Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мстительная собака.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TheLionKing сказал:

Минут 15-20. Делаем дела, потом пробежка, затем спокойным темпом домой.

А я,видимо, по тупости своей и врожденному скудоумию 1,5 часа гуляю...С занятиями,разминками-заминками...Зато мои после прогулки спят без задних,а то и передних ног...Собак не воспитывают наказаниями, а поощряют желаемое, а как создать желаемое поведение Вам,Царь Зверей, еще учиться и учиться...Не очеловечивайте собак, они действительно не мстят и не делают назло

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто еще не вылил яду на мужчину?:default_meeting: они скоро к нам вообще заходить не будут:default_bigwink::default_lol_2:

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

А я,видимо, по тупости своей и врожденному скудоумию 1,5 часа гуляю...С занятиями,разминками-заминками...Зато мои после прогулки спят без задних,а то и передних ног...Собак не воспитывают наказаниями, а поощряют желаемое, а как создать желаемое поведение Вам,Царь Зверей, еще учиться и учиться...Не очеловечивайте собак, они действительно не мстят и не делают назло

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheLionKing сказал:

Что делать с этой мстительной и коварной собакой?) Кроме дрессировщика никак не помочь? 

Просьба не писать сообщения по типу "может у неё цистит или любая другая болячка?!", "собаки не умеют мстить, у них это не заложено!".

Off: у меня вчера занимался молодой человек. Мальчик, школьник. В нем такта, терпения, уважения к собаке и кинологу больше, чем у вас.

я часто стала встречать молодых людей, у которых нам бы поучиться.

Я не услышала от него ни одной претензии к собаке. У вас же сплошные обвинения. У него даже постановка вопроса "как приучить щенка к туалету?" без претензий к промахам щенка. Только вопрос - как сделать комфортно и удобно?

Он спросил обо всем - как, чем и сколько раз лучше кормить?

Какова должна быть длительность прогулок и трафик?

Какие должны быть игрушки и как правильно играть? Какова должна быть длительность игры?

Как правильно выдавать лакомство?

Он за одно занятие, мне кажется, взял информации больше, чем некоторые взрослые за пять занятий. Потому что в голове у него не было мыслей "как наказать/как подловить ошибку/как отучить". Был вопрос - как сформировать удобное поведение.

Чувствуете разницу?

Поэтому у него все будет отлично, я не сомневаюсь, хотя щенок ОЧЕНЬ непростой.

что получится у вас - не знаю. даже, если кинолог будет стоять у вас над душой. Потому что философия другая.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, TheLionKing сказал:

Встаю ежедневно в 5, что бы выгулять собаку. И в зной, и в снег и тд...

А, так значит "не заводите никогда животных" - это помощь и выход из положения?

Буду признателен если Вы больше ничего в данном после не ответите. Я Вам не приятен, хам. И я так же не горю с Вами общаться.

мне на вас, поверьте, ну никак) 

выход из положения - не 15-20 минут на пописать, а полтора часа с тренировкой. во сколько вы встали - совершенно не важно, важно - для чего вы встали и как использовали это время. я, поверьте, как и многие тут, встаю в 6 утра и полтора часа посвящаю прогулке вместе с отработкой команд. хотя моим собакам 10 и 9 лет, можно было бы оставить их в покое. но я совершенно спокойно могу оставить тарелку с едой на столе и пойти по своим делам, и четко знаю, что по возвращению еда будет на месте. собачки, конечно, будут сидеть рядом со слюнями до пола, но моя еда - это моя еда. 

а совет не заводить собак дается человеку, который не хочет работать с собакой, а все его методы - ткнуть и наругать. какая от таких отношений радость? ну если, конечно, вы не садист, которому нравится самоутверждаться криками и пинками. такие тоже тут бывали.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Off: у меня вчера занимался молодой человек. Мальчик, школьник. В нем такта, терпения, уважения к собаке и кинологу больше, чем у вас.

я часто стала встречать молодых людей, у которых нам бы поучиться.

Я не услышала от него ни одной претензии к собаке. У вас же сплошные обвинения. У него даже постановка вопроса "как приучить щенка к туалету?" без претензий к промахам щенка. Только вопрос - как сделать комфортно и удобно?

Он спросил обо всем - как, чем и сколько раз лучше кормить?

Какова должна быть длительность прогулок и трафик?

Какие должны быть игрушки и как правильно играть? Какова должна быть длительность игры?

Как правильно выдавать лакомство?

Он за одно занятие, мне кажется, взял информации больше, чем некоторые взрослые за пять занятий. Потому что в голове у него не было мыслей "как наказать/как подловить ошибку/как отучить". Был вопрос - как сформировать удобное поведение.

Чувствуете разницу?

Поэтому у него все будет отлично, я не сомневаюсь, хотя щенок ОЧЕНЬ непростой.

что получится у вас - не знаю. даже, если кинолог будет стоять у вас над душой. Потому что философия другая.

Если Вы читали выше, я не воспитывал собаку, ей уже 5-й год. Живу я с ней, уже так сказать, с сформировавшейся.

Не вижу никакого неуважения к кинологу. Я ответил в том же духе, что и ответили мне. 

А так я в этом деле, как все поняли, дилетант. От этого и написал сюда. А не от того что, "какая плохая собака и хороший я". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheLionKing сказал:

"какая плохая собака и хороший я". 

ну вы же даже тему назвали - мстительная собака) а не - помогите разобраться)

и сразу написали - этого я слышать не хочу, вот про это не пишите, со своими советами идите все лесом)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне на вас, поверьте, ну никак) 

выход из положения - не 15-20 минут на пописать, а полтора часа с тренировкой. во сколько вы встали - совершенно не важно, важно - для чего вы встали и как использовали это время. я, поверьте, как и многие тут, встаю в 6 утра и полтора часа посвящаю прогулке вместе с отработкой команд. хотя моим собакам 10 и 9 лет, можно было бы оставить их в покое. но я совершенно спокойно могу оставить тарелку с едой на столе и пойти по своим делам, и четко знаю, что по возвращению еда будет на месте. собачки, конечно, будут сидеть рядом со слюнями до пола, но моя еда - это моя еда. 

а совет не заводить собак дается человеку, который не хочет работать с собакой, а все его методы - ткнуть и наругать. какая от таких отношений радость? ну если, конечно, вы не садист, которому нравится самоутверждаться криками и пинками. такие тоже тут бывали.

 

Вот теперь вы дали мне реально ценный совет, как новичку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну вы же даже тему назвали - мстительная собака) а не - помогите разобраться)

и сразу написали - этого я слышать не хочу, вот про это не пишите, со своими советами идите все лесом)

Ну я то, как не просветленный, дейсвительно думал, что она мстит, ибо так все и выглядит на первый взгляд)

И не нужно коверкать, я попросил лишь не писать что-то по типу "она не здорова, ведите ее ко врачу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheLionKing сказал:

Ну я то, как не просветленный, дейсвительно думал, что она мстит, ибо так все и выглядит на первый взгляд)

И не нужно коверкать, я попросил лишь не писать что-то по типу "она не здорова, ведите ее ко врачу".

хорошо, если вы из нашего шипения и ядоплюйства сделали нужные выводы) удачи вам, ловите кайф от работы с собакой, я, наверное, только поэтому своих старушек продолжаю дрюкать, потому что это такой кайф))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

хорошо, если вы из нашего шипения и ядоплюйства сделали нужные выводы) удачи вам, ловите кайф от работы с собакой, я, наверное, только поэтому своих старушек продолжаю дрюкать, потому что это такой кайф))))

Спасибо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TheLionKing сказал:

Спасибо)

и, кстати, имейте в виду, что 20 минут на туалетные дела для суки реально мало. если она после этого еще поест, то грубо говоря полный желудок поддавит мочевой и она просто не в состоянии утерпеть. а если будет терпеть, то со временем получите цистит. как-то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

и, кстати, имейте в виду, что 20 минут на туалетные дела для суки реально мало. если она после этого еще поест, то грубо говоря полный желудок поддавит мочевой и она просто не в состоянии утерпеть. а если будет терпеть, то со временем получите цистит. как-то так.

Это утром. Вечером еще минут 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

А во-вторых: собаки не строят логических цепочек от слова совсем. И про батон съеденный, и про лужу на момент наказания собака давно забыла. И вид виноватый у собак только из-за того, что их ругают, а не от осознания своей ошибки. Ну и скажу с точки зрения логики собаки: Вы поймали собаку на горячем? с батоном в зубах? нет? Тогда почему батон не мог съесть Василий Петрович из пятой квартиры? Собака Вам радовалась, когда Вы пришли домой, но получила нагоняй за эту самую радость, надо ли такого хозяина вообще встречать теперь?

Вообще-то строят: животным вполне по силам формировать не только ассоциативные, но и причинно-следственные связи. К данному кейсу это конечно не относится, собака ТС писается, потому что с ней мало гуляют, и она банально хочет писать.

http://www.academia.edu/12843549/Causal_Reasoning_in_Rats

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Оля&Ину сказал:

кто еще не вылил яду на мужчину?:default_meeting: они скоро к нам вообще заходить не будут:default_bigwink::default_lol_2:

:default_mf_pcwhack:

:default_good:

вот ДА, похоже, осеннее обострение не только у стаффов, но и на форуме.

Алё, писатели! учитесь отвечать по делу и писАть ( не писать!))) доброжелательно .
** представила себе доброжетательно пИсающую собаку ))) чё-то ржу.
автору : не обижайтесь, + ссылки вам хорошие дали
Соавторам : "ребята, давайте жить дружно !" ц

Изменено пользователем wina
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TheLionKing сказал:

не нужно коверкать, я попросил лишь не писать что-то по типу "она не здорова, ведите ее ко врач

Не от вредности природной я Вам про здоровье талдычила, а потому как имею некий опыт в лице моей младшей собаки. Взяла я её тут, на форуме, она отказница (это значит, что её прошлые хозяева переустраивали). Так вот, одна из причин переустройства была именно в том, что собака писалась. Да ещё как-то особенно, она терпела ночью, терпела днём в квартире, а когда хозяева вели её на прогулку, то она обязательно лила лужу возле лифта. Всегда!

Хозяева её били, думали тупая. Дома же терпит! Всю ночь терпит! А у лифта сцыт.

После того как я её забрала пошла с ней по врачам, УЗИ и прочее. Мочевой пузырь оказался просто в лохмотья ((( это уже была такая форма цистита, с которой собака научилась жить и потому изо всех сил терпела хотя бы до лифта. Врачи сами удивлялись как с таким пузрём убитым можно вообще терпеть до прогулки всю ночь, а она терпела.

Не повторяйте чужих ошибок, цистит это очень больно, а УЗИ стоит 800 рублей.

  • Like 5
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Вообще-то строят: животным вполне по силам формировать не только ассоциативные, но и причинно-следственные связи. К данному кейсу это конечно не относится, собака ТС писается, потому что с ней мало гуляют, и она банально хочет писать.

http://www.academia.edu/12843549/Causal_Reasoning_in_Rats

Хорошо, слово "совсем" снимаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheLionKing сказал:

Спасибо большое за совет. Но в данном случае точно дело не в здоровье, не в первый раз же такое. По этому собственно и просил без "может она больная! а вы!".

Вы знаете, собак нужно проверять полностью (то есть сдавать кровь биохимию и клинику, делать узи) до 7-8 лет ежегодно, с 7-8 лет очень желательно проверять здоровье собак каждые полгода и к вышеуказанным анализам и узи нужно добавить также проверку сердца.

Вам пишут опытные владельцы собак, прошедшие через многое. Взрослая собака просто так (если она не щенок, или у нее нет проблем со стороны мочеполовой системы) писаться не будет, ну и если ее выводят вовремя конечно.

Вы сейчас уже потеряли контакт со своей собственной собой и теперь Вам нужно снова завоевать ее доверие. Поинтересуйтесь в интернете информацией по психологии собак и их поведенческих инстинктах. Это будет очень полезно знать.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TheLionKing сказал:

Это утром. Вечером еще минут 30.

очень мало. 30 минут минимум утром, и плюс 30-40 к этому вечером. когда в пузыре остается моча, то через примерно 2-3 часа в ней повышается кислотность, которая разъедает стенки мочевого пузыря. что ведет к недержанию. ну и это больно очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheLionKing сказал:

Минут 15-20. Делаем дела, потом пробежка, затем спокойным темпом домой.

С собакой нужно гулять как минимум 2 часа в день в Ваши рабочие дни и часа по 3, а можно и больше, в выходные.То как Вы проводите прогулку - это не прогулка, а просто выход на улицу для отправления естественных нужд собаки. Лабрадоры очень активные и энергичные собаки и гулять с ними нужно соответственно их потребностям, на прогулках нужно не только играть с собаками, но и много заниматься дрессировкой, если Вы хотите, конечно, чтобы у Вас выросла воспитанная собака, прогулки с которой и совместная жизнь будут доставлять Вам удовольствие. Кстати, чем больше Вы даете на прогулках и дома умственных нагрузок собаке, тем спокойнее она ведет себя дома.

А Татьяна (ник на форуме "Shaman") является профессиональным дрессировщиком с большим опытом и у нее живут не лабрадоры, а американские стаффордширские терьеры. Поэтому, думаю, что прислушиваться к советам опытных профессионалов все же нужно.

Вот Вам, кстати, ссылка на тему про наказания: 

Тему открыла также опытный профессиональный дрессировщик, Екатерина Гурова: http://www.kssp.ru/gurova.htm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 когда в пузыре остается моча, то через примерно 2-3 часа в ней повышается кислотность, которая разъедает стенки мочевого пузыря. что ведет к недержанию. ну и это больно очень.

Оля, у автора темы сука, они за прогулку присаживаются 1-2 раза, а ни как кобели много раз и по капле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Оля, у автора темы сука, они за прогулку присаживаются 1-2 раза, а ни как кобели много раз и по капле.

Спорный вопрос)) суки они тоже разные)) есть те, которые экономно метят :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Оля, у автора темы сука, они за прогулку присаживаются 1-2 раза, а ни как кобели много раз и по капле.

а у меня 2 суки) и, кстати, если Мисти приходит в парк и сразу дует лужу, то Нюське надо походить, подумать, потом раз присесть, еще походить, еще присесть... 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у меня 2 суки)

И ? Они не сразу все выписывают? Моя утром присаживается только один раз, потом просто гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И ? Они не сразу все выписывают? Моя утром присаживается только один раз, потом просто гуляет.

неа) сегодня снег выпал, это вообще катастрофа с поиском "чистого" местечка) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...