Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

В 13.06.2019 в 20:13, Gerda&Маняша сказал:

Нянька спит, а служба идет!:default_lol_2: Ребятня под надежным присмотром!)) 

 

Соня, кстати, общество Максима больше любит:) Женя в том возрасте, когда шум, визг, смех и прочие радости стоят с утра до ночи:default_lol_2: Животные всю эту возню не очень любят... да и люди тоже)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

счастливое семейство!:default_buket1: птьфу    :default_ohyeah:

Особенно летними вечерами, когда вся ребятня спит и можно немножко расслабиться и насладиться обществом мужа и нашей стаи:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тем временем... похоже у нас растет Маугли:default_lol_2: Мы все надеемся, что Соня и к горшку его приучит. Нам это никак не удается)))


Как только всех мальчишек уложила, Соня и сама наконец-то может вздремнуть:)
 

Инь.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умаялась нянюшка, все пяточки утоптала в трудах да заботах!))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Умаялась нянюшка, все пяточки утоптала в трудах да заботах!))

Ох, не то слово! Мы с Мишей задумались над тем, что Соне нужен помощник или помощница:) Думаем к осени переехать уже в новый дом. Там для пёселей запланировано свое лежбище. Так что... стаю можно и расширить:default_bigwink:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Карина, тогда Флорика берите, она точно научит Женю на горшок ходить, сама недавно освоила компактное размещение в тазике. И с Соней она найдет общий язык и для мальчишек будет хорошей няней, как Арина Родионовна, спокойная, интеллигентная и мудрая.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

Ой, Карина, тогда Флорика берите, она точно научит Женю на горшок ходить, сама недавно освоила компактное размещение в тазике. И с Соней она найдет общий язык и для мальчишек будет хорошей няней, как Арина Родионовна, спокойная, интеллигентная и мудрая.

Лена, я с самого начала запала на Флоренцу, прямо ну очень. Но у нас же дурдом на выезде - шумные в силу возраста дети, собаки, кошки в больших количествах. Фло нужно спокойное семейство без детей и собак. Она такая трогательная. Мне кажется, у нас она загрустит, замкнется. Во всяком случае, моя интуиция так подсказывает. Мне совершенно не хочется сделать собаку несчастной. А Миша так вообще тоскует по Чуче. Он так надеялся, что нам его снова на лето привезут, а он взял и уехал в Китай. 
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трудно сказать, что ей надо, может быть ей сейчас грустно и одиноко, а в большой компании она тоже станет шумной и веселой. Собаки быстро приспосабливаются к различным ситуациям. А Чуча значит на родину улетел, ну может так и лучше, с хозяевами будет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Девочки, наблюдая Фло уже достаточно много времени , мы все -таки решили, что ей нужна действительно спокойная семья с размеренным образом жизни .Мы были б безмерно счастливы, если б Карина стала мамочкой Флоши, но вот точно, Флорику было б не очень комфортно в  многочисленной и шумной семье! Она не шебутная и не особо игривая, предпочитает наблюдательно -созерцательный  режим )) и думаю , что ей нужно быть в семье единственной! А мама Карина  и ее семья-это мечта для куратора))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

  Она не шебутная и не особо игривая, предпочитает наблюдательно -созерцательный  режим )) и думаю , что ей нужно быть в семье единственной! 

Фло очень похожа на нашего Бобра (я много раз упоминала об этом в ее теме). Он никогда не играл, даже в раннем детстве. Сначала мне это казалось странным. Я считала, все собаки так или иначе играют, бесятся, активничают. Но он никогда таким не был. Он любит смотреть в окно, наблюдать за всеми с лежанки, жевать траву и загорать, принимает только сдержанные спокойные ласки. И не любит безумных Сониных танцев)))
Но он был первым и до сих пор считает себя альфа-самцом, не признавая даже Мишиного авторитета. Все остальные появлялись позже и постепенно. Когда родился Евген, Бо первое время прятался, когда тот плакал. Со временем и с нашей помощью он привык. На Максимкины хныки он уже вовсе не реагирует. Теперь он уже спокойно переносит появление новичка, но к себе долго не подпускает и норовит поставить того на место. А потом привыкает, но не обращает внимания. Только Шнурок имеет честь быть его близким другом. 
Я с ужасом представляю себе состояние Фло, попавшую к нам. Даже Соня первое время была довольно тихой, хотя характер у нее очень легкий - могу копать, могу не копать.... только дайте съесть чего-нибудь:default_lol_2:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 в 23:42, Карина Чернова сказал:

Я с ужасом представляю себе состояние Фло, попавшую к нам

Карина, да кто знает!  Может Фло всех мелких примет за хомяков:default_lol_2:, а с Соней договоряться о сеансах дзен и будет всем щастье:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дождь не помеха для веселья! Не удивляйтесь, что Евген так странно одет. Сейчас у него модный период, когда он сам выбирает одежду... и это выходит странно:default_lol_2:
А Соня прекрасна в любом виде!

 

Спокойные игры Соне тоже очень нравятся:)
 

Спокойные игры.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  мне понравился модный прикид Евгена, очень стильно получилось. :default_clap_1: Максимка молодец, так старательно тянется к машинкам. Соня как всегда впереди планеты всей. :default_run5:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2019 в 15:21, Елена#люблю животных сказал:

А  мне понравился модный прикид Евгена, очень стильно получилось. :default_clap_1: Максимка молодец, так старательно тянется к машинкам. Соня как всегда впереди планеты всей. :default_run5:

Это еще что! Позволю себе немного отойти от темы:) У нас настоящий кутюрье растет:default_lol_2:
Раньше на него шапку не наденешь, а теперь он все на свете себе на голову напяливает - шапки, панамки, штаны Максима. А еще перед сном можно с папой в докторов поиграть... натянув на головы трусики-подгузники:default_lol_2:
 

Медики.jpg

После душа.jpg

Штаны.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариш, уморила. Затейники какие у тебя, не соскучишься. А ведь хороши))). Смотри, введут новую доктриную моду на шапочки)). Патентуйте ноу-хау. 

Приветы всем домашним.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Мишель сказал:

Кариш, уморила. Затейники какие у тебя, не соскучишься. А ведь хороши))). Смотри, введут новую доктриную моду на шапочки)). Патентуйте ноу-хау. 

Приветы всем домашним.  

Спасибо большое, Надюш! Всех зацелую!:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лето в этом году не ахти, но мы не унываем:) Спокойное времяпрепровождение Соне тоже очень нравится. Можно с Максимкой поваляться, или тихой сапой обожрать сливу на заднем дворе:default_lol_2:
Летом Соня балдеет от возможности съесть все, что можно незаметно съесть. Например, Мишины огурцы

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, спасибо за новую весточку. Всегда очень радостно смотреть видео и фото из жизни Сони и ребяток. Максимка молодец, растет и крепнет, ттт. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

 Максимка молодец, растет и крепнет, ттт. 

Еще как! Догоняет и в некоторых аспектах даже обгоняет своих доношенных  собратьев:) Такой весельчак! Сонька его любит очень

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ужас-ужас, как давно я не писала сюда! Да простят меня все, кто заходит в нашу тему и не закидают тапками!
Наше семейство пережило за осенние месяцы много всяких событий. Евген взрослеет и переживает кризис трех лет. Слово "неть" мы слышим постоянно. "Мама" я от него так ни разу и не слышала, хотя он знает, что я мама. Но наш сын растет в семье с двумя папами:default_lol_2: Да-да, я "папа" и никак иначе. Максимка периодически проходит курсы лекарственной терапии и массажа. Ему уже больше года, но ходить он пока не спешит. Зато он куда более трепетно относится ко всему живому вокруг, чем Женя-бесюка. Кошек очень нежно трет за ушки, а Соне регулярно проверяет ротовую полость:default_sm8: 
На нас с Мишей свалился ко всему прочему рабочий кризис. Пришлось быстро предпринимать решительные действия. Так как моя аптечная профессия всегда и везде приносит более стабильный доход, чем Мишина журналистика, я вышла на работу сразу в две аптеки. А Мишка зашивается дома со всей нашей большой стаей из собак, кошек и детей. При этом он успевает работать ночами на прежней удаленной работе. К сожалению хорошо пишущие журналисты без особого опыта сейчас никому не нужны.
Бо постигла возрастная сердечная болезнь. Он принимает теперь кучу лекарств и заходится кашлем, особенно к ночи. Шнурку удалили 14 зубов. Он тоже старичок. Веты говорят, это породное, и у маленьких собак вообще проблема с зубами. Я перепугалась, что ему нечем будет есть, но меня заверили, что оставшаяся половина зубов отлично справится. Так и есть:)
Теперь у нас на передержке живет лабр Персей. Он очень добрый и спокойный парень. Мы любим его. Соня тоже сразу воспылала к нему добрым чувством, но он долго ее к себе не подпускал. Теперь они дрыхнут вместе и вообще они постоянно вместе.
Соня самое позитивное существо в доме! Она всегда готова к играм, затеям и поесть!:default_lol_2: Для меня самое прекрасное время - это придти с работы и перецеловать все носы, пообниматься со всеми, почувствовать прикосновение шерсти к щеке. 
А еще мы очень ждем снег! Возиться в грязи - это ну слишком хлопотно!:default_lol_2:

 

Женя после прогулок выглядит очень потешно:)
 

Женя после игры.jpg

Крутая Соня.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Карина, ну наконец-то!Соскучились без Ваших рассказов! Я так и думала, закрутились, замотались, это ж не шутки, такая большая семья!

И когда все успеваете!:default_meeting:Как представишь, что после такой "снежной" прогулки надо перемыть весь отряд :default_swoon:, то мои восемь лап и два комбеза уже кажутся просто десятиминутной разминкой) Первое видео вообще забавное, Женя еще умудряется и покачаться при поддержке своих друзей:default_lol_2: Сольда шустрячка и хитрованка, ну а как же иначе, под другому с кавалерами никак, точно останешься без пулера:default_lol_2:  Не пропадайте надолго!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2019 в 11:29, Gerda&Маняша сказал:

  Первое видео вообще забавное, Женя еще умудряется и покачаться при поддержке своих друзей:default_lol_2:

О! Оксан, это  его самая любимая забава. Очень сложно заснять, как они его мотают. Как назло камеры под рукой в этот момент нет. А он так по несколько минут на пулере "катается":default_lol_2:. И пёсели с удовольствием эту игру принимают.
Женю мы потом прямо в комбинезоне под душ ставим. Затем и собаки моются. Трудоемко конечно, зато всем весело:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера! Наконец-то выпал настоящий снег! Счастливы все, кроме Шнурка. Он мерзлявый и на улицу не хочет выходить. Остальная банда от души резвится!

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За последние почти два года Соня заметно изменилась! Главное ее и наше достижение - это отношение к еде. Она все так же жуть, как любит сожрать все, что плохо лежит. Но она перестала отрывать руки вместе с зажатой в них едой:default_lol_2: 
В общем она большая молодец, наша Сонечка!

 

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...