Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЮНА, палевая лабра. ДОМА!


Мой мир

Рекомендуемые сообщения

Только что, Катя Кубло сказал:

уши не надо хлоргексидин.

Боже упаси....у меня не первый лабр:default_blush-anim-cl: миромистином хотела...так все едино не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Боже упаси....у меня не первый лабр:default_blush-anim-cl: миромистином хотела...так все едино не дает.

Болят? или привычки нет... Возможно, и то и другое! Никто не ухаживал за собакой. Конечно, а чо? Собака ведь! 

 

Удивляет, как участливо эти люди интересовались самочувствием моего Чейза, плакали даже, когда видели весной его на коляске... И вот так обошлись со своей собакой: привели усыплять(умертвить, надо называть всё своими именами!) без надежды на другой исход. Хорошо, что их уговорили всё же отдать собаку, чтобы она ЖИЛА!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам старый мартингейл ( не шлейка) но все же, воротник, что бы лапы не лизала и лосьен для ушей, везти ни куда не могу, если надо забирайте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Отдам старый мартингейл ( не шлейка) но все же, воротник, что бы лапы не лизала и лосьен для ушей, везти ни куда не могу, если надо забирайте. 

Спасибо...но я увы не поеду..У нас пока даже куратора нет...и финкуратора тоже. Вчера я еще и планировала, что у меня окажется собака...просто так случилось почти в ночи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли перемещаться в "Собаки ищут новый дом (ретриверы)".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Абби и Семья сказал:

Не пора ли перемещаться в "Собаки ищут новый дом (ретриверы)".

Пора

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Спасибо...но я увы не поеду..У нас пока даже куратора нет...и финкуратора тоже. Вчера я еще и планировала, что у меня окажется собака...просто так случилось почти в ночи.

Свяжусь с Ириной. Мы рядом живем, что-то поридумаем.

Ирин, обязательно позвоните Тане taf

Танюх, не бросай, собачку, плиз. 

От меня помощи ни какой, но хоть вещичками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Пора

Поехали в новый раздел.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, taf82 сказал:

Корм есть у Машимашкин пол мешка она в брахолке предлагала, с суками гулять проще чем с кобелями, я так и не поняла собаку перевезли или нет? Если нет то нужно вызывать такси брать квитанцию вешать тут отчёт и я думаю уж сумма на перевозку соберётся. 

Танюш , корм должен быть только гастро , если были приступы , возможно это колики от неправильного питания . Сейчас надо наладить правильное питание . Очень аккуратно к лекарствам , пока только наблюдать и анализы , и узи . У меня Шумахер этим страдает , и у многих лабрадоров бывают приступы по разным причинам в том числе и сердце . Надо обследовать, если это правда про приступы . 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шумахер сказал:

Танюш , корм должен быть только гастро , если были приступы , возможно это колики от неправильного питания . Сейчас надо наладить правильное питание . Очень аккуратно к лекарствам , пока только наблюдать и анализы , и узи . У меня Шумахер этим страдает , и у многих лабрадоров бывают приступы по разным причинам в том числе и сердце . Надо обследовать, если это правда про приступы . 

У наших друзей, тоже у лабрадорки, в прошлом году появились приступы похожие на эпилепсию. Приступ сняли на видео, сдавали анализы, были на приеме у Дубовицкой, оказались именно колики. 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя Кубло сказал:

на прогулку брала бы с собой корм

Катя...вы не представляете энергию-реакцию  этой собаки на еду...Она куртку всю раздерет за кусочек...эх...ну просто не представляю ...чо они ей давали?? но молчу...Про хозов даже не говорим.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Катя...вы не представляете энергию-реакцию  этой собаки на еду...Она куртку всю раздерет за кусочек...эх...ну просто не представляю ...чо они ей давали?? но молчу...Про хозов даже не говорим.

Подавайте ей кот баюн.

Она может не настолько голодна, насколько от перемен офигела. Кормят, моют, мажут, чешут. Наверное такого в ее жизни еще не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шумахер сказал:

Танюш , корм должен быть только гастро , если были приступы , возможно это колики от неправильного питания . Сейчас надо наладить правильное питание . Очень аккуратно к лекарствам , пока только наблюдать и анализы , и узи . У меня Шумахер этим страдает , и у многих лабрадоров бывают приступы по разным причинам в том числе и сердце . Надо обследовать, если это правда про приступы . 

Если интересно, могу прокомментировать версию(мою) с эпилепсией!

У нас на форуме есть девушка, она тоже живет по соседству (Ann&Marsel) и у неё тоже лабрадор. У её мальчика эпиприпадки, сейчас редко, но раньше были чаще. Понятно, что все мы общаемся так или иначе: я меньше с хозяйкой (бывшей) Юны, Анна больше. Возможно (это моё предположение!), хозяйка Юны могла наблюдать приступ Марселя... То есть ветеринарному врачу смогла бы описать признаки. 

Блин, ну не было у Юны приступов! Мы же говорили о здоровье моей собаки, хозяйка Юны могла озвучить проблемы... Нет! Только сетование на то, что Юна неуправляема (это в сравнении с моим стареньким и, хочу надеяться, воспитанным Чейзом!)...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Кошеньку забрала здесь на форуме у "человека", которая написала либо забирайте или усыплю. Было ей приблизительно ( как решили на форуме) 1 месяц и несколько дней. Чем щена  кормили ( если вообще кормили не знаю), но у нас до сих пор реакция на еду очень бурная . Прыгаем выше головы и бежит к миске со всех лап. ( кормим отдельно от других, потому что сьедает за секунду свою и бежит к другим доедать) почему так не знаем. Либо мышечная память голода либо ещё что нибудь . Сейчас нам уже почти один год и 9 месяцев. Еда - это просто счастье. Кушать может все и много ( если бы только так давали). Мы на натуралке и поэтому у нас бываю разносолы ( язык, индейка) в основном говядина с овощами и гречкой. Еду получает как положено ( даже говорят что нужно немного уменьшить порцию), но не могу, боюсь голодная будет. А кушает, как будто еду год не видела.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё у меня Кошенька не одна и поэтому может быть такая реакция, быстро все съесть. А если одно, наверное точно голодная. Если не нужна была, то и кормить забывали, а может и специально так делали. А на счёт эпилепсии , думаю полное враньё, просто надоела.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка очень ласковая...просто очень- сиди рядом и гладь ее....или играй с ней. Лапки у нее болят..беспокоят ее. Но и воротник не выход - снесет и стены и двери..при ее темпераменте. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Лена..Ира подтвердит- голодна!!!

Лен, ну Юна не исхудавшая? Может не кормили последние дни? Ибо при её, Юны, подвижности да при голоде... Она бы была, как узник Освенцима... ИМХО

 

Наверняка глистов никогда не гнали... Сколько ни съест собака, всё сожрет зоопарк внутри неё. При этом собака никогда не выглядела больной(грустной, усталой и т.д.), шерсть не выглядела тусклой... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая Вик она не исхудавшая....нормальное телосложение- просто мелкая она....а при ее подвижности сколько не дай..быстро все сгорает.

Не выглядит угнетенной...нисколько. Абсолютно все ее радует- нрав такой у собаки...грустит только когда на место отправляю. И там себе лапы вылизывает. Когти там как у орла...да и попа ее беспокоит..выкусывает себе у попы. Шерсть вчера просто летела с нее....вычесали- сегодня как бы поменьше. Да и стресса особого сегодня уже нет. Ну только бегает за мной- куда я туда и она. Глистогонить надо срочно....Завтра муж будет дома- схожу куплю.

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

девочка очень ласковая...просто очень- сиди рядом и гладь ее....или играй с ней. Лапки у нее болят..беспокоят ее. Но и воротник не выход - снесет и стены и двери..при ее темпераменте. 

Надевать, например, только днем и только дома... Ну привыкнет. А как ещё? Всё равно придется и мазать и обрабатывать. Уши, видимо, придется лечить целой бригадой: держать надо будет, гладить и угощать вкусненьким. Одна не справишься! Или в ветеринарке((.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Одна не справишься! Или в ветеринарке((.

мазок вначале надо сделать...отибиовин то просто купить. Может там тоже зоопарк:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Никакая Вик она не исхудавшая....нормальное телосложение- просто мелкая она....а при ее подвижности сколько не дай..быстро все сгорает.

Не выглядит угнетенной...нисколько. Абсолютно все ее радует- нрав такой у собаки...грустит только когда на место отправляю. И там себе лапы вылизывает. Когти там как у орла...да и попа ее беспокоит..выкусывает себе у попы. Шерсть вчера просто летела с нее....вычесали- сегодня как бы поменьше. Да и стресса особого сегодня уже нет. Ну только бегает за мной- куда я туда и она. Глистогонить надо срочно....Завтра муж будет дома- схожу куплю.

Вот, и я о том же! Нельзя сказать, что СОВСЕМ не кормили (Слава Богу!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем сбор средств на девочку. Пока решили на мою карту, а я потом переведу Елене. Номер карты в личку по запросу. сейчас убегаю на работу, поздно вечером буду на связи. Куратора у собаки так и нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Мой мир сказал:

Открываем сбор средств на девочку. Пока решили на мою карту, а я потом переведу Елене. Номер карты в личку по запросу. сейчас убегаю на работу, поздно вечером буду на связи. Куратора у собаки так и нет.

Номер карты или телефон, привязанный к карте(сбер). Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...