Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

Лично я и не думаю, что Соня лежебока, Соня и зима это синонимы, а если учесть еще и помощь в воспитании и уходе за новорожденным, то я вообще удивляюсь, что у неё осталось время на сон. А еще восхищает Валера, какой же он преданный, всегда рядом с Соней.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 13:39, Gerda&Маняша сказал:

Карина, поздравляю все Вашу семью с наступившим годом! :default_buket1:Пусть всегда в Вашем доме живет счастье! А насчет приведения фигуры в порядок, думаю, что Вам точно не стоит беспокоиться! Ваши хвостатые тренажеры и Ваши мальчики уж точно не дадут Вам перейти в разряд тяжеловесов!:default_lol_2:

Спасибо большое, Оксана! Да-да, килограммы тают:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Лично я и не думаю, что Соня лежебока, Соня и зима это синонимы, а если учесть еще и помощь в воспитании и уходе за новорожденным, то я вообще удивляюсь, что у неё осталось время на сон. А еще восхищает Валера, какой же он преданный, всегда рядом с Соней.

Соня большая молодец! Переживает, когда Максимка плачет. А Валера теперь разрывается между сном с Соней и сном в колыбельке с малышом

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала в теме! Простите меня великодушно, забота о семействе и работа отнимают у меня все свободное время. 
Но у нас как всегда весело! Соня чувствует приближение весны и энергии у нее только прибавилось. Я научила ее наконец-то не отрывать руки вместе с вкусняшками с помощью команды "Тихо". Когда она слышит это слово, то садится и вся замирает. Мимо ее носа можно проносить любую снедь, но она даже не шевельнется. А потом аккуратно берет предложенный кусочек. Помимо этого на столе можно оставлять, что угодно. Она перестала покушаться на запретные плоды. И если на полу насыпан корм мелких псов (Бо ест из миски, а Шнурок исключительно лёжа и с пола), она его вообще не замечает, даже если корм пролежит так весь день. 
Ну и небольшие наши зимние зарисовки

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Через несколько дней исполнится год, как Соня живет вместе с нами. Отличный год для нас, надеюсь, для Сони тоже:)
Пару недель назад Соня прошла очередную вакцинацию. А мы очень ждем, когда наконец сойдут снега и все высохнет, чтобы еще больше времени проводить на улице.
А пока у нас веселье и дома. Соня ежедневно занята профилактикой аллергии у Максима и укреплением его иммунитета:default_lol_2:

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Через несколько дней исполнится год

Кариночка, а почему через несколько дней год? Разве не 24 марта её забрали?))

Поздравляю с годовщиной!!!:default_buket1:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бэкки сказал:

Кариночка, а почему через несколько дней год? Разве не 24 марта её забрали?))

Поздравляю с годовщиной!!!:default_buket1:

Да, как оказалось сегодня! Надя Мишель мне напомнила. А я почему-то думала, что 27-го:) Я тогда записала в ежедневник, но не перелистала. 
Спасибо большое, Таня! Вы тоже колоссальная часть этой истории:default_buket2:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мишель сказал:

Карина, поздравляем!!!

Счастья надолго долго. 

Обнимаем и всех целуем!

Спасибо еще раз большое, Надюш!:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с годовщиной, Соньку чмокните от меня в её плюшевый носик. А я свою годовщину встречи с этой замечательной дамой, отметила 1 февраля, все еще свежо в памяти, такие собаки западают в душу и сердце с первых секунд общения. Долгих и счастливых совместных лет!!!:default_buket1:

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 21:12, Елена#люблю животных сказал:

Поздравляю с годовщиной, Соньку чмокните от меня в её плюшевый носик. А я свою годовщину встречи с этой замечательной дамой, отметила 1 февраля, все еще свежо в памяти, такие собаки западают в душу и сердце с первых секунд общения. Долгих и счастливых совместных лет!!!:default_buket1:

Спасибо большое, Елена! Я очень-очень рада знакомству с вами. Вы замечательный человек! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, спасибо за теплые слова, Вы меня аж в краску вогнали. :default_blush-anim-cl: Вам спасибо, что  любите девочку и доверяете Соне самое дорогое, так приятно смотреть ваши видеоролики, они всегда искренние и душевные. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Карина, от души поздравляю с годовщиной  совместного счастья! И Ваша история воссоединения с Сольдушкой еще раз подтверждение тому, что каждого ждет именно своя собака и мы сами того и не подозревая  делаем  шаги именно в том направлении,которое в итоге и приводит друг к другу!  Спасибо случаю, который познакомил с Вами, Вы необыкновенно душевный и светлый человек! Читать рассказы о житье -бытье Вашей большой и дружной семьи одно удовольствие! А уж ролик " Профилактика аллергии от Сони"  даешь в каждую семью с младенцем!:default_good:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Карина, от души поздравляю с годовщиной  совместного счастья! И Ваша история воссоединения с Сольдушкой еще раз подтверждение тому, что каждого ждет именно своя собака и мы сами того и не подозревая  делаем  шаги именно в том направлении,которое в итоге и приводит друг к другу!  Спасибо случаю, который познакомил с Вами, Вы необыкновенно душевный и светлый человек! Читать рассказы о житье -бытье Вашей большой и дружной семьи одно удовольствие! А уж ролик " Профилактика аллергии от Сони"  даешь в каждую семью с младенцем!:default_good:

Я очень рада, что вы стали для меня своего рода проводником! Я очень вам благодарна:default_buket2:
А профилактика у нас комплексная, так как Максим еще и с кошками спит:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с годовщиной! сроднились уже). :default_sm8:Спасибо Вам и Вашей семье!
*От клещей обрабатывать - прямо уже пора-пора-пора!

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Поздравляю с годовщиной! сроднились уже). :default_sm8:Спасибо Вам и Вашей семье!
*От клещей обрабатывать - прямо уже пора-пора-пора!

Спасибо большое!:default_buket2:
От клещей уже всех обработали!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 27.03.2019 в 13:21, Лена&Поля_Глаша сказал:

Карина, поздравляю с такой радостной датой!!!:default_buket1:

Спасибо большое, Леночка! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Соня продолжает обучение:) Преподаватель из меня так себе, но некоторые нехитрые команды она уже отлично усвоила. Ну а Женя мне всячески помогает, пока Максимка мирно дрыхнет в коляске.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все при делах, даже Бо пришел проконтролировать ваши подвижные игры. :default_clap_1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Все при делах, даже Бо пришел проконтролировать ваши подвижные игры. :default_clap_1:

Это само собой! Бо всегда должен все контролировать:) Шнурок тоже на месте, только держится подальше, чтобы его не зашибли. Поэтому в кадр не попал.

Кстати! Нам кажется, что мы примерно знаем у кого могла жить Соня в прошлой жизни. Она же у нас дама очень приветливая и доброжелательная. Но она прячется... в прямом смысле слова прячется... от таджиков и узбеков. Эти товарищи периодически приходят к нам, чтобы забрать или купить всяческий хлам, металл или утварь. Это всегда разные люди. Но обычно встречающая всех Соня уходит в дом, прячется в комнате и тихо неподвижно лежит, пока те не уйдут. Такие вот наблюдения

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки тоже не любят их, хотя никогда с ними не жили, просто это взаимные чувства. Мне один знакомый узбек говорил, что у них собаки не в почете, их не принято в дом пускать, их считают грязными, а вот кошек они очень любят. Так что, Соня это чувствует и не навязывается, хотя не исключаю, что обижали её.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кадр дня. Ночное лежбище котиков:)

Пришлось делать панорамное фото, чтобы все поместились.
 

Лежбище.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а что за светлая  тушка?   Я что то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...