Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать щенка (ВИДЕО)


Mityai

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Предстоит выбрать щенка золотистого ретривера (девочку) по видео, так как находятся в другом городе.

Какого лучше выбрать? Для меня обе милахи. Одна светлая другая золотистая. Может быть у кого глаз наметан скажет в плане генетики, какой из щенков "больше" голден ретривер?)

Видео с ними:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки же из одного помета! Так ведь? 

Значит их родословная, то есть генетика, регалии, тесты родителей Вас устраивает?

Значит «больше» тот, который больше весит:default_brown3::default_lol_2:! Шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глаз генетику не определить)

если, кроме видео, есть документы - тесты родителей, имена, то выбирайте сердцем.

вам с этой собакой жить, а не нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щенки из одного помета. Родители устраивают - чемпионы)). Документы все имеются. 

 

Мне больше нравится светлый у нее мордяшка такая покрупней с глазами чтоли). Но где то читал что белый это брак помета. А еще ухо у нее черное. Поэтому вот думаю.

А вторая и цвет вроде золотистый как и должен быть у голдена. 

 

Или я ошибаюсь?) я просто вообще не разбираюсь) только все по гуглу искал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Helen&Tori сказал:

Это на ухе черная шерсть?

Грязь скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mityai сказал:

Да хотелось бы в будущем чтобы интересней жить на выставки ходить) 

Если Вам собака приглянется, но не будет щенком шоу-класса, не расстраивайтесь! С собакой можно очень-очень интересно жить без выставок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прежде чем щенка выбирать, хоть о породе почитать? Какой брак породы?!! Не надо вам пока никакого щенка, пока вы не наберетесь знаний о документах (раз шоу хотите, то документы должны быть РКФ), выращивании, о стандарте породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите еще видео, где щенки играют. Посмотрите, как они себя видут. Они малюсенькие, но все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скиньте ссылку на объявление о продаже этих щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mityai сказал:

Не поиму тоже

Мне показалось, что черная шерсть. 

Грязь бы отмыли, прежде, чем для покупателя видео снимать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helen&Tori сказал:

Попросите еще видео, где щенки играют. Посмотрите, как они себя видут. Они малюсенькие, но все разные.

Согласна. По этим видео невозможно выбрать щенка.Что на нём можно увидеть-то,вообще? Ни стойки,ни темперамента не разглядишь даже примерно-висит себе на руке(при этом вторая более напуганной кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео вообще не информативное. Вы попросите чтоб вам сняли ролик как щенки играют, бегают, да и в каких условиях выращиваются.

Поверьте, это не мало важно.А уж потом будете задавать заводчику вопросы и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не шерсть черная, это просто грязь, видимо, щены уши муслякают друг другу

никакого брака по окрасу ни у того, ни у другого, более того, с возрастом потемнеют еще немного

съемка на руке - не информативна, смотреть надо в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не шерсть черная, это просто грязь, видимо, щены уши муслякают друг другу

никакого брака по окрасу ни у того, ни у другого, более того, с возрастом потемнеют еще немного

съемка на руке - не информативна, смотреть надо в движении

 

Спасибо. А что еще можете сказать?) если золотистую выберу? Нормальный зеночек ну да чуть пугливей) но в целом то нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mityai сказал:

Нормальный зеночек ну да чуть пугливей) но в целом то нормальный?

По тому видео, что вам прислали, мало что конкретного можно сказать. Если планируете выставки, то "чуть пугливый" может принести в будущем сюрпризы. Тут уже писали и я поддержу. Просите видео не на руках, а в движении, игре. Думаю, и вам по таким видео проще будет выбор сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mityai сказал:

 

Спасибо. А что еще можете сказать?) если золотистую выберу? Нормальный зеночек ну да чуть пугливей) но в целом то нормальный?

как вы все это разглядели?))) в целом - щенок как щенок, которого взяли на руки и крутят в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. стандартные окрасы золотистого ретривера варьируются от светло-кремового (близкого по цвету с белым) до яркого рыжего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой город сильно далеко от вас? Может лучше съездить? Щеночки такие маленькие, но уже такие разные. А воочию выберете "ваш" взгляд и темперамент. Вообще несколько странные видео для выбора щенка вам отправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mityai сказал:

если золотистую выберу?

Светлый цвет не есть порок! Если выбор обусловлен только этим, то вот фото 

по запросу «белый голден на выставке»!

Не стоит выбират умом по надуманным критериям. Выбирайте душой! 

B1EB2F83-9B63-46F4-8FBC-ED0821138A0E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helen&Tori сказал:

Светлый цвет не есть порок! Если выбор обусловлен только этим, то вот фото 

по запросу «белый голден на выставке»!

Не стоит выбират умом по надуманным критериям. Выбирайте душой! 

B1EB2F83-9B63-46F4-8FBC-ED0821138A0E.jpeg

Душой то оно конечно прекрасно) Только я ни слова не прочитала про документы, тесты родителей... Не вязка ли это для здоровья? Судя по видео люди явно не профессиональные заводчики, а ТС явно ничего не понимает в породе и вообще в том как купить породистую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор, прежде всего при выборе щенка надо смотреть на его документы! С щенком прилагается метрика щенка, выданная РКФ, договор, ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации и дегильментизации, щенков не продают раньше достижения ими 45 дней, щенки должны быть чистыми, веселыми, чистые ушки и глазки, здоровыми на вид короче! А вот дальше уже можно выбирать своего, если все вышеперечисленные параметры соблюдены! Не спешите в поиске друга на долгие годы, если погонитесь за низким ценником, вполне можете нарваться на мошенников, и тогда не то что выставок не видать, тогда можно еще и инвалида получить, в которого уйдет куда больше денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...