Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Якутская усыпалка! Возможно кого-то еще можно спасти?!!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Roman747 сказал:

Спасибо за ответ. Мы с супругой, под ником Alkin старемся по мере сил, взяли с форума в семью лабладора Афелию, была здесь в разделе потеряшек. Думаю с этой собакой возьмем на постоянное проживание в семью. К сожалению я помочь с кураторством не смогу , график работы и постоянное отсутствие в России, но как выше писал, давайте начнем сбор средств на спасение и приютим у себя. 

Роман спасибо! если будет хотя бы вариант передержки в Москве, это уже огромная помощь в деле спасения!

Я попросила узнать волонтеров про эту собаку, буду следить за информацией. Там в этих ППЖ сейчас придумывают всяческие отговорки, и 10-дневный карантин, и деньги даже стали вымогать за собак. Быстро сориентировались людишки, что на этой беде можно еще и заработать.

Беспредел полнейший.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alkor17 сказал:

Роман спасибо! если будет хотя бы вариант передержки в Москве, это уже огромная помощь в деле спасения!

Я попросила узнать волонтеров про эту собаку, буду следить за информацией. Там в этих ППЖ сейчас придумывают всяческие отговорки, и 10-дневный карантин, и деньги даже стали вымогать за собак. Быстро сориентировались людишки, что на этой беде можно еще и заработать.

Беспредел полнейший.

Понял, спасибо. Как будут новости, информируйте сразу пожалуйста. Возможно вытащить, сразу перечислю деньги и возьму домой в Москве.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один Лабрадор узник ППЖ... Я не знаю , что со всем этим ужасом делать...

 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor17 сказал:

Ещё один Лабрадор узник ППЖ... Я не знаю , что со всем этим ужасом делать...

 

Красивый какой и ухоженный пока 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alkor17 сказал:

Ещё один Лабрадор узник ППЖ... Я не знаю , что со всем этим ужасом делать...

 

Неужели не спасёт наш форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый лабрадор. Скорей домашний, ухоженный и более спокойный. Ира, не знаешь , на видео маленький чёрный , щенок или взрослый пёс? 

Изменено пользователем Минури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё двое , даже в один вольер посадили???

Скажите как не сойти с ума??? Как спать спокойно , зная что выхода для собак  оттуда нет???

И ещё один чёрный, выкладывала выше, он в новом ППЖ. Там уже требуют за собак деньги...

На данный момент 4, ЧЕТЫРЕ !!! ЛАБРАДОРА НАХОДЯТСЯ В КЛЕТКАХ ППЖ ЯКУТСКА!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Неужели не спасёт наш форум?

Аня, форум это мы все. Вместе. Только вместе можно что-то сделать в такой ситуации.

Кураторы возьмите хотя бы по одной собаке!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alkor17 сказал:

Аня, форум это мы все. Вместе. Только вместе можно что-то сделать в такой ситуации.

Кураторы возьмите хотя бы по одной собаке!!!

Ира, я бы с удовольствием, но у меня инсульт у Клайда, я сейчас вся в нем, ? 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что творится сейчас в Якутске наверное словами не описать. Нормальными словами. Человеческими.

Собак прямо на улице стреляют, травят,  калечат, тащат в этот пункт ППЖ, причем за отловленную собаку дают по 2000р.

Требуют денег за то, чтобы отдать собаку. Даже не домашнюю, а уличную причем с биркой, то есть уже ранее выпущенную из ППЖ.

А теперь ещё и ограничили доступ в этот ППЖ, только раз в неделю. Понятно же что в эту  неделю там будет творится убийство. Привозят новых собак и нужно освободить места...

Если честно у меня уже нет душевных сил на это смотреть, притом, что я понимаю, повлиять на это мы не можем никак. Волонтеров в якутске единицы. И даже, если я скажу, что мы забираем всех лабрадоров, не факт, что это получится осуществить там на месте. 

Вот просто завтра уже их могут убить. Тупо забьют лопатами. Даже не будут тратиться на какие-то более гуманные способы.

Люди, форумчане, ну мы же здесь пока ещё люди?! что делать???????????

 

Screenshot_2022-01-23-09-33-05-963_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-23-09-34-33-259_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-23-09-34-41-576_com.instagram.android.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, с передержкой не могу помочь ( если только девочка) у моих течки нон-стопом. Фунт уже скоро сотрется. Я могу кого то одного взять на финансирование. Помогите с передержкой.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен свой бокс 6-ка. Для спасения собак.

Кто может пожертвовать???

Нужны передержки здесь и там в Якутске.

Сбор средств на перелёт, оплату передержек, возможно даже выкуп собак там из ППЖ, анализы и т.д. нужно выводить в соцсети.

Кто может с этим помочь???

Форум уже не может потянуть такие расходы. Это очевидно.

У нас ведь есть группы и в ИГ и на ФБ, которые называются группы помощи ретриверам. Но помогают и пиаром и сборами все только сами себе, вернее собакам, которые у них на кураторстве.

Но и на кураторство особо брать никто уже не хочет или не может.

Остальные выкручиваются, как могут. Опять же рассчитывать приходится в основном на форум, но и здесь иногда накрывает мёртвая тишина.

Замкнутый круг нашего бессилия...

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное НЕРАВНОДУШНЫМ!!!???

Мы купили 2 бокса и отправим их с первой же оказией в Якутск!!!

Тишина в этой теме конечно не придаёт оптимизма.

Но мы своих там не бросим, не смотря ни на что!!!

 

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный Лабрадор примерно в середине видео. Я уже выкладывала его фото. Сегодня прислали видео. Морда седая, наверное уже немолод. Долго он там не протянет.

Собак НЕ ОТДАЮТ!!! В якутске попираются всяческие законы и права, и против людей и против животных.

Так мерзко, что даже название города не хочу уже писать с большой буквы.

Фонд Белый Бим, написал сегодня официальное письмо в администрацию, с требованием отдать собак.

Очень надеемся, что это возымеет действие и их можно будет оттуда вытащить.

Боксы 29, 30 должны туда улететь, очень надеюсь, что все получится! 

Напомню, что в старом ППЖ, сидят ещё ТРИ ЛАБРАДОРА!

Там тоже пытаемся договориться!

А пока остаётся только молиться за их жизни!???

 

 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все породные на видео, спокойные... Господи, что за кошмар там ((

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alkor17 сказал:

Черный Лабрадор примерно в середине видео. Я уже выкладывала его фото. Сегодня прислали видео. Морда седая, наверное уже немолод. Долго он там не протянет.

Собак НЕ ОТДАЮТ!!! В якутске попираются всяческие законы и права, и против людей и против животных.

Так мерзко, что даже название города не хочу уже писать с большой буквы.

Фонд Белый Бим, написал сегодня официальное письмо в администрацию, с требованием отдать собак.

Очень надеемся, что это возымеет действие и их можно будет оттуда вытащить.

Боксы 29, 30 должны туда улететь, очень надеюсь, что все получится! 

Напомню, что в старом ППЖ, сидят ещё ТРИ ЛАБРАДОРА!

Там тоже пытаемся договориться!

А пока остаётся только молиться за их жизни!???

 

 

Такие обреченно- спокойные... 

Ужасно. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Ира, а почему не отдают собак? Вымогают деньги? Или что это? 

Потому что просто уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой палевый мальчик сидит там получается с 25 декабря ???

И чёрная на фото кажется тоже лабруша с 10 декабря ???

 

Screenshot_2022-01-26-21-57-13-233_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2022-01-26-22-06-23-186_com.instagram.android.jpg

Изменено пользователем alkor17
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Господи, какие же глаза , сколько боли....:default_cray:

Очень похож на моего Бадюшку. ?

И вот как их там оставить и жить спокойно??? не знаю, наверное спокойно не получится.

Поэтому будем забирать.

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Главное, чтобы отдали

Ира, я пытаюсь договориться обо всех, но ты представляешь сразу 4-5 собак если приедут??? а помощи никакой, я так понимаю никто из кураторов не отзывается на помощь?!

Ни финансов, ни передержек, да сейчас мною движет просто отчаянная жалость к этим несчастным, и я не могу их бросить, но по сути справиться с этим одному, двум кураторам просто невозможно. Я уже просила хотя бы обозначиться желающим помочь, и тишина....

Только ты ответила что сможешь взять девочку на передержку, спасибо тебе огромное, ты всегда рядом и помогаешь!!!

На данный момент у нас есть два бокса 6-ки ( я еще отдельно сделаю отчет, спасибо огромное тем кто откликнулся с адресной финансовой помощью), но они ещё в Москве, пока не было возможности их отправить обратно. Это и много и мало в общем масштабе бедствия, но хоть что-то.

Еще раз прокричу, надеюсь не у пустоту, ДАВАЙТЕ СПАСЁМ ЭТИХ ЛАБРАДОРОВ !!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я финансово , конечно , что нибудь подкину. Но это же капля в море. Да и сам уже на пределе: второй месяц кредитку не могу закрыть. Больше, к сожалению, ничем не могу. Был бы поближе помог бы колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у меня на руках Клайд, его лечение, капельницы и уколы, но хуже всего, что я сама подхватила ковид, жду результат теста.... Все как всегда, где тонко, там и рвется... Поэтому я пока не помощник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...