Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мстительная собака.


Рекомендуемые сообщения

Обращение ко всем. Снизьте градус разговора, пожалуйста. 

История повторяется: пришел новичок, его закидали тапками, сделали выводы про то, нужна или не нужна ему собака. В третий раз такая манера мне уже надоест, буду реагировать сразу.

TheLionKing, как только вы сочтете, что получили нужные вам ответы, то можете сообщить тут или через жалобу, чтобы я закрыла тему. Или можете не сообщать, как сочтете нужным, тема может остаться открытой для дальнейших обсуждений и не только с вашим участием. У вас как у топикстартеора есть некоторые приоритеты.  Сорри, преимущества. Ну, и приоритеты тоже.

osh

Изменено пользователем osh
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Shaman сказал:

смиритесь.

Наказывать собаку за то, что вы не смогли ей это объяснить - не честно. Это же вы не объяснили. А знать априори собака этого не может, она просто животное.

То что мне нужно смириться - это я железно понял)

Не честно не иметь возможность наругать, когда есть за что)) 

Спорить конечно не буду, я ведь не кинолог. Но я бы обиделся на месте всех собак после вашего последнего высказывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, osh сказал:

Обращение ко всем. Снизьте градус разговора, пожалуйста. 

История повторяется: пришел новичок, его закидали тапками, сделали выводы про то, нужна или не нужна ему собака. В третий раз такая манера мне уже надоест, буду реагировать сразу.

TheLionKing, как только вы сочтете, что получили нужные вам ответы, то можете сообщить тут или через жалобу, чтобы я закрыла тему. Или можете не сообщать, как сочтете нужным, тема может остаться открытой для дальнейших обсуждений и не только с вашим участием. У вас как у топикстартеора есть некоторые приоритеты.  Сорри, преимущества. Ну, и приоритеты тоже.

osh

А я пол дня ищу как закрыть тему))

Без Вас бы и не узнал.

Мне без разницы, да, я уже получил ответы. 

Тут всем не нравится как я понял, что разговариваю не так как всем хотелось)

Закрывать или нет, как хотите.

Изменено пользователем TheLionKing
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, TheLionKing сказал:

Закрывать или нет, как хотите.

Ок, пусть тогда будет открытой. Сама тема может оказаться полезной другим пользователям.

osh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, TheLionKing сказал:

 

Не честно не иметь возможность наругать, когда есть за что)) 

ну, тут видите ли, "наругать" можно только себя любимого, за то, что вы упустили очень многое в налаживании контакта с собакой.

Ругать первоклассника за то, что он не может решить тригонометрическую функцию - согласитесь, абсурд.

50 минут назад, TheLionKing сказал:

 

 я бы обиделся на месте всех собак после вашего последнего высказывания)

:default_lol_2: ну, это не отменяет уважительного отношения.

Для меня собака - животное.

Но это мой очень верный товарищ, которому я доверяю многое, мой партнер по спорту, да, младший, но партнер. А партнера не наказывают и не ругают. Если мы в чем-то не сошлись во мнениях, моя задача, как ведущего в нашей паре, выяснить причину и помочь младшему больше не ошибаться. Эта система партнерских отношений очень эффективная. Она основана на доверии, понимании (в первую очередь , на понимании мной интересов собаки), позитиве и любви.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: вы правы, бесит. Но не название темы. Меня действительно раздражает, когда люди предъявляют к животным много претензий. "Собака должна..., но она, зараза не сделала...". Собака только не в курсе, что она чего-то там должна. Это ваша задача объяснить ей Правила. Убедиться, что они понятны. Сделать так, чтобы выполнять их было весело и приятно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Ругать первоклассника за то, что он не может решить тригонометрическую функцию - согласитесь, абсурд.

Ну, только если ОЧЕНЬ постараться соотнести Ваш пример к тому, что нельзя кушать что не разрешил хозяин, и нельзя писать не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

PS: вы правы, бесит. Но не название темы. Меня действительно раздражает, когда люди предъявляют к животным много претензий. "Собака должна..., но она, зараза не сделала...". Собака только не в курсе, что она чего-то там должна. Это ваша задача объяснить ей Правила. Убедиться, что они понятны. Сделать так, чтобы выполнять их было весело и приятно. 

Претензия одна - не гадить дома!) Вот про объяснить согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

Ругать первоклассника за то, что он не может решить тригонометрическую функцию - согласитесь, абсурд.

Ну, и если же это так сложно, то почему во все другие дни - это выполняется?

Почему она терпит, а вот тут решила не терпеть?

Почему это случилось именно тогда, когда я не дал ей вечернего корма?

Изменено пользователем TheLionKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheLionKing сказал:

Почему она терпит, а вот тут решила не терпеть?

вряд ли она действительно "решила". собаки, слава Богу, более примитивно устроены. и все на самом деле проще, чем вы думаете) мало погуляла - много попила - ну не утерпела, бывает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вряд ли она действительно "решила". собаки, слава Богу, более примитивно устроены. и все на самом деле проще, чем вы думаете) мало погуляла - много попила - ну не утерпела, бывает)

 

Звучит правдиво) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще целый батон белого хлеба мог вызвать брожение в желудке, газы-давление на мочевой...так что не коварство это, а стечение обстоятельств

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, TheLionKing сказал:

Ну, и если же это так сложно, то почему во все другие дни - это выполняется?

Почему она терпит, а вот тут решила не терпеть?

Почему это случилось именно тогда, когда я не дал ей вечернего корма?

1. Собаки, которые едят сухой корм, после попадания в них )) достаточного количества натуральной пищи, писают чаще, чем до этого.

Это научный факт. Организм, получающий обычно сухой корм, подстраиваются под такое питание. На резкую смену вида питания почки реагируют выделением большого кол-ва мочи.

2. Когда хозяин расстроен/зол/испытывает страх/, он по-другому для собаки пахнет, у него меняются движения и тембр голоса. Собак чувствительных это пугает, напрягает, они стрессуют. Это может спровоцировать то поведение, которого не было раньше. Любой живой организм на стресс реагирует, потому что он живой.

3. Вы просили не писать о физиологии, но мне пришлось это сделать, дабы ответить на ваш вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Shaman сказал:

1. Собаки, которые едят сухой корм, после попадания в них )) достаточного количества натуральной пищи, писают чаще, чем до этого.

Это научный факт. Организм, получающий обычно сухой корм, подстраиваются под такое питание. На резкую смену вида питания почки реагируют выделением большого кол-ва мочи.

2. Когда хозяин расстроен/зол/испытывает страх/, он по-другому для собаки пахнет, у него меняются движения и тембр голоса. Собак чувствительных это пугает, напрягает, они стрессуют. Это может спровоцировать то поведение, которого не было раньше. Любой живой организм на стресс реагирует, потому что он живой.

3. Вы просили не писать о физиологии, но мне пришлось это сделать, дабы ответить на ваш вопрос.

 

Чего только не придумают, что бы скрыть ум этих коварных и хитрых существ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natanhen сказал:

А еще целый батон белого хлеба мог вызвать брожение в желудке, газы-давление на мочевой...так что не коварство это, а стечение обстоятельств

Я конечно не разбираюсь, и могу чего-то не понимать. Но при чем тут газы и мочевой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TheLionKing сказал:

Я конечно не разбираюсь, и могу чего-то не понимать. Но при чем тут газы и мочевой..

потому что у них органы расположены горизонтально. переполненный желудок давит на мочевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TheLionKing сказал:

Чего только не придумают, что бы скрыть ум этих коварных и хитрых существ)))

они очень логичны, в отличии от людей.

Если вам действительно интересно, вот здесь можно почитать про логику:

https://justdogs.ru/dressirovka/поведенческие-цепочки-в-дрессировке/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что у них органы расположены горизонтально. переполненный желудок давит на мочевой.

Умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheLionKing сказал:

Умолкаю.

поешьте-попейте и встаньте на четвереньки) поймете)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

они очень логичны, в отличии от людей.

Если вам действительно интересно, вот здесь можно почитать про логику:

https://justdogs.ru/dressirovka/поведенческие-цепочки-в-дрессировке/

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheLionKing сказал:

Умолкаю.

у людей органы уютно уложены в тазу, а у животных в брюшной полости сами по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мог быть стресс. Приводила уже пример своей кошки, но повторюсь.  Идеально приученная к лотку взрослая кошка после появления дома нового животного в течение нескольких месяцев стрессовала так, что писалась в разных местах. Ясно, что ругать (ругать кошку - вообще бред изначально) это было бы усиливать проблему. Помогло воспитание едой - как с маленькой. Сходила на горшок - еда, спокойно посидела в одной комнате с "обидчиком" - еда. И никакой еды помимо этого. И всё нормализовалось. Но не за раз, и не за три, я, наверное, раз 7 полностью стирала всё, включая одеяла-матрацы, и прошло несколько месяцев, когда наша дама успокоилась и вчерашний страшный зверь стал милым и домашним приятелем. Но связка правильное действие - еда  работает. Работает даже с гораздо менее социальным, чем собака, и труднее меняющим в зрелом возрасте поведение зверем - кошкой. Просто это дольше и труднее. Но именно с помощью еды, добра и спокойствия удается победить "месть", которая на самом деле стресс и неуверенность. Потихоньку стресс вытесняется, потому что,  когда ешь,  труднее  бояться, и оказывается, что  правильное поведение это приятно, потому что еда. А способов управлять собакой гораздо больше. Ее интересует и игра, и просто ваша похвала, так что тут точно можно устроить вашу общую жизнь так, чтобы она всем участникам была в радость и это будет не так долго и не так сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям пол часа назад у меня в гостях был пёс сына. В 16.30 его выгуляли.  Потом он тусовался со мной на кухне. Я разбирала индейку, Собака угостила. Потом он несколько раз хлебал воду. Приехал сын, пока поужинал, поболтали. В 20.25 примерно пёс  напрудил на косяк входной двери, аккурат в тот момент, когда дети вроде как вялотекуще собирались домой.  Ну не из-за вредности же! Думаю просто не утерпел.  Не ругали, показали что "айяйяй!" и спокойно убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...