Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮНА, палевая лабра. ДОМА!


Мой мир

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спасибо Елене за дом для Юны.

Но Юну надо показать ветеринару в спокойной обстановке, уши грязные, на лапах болячки. Нужны деньги на обследование и на корм. Карту Елена выложить чуть позже. Давайте по капельке девочке наберем на необходимое. ей еще надо отъедаться и отъедаться. Корма по факту еще раз посмотрела, кг4 не больше. Надолго не хватит. потом глистогонки, помывки, прививки и все остальное.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира спасибо...пока ловим ее...лает и никак не угомонится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команд не знает совсем....Даже сидеть и рядом..для нее пустой звук. Но старается)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем до завтра..будем успокаивать детку.И постараемся поспать))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромадное!!!!

Имхую, но думаю "истина где то рядом"

За последние 5 часов: родной дом, (какой бы он ни был)-клиника-дорога- чужая женщина/чужой дом/ чуть не сожрали- дорога- чужие люди/чужой дом/ игрушки. Я б не то что сидетьлежатьместо, я б в обмороке валялась давно.)

Спокойной ночи. Елена, спасибо за приют для Юны!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переночевали...прогулялись и поели -доброе утро!Ртуть просто ртуть....Муж ушел на работу, собралась бежать за ним:default_nyam:

Ест так..как будто не кормили дня 3.  Ушки чешет..грязные, но пока даже не дает их посмотреть. Лапки...на  улице поджимает..там раны между пальцами и она прихрамывать начала.  Надо бы помазать...но боюсь все слижет. Пока темно и не очень видно..но днем посмотрю и попробую обработать. Да..спала на кресле- ни пикнула даже ночью.

Ну вот пока и все...

  • Like 6
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава собачьему Богу!))

Жду номер карты.

Все будет хорошо, это же - лабрадор!)) Любовь и забота очень скоро скорректируют и поведение и аппетит малышки. А она - малышка, да? Совсем, как щенок!

 

Ещё я все думаю: Как же собаке повезло, что врач в клинике оказался Человеком . В нашей Альбетте, Слава Богу, большинство таких! Но прийди они в другую смену...

В общем, всё не зря!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик мне кажется (могу ошибаться), что ей и нет 4 или 5 лет..она такая мелкая и подвижная..просто подросток. Вы были правы-:default_yes: хулиганистая она ...и все время прыгает и садится в зайку.

Насчет карточки- я думаю девочки решат- быть кому то Юне куратором. И потом я бы хотела  кое какие подробности узнать про выгул..сколько раз гуляли и как. Она же для меня чистый лист. Да из баловства- любит прыгать лапами на стол..:default_nono: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст и про прививки можно уточнить у врача. Есть возможность связаться со вчерашней сменой? Если нет, может тогда Екатерине Юдановой написать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в том то и дело, что ею совсем не занимались и кормили видимо тоже не достаточно. Плюс, скорее всего, "продукт птичьего рынка", Я не поручусь, конечно, за возраст. Но сама сколько раз слышала, что она врослая. Типа 3 года ей было 3 года назад.))

С информацией по выгула, к сожалению , не помогу. Мы виделись не часто и в основном по вечерам. В выходной иногда видела, как они гуляют днем, в 15-16 часов. Но ведь это могло быть и первым разом за день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Возраст и про прививки можно уточнить у врача. Есть возможность связаться со вчерашней сменой? Если нет, может тогда Екатерине Юдановой написать?

Ирочку попросим позвонить Анне...ветврач, которая спасла Юну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ни у кого шлейки нет?? из ошейника (строгач) она хоть и не выкручивается..но опасения у меня вызывает, что вывернется. Если нет..то может мне купить завтра?? сегодня вряд ли я смогу выйти и оставить ее одну...она плачет, даже если я ухожу в ванную. У меня есть 1000 р, которые мне оставили Ира и Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, может быть не строгий, а обычный ошейник с нормальной фиксацией попробовать вместо шлейки. Все-таки если собака тянет, то сам ошейник больше сдержит, нежели шлейка 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки пишите свои предложения...что нужно для ребенка...Я уж и забыла, какие они молодые лабры. У меня то Рики был немолоденький..12 лет. Рядом ходил и с полуслова понимал. До Рики был Слай- тот тоже послушку знал как свои пять пальцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все приключения и марш броски , которые прошли за короткое время и не перестаю себе говорить, что все таки мир не без добрых и отзывчивых людей! Спасибо огромное, что никто не оказался равнодушным. Как говорят: не бойтесь придателей, бойтесь равнодушных. И это правда. Спасибо большое. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по рассказу я бы все-таки начала вводить успокоительное, хоть кот-баюн, но начала, на прогулку брала бы с собой корм (и на еду она мотивирована, и заодно б закрепился подход , а со временем и команда рядом, если ее правильно отработать), команды сейчас проверять не имеет смысла, потому что Юна в новых обстоятельствах, даже зная их, может и не выполнять. Игрушки (со звуками) я б тоже сейчас убрала по причине и так влзбужденного состояния, оставила б что-то мягкое (типа из икеа) или мячик, если ей нужны игрушки. По поводу корма я б сейчас остановилась на чем-нибудь нейтральном: гипоаллергенном, поскольку неизвестно происхождение проблем с ушами и лапами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Катя Кубло сказал:

По поводу корма я б сейчас остановилась на чем-нибудь нейтральном: гипоаллергенном, поскольку неизвестно происхождение проблем с ушами и лапами.

пока кормим тем..что привезла Ира. Лапы разлизывает...увы и ушки пахнут:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.

от вет врача вся инфа была еще вчера. это ж все со слов "хозяйки". в январе 5 лет и иногда приступы. больше ничего не сказала. да и это могла наврать.

возраст по клейму будет понятен.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

пока кормим тем..что привезла Ира. Лапы разлизывает...увы и ушки пахнут:default_cray:

Лена, пока кормим тем, что есть, на следующей недели все равно корм покупать, вот тогда и надо бы взять что-нибудь нейтральное. 

Лапы я бы хлоргекседин от промыла и все. Думаю ещё и «зима с реагентами» аукается. Нам бы ботиночки)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мой мир сказал:

Всем доброе утро.

от вет врача вся инфа была еще вчера. это ж все со слов "хозяйки". в январе 5 лет и иногда приступы. больше ничего не сказала. да и это могла наврать.

возраст по клейму будет понятен.

 

 

 Значит оно всё-таки есть! Не плохо, конечно, но лучше б не было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя Кубло сказал:

бы хлоргекседином

Промыла....и ушки попыталась...но не дает практически..хотела миромистином чуть чуть почистить. Ан фига...взивается как стрела. За корм готова танцевать у меня на голове.

Помазала пальчики...так к мешку с кормом бежит- сама его раздирает лапами и рычит на меня)))

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в уши не надо хлоргексидин. Он сушит. Я Вам попозже напишу что можно сделать. Убегаю сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Промыла....и ушки попыталась...но не дает практически..хотела миромистином чуть чуть почистить. Ан фига...взивается как стрела. За корм готова танцевать у меня на голове.

Помазала пальчики...так к мешку с кормом бежит- сама его раздирает лапами

Совершенно дикое (но симпатишное!)) существо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...