Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где приобретаете ПАГЛЮФЕРАЛ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Доктором был назначен ПАГЛЮФЕРАЛ-2. Но в аптеках Москвы говорят, что препарат строго по рецепту. Заказали в интернет-аптеке, какие-нибудь варианты есть приобретения этого препарата? Поделитесь надежным поставщиком , боюсь на "пустышки" нарваться! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала в прошлом году, в обычных аптеках. Рецепт не требовался, отпускали просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня осталась почти целая пачка (правда, надо уточнить - какая там дозировка, это 2 или 3), могу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием куплю у вас , 3 можно под 2 поломать, хотя бы приблизительно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной аптеке сказали что закон приняли как в 20-х числах сентября 2017 г! Вот так !((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сегодня у тётки моей на ровном месте случился третий эпиприступ. С прошлого прошло 2 месяца. Назначенный Хохловым Паглюферал не принимали, ждала, как приступы себя покажут дальше, вдруг была разовая акция.

Акция оказалась не разовая.

В связи с этим вопрос. Как доставать этот препарат? Знаю, что на форуме много эпилептиков, помню, что @Внучка, кто-то еще был. Идти на поклон в человеческую поликлинику к неврологу? Шерстить аптеки на дурака, пока не продадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Сегодня у тётки моей на ровном месте случился третий эпиприступ. С прошлого прошло 2 месяца. Назначенный Хохловым Паглюферал не принимали, ждала, как приступы себя покажут дальше, вдруг была разовая акция.

Акция оказалась не разовая.

В связи с этим вопрос. Как доставать этот препарат? Знаю, что на форуме много эпилептиков, помню, что @Внучка, кто-то еще был. Идти на поклон в человеческую поликлинику к неврологу? Шерстить аптеки на дурака, пока не продадут?

А назначение Хохлова есть хоть в каком-нибудь виде? Вот с ним и идти в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

А назначение Хохлова есть хоть в каком-нибудь виде? Вот с ним и идти в аптеку.

Есть, но это препарат строгой отчетности, провизоры требуют рецепт и всё на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Есть, но это препарат строгой отчетности, провизоры требуют рецепт и всё на этом

Как вариант съездить к хохлову, и пусть даст рецепт, главное что бы в рецепте указал действующее вещество и рядом препарат. А то аптеках часто не продают если в рецепте только название препарата. 

В рецепте важно что бы стоял штамп веклиники и штамп врача(если есть)+ подпись врача . Я так антибиотики покупала для собаки, когда лечились от цистита. У меня просто назначение не приняли, пришлось ехать просить рецепт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anstel сказал:

Есть, но это препарат строгой отчетности, провизоры требуют рецепт и всё на этом

Наташа как-то по замусоленной бумажке от Хохлова покупает...

Или как вариант - пойти к ближайшему знакомому ветеринару и попросить выписать рецепт на основании назнвачения Хохлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Паглюферал у вас, номер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

Как вариант съездить к хохлову, и пусть даст рецепт, главное что бы в рецепте указал действующее вещество и рядом препарат. А то аптеках часто не продают если в рецепте только название препарата. 

В рецепте важно что бы стоял штамп веклиники и штамп врача(если есть)+ подпись врача . Я так антибиотики покупала для собаки, когда лечились от цистита. У меня просто назначение не приняли, пришлось ехать просить рецепт) 

Хохлов вот сказал, что теперь рецепты они не выписывают. С 2017 года по ним не продают человеческие препараты, поэтому идите, мол, договаривайтесь в поликлинику.

Попробую ещё к другому вету обратиться, послушаю, что скажут.

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Какой Паглюферал у вас, номер? 

3 номер

3 часа назад, Вячеславовна сказал:

Могу отдать 3 упаковки.

 

IMG-20220628-WA0117.jpeg

Спасибо! Нам, правда, 3 нужен. Если срочно никому не понадобится, на этой неделе обращусь ещё к ветам, а на следующей, если что, к вам) А как вы его приобретали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Anstel сказал:

Хохлов вот сказал, что теперь рецепты они не выписывают. С 2017 года по ним не продают человеческие препараты, поэтому идите, мол, договаривайтесь в поликлинику.

Попробую ещё к другому вету обратиться, послушаю, что скажут.

3 номер

Спасибо! Нам, правда, 3 нужен. Если срочно никому не понадобится, на этой неделе обращусь ещё к ветам, а на следующей, если что, к вам) А как вы его приобретали?

Нам Дубовицкая выписывает сразу на год. печать ее и ветклиники, проблем в аптеке нет. Мне даже фармацевт говорила, что паглюферал в основном только собачники и покупают, но да, строго по рецепту.
могу поделиться 3-им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь договориться с аптекой в  Королеве, чтобы отпустили вам по назначению. У вас же есть назначение врача? Но это будет во второй половине дня. Отпишусь тогда. Учетности строгой нет, могут отпустить. В крайнем случае себе закажем в аптеку, это Пушкино, вы недалеко от нас. Лишь бы на поставщиках был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, светлана2101 сказал:

Завтра постараюсь договориться с аптекой в  Королеве, чтобы отпустили вам по назначению. У вас же есть назначение врача? Но это будет во второй половине дня. Отпишусь тогда. Учетности строгой нет, могут отпустить. В крайнем случае себе закажем в аптеку, это Пушкино, вы недалеко от нас. Лишь бы на поставщиках был. 

Ого! Светлана, спасибо огромное!

Да, назначение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарный лист назначений приравнивается к рецепту. По нему без вопросов отпускается паглюферал в аптеке. Проверено мной лично на куче аптек в Мск. В клинике Хохлова лист назначений выдаётся. Всем хорошего дня. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был рецепт из клиники, но без печати врача .Габапентин  не продали. Но  это зависит от фармацевта. В другую смену, в той же аптеке купила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зависит от политики в аптеке  . Этот приказ МЗ недоработанный. Кто то ксерит рецепты, кто то просто отмечает на вашем, что отпущено. И не забирает рецепт. Тут основной нюанс такой, да рецепт нужен для отпуска, но рецепт не забирается, если есть пометка срок действия рецепта на 1 год, просто делается пометка на обратной стороне об отпуске препарата. Всё боятся проверок, поэтому не отпускают без рецепта. Штраф для фармацевта 40 тыс рублей. Контрольные закупки проверяющих есть. Я, например, не отпускаю никому кеторол без рецепта, потому что если дашь слабину и будешь отпускать, то может быть такая ситуация, что если спросишь рецепт, а покупатель на весь зал возмущается, что мне здесь всегда дают без рецепта, а рядом проверяющий стоит. Поэтому чётко рецепт. Всем. А своим отпускаем. Кто тихо себя ведёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню почему, что все антибиотики сейчас в большинстве аптеки по рецепту отпускают. Контрольные органы любят делать закупку антибиотиков и тогда штраф. Раньше любили на сумамед ловить и также на кеторол. Поэтому аптеки боятся. И в тоже время всё препараты от давления, например, рецептурные. И скорей всего вам их спокойно отпустят, не спрашивая рецепт.максимум спросят, вам врач назначил?( Хотя такой вопрос и отпуск без рецепта не освобождает от штрафа.) Например, эналаприл, который берёт каждый второй. Просто проверки любят контролить антибиотики и кеторол. Половина препаратов рецептурные, рецептов мало приносят, так выручек не будет. Поэтому избирательно отпускают. Угроза больших штрафов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anstel сказал:

Ого! Светлана, спасибо огромное!

Да, назначение есть

Написала Вам в личку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Девочки, я провизор, работаю в человеческой аптеке. Если кому нужны препараты, могу  отправить вам почтой. По себестоимости лекарства + стоимость почтового отправления.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.08.2023 в 18:18, Никки и Надя сказал:

Добрый день! Девочки, я провизор, работаю в человеческой аптеке. Если кому нужны препараты, могу  отправить вам почтой. По себестоимости лекарства + стоимость почтового отправления.

Добрый день! Возможно заказать через Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...