Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лилу,годен-ретривер.7 лет.ДОМА!


Baby boo

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У Лилунчика все хорошо.  Как-то и Незнаю что написать даже.... проверила ей здрровье, ттт, никаких серьезных проблем нет. Назначили капли в глаза т.к на далеком горизонте врач увидел катаракту. 

Рекомендовал стерелизовать и снять зубной камень. Все это конечно же сделаем. 

Я когда читала про голденовский характер, думала, ерунда какая, ну как собака может быть  не от мира сего??? По моему Лилуха попадает под точное описание. Царевишна летающая в облаках и на своей волне. Лапы мыть - так чуть не в обморок от этого предложения. Глаза закатит и сидит отвернувшись))))

Незнаю только с чем связано ее нежелание есть корм(. Пока кормлю с руки, но такое ощущение, что она просто меня дурит. Не дам с руки устраивает забастовку, не ест вообще. Но как только садимая за стол она тут как тут. Морда на коленку, глазки в сторону и театральный вздох) 

Вообще вид у неё очень грустный всегда ( форма глаз ещё способствует), но на прогулке без поводка она тот ещё энерджайзер. Стоит перешагнуть порог дома и собаку не узнать. Грустнее создания и придумать невозможно.  Но мне кажется она всегда такая и была. 

Любим ее сильно, дуреху эту❤️

429A1EDF-30F2-4A01-A2F3-6D3B077BC218.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте убирать миску, если отворачивается. убрали - до вечера. вечером не стала - снова убрали. утром не стала - до вечера. как говорится - ни она собака не померла от голода, стоя над миской с едой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз читаю сейчас тему про эти проблемы. Думаю, что надо начать, но мне так жалко ее. Когда ее забрали она прям очень худенькая была, да и сейчас то не особо толще. Вес у неё 25 кг.  И такая она нежная и робкая, очень жалко малявку. Но театралка та ещё)))) соберу все силы в кулак и попробую. Ксли не будет есть совсем, через сколько дней бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна Рогозина сказал:

но мне так жалко ее.

а она голден и умело этим пользуется)))

ну она не выглядит крупной, 25 кг вполне нормальны вес для некрупной собаки. и после стерилизации наверняка еще поправится. так что лучше пусть будет запас куда толстеть, потому что худеть тяжелее, чем набирать) 

обычно собачки перестают кобениться уже к вечеру следующего дня) но иногда и дня три бастуют. главное, чтоб вода была в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она не крупная. Намного мельче голденов живущих неподалёку. 

Буду пробовать. Посмотрим кто кого:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Рогозина сказал:

Буду пробовать. Посмотрим кто кого:default_meeting:

удачи! и домашним строго настрого накажите - никаких сухариков тайных, никаких перекусов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

удачи! и домашним строго настрого накажите - никаких сухариков тайных, никаких перекусов! 

Спасибо. Домашние выдрессированы уже, что собаке со стола ничего нельзя. Дети Гостям вместо здравствуйте с порога в лоб правила кормления зачитывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей голдяхи рекорд был дней пять. Но подозреваю, что папаня ее подкармливал со стола. И сейчас едим с песнями, плясками и рассказами про то что она самая любимая на свете. Пока поешь, ест... 

У вас классическая сука голдена. Моя тоже спектакли устраивает. Кровь в клинике сдаёт не опишешь, только снимать на камеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у вас красавица и знает это, ведь точно все приходящие в гости ею восхищаются,  гладят и т.д, вот она и пользуется своей исключительностью как настоящая принцесса!) Кормление с руки для особы королевских кровей - норма), Лилу и не понимает, что Вам, собственно,  не подходит?!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

У моей голдяхи рекорд был дней пять. Но подозреваю, что папаня ее подкармливал со стола. И сейчас едим с песнями, плясками и рассказами про то что она самая любимая на свете. Пока поешь, ест... 

У вас классическая сука голдена. Моя тоже спектакли устраивает. Кровь в клинике сдаёт не опишешь, только снимать на камеру...

У меня есть подозрение, что она и больше 5 легко вытерпит. Сегодня смерила меня презренным взглядом когда я просто поставила ей миску . Посидела неподалёку минутку, развернулась и ушла. Ну нет так нет:default_rolleyes: посмотрю кто сдастся раньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Она у вас красавица и знает это, ведь точно все приходящие в гости ею восхищаются,  гладят и т.д, вот она и пользуется своей исключительностью как настоящая принцесса!) Кормление с руки для особы королевских кровей - норма), Лилу и не понимает, что Вам, собственно,  не подходит?!:default_lol:

А меня по большому счету и не напрягает особо) 

и да, я постоянно говорю ей, что она красавица и идеальная собака!  Слушает с отстранённым видом, типа лейте лейте бальзам, так уж и быть, послушаю. 

Замечательная девочка она:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна Рогозина сказал:

У меня есть подозрение, что она и больше 5 легко вытерпит. Сегодня смерила меня презренным взглядом когда я просто поставила ей миску . Посидела неподалёку минутку, развернулась и ушла. Ну нет так нет:default_rolleyes: посмотрю кто сдастся раньше. 

 

Татьяна, наша Джейн (лабр) была точно такой же. Мы кормили и руки,и  с песнями, с рассказами, какая у нее вкусная еда и какая она красавица. Убирали миску. Дохлый номер. Я оказывалась каждый раз слабее.

Есть начала только тогда, когда в доме появилась вторая собака. А потом и во все перешли на натуралку, и миске стала радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Татьяна, наша Джейн (лабр) была точно такой же. Мы кормили и руки,и  с песнями, с рассказами, какая у нее вкусная еда и какая она красавица. Убирали миску. Дохлый номер. Я оказывалась каждый раз слабее.

Есть начала только тогда, когда в доме появилась вторая собака. А потом и во все перешли на натуралку, и миске стала радоваться.

И у нас такое было с первой собакой Тесси. У нас к "танцам с бубнами" добавлялось:"Фарик (друг алабай) все слопает, папа вон тоже у Тессики забрать хочет, и коты, а Дениска уже почти ест)))) Иногда срабатывало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Татьяна, наша Джейн (лабр) была точно такой же. Мы кормили и руки,и  с песнями, с рассказами, какая у нее вкусная еда и какая она красавица. Убирали миску. Дохлый номер. Я оказывалась каждый раз слабее.

Есть начала только тогда, когда в доме появилась вторая собака. А потом и во все перешли на натуралку, и миске стала радоваться.

Вот в точку! У нас так было с Клайдом до появления Арзу, а когда он увидел, ка она свою миску заглатывает и еще и его отобрать пытается, сразу стал "жрать" , короче, в большой семье не щелкай клювом! :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне надо вторую собаку?:default_lol:

я то не против, но дома меня не поймут)))

вообщем продолжаю мониторить раздел потеряшек:default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были проблемы с едой,я даже меняла корм,а потом просто стала добавлять то немного тертой морковки,то тыквы и дело сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Рогозина сказал:

Я так понимаю мне надо вторую собаку?:default_lol:

я то не против, но дома меня не поймут)))

вобщем продолжаю мониторить раздел потеряшек:default_yes: 

 Еще как поймут! У нас вот теперь у каждого по собаке и по коту))), все счастливы и довольны, у всех компания!:default_walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Жива сказал:

Можно мне её в квартиру?

Лилу уже в новом доме, я надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Жива сказал:

Можно мне её в квартиру?

Вам же ответили,  Лилу уже пристроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Жива сказал:

Можно мне её в квартиру?

Что-то мне подсказывает, что никого не надо Вам в квартиру, ну на этом форуме точно ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Жива сказал:

Можно мне её в квартиру?

У Лилу есть дом где она счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...