Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Якутская усыпалка! Возможно кого-то еще можно спасти?!!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, alkor17 сказал:

Ирина, а есть какая-то информация по этой собаке?

К сожалению, новостей по нему нет. В комментариях ничего не пишут, новых постов тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а в Якутске сейчас по ночам -25 -30...

Я он/ она в будке...

Я попросила уточнить информацию по этой собаке, потому что все лабрадоры, которых я вижу там, в Якутске, в ППЖ, на морозе, не выходят у меня из головы...

Ищу сокураторов, одна не справлюсь. Очень хочется вызволить этого несчастного из лап смерти...

 

IMG-20210325-WA0019.jpg

IMG-20210325-WA0022.jpg

IMG-20210325-WA0021.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё одна девочка из ППЖ ждёт спасения!!!

Совсем молоденькая, наверное чуть больше года. Она там примерно с февраля. Ее не отдавали почему-то.  Сегодня удалось забрать.

Может быть кто-то захочет ей помочь и взять на кураторство???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alkor17 сказал:

Она там примерно с февраля

может найдутся кураторы, так их жаль оттуда(...такие потерянные души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

может найдутся кураторы, так их жаль оттуда(...такие потерянные души

У меня уже полна коробочка.Н

Но девочку нельзя там бросать (((

там ещё есть черный лабрик, скорее всего кобель. Про него тоже попросила узнать. 

Но для меня это точно уже перебор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.instagram.com/tv/CNJzF3CD7WZ/?igshid=15zd7p7xjiqef

Черный в самом конце видео

Я до конца не могла досмотреть ((( и сразу его не увидела.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тема Якутска - тема страха и смерти. Сейчас в буквальном смысле это стало именно так... Вакханалия, которую там устроили, просто не укладывается в нормально мыслящем мозге. Но у тех ,кто там принимает решения, отсутствует мне кажется вообще какой-либо мозг, и законы им не законы, а тьфу...

Собак во всего города сейчас свозят в отлов, специально даже построили вольеры в ангаре, но собаки оттуда не возвращаются, как раньше обратно на улицы после стерилизации. Сейчас это превратилось в конвейер смерти. Волонтеры приходят , видят собак, через несколько дней их там уже нет...

Почти все собаки с ошейниками. Но шансов, что их забрали именно хозяева очень мало. Никто в это не верит.

Очень больно и страшно, еще и от той мысли, что всех конечно  не спасти, но хоть кому-то очень хочется дать хотя бы шанс.

Прислали вот такое фото. Похожа на лабрадора. Не знаю, может и метис, но смотреть страшно, у собаки такие слезные дорожки, как будто она рыдает сутками напролёт...

Возможно я не найду поддержки на форуме, возможно уже поздно ... я не знаю. Но душа очень болит.

 

 

IMG-20220113-WA0029.jpg

Изменено пользователем alkor17
  • Спасибо 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прочитайте это...

Можно спать спокойно после такого???

 

https://www.instagram.com/p/CYwplJ0s6wm/?utm_medium=share_sheet

Там вообще люди живут или просто человекообразная субстанция?????

 

Screenshot_2022-01-15-21-45-00-659_com.instagram.android.jpg

Изменено пользователем alkor17
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так там отлавливают собак. Ловушки, силки,  проволока. И потом их убивают, если не успеют забрать хозяева или волонтёры...

Я конечно попросила забрать эту собаку, кажется это девочка (((?

Но там уже нет ни передержек, не хватает переносок , со всей страны люди готовы помочь этим несчастным, кроме самой Якутии. Ей богу, это проклятое место, прости меня Господи...

Если получится её вытащить, я буду просто счастлива. Жду и молюсь, чтобы все получилось!!!

Screenshot_2022-01-15-20-25-36-648_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-16-07-53-36-142_com.instagram.android.jpg

Изменено пользователем alkor17
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментариев нет. Если можно помочь- я за. Деньгами помогу. Ира, узнай, если не поздно

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая же жестокость! Такая обреченность во всем....обязательно нужно вытащить эту бедную собаку оттуда. Такой стресс....?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу волонтеров там на месте помочь. Даже умоляю. Обещают сделать, что возможно.

Я очень боюсь опоздать :default_cray:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Я очень прошу волонтеров там на месте помочь. Даже умоляю. Обещают сделать, что возможно.

Я очень боюсь опоздать :default_cray:

Во всех породных командах бьют тревогу, огромное количество потеряшек сейчас в отлове, хозяйские породные собаки идут в расход.... Страшная ситуация? 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Комментариев нет. Если можно помочь- я за. Деньгами помогу. Ира, узнай, если не поздно

Я тоже в теме. У меня конечно не такие возможности как у Ирины, но денежку найду

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не применяется 245 ФЗ? Там же на глазах у детей все это происходит! 

По СМИ проходит информация? 

Дай Бог, вырвать собак из лап смерти! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, andreus66 сказал:

Я тоже в теме. У меня конечно не такие возможности как у Ирины, но денежку найду

Андрей, огромное спасибо. В таком деле суммы не имеют значение, любая помощь - бесценна. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрать не смогли, обещали завтра! Я очень, очень надеюсь, что завтра для неё будет!

Нашли передержку тёплую за 300р в день.

Мне эти кричащие болью и страхом глаза снятся теперь ?

Открываю тему в Срочно по спасению малышки из АДА...

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один, или одна. Морда седая. Там почти все собаки домашние. Но это не меняет исхода их судьбы...

 

Screenshot_2022-01-19-21-01-09-097_com.instagram.android.jpg

IMG-20220119-WA0066.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alkor17 сказал:

Там почти все собаки домашние

Ириш, я не понимаю, если отловили самовыгульных, где владельцы которые должны их искать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ириш, я не понимаю, если отловили самовыгульных, где владельцы которые должны их искать? 

Ждут, когда они вернутся домой... На этом и основан самовыгул. Отпустил, вернулся. Не вернулся... Пофиг. Потому что тем кому не пофиг, не отпускают!!!!

Там почти все собаки в ошейниках или по поведению явно домашние. Уровень развития людей первобытный строй. И из-за этих неандертальцев страдают те, кого они к несчастью приручили (((

Это мёртвый регион. На мой взгляд. В плане цивилизации и развития человечества.

Если кто-то захочет спасти эту конкретную собаку, вы знаете, что такая возможность есть.

 Главное захотеть.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Ещё один, или одна. Морда седая. Там почти все собаки домашние. Но это не меняет исхода их судьбы...

 

Screenshot_2022-01-19-21-01-09-097_com.instagram.android.jpg

IMG-20220119-WA0066.jpg

Добрый вечер. Как можно спасти? Готов сделать первый взнос. Супруг  Alkin.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Roman747 сказал:

Добрый вечер. Как можно спасти? Готов сделать первый взнос. Супруг  Alkin.

Роман, огромное вам спасибо за отклик и неравнодушное сердце!?

Я тоже очень за всех переживаю, но поверьте разорваться на части просто невозможно. Я конечно попросила узнать про эту собаку поподробнее.

Я вчера видела в ВК пост, также вывозят лабрадора из Якутска, из такого же ППЖ. Сбор вели на вывоз на сумму 30т.р. И собрали одним днем сумму в два раза большую, чем необходимо.

У нас, к сожалению, таких возможностей нет. Даже на первую собаку, Виту ещё не собрано необходимое количество средств. Наш форум не резиновый, я это прекрасно понимаю.

И даже на кураторство брать собак уже практически некому, мы тоже из последних сил всё это делаем, поверьте...

Если есть желание, возьмитесь за кураторство, мы поможем и подскажем, или хотя бы возьмите на передержку спасенную собаку. Это огромная помощь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alkor17 сказал:

Роман, огромное вам спасибо за отклик и неравнодушное сердце!?

Я тоже очень за всех переживаю, но поверьте разорваться на части просто невозможно. Я конечно попросила узнать про эту собаку поподробнее.

Я вчера видела в ВК пост, также вывозят лабрадора из Якутска, из такого же ППЖ. Сбор вели на вывоз на сумму 30т.р. И собрали одним днем сумму в два раза большую, чем необходимо.

У нас, к сожалению, таких возможностей нет. Даже на первую собаку, Виту ещё не собрано необходимое количество средств. Наш форум не резиновый, я это прекрасно понимаю.

И даже на кураторство брать собак уже практически некому, мы тоже из последних сил всё это делаем, поверьте...

Если есть желание, возьмитесь за кураторство, мы поможем и подскажем, или хотя бы возьмите на передержку спасенную собаку. Это огромная помощь.

Спасибо за ответ. Мы с супругой, под ником Alkin старемся по мере сил, взяли с форума в семью лабладора Афелию, была здесь в разделе потеряшек. Думаю с этой собакой возьмем на постоянное проживание в семью. К сожалению я помочь с кураторством не смогу , график работы и постоянное отсутствие в России, но как выше писал, давайте начнем сбор средств на спасение и приютим у себя. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...