Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять чистокровный или нет


Dog_say

Рекомендуемые сообщения

Подарили милого Лабрадорчика, никаких документов с ним не дали и не могу понять чистокровный он или метис. Могу показать фото, но как точно узнать?

zZcCP49nuT0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно никак не узнать, если нет документов. Скорей всего метис, судя по фото.

Спросите у дарителей документы на собаку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти дарители, наверное про документы лучше все таки спросить у них. Прекрасный пацаненок. Любите его, у него никого кроме Вас нет на белом свете, родителей не выбирают. Скажите честно, когда рождается у человека ребенок, то для родителей важно на кого он похож или нет? Если Вы любите собак или кошек и Вам делают такие подарки и Вы принимаете их, то настолько важно лабрадор он или метис? Растите здоровыми, читайте темки про уход, питание, кормление, воспитание и получите самого  лучшего детя на свете, переходите в раздел знакомств. А принадлежность к породе - это документ, поэтому Ва сами уже ответили на свой вопрос. У меня вот ни на одну мою собаку нет ни одного документа, кроме вет. паспорта  и брала я их сама осознанно и нам это жить счастливо не мешает. Удачи Вам в воспитании малыша и долгих совместных лет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите , щенок погибал , сильно истощал были одни кости, знакомый который разбирается в щенках сказал что когда поправиться будет чистым лабрадором, а вот смотрю фотки и кажется что это не лабрадор , подскажите весит 2кг 1.5 месяцев только надели кушать и пока только детские пюре.

FDA03A6A-85A5-4F23-8DBD-CE63831696A0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lova сказал:

Помогите , щенок погибал , сильно истощал были одни кости, знакомый который разбирается в щенках сказал что когда поправиться будет чистым лабрадором, а вот смотрю фотки и кажется что это не лабрадор , подскажите весит 2кг 1.5 месяцев только надели кушать и пока только детские пюре.

Щенок  может стать любимой собакой, если вы захотите.

Не заморачивайтесь.

Ведь Вы же помогли щенку не из-за его чистопородности, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lova сказал:

и все же? Может скажет кто? 

Даже, если попытаться, как Вы представляете это себе по такому фото?)) На нем собаку то не видно толком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что полоса на морде это уже признак что она не лабрадор, но все же я видел лабрадоров чистых черно коричневых и палевых с чёрным. Если это не лабрадор можете указать на приметы как поняли, для хоть какого знания в лабрадорах)

ED65009C-23AF-44A1-966C-7B270C109D32.jpeg

10774783-2CB3-4151-B831-35A611A2B660.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Lova сказал:

я видел лабрадоров чистых черно коричневых и палевых с чёрным.

:default_doh:Это где ж вы таких "чистых" видели то?

Щенок не лабрадор, но возможно метис лабрадора. Признаки... ну я не породный эксперт, просто погуглите как выглядит щенок лабрадора, сами разницу увидите. Ой, вам сейчас главное о здоровье ее думать, а не о породе. Подлечите, подростите и дальше видно будет что вырастет. Вы человечище, что не прошли мимо ребенка несчастного, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в гугле они всякие прям вообще всякие) их там 10000 и все разные) Дак я бы никогда в жизни не прошёл мимо животного больного,  а она в коробке лежала, кровью блевала, и ничего не ела. Сейчас носиться как угорелая, хвост не успокаиваться) говорят что собака чувствует когда ее спасли и она мол будет самой верной) вообще узнаю для интереса) лову уже вылечили ) кормим только пюрешками агуша, чем можно заменить а то дороговато выходит. И сколько граммов . Если одно в лс кто нибудь отпиши) так как абсолютно новичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lova сказал:

Да в гугле они всякие прям вообще всякие) их там 10000 и все разные) Дак я бы никогда в жизни не прошёл мимо животного больного,  а она в коробке лежала, кровью блевала, и ничего не ела. Сейчас носиться как угорелая, хвост не успокаиваться) говорят что собака чувствует когда ее спасли и она мол будет самой верной) вообще узнаю для интереса) лову уже вылечили ) кормим только пюрешками агуша, чем можно заменить а то дороговато выходит. И сколько граммов . Если одно в лс кто нибудь отпиши) так как абсолютно новичек

По питанию вам сейчас надо соблюдать рекомендации врача строго! По породе никто вам 100% не скажет кто она и что в ней намешано, чисто на вскидку похожа на метиса лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас поняла, то вылечили ее от энтерита. Сейчас щенок должен очень долго находиться на диете, чтобы восстановить желудочно-кишечный тракт. Диету назначает ветеринарный врач, так как после такого серьезного заболевания как энтерит, нельзя давать в течение длительного времени ничего кроме диетического корма. Есть специальные лечебные консервы у компании Royal Canion, но они также достаточно дорогие. Одна баночка, скажем, Recovery - для восстановления собак после операций или тяжелых заболеваний (вес, если не ошибаюсь, 200 грамм) стоит порядка 120-130 рублей, есть также лечебные консервы Royal Canin Gastro0Intestinal (для восстановления желудка), такая баночка 400 грамм стоит 200 с небольшим рублей. Но опять же повторюсь, только ветеринарный врач должен назначить щенку диету..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_doh:Это где ж вы таких "чистых" видели то?

Это если только про это речь. У нее черная узкая полоса. Полоска из черных волосков. А вообще то я хоть какую то информацию о таких пятнышках искала. Нашла только одного щенка (уже давно не щенка) с пятном на боку. И одна картинка не российского лабрадора. Поэтому тоже интересно, где таких много. Про коричневый окрас темка была про странность окраса. Но всё же щенки там по-другому выглядят.

99f5d4067d40.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цвет солнца сказал:

У нее черная узкая полоса.

Где? На носике что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Где? На носике что ли?

 

Да. На фото не очень видно, но волоски образуют полоску целую, хоть и достаточно узкую.

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что лабрадоры разного цвета и это один на миллион.  Lova, и это точно не Ваш случай

 

51958affdf2b139081c6b477c3408cc1_i-268.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Посмотрите на наше чудо, слышу разных людей, говорят что не чистая, помесь, кто то говорит что чистокровная сразу мол видно, покупал зимой, привезли с поселка, мать не видел, говорят отец черного окраса, мать белой, пару раз на фото и то не очень качественном видел мать. Так вот, подскажите, ей 6 месяцев в холке 50см, вес где то 20-22 кг. Что скажете вы, чистокровная или метис?

IMG-20220421-WA0008.jpg

IMG-20220421-WA0009.jpg

IMG-20220421-WA0007.jpg

IMG-20220419-WA0011.jpg

IMG-20220317-WA0012.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

На вид вполне себе лабрик.

Особенно когда полетит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по фиг чисто кровная или нет! Смотрите какая она красивая! Глазища!!! Красавица! Любите, балуйте, берегите! Это и есть счастье! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что вам говорят. Или вы думаете, что эти все - мега спецы в породе? Внешне похожа на лабрадора. Красавица! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...