Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, pozolota сказал:

Да,есть такое.

Если у нас не выходит поесть в сложных условиях,то я возвращаюсь назад-в более простые и едим там.

 

 

17 минут назад, pozolota сказал:

Да,я понимаю. У меня такой товарищ-мы всё ещё работаем над этим. Мне видится,что таких собак очень постепенно  к сложному надо вести.Наверное-это не быстро.

Где я в центре Питера ей простые возьму. Работали в тех условиях что есть. Не всегда же есть вохможность готовить именно нужные условия...

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем спор)) Если цель помочь собаке справиться с обстоятельствами, то на видео цель достигнута вполне. Если речь о контакте зрительном и предложении себя, то это для данного щенка пока не реально в таких сложных условиях, потому просто ходить за куском и кушать - это уже отлично!!! Многие собаки просто не едят даже в сложных условиях , не то что за куском еще и бегать) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не пойму о чем спор)) Если цель помочь собаке справиться с обстоятельствами, то на видео цель достигнута вполне. Если речь о контакте зрительном и предложении себя, то это для данного щенка пока не реально в таких сложных условиях, потому просто ходить за куском и кушать - это уже отлично!!! Многие собаки просто не едят даже в сложных условиях , не то что за куском еще и бегать) 

А кто спорит-то?

У меня с Ником схожая ситуация.Я и пытаюсь разобраться как другие решают эти моменты.

У меня сейчас,например,откат на кличку случился.  Бывает башкень не повернёт даже стоя в метре от меня-так ему интересно,что там вокруг деется,хоть зазовись))  Из той же оперы,короче.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

А кто спорит-то?

У меня с Ником схожая ситуация.Я и пытаюсь разобраться как другие решают эти моменты.

У меня сейчас,например,откат на кличку случился.  Бывает башкень не повернёт даже стоя в метре от меня-так ему интересно,что там вокруг деется,хоть зазовись))  Из той же оперы,короче.

В твоем случае, если это просто интерес у собаки и отвлечение , то я бы как раз работала больше при раздражителях над контактом и послушанием. А у Адель я так поняла стресс случается, это не совсем то же самое)) 

П.с. Когда Ник не поворачивается на кличку, он тебя реально не слышит, а не делает вид!))) Просто его надо переключить на себя.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

П.с. Когда Ник не поворачивается на кличку, он тебя реально не слышит, а не делает вид!))) Просто его надо переключить на себя.

Дык я и скачу козлом.Тогда-то сразу видно,что мать съехала с катушек-пора вмешаться! :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

У меня с Ником схожая ситуация

У вас скорее наш вариант: "там интереснее, я туда хочу". Я в таких случаях зрительный контакт требую самостоятельный. т.е., если вот прямо совсем никак, то куском привлеку и голову подниму, но отдам только после сохранения положения, например, в ОП. Но Акс бронебойный. Ему именно интересно и хочется туда, куда он залип. Адель то, на что она залипает" наоборот пугает. Т.е. она бы хотела избежать присутствия этого раздражителя. Это разные состояния. Поэтому если, в первом случае я стала бы прорываться через "не хочу" и "сделай мне сам", то во втором я бы больше смотрела на "выключение" собаки от объекта, а не предложения корректного контакта. Т.е., если собака хоть как-то переключилась на меня - это уже здорово.

Изменено пользователем Aksel'
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

У вас скорее наш вариант: "там интереснее, я туда хочу". Я в таких случаях зрительный контакт требую самостоятельный. т.е., если вот прямо совсем никак, то куском привлеку и голову подниму, но отдам только после сохранения положения, например, в ОП.

Похоже на то,да!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pozolota сказал:

Дык я и скачу козлом.Тогда-то сразу видно,что мать съехала с катушек-пора вмешаться! :default_lol:

Я знаешь как делала, кусочком к носу отвлекала, но кусок не отдавала, ждала когда посмотрит на меня, как только посмотрел, играла и уводила от раздражители в сторону, потом возвращалась к раздражителю и все повторяла, но уже без корма в нос. Ну в общем на третий раз реакция на раздражитель это приход ко мне играть))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я иногда ленивая :default_lol: и если на работе он мне начинал устраивать "не хочу чемоданы, хочу даму", я его на ряд за сосиску мимо этих "дам" и водила. А там уже и забылось у него чего хотелось пока шел да ел... Так только глазки скосит пока идем :default_lol: 

Изменено пользователем Aksel'
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись домой. 

 

Так красиво сегодня - снежная сказка.

Позанималась с ней на остановке (сзади нее) - прямо таки удивительно даже.

Подоспела наша говядина из морозилки по сроку - занимались на ней (только разморозила, не варила) - руки чуть не откусила как хотелось ей кусочек получить)

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adele сказал:

Вчера вернулись домой. 

 

Так красиво сегодня - снежная сказка.

Позанималась с ней на остановке (сзади нее) - прямо таки удивительно даже.

Подоспела наша говядина из морозилки по сроку - занимались на ней (только разморозила, не варила) - руки чуть не откусила как хотелось ей кусочек получить)

С возвращением домой)) Говядина это конечно вам не сухарики, тут постараться надо бы, чтобы заработать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С возвращением домой)) Говядина это конечно вам не сухарики, тут постараться надо бы, чтобы заработать!)

 

Дык!
Мне вообще нравится с ней натуралка гораздо больше корма. Т.к. для нее мотивация выше в разы плюс ко всему)

С кормом у нее всегда было типа такого: ну ладно уж, сожру, если уговоришь
С мяском и пр: а что это там у тебя такое? а дай, пазязя. А? ну чего не даешь-то? ну я же вижу вон оно. Ну чего ты в самом деле? а если в глазки? эээййй, ты кудаааа, я же в ГЛАЗКИИИ?

Изменено пользователем Adele
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно:

Цитата

 

В одной из школ дрессировки существует такое понятие, как «четырехлистный клевер», где каждый листок – один из видов поощрения. Там предлагается даже перед началом обучения проводить следующий тест:

На расстоянии нескольких метров от собаки раскладываются в ряд: мячик, миска с кормом, игрушка для перетягивания и садится хозяин. Инструктор отпускает собаку, и по тому, куда она подойдет в первую очередь, определяется приоритетный вид поощрения. Затем его убирают, собаку вновь отводят в сторону и отпускают. Таким образом выстраивается иерархия поощрительных предметов для данной собаки. При этом в дрессировке используются все четыре вида в порядке убывания. Т.е., когда собака выполнит требуемое действие, она получает (к примеру) лакомство, мячик, оглаживание, а затем играет в «потягушки». 

©В.Большакова

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу пока в своей темке: а как поощрять кефиром на улице собаку? и вообще это реально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Спрошу пока в своей темке: а как поощрять кефиром на улице собаку? и вообще это реально? 

из соски))) у нас вот никак при минус 37 не получится,если только льдинками из кефира

мож из такой поилки походной,правда у нас она для воды)))

6fd9a6e22ad3.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

из соски)))

Из соски для детских бутылочек? а она не разгрызет ее?)

У нас есть поилка такая, но я думаю не будет ли слишком затянуто в том плане, что на каждое поощрение ее открыть надо, надавить... или нормально?)

 

image.png.2372920d09c9ad2c8d7524fac34b5a90.png

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Из соски для детских бутылочек? а она не разгрызет ее?)

У нас есть поилка такая, но я думаю не будет ли слишком затянуто в том плане, что на каждое поощрение ее открыть надо, надавить... или нормально?)

 

image.png.2372920d09c9ad2c8d7524fac34b5a90.png

Я бы из крышечек давала, из таких типа как от самого кефира. Налила бы сразу 10 крышечек и выдавала по одной)) Но на улице это неудобно однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы из крышечек давала, из таких типа как от самого кефира. Налила бы сразу 10 крышечек и выдавала по одной)) Но на улице это неудобно однозначно

)))

image.png.cc61485eb94884194b78000cf31a7528.png

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатай шариков рис с творогом. И на прогулку. Дома уже кефир слопает,  я так делал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

)))

image.png.cc61485eb94884194b78000cf31a7528.png

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Спрошу пока в своей темке: а как поощрять кефиром на улице собаку? и вообще это реально? 

да, я брала пол-литровую бутылочку и складную мисочку в рюкзак. Съедали примерно за 3 подхода, за небольшую связку упражнений или за то-то хорошее, например, не побежать за котом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

да, я брала пол-литровую бутылочку и складную мисочку в рюкзак. Съедали примерно за 3 подхода, за небольшую связку упражнений или за то-то хорошее, например, не побежать за котом.

Спасибо! Попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, золотая собака сказал:

Накатай шариков рис с творогом. И на прогулку. Дома уже кефир слопает,  я так делал. 

 

Спасибо, это да. Просто я ищу что-то такое, чтобы она очень хотела)

а кефир это ее любимое, как мне кажется) 
Но я на выходных попробую сделать  «четырехлистный клевер» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

 

Спасибо, это да. Просто я ищу что-то такое, чтобы она очень хотела)

а кефир это ее любимое, как мне кажется) 
Но я на выходных попробую сделать  «четырехлистный клевер» )

Я делала, выбрал меня)) но имхо, это ни о чем не говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...