 сказал:

А счас мне уже далеко за 30лет уже вроде как и поздно )))))

а я первого лабрадора - сознательно - завела, когда мне было 40... и не надо сравнивать ротвейлера и ретривера. ретривер - компаньон, собака, ориентированная на человека. вы в детстве хотели, родители не завели, вы и расхотели. видимо, не так и хотелось) а крупную активную собаку для ребенка заводить - не серьезно, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleks111 сказал:

Ну не скажи по мне так волне нормально по возрасту . Я в детстве хотел собаку родители не завели. А счас мне уже далеко за 30лет уже вроде как и поздно )))))

что нормально по возрасту???? моей дочке было почти 8 лет, собаку она хотела безумно, завели, через неделю стала плакать - давай вернем назад! Потому что щенок кусается, царапается, гадит,грызет, прыгает... да и вообще с вашим понятием содержания собаки... ну не надо портить жизнь очередной собаке! Если вы  готовы завести себе еще одно дитя, то вперед. Ретривер - это еще один ребенок, вам это уже написали! Ребенок с ним не справится!

Только что, aleks111 сказал:

Вот у соседа ротвейлер всю жизнь 11 лет гуляет по участку на зиму он его в дом забирает чувствует собака себя хорошо . Может конечно не надо сравнивать эти породы.

У меня тоже ротвейлер жил  на участке и вроде как счастлив был. Только это не ретривер, ретривер так жить не может, может так существовать, но не жить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, после уличного существования на участке без воспитания такая собака действительно может стать проблемой в квартире. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детям 9 и 11 лет. Они хотели собаку. Конечно и безусловно, убираю, разгребаю весь гиморой по заботам я, гуляю.

 дети с ней играют бесконечно, как и она с ними. Кормят ее сами. Даже гулять с ней иногда ходят ( под присмотром бабушки, когда меня нет дома) она их прям друг и компаньон и они сильно ее любят. Для них самая страшная угроза - отдам собаку.

но ... это и правда как третий маленький ребёнок по заботам, тратам, проблематике. То есть например я гуляю не с собакой и детьми, а считай с тремя детьми, голова на 360 градусов, кто куда побежал, кто на кого напрыгнул, кого торомозить, чтоб не расходились и тд. Кормлю тоже троих, полы мою за троими, детей на кружки секции, собаку в собачью школу или на прогулку...

по расходу сил, полная опа, если самы не готовы к этому - собаку не берите, ибо ребёнок может и не принять в итоге ( она не в силах оценить всё сейчас)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что ребенок 8 лет достойно ухаживать за собакой не сможет,все ляжет на меня и жену. Пытаюсь себя психологически подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлеров обожаю!!! :default_buket2:

aleks111, а  Вы попробуйте на передержку взять лабрадора или голдена. .  Посмотрите что за порода,  окунётесь  в процесс. 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего пугает ваши 13 соток, это показатель что вы вообще не понимаете что это за порода ретривер, и что такое собака. Обычно так рассуждают люди довольно смутно представляющие что такое собака, или же представляют себе деревенскую собаку. 
Ваша собака или щенок все вырвет с корнем и съест землю и прочее и прочее, вы понимаете что ретривер, это в 99% пылесос, который все жрет на улице и говно тоже! И у вас будет жрать, и дай бог не крысиный яд. И еще, вы реально хотите приучить собаку ходить в туалет на своем участке??? а когда она вырастет?

а когда собаке будет год, вы вдруг ошарашите ее тем, что вдруг какать и писать на участке стало нельзя? 

Прогулки собаки это не выпустить ее в свободный полет на участок, это совместное время препровождение, игры и занятия. 

 

Люди, накидайте ссылки на темы где у новичков проблемы, пожалуйста.

 

И не заводите толлера, оно вам не надо, это собака не на участок, она любит диваны и кровати и спать на ручках. Вам скорее голден нужен, он спокойный как танк (чаще всего), особенно если дефабержированный, иначе тушу, что побежала за сукой вам не остановить, ну или будет тяжело. На мой взгляд с голденом скучно, не знаю на сколько будет скучно ребенку, от голдена тоже много зависит,  даже в одной породе все собаки с разным характером, а не с таким в как в описании породы в интернете - в розовых соплях.

Елена, никто не доверит неопытному человеку на передержку собаку((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите овчарку рабочую, она не играет, есть не хочет, в поколениях привыкла сутками сидеть в вольере на улице на службе, и общаться с человеком ровно во время занятия или на службе. Это относиться к служебным породам, они устроены иначе.

Ретривер не служебная порода!!! она выводилась для того что бы хорошо обучаться, а это для того что бы ЧЕТЫРЕ ЧАСА МИНИМУМ таскать утку из болот, при этом слушая хозяина где эта утка лежит, ибо в высокой траве не всегда видно собаке куда упадет тушка или подранок,  слева/справа, на 100-300 м вперед и еще раз влево! То есть это умственная и физическая нагрузка 4 часа, ретриверу нужен участок или квартира что бы восполнить эти 4 часа и убить квартиру/участок нафик, так как он выводился для нарузки, а ее у него нет, девочка 8 лет его не нагрузит, а вы? Не все конечно ретриверы такие, есть и выродки, простите, но вы не знаете как выстрелит генетика, нужно понимать это и быть готовым, может быть уволень и спать целый день, а может быть троглодит ненасытный давай в леса поля рвать и метать, по щенкам не скажешь, примеров масса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возьмите на передержку щенка... у вас в городе ведь полюбому есть какие нить зоозащитники, а у них с передержками всегда напряг. Может дочка и разочаруется в собаках, когда вживую увидит, что щенок это не только мимими, но и острые зубки (да, все щенки кусаются) и неугомонность и непоседливость и лужи кругом))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из многих тем... да и вообще весь раздел можно почитать

https://labrador.ru/ipb/forum/74-ретривер-дома/

по поводу советуемого выше голдена - мне с моим голденом никогда не скучно, а первые 3 года ее жизни иногда хотелось застрелиться)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

И не заводите толлера, оно вам не надо, это собака не на участок, она любит диваны и кровати и спать на ручках. Вам скорее голден нужен, он спокойный как танк (чаще всего), особенно если дефабержированный, иначе тушу, что побежала за сукой вам не остановить, ну или будет тяжело. 

Да и голден им не нужен, честно у многих знакомых с кем на площадке гуляю кобели до 4 лет были ураганами по разносу квартир и участков) Да и у меня Динка не сказала бы что спокойная собака, хотя по сравнению с жинью у бывших хозяев она стала более спокойной. А вообще есть еще корги. Средняя собака, активна в меру, небольшая но и не мелкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

А вообще есть еще корги.

ага, овчарку 8-летнему ребенку) круть) можно и таксу насоветовать - небольшая собачка, только перекусает всех и будет кусать, если что не по ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...