Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки в непогоду


Рекомендуемые сообщения

Велика наша страна. В то время, как в одних регионах столбик термометров стремится упасть ниже шкалы, в других бушует вьюга, а в третьих поливает ливень с ветром.

Вот мы как раз из третьей категории. Не так страшен снег и мороз, как проливной непрекращающийся дождь с холодным порывистым ветром. 

Лично я пока не обзавелась ни дождевиком, ни резиновыми сапогами, хотя, похоже, пора. Но, имея возможность перенести основную прогулку на любое время дня, просто сокращаю в дождь ее до 15-20 минут. К тому же, собака сама отказывается в такую погоду двигаться, сильно недвусмысленно намекая, что ну нафиг, пора домой.

Как вы организуете прогулки в непогоду? Сокращаете и ждете хорошей погоды? Экипируетесь соответственно метеоусловиям и сами, и собаку? Стоически мокнете, мерзнете? Или у природы нет плохой погоды?

mJ9sEUbrnyE.jpg.5417402aa950b6b37cab9cf9fe7b022d.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ретриверам должно быть все равно. Оденьте комбез непромакаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас горизонтальный ливень чтоли? попадала под такой в Англии  - невозможно было дверь паба открыть:default_lol: все остальное для лабрадора не считается непогодой:default_bigwink: ну а Вам нужен дождевик и резиновые сапоги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Ну вообще-то ретриверам должно быть все равно. Оденьте комбез непромакаемый.

Когда просто дождь - ей даже в радость. Мокнуть она любит. А когда с ветром хлещет в морду лица - любому животному будет не в кайф. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

у вас горизонтальный ливень чтоли?

У нас штормовые ветра. Это когда зонт становится не средством защиты, а средством передвижения по воздуху))

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anstel сказал:

У нас штормовые ветра. Это когда зонт становится не средством защиты, а средством передвижения по воздуху))

Не ну я думаю что по ситуации... все же это единичные наверное разы?

прямо, если сносит, то можно и коротенько выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anstel сказал:

У нас штормовые ветра. Это когда зонт становится не средством защиты, а средством передвижения по воздуху))

В штормовой ветер не стоит, наверное, особо долго гулять. Опасно же, деревья вокруг, щиты рекламные и т.п.

Резиновые сапоги по-любому нужно покупать)).

Если сильный ливень, долго не гуляем, Тоде не нравится, я под зонтом, а она если даже в комбезе, голова-то все равно мокнет))

В мороз гуляем как обычно, собаке даже нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в зависимости от држдя. Если проливной дождь со шквальным ветром, а такое в последние годы и в Москве и Подмосковье частенько случаются, то выходим быстренько. Если обычный дождь, то гуляем как обычно. На голдяху в такой дождь ничего не надеваю, только в грязь и слякоть, которые опять-таки стали обычным явлением зимой. А на себя дождевичок одеваю и резиновые сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть непромокаемый комбез, но ей он не нравится. Она ходит, как парализованная в нем. Проще помыть ее потом и протереть насухо. Тем более, что в дождь она обычно чистая, только мокрая. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

У нас есть непромокаемый комбез, но ей он не нравится. Она ходит, как парализованная в нем. Проще помыть ее потом и протереть насухо. Тем более, что в дождь она обычно чистая, только мокрая. 

Мы когда купили нашему голдену непромокаемый комбез, он тоже был очень недоволен. Но мы ему в оба уха начали твердить, какой он красивый в этом комбинезоне, как он ему к лицу, ахать и восторгаться. Сработало. Он возгордился, грудь колесом, хвост трубой и довольный пошел в нем гулять.  Попробуйте вашу так похвалить, вдруг сработает. А может, он ей просто не по размеру и ей неудобно?

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

У нас штормовые ветра. Это когда зонт становится не средством защиты, а средством передвижения по воздуху))

верю! у меня много друзей в Сочи:default_yes: тогда придется пережидать непогоду или гулять по чуть-чуть, а то можно улететь как Мэри Поппинс:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALF☺ сказал:

Мы когда купили нашему голдену непромокаемый комбез, он тоже был очень недоволен. Но мы ему в оба уха начали твердить, какой он красивый в этом комбинезоне, как он ему к лицу, ахать и восторгаться. Сработало. Он возгордился, грудь колесом, хвост трубой и довольный пошел в нем гулять.  Попробуйте вашу так похвалить, вдруг сработает. А может, он ей просто не по размеру и ей неудобно?

Да вроде пока обходимся. Насквозь она почти не промокает - только пузо и лапы, помыть - не проблема. Подгоняли его специально ей по размеру. 

В общем-то для нас вопрос с непогодой решен и некритичен. В случае торнадо/смерча/землетрясения мы можем и дома во дворе по-быстрому погулять :default_lol_2: Просто интересно, как у людей складываются отношения с прогулками на грани комфорта)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anstel сказал:

У нас штормовые ветра. Это когда зонт становится не средством защиты, а средством передвижения по воздуху))

Нам уже тоже предупреждение пришло-ждёмс от Вас ветров с дождями завтра-послезавтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

Да вроде пока обходимся. Насквозь она почти не промокает - только пузо и лапы, помыть - не проблема. Подгоняли его специально ей по размеру. 

В общем-то для нас вопрос с непогодой решен и некритичен. В случае торнадо/смерча/землетрясения мы можем и дома во дворе по-быстрому погулять :default_lol_2: Просто интересно, как у людей складываются отношения с прогулками на грани комфорта)

Мы тоже гуляем по бырику во дворе в такое время. Причём даже звать не надо.Дела сделает и бегмя домой летит.Ещё повернётся с видом:"Ты чего там отстаёшь? Давай быстрее!"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

Мы тоже гуляем по бырику во дворе в такое время. Причём даже звать не надо.Дела сделает и бегмя домой летит.Ещё повернётся с видом:"Ты чего там отстаёшь? Давай быстрее!"

Ну вот, ещё южные прынцы-неженки потянулись :default_lol_2: А то мне уже начало казаться, что мы одни тут такие фиалки :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

Ну вот, ещё южные прынцы-неженки потянулись :default_lol_2: А то мне уже начало казаться, что мы одни тут такие фиалки :default_lol_2:

Вот точно не одни! :default_drinks_cheers:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

Ну вот, ещё южные прынцы-неженки потянулись :default_lol_2: А то мне уже начало казаться, что мы одни тут такие фиалки :default_lol_2:

У меня таких прЫнцев два.Второй-кот. Я тут его выпустила в туалет,а снег растаял-лужи. Шёл,по-очереди каждой лапой воду стряхивал-думала не дойдёт до туалету :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

У меня таких прЫнцев два.Второй-кот. Я тут его выпустила в туалет,а снег растаял-лужи. Шёл,по-очереди каждой лапой воду стряхивал-думала не дойдёт до туалету :default_lol_2:

Моим мальчикам по барабану что снег, что дождь, что ветер. А вот раньше у меня миттелька была, её в дождь пинками из-под козырька подъезда сгонять приходилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

У меня таких прЫнцев два.Второй-кот. Я тут его выпустила в туалет,а снег растаял-лужи. Шёл,по-очереди каждой лапой воду стряхивал-думала не дойдёт до туалету :default_lol_2:

О, коты - это вообще песня. У нас одна нормально ходит в непогодь на улицу, а вторую не вытолкать. До двух лет на лоток просилась, как котёночек, когда температура к нулю приближалась. Щас тоже, если дождь не перестает, она из-под пледа носу не кажет. Потом прижмёт - начинает по дому диким оленем скакать. Я ее под белы лапоньки - и айда гулять. Не хватает силы воли у нее :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моим мальчикам по барабану что снег, что дождь, что ветер. А вот раньше у меня миттелька была, её в дождь пинками из-под козырька подъезда сгонять приходилось. 

Ну вот и Симыч под сильным дождем то за меня идёт от ветра прячется, то под зонт, то под балконы вот сегодня придумала без поводка отправиться. А тааам! Ну пир просто для собаки-пылесоса! В хорошую погоду не лезет туда, знает, что нельзя.

А так, что дождик моросящий, что лужи, что снежок, что морозец - нам только в радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

О, коты - это вообще песня. У нас одна нормально ходит в непогодь на улицу, а вторую не вытолкать. До двух лет на лоток просилась, как котёночек, когда температура к нулю приближалась. Щас тоже, если дождь не перестает, она из-под пледа носу не кажет. Потом прижмёт - начинает по дому диким оленем скакать. Я ее под белы лапоньки - и айда гулять. Не хватает силы воли у нее :default_lol_2:

Вот-вот,и я своего выношу и за дверь ставлю. Он медленно начинает продвигаться вдоль дома,прижавшись к стене. Если дверь открыть,то он тут же метнётся назад))) А так тоже будет дома сидеть,пока не забулькает,если не выпроводить его. :default_lol_2: Но на лоток не ходит,даже когда ходить не мог-болел,носила на улицу и держала,чтоб не упал там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штормовой ветер, а в последнее время  в Алтайском крае это часто, Майло носится как шальной.  Если это осень-ловит летающие листочки, а если зима, то снег и его завихрения. Вообще ему нравится когда в морду метет и дует, не отворачивается, а начинает скакать ловя потоки. Поэтому мое абмундирование должно быть максимально теплым не промокаемым/не продуваемым. А его только в непромокаемый комбез в теплое время года, иначе не отмыть от песка в шерсти. 

А сейчас, уже неделю как, держаться морозы ниже 30!!  А -29 для нас - ууу, потеплело-бежим гулять!))).

Я его не одеваю, только лапы вазелином смазываю, это первое что прижигается об снег. А на вазелине минут 30 спокойно гуляем, только  все игры стараюсь активными делать, чтоб не стоять на месте иначе быть беде, отморозимся. 

Но даже когда видно, что замерз, лапами по переменке наступает- домой не торопится. В лютый мороз не больше 30 минут позволяю  нам прогулку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...