Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лилу,годен-ретривер.7 лет.ДОМА!


Baby boo

Рекомендуемые сообщения

Настя, как хорошо, что вы написали на этом форуме. Я же говорила, что тут найдутся самые хорошие ручки для Лилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за совет и помощь ))) я и подумать не могла что будет столько звонков с предложением о помощи ,желание забрать и передержкой ,надеюсь крошечка Лилу скоро найдёт свой дом с тёплыми ручками благодаря вам девочки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же достойная девочка!!! Если бы было возможно, с удовольствием бы ее взяла! Думаю, очень скоро найдется для нее очень хорошие люди и дом! Удачи Лилу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня Лилуша стала нашим членом семьи! Она потрясающая девочка!!!  Но поскольку она моя первая собака, мне необходима Ваша помощь по некоторым вопросам.

1) Лиле 7 лет, в близжайшее время я хочу ее полностью обследовать.Куда лучше обратиться и каких врачей посетить? Боюсь, могут развести на многое ненужное, если скажу, что про собаку вообще ничего не знаю. Проживаю я в новой Москве. 

2) Она почти весь день дышит как после кросса. Может так проявляться стресс?  Воду пьёт много, а вот корм пока только из руки.

Надеюсь на вашу отзывчивость и Помощь. Спасибо всем

82BB03D4-CEC3-496A-9653-B10B53F1E714.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

по поводу пыхтит и пьет - стресс. оставьте в покое, войдите в ее положение - смена хозяев, дома, куда делся родной хозяин.. а она еще и голден, нежный цветочек. просто оставьте в покое, гуляйте, будьте тактично рядом. дайте ей осознать перемены.

по поводу обследования - можно сдать стандартный анализ - общий клинка+биохимия крови, если есть проблемы, то будут видны. но пока собака в стрессе, показатели могут быть неровными. успокоится - сдавайте. а так лишний раз в по клиникам ходить не стоит, всякая зараза там) 

посмотрите, когда были прививки

с оттепели собаку надо будет обрабатывать от клещей - капли, или ошейник, или бравекто

читайте форум, ту куча полезной информации)

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за совет ! Если бы не вы ,она бы не попала в такую добрую и прекрасную семью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло - девочка золотая. И, конечно, она в жёстком стрессе - мир рухнул, никого и ничего рядом знакомого, а значит надёжного. Все это на лице ее читается, посмотрите на фото...

Дайте ей время - осмотреться, обнюхаться. Отнеситесь с уважением к ее горю - ведь ушёл ее человек, никого дороже  у неё не было. Не трогайте и не тискайте. По возможности уберите лежак от котов и детей в укромное место. Не навязывайте общение. Не купайте, не возите к врачам без показаний. Хотя бы неделю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что у неё сильнейший стресс. И пока она не придёт в себя никаких лишний движений я делать не буду. Она контактная, всех приняла. Все время рядом с нами крутится. Детей я ограничиваю и они очень аккуратны с ней. Тихонечко гладят.  А кошачий дом который на фото, он котом не используется по назначению ( кстати кот абсолютно спокоен к ней, чего я никак не ожидала).

спасибо всем за поддержку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Baby boo сказал:

Спасибо вам огромное за совет ! Если бы не вы ,она бы не попала в такую добрую и прекрасную семью )))

вам нужно через кнопку "жалоба" отправить модераторам контакты новых хозяев на всякий случай

и попросить перенести тему в Хэппи Энд, наверное, поскольку финансовых сборов не было и отчитываться вам не за что)

спасибо вам, что приняли участие в девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Татьяна Рогозина сказал:

Добрый вечер! Сегодня Лилуша стала нашим членом семьи! Она потрясающая девочка!!!  Но поскольку она моя первая собака, мне необходима Ваша помощь по некоторым вопросам.

1) Лиле 7 лет, в близжайшее время я хочу ее полностью обследовать.Куда лучше обратиться и каких врачей посетить? Боюсь, могут развести на многое ненужное, если скажу, что про собаку вообще ничего не знаю. Проживаю я в новой Москве. 

2) Она почти весь день дышит как после кросса. Может так проявляться стресс?  Воду пьёт много, а вот корм пока только из руки.

Надеюсь на вашу отзывчивость и Помощь. Спасибо всем

82BB03D4-CEC3-496A-9653-B10B53F1E714.jpeg

Татьяна, очень рада за вас с Лилушей! Пусть поскорее пройдет период адаптации! Радуйте, пожалуйста, нас новостями о девочке.

 

10 часов назад, Baby boo сказал:

Спасибо вам огромное за совет ! Если бы не вы ,она бы не попала в такую добрую и прекрасную семью )))

Настя, спасибо вам, что заботились о Лилуше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вас поздравить с новым членом семьи!!! Вы не представляете какое это счастье, когда тебя встречает вечером мокрый нос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дони сказал:

Вы не представляете какое это счастье, когда тебя встречает вечером мокрый нос! 

И утром будит...:default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vera&Mikky сказал:

И утром будит...:default_happydance:

Ну и такое бывает)))) Хотя моя Алиса спит, пока я сплю. На неделе конечно встаем рано, а в выхи выспаться дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Лилу уже подвиливает хвостиком:) 

ну и кровать уже освоена

 

D15E8B80-5A69-4408-8814-C9BC8D6C6EBE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное :default_buket2:

За то что предлагали помощь и тёплые слова ,пока Лилуша искала свой новый домик ))) 

Вчера ее приняла к себе безумно добрая и заботливая семья .Спасибо Таня тебе огромное ,что ваша семья спасла этот мокрый носик и подарили ей самое главное -это заботу и любовь :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с пополнением! Спасибо вам за нее!:default_buket2:

Я вам скинула свой номер в личку, если нужна какая то помощь  - пишите/звоните, расскажу, что знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и пролетели 2,5 недели как один день.

Лилу потихонечку, привыкает. Очень ей тяжело, новые люди, новый дом. Все перемены совпали с течкой. Но думаю самый самый стресс уже позади.

Нам конечно всем нелегко и ей в первую очередь. Но уже вырисовалось понимание ее характера. Темперамент у нашей девочки флегматично-меланхоличный ( о чем и предупреждали бывшие владельцы).  

Аппетита нет совсем, кормлю с руки только, сама есть не будет. если не предлагать с руки, то сама к миске и не подойдёт. Худая, прямо истощенная.... выкупали, вычесали, когти подстригли, ушки почистили, прогистогонила, соски были жуткие, все в наростах... все манипуляции терпит не пикнув.  На прогулке уже виляет хвостиком , но если только гуляем по знакомым местам. Чуть на новую дорогу, то тут же хвост зажат. Ездили на дачу. Дорогу перенесла отлично. Очень понравилось ей по лесу гулять, дай бы ещё побегать без поводка))) но я не даю, боюсь спускать, да ещё и течка(

К врачам не ходили, анализы не сдавала. Ждём конца критических дней и в бой!

Очень рада вкусняшкам которые можно погрызть.

Огромное спасибо хочу сказать Александре (хозяйке Реми) за помощь в моих вопросах!!!

Ну и все мы ее обожаем, как будто всю жизнь была с нами, наша масюша Лилуша.

P.s записалась на консультацию к зоопсихологу. Хочу правильно действовать в адаптации т. К может где-то я совершаю неправильные действия. Пусть растолкует все по полочкам!

874DF505-3D34-4203-9361-92F5BE105955.jpeg

10DCFA44-069F-436C-8AFD-BE23A3C70E86.jpeg

1287A465-1228-4C7D-98B4-682C35FA6A86.jpeg

806B9852-759C-4B79-868B-93AA86EE3BDA.jpeg

C09C7D7B-1DBD-4612-8A0E-8CFB101875FA.jpeg

59093EEB-3DD8-4DEB-9AC8-B012B6E821B1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, бывает еще такое хроническое настроение из-за затяжной мелкой боли.

Неоднократно наблюдала сук, у  которых был еле начинающийся эндометрит, и вот он был такой хронической формы. Вроде пролечили, ничего...

Но вот эти собаки годами были флегматами и меланхоликами, и когда все же хозяева решались на стерилизацию - получали в итоге такую ракету-голдяху, которую от поскакушек и бешенства просто не остановить. То есть тянуло значит там все же, а хронические боли что у людей, что у собак, приводят к затяжной усталости и подавленности.

Дождитесь времени обследования, не принимайте никакие радикальные меры в терапии медикаментозной (это я на всякий случай говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нежная красавица!  Привыкнет, солнышко, расслабится, обвыкнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Татьян, бывает еще такое хроническое настроение из-за затяжной мелкой боли.

Неоднократно наблюдала сук, у  которых был еле начинающийся эндометрит, и вот он был такой хронической формы. Вроде пролечили, ничего...

Но вот эти собаки годами были флегматами и меланхоликами, и когда все же хозяева решались на стерилизацию - получали в итоге такую ракету-голдяху, которую от поскакушек и бешенства просто не остановить. То есть тянуло значит там все же, а хронические боли что у людей, что у собак, приводят к затяжной усталости и подавленности.

Дождитесь времени обследования, не принимайте никакие радикальные меры в терапии медикаментозной (это я на всякий случай говорю)

Спасибо большое, буду иметь ввиду этот момент когда пойдём к врачу.

Александра, Вы как мой ангел хранитель, не устану говорить спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна Рогозина сказал:

Спасибо большое, буду иметь ввиду этот момент когда пойдём к врачу.

Александра, Вы как мой ангел хранитель, не устану говорить спасибо!

Совершенно  не за что говорить спасибо, если что, в любое время суток пишите/звоните. Помогу чем смогу!

Бывают экстренные ситуации и в три часа ночи, а куда бежать - не знаешь. Поэтому если что - прошу не стесняться ибо время в таких вопросах не на стороне собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Какая нежная красавица!  

Очень нежная, застенчивая... как маленький обиженный ребёнок. Иногда смотрю на неё, а у самой слезы наворачиваются.  А когда она впервые хвостом робко робко замахала, то мы с мужем вместе прослезились.  Нам уже кажется, что дети ревновать скоро начнут)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не устану говорить вам спасибо и вашей семье ❤️Читаю и чувствую себя виноватой что столько не знала о ней ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Рогозина сказал:

Очень нежная, застенчивая... как маленький обиженный ребёнок

У нас такой Клайд был в первые месяца после того, как мы его забрали. Тоже его с руки кормили. Он и сейчас - неженка. Это уже характер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...