Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мстительная собака.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла проблема(не в первый раз), решил обратиться на форум за подсказкой что делать, может у кого случалось.

В общем Лабрадор-Ретривер, 4 года, сука. Ситуация следующая: забралась на стол, дотянулась до целого батона хлеба (кормлю 2 раза в день), ну и собственно без зазрения совести съела. Встречает радостно как ни в чем не бывало, ну, я увидел, наругал, после вечерней прогулки не стал кормить из-за этого. На утро думал тоже не кормить, ибо батон был большой+наказана, но все таки чуточку насыпал. Вечером после работы прихожу, огромная лужа по среди корридора, и по всей квартире мусор, наказал снова (нельзя так делать! плохая собака! разочек шлепнул по попе). Собака привыкла спать со мной, но из-за того что наказана и я был зол на неё, гнал ее весь вечер и ночь на место. Итог - на утро лужа в коридоре. Что делать с этой мстительной и коварной собакой?) Кроме дрессировщика никак не помочь? 

Просьба не писать сообщения по типу "может у неё цистит или любая другая болячка?!", "собаки не умеют мстить, у них это не заложено!". Спасибо.

Изменено пользователем TheLionKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть обратили внимание, сколько она выпила после целого батона хлеба? 

Методика у вас шикарная.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вы хоть обратили внимание, сколько она выпила после целого батона хлеба? 

Методика у вас шикарная.

Это во-первых.

 

А во-вторых: собаки не строят логических цепочек от слова совсем. И про батон съеденный, и про лужу на момент наказания собака давно забыла. И вид виноватый у собак только из-за того, что их ругают, а не от осознания своей ошибки. Ну и скажу с точки зрения логики собаки: Вы поймали собаку на горячем? с батоном в зубах? нет? Тогда почему батон не мог съесть Василий Петрович из пятой квартиры? Собака Вам радовалась, когда Вы пришли домой, но получила нагоняй за эту самую радость, надо ли такого хозяина вообще встречать теперь?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете как страшно думать, что вот сейчас домой придет человек и накажет непонятно за что? Можно и со страха описаться... тоже без зазрения совести, между прочим...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TheLionKing сказал:

4 года, сучка

Сука

23 минуты назад, TheLionKing сказал:

росьба не писать сообщения по типу "может у неё цистит или любая другая болячка?!", "собаки не умеют мстить, у них это не заложено!". Спасибо.

Сдавали анализ? Делали УЗИ?

И таки да, собаки не умеют мстить, хотите вы это осознавать или нет. А ещё у наказываемых собак срабатывает защитная реакция:  если бьют, значит могут выгнать, если могут выгнать, значит я прикинусь щенком, а щенки что делают? писают в логове. Вы сами порождаете это поведение у собаки.

Когда на кровать вашу начнёт лужи делать, то не удивляйтесь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Василия Петровича - очень тупо. Если не сложно, избавьте от данных примеров. 

Когда я ее встретил радостную, я не дал ей пинка в ответ на ее радость, а встретил как обычно. Потом подвёл и ткнул туда, где она накосячила, или у неё память отшибает напрочь, даже если показать что она сделала не так? 

Ладно. Я не хочу ни о чем спорить. Меня интересует решение. Смириться? Вести себя как ни в чем не бывало и прятать в следующий раз еду лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheLionKing сказал:

но. Я не хочу ни о чем спорить. Меня интересует решение. Смириться? Вести себя как ни в чем не бывало и прятать в следующий раз еду лучше?

1.Сдать мочу для начала.

2.Еду прятать обязательно! Собака не может с собой справиться.

3. Уяснить для себя, что любой косяк собаки это вина хозяина, который дал собаке ошибиться.

 

Вот я себе третий пункт давно уяснила, знаете как легче жить и понимать собак стало!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Сука

Сдавали анализ? Делали УЗИ?

И таки да, собаки не умеют мстить, хотите вы это осознавать или нет. А ещё у наказываемых собак срабатывает защитная реакция:  если бьют, значит могут выгнать, если могут выгнать, значит я прикинусь щенком, а щенки что делают? писают в логове. Вы сами порождаете это поведение у собаки.

Когда на кровать вашу начнёт лужи делать, то не удивляйтесь.

Ну что не понятного когда пишут "просьба не писать"

Напишите просто что делать в данной ситуации. Мне ваши "заумные" и доиннющие посты не нужны. Просто ответ, если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирайте еду и все. Есть лабрадоры, которые воруют. Наверно можно отучить, но мне не удалось ни разу. Просто все убиралось так, что невозможно достать. А если доставали, то рассматривала как собственный "косяк".

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheLionKing сказал:

Меня интересует решение. Смириться? Вести себя как ни в чем не бывало и прятать в следующий раз еду лучше?

лабр гостивший на передержке спёр целый батон хлеба с верха холодильника , было
= я убираю всё  от слова совсем всё не из-за собак, а из-за кошек ))), - и это не так трудоемко, как вы думаете

= где-то в памяти застряло про 30 секунд между проступком и наказанием, - позже - бесполезно

= я бы спаньё на диване  не привязывала к поведению

= будьте "строг, но справедлив", наладится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TheLionKing сказал:

Потом подвёл и ткнул туда, где она накосячила, или у неё память отшибает напрочь, даже если показать что она сделала не так? 

Вот поэтому любой нормальный кинолог скажет, что за уже свершившееся действие наказания быть не должно.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуофф: про мстительность россомахи читала, верю. Россомаха дырявила кастрюли у золотоискателей, чем вынудила их уйти с этого места.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheLionKing сказал:

Ну что не понятного когда пишут "просьба не писать"

По аналогии

У меня сломана рука, она вывернулась в другую сторону!

Просьба не писать, что я должна пойти к хирургу и вправить!!!

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

По аналогии

У меня сломана рука, она вывернулась в другую сторону!

Просьба не писать, что я должна пойти к хирургу и вправить!!!

В данном случае можно просто промолчать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, wina сказал:

лабр гостивший на передержке спёр целый батон хлеба с верха холодильника , было
= я убираю всё  от слова совсем всё не из-за собак, а из-за кошек ))), - и это не так трудоемко, как вы думаете

= где-то в памяти застряло про 30 секунд между проступком и наказанием, - позже - бесполезно

= я бы спаньё на диване  не привязывала к поведению

= будьте "строг, но справедлив", наладится

Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не понимает вашей обиды. 

Хорошо, показали на место преступления, высказали свое "атата" - и все, тут же забываем и ведем себя, как обычно. 

Даже если считаете, что собака просто мстит - будьте умнее, не реагируйте на это. Если со здоровьем все в порядке, и это была разовая акция, собака успокоится, как только все в доме вернется в привычное русло.

И вы пишете, что проблема не в первый раз: проблема с чем? С воровством, мщением? Все происходит по одному и тому же сценарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Она не понимает вашей обиды. 

Хорошо, показали на место преступления, высказали свое "атата" - и все, тут же забываем и ведем себя, как обычно. 

Даже если считаете, что собака просто мстит - будьте умнее, не реагируйте на это. Если со здоровьем все в порядке, и это была разовая акция, собака успокоится, как только все в доме вернется в привычное русло.

И вы пишете, что проблема не в первый раз: проблема с чем? С воровством, мщением? Все происходит по одному и тому же сценарию?

С мщентем. Да, практически по одному и тому же.

Как я понял, тут ничего не поделаешь. Нассала. Значит бывает либо сам виноват, я понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, TheLionKing сказал:

Как я понял, тут ничего не поделаешь.

Ну, вот такая тонко чувствующая натура. Просто не провоцировать и просчитывать собаку на несколько шагов вперед. На то мы и разумные существа)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

 

Ну, вот такая тонко чувствующая натура. Просто не провоцировать и просчитывать собаку на несколько шагов вперед. На то мы и разумные существа)

Ладно. Спасибо ещё раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, для владельца суки. Писанье - может быть признаком не только цистита, но и пиометры  ( опухоль на матке, погуглите). Берту мою долго - и безуспешно - лечили от цистита, а оказалось оно... Если пиометра "открытая" - проявится как течка, не ко времени, с плохим запахом. А если закрытая - хрен определишь. Пёса ссытся, а какие-то еще признаки проявятся только когда отказ от еды и воды пойдет, а тут уж можно не успеть на стол ( к хирургу). Не поленитесь, проверьте. Если она прорвётся - перитонит - смерть...Короче, любое отклонение поведения от стандартного не к добру.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

И еще, для владельца суки. Писанье - может быть признаком не только цистита, но и пиометры  ( опухоль на матке, погуглите). берту долго - и безуспешно - лечили от цистита, а оказалось оно... Если пиометра "открытая" - проявится как течка, не ко времени, с плохим хзапахом. А если закрытая - хрен определишь. пёса ссытся, а какие-то еще признаки проявятся только когда отказ от еды и воды пойдет, а тут уж можно не успеть на стол ( к хирургу). Не поленитесь, проверьте. Если она прорвётся - перитонит - смерть...Короче, любое отклонение поведения от стандартного не к добру.

Спасибо большое за совет. Но в данном случае точно дело не в здоровье, не в первый раз же такое. По этому собственно и просил без "может она больная! а вы!".

Изменено пользователем TheLionKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

И еще, для владельца суки. Писанье - может быть признаком не только цистита, но и пиометры  ( опухоль на матке, погуглите). Берту мою долго - и безуспешно - лечили от цистита, а оказалось оно... Если пиометра "открытая" - проявится как течка, не ко времени, с плохим запахом. А если закрытая - хрен определишь.

А УЗИ  не показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, наказание имеет смысл, только если вы застали всё В МОМЕНТ совершения "преступления", тогда уместно будет объяснять "фу", "нельзя" и тыды,  ну и наказание, должно быть, соразмерным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, что так уже не бывает. Ан нет. Бывает.

- Где волшебная кнопка у собаки? Советы по воспитанию не давать, потому что я прав, а вы тупы.

- Кнопки нет, надо воспитывать себя и собаку.

- Я же сказал вам, что мне нужна кнопка!

 

Господин, самый лучший совет для вас - никогда больше не заводите животных. Никаких.

Они всегда будут вам мстить. Портить вашу квартиру, воровать ваш хлеб и гадить. Они такие, да. Лучше вам без них.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...