Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем занять активную собаку?


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы учим элементы. Змейки, круги передом и задом, испанский шаг, кувырок, поклон (с ходу не могу всего упомнить) он делает. Разучиваем ещё другие элементы. 

,, Начните делать связки элементов, а не отдельные. Смену положений htm.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну если так и ты уверена, что он недогружен, то мне понравилась мысль на счет фристайла, учитывая ногу твою. 

плюс

Только что, Natik сказал:

Начните делать связки элементов, а не отдельные. Смену положений

Если это не поможет, то не поможет ни чего:default_lol: даже игнор. Толлер это перпетум мобиле.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Если это не поможет, то не поможет ни чего:default_lol: даже игнор. Толлер это перпетум мобиле.

Ну нет! Я не сдамся!..

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда частный дом, двор и стадо овец пасти ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Толлер это перпетум мобиле.

Кстати, именно по этой причине мое желание иметь домик в пригороде еще сильнее:default_lol: С моими коленями бегать прыгать  и долго ходить иногда очень трудно в межсезонье. НО это не отменяет моего желания завести второго толлера:default_roflmao:. Благоразумия ради, будет это не скоро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена@Даша сказал:

Кстати, именно по этой причине мое желание иметь домик в пригороде еще сильнее:default_lol: С моими коленями бегать прыгать  и долго ходить иногда очень трудно в межсезонье. НО это не отменяет моего желания завести второго толлера:default_roflmao:. Благоразумия ради, будет это не скоро.

Солидарна по всем пунктам, включая жгучее желание завести второго. А по поводу перпетум мобиле моя подруга говорит: "тебе подсунули недоукомплектованную собачку, не хватает совести и кнопки выкл". :default_happydance:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

не хватает совести

:default_roflmao:совесть и толлер понятия НЕ совместимые

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

 чем ещё можно занять голову этому трудоголику. 

Танцуйте!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Алевтоид такая, с той лишь разницей,что дома она всегда в состоянии коврика...на улице все-вынь да положь, разминка, фитнесс, подачи, от ринговой,кстати,сильно утомляется...Иногда я так выматываюсь с ней(я тоже женщина пожилая и местами нездоровая),что день-два гуляем безничего...вот это мне морально тяжело-постоянный взгляд в глаза,просящий и кружит как акула вокруг, мать,займи меня чем-нибудь, просто гулять, нюхать -бегать не умеет моя собачка...может,но недолго, у нас команда есть "гуляй так", в том смысле,что просто гуляй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natanhen сказал:

вот это мне морально тяжело-постоянный взгляд в глаза,просящий и кружит как акула вокруг, мать,займи меня чем-нибудь, просто гулять, нюхать -бегать не умеет моя собачка...может,но недолго, у нас команда есть "гуляй так", в том смысле,что просто гуляй))

Вооот! Такая же ерунда! Не может у меня он просто гулять, не умеет. По команде "гуляй" отбегает, но все равно косится одним глазом не удумаю ли я вдруг поиграть или позаниматься без него... И реально меня иногда аж совесть грызет, что скучно ребенок гуляет))) Успокаиваю себя тем, что все ему на благо, с его гиперактивностью нам необходимо просто иногда устраивать перерывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вооот! Такая же ерунда! Не может у меня он просто гулять, не умеет. По команде "гуляй" отбегает, но все равно косится одним глазом не удумаю ли я вдруг поиграть или позаниматься без него... И реально меня иногда аж совесть грызет, что скучно ребенок гуляет))) Успокаиваю себя тем, что все ему на благо, с его гиперактивностью нам необходимо просто иногда устраивать перерывы. 

Вот поэтому я с прогулок и прихожу мокрая.  Все хотят заниматься!!!! И занимаемся!

Вот, с Райном, решила заняться натаской. Пока отработали выдержку, подачу всего, что бросаю и прячу. На днях привезут птЫчек ( нуу.. тушки уток в перьях).

Бум дальше трудиться.

Еще начала его готовить в HTM. Сложно. Ну очень сложно. И очень интересно. Попутно готовлю его же к сдаче ОКД. Правила в танцах теперь такие.

Короче, хватает, чем заняться.

Рунька танцует. РАботы полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Еще начала его готовить в HTM.

А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А это что?

Движение рядом под музыку.

Heelwork To Music

Полина Ильина  - гениальная, не побоюсь этого слова, спортсменка, и невероятный Илим. Такой собаки в дисциплине Мир еще не видел.

Вот это труд!!! Вот это тренировки. А вы говорите -занят нечем.

Я вот и решила тоже заняться именно этим сейчас. Двидения у Райна уж больно красивые!

 

Мы только начали - 

 

IMG_0424.jpg

IMG_0444.jpg

IMG_0479.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А вы говорите -занят нечем.

Я не говорю, что нечем. Я говорю, что я - тормоз. Потому и тему создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я не говорю, что нечем. Я говорю, что я - тормоз. 

Не. Это я типа пошутила, обращаясь ко всем.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот нам то как раз есть чем заняться до упаду, а собакам-нет))) если б вопрос стоял "как умотать хозяйку?"))) я как с норвичем погуляю, так мне отпуск нужен после такой прогулки, а ему хоть бы хны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Все мы знаем, что перегруженная собака иногда тупо не может остановится. ....как наркоман стал, просто гулять он не может, обязательно надо заниматься или играть, и дома при этом был совсем не уставший. ...

Согласна с Аней.

Для возбудимых собак чрезвычайно важно соблюдать баланс между физической и умственной нагрузкой, определить нужное количество того и другого, иначе можно получить такой вот невеселый результат.

И еще важно, чтоб собака действительно работала головой, потому что оооочень часто приходится наблюдать следующую картинку: владелец утверждает, что собака занимается послушанием, а на деле собака мозгами где угодно, но не в работе. И на итог вроде работали час, а животное свежо, как только что на старт вышло.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моей самое тяжелое занятие-это ходьба шагом, подняв голову...физически напряжно и концентрироваться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на медни еще лопату научила таскать троих.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...