Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, igrek сказал:

В своё время, на занятиях по ОКД, мы для занятий делали самодельные аппортировки. Берете старое махровое полотенце и плотно скручиваете в трубочку, край сшиваете. Получается и аппортировка и игрушка для перетяжки. Моим очень нравится, больше чем покупные игрухи.

Сколько оказывается вариантов всяких! Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще кусок мягкой пластиковой трубки, которая обычно под оплетку используется, зашить в брезент, приделать петельку - вот вам даммичка получилась)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Карина Чернова сказал:

Самый прекрасный звук на свете!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я вот у своего 3-х килограммового шпица не могу ничего из пасти достать и ни чего запихнуть, сразу бываю покусана и еще потом минут десять успокаиваю его истерику, будто бы это я его покусала. А с Сольдой было очень легко. А вы еще попробуйте команду ЗАМРИ, я была просто в восторге, так классно у неё это получается. Я когда ей миску с едой приносила, она так суетилась, и я дала команду сидеть, она села, и сразу же вскочила, а вот команда ЗАМРИ сотворила чудо, она даже дышать перестала и в размерах сжималась, очень было забавно...

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена#люблю животных сказал:

Да уж, я вот у своего 3-х килограммового шпица не могу ничего из пасти достать и ни чего запихнуть, сразу бываю покусана и еще потом минут десять успокаиваю его истерику, будто бы это я его покусала. А с Сольдой было очень легко. А вы еще попробуйте команду ЗАМРИ, я была просто в восторге, так классно у неё это получается. Я когда ей миску с едой приносила, она так суетилась, и я дала команду сидеть, она села, и сразу же вскочила, а вот команда ЗАМРИ сотворила чудо, она даже дышать перестала и в размерах сжималась, очень было забавно...

Ого! Мы попробуем! Спасибо за подсказку. Пока мы выяснили, что команда "Голос" означает для нее прыжки в высоту:default_lol_2: И еще наш йорк Шнурок стал осторожнее ложиться неподалеку от Сольды. Если она начинает вилять хвостом, то его сшибает в сторону))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хвосты у лабрадоров мощно оружие, не хуже полицейской дубинки, я пару раз попадала под удар, незабываемые ощущения, а уж для йорка то вообще экстрим...:default_sm18:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам команда "голос"? бесполезная команда для жизни. лабрадоров-спасателей учат этой команде,  чтобы подавал знак при поиске людей под завалами. и учат так, чтобы потом не брехал без повода. вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем вам команда "голос"? бесполезная команда для жизни. лабрадоров-спасателей учат этой команде,  чтобы подавал знак при поиске людей под завалами. и учат так, чтобы потом не брехал без повода. вам зачем?

Нет-нет, муж просто пробовал разные команды. Она девчонка молчаливая, если не считать храп. И у нас нет намерений учить ее лаять. Она знает многие команды на наш совершенно непрофессиональный взгляд. В общем, большая молодец!

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну храп это да) храпят он знатно) мне свою приходится иногда в другую комнату выгонять, спать невозможно)))

просто многие почему-то считают, что раз собачка большая, то должна лаять-охранять. но лабрадор же не охранник, это скорее хозяевам его надо охранять)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот куратор немножко освободился и пришел в себя после столь насыщенных выходных!

Хочу выразить огромное благодарность  Елене которая не прошла мимо Сольдушки и с этого момента у девочки уже началась новая жизнь!

Спасибо за временный дом, заботу, любовь которой окружили девочку нашей замечательной передержке Татьяне, Таня спасибо, что откликнулась и взяла Сольду на передержку, за то, что возила её по врачам и на другую сторону Москвы тоже, спасибо за то, что привели девочку в порядок, схуднули, в общем за все огромное спасибо!

Спасибо огромное всем жертвователям за финансовую помощь, ребят без вам помощь потеряшкам была бы невозможно так, как кураторы просто не смогли бы тянуть всех на себе!

Спасибо Оксане  Gerda&Маняша за прекрасные ручки для нашей малышки, ну и самое мое главное спасибо нашему эльфику Варюшке, ведь благодаря ей ребята пришли на форум.

Карина и Михаил желаю вам долгие годы радовать с Сольдушкой друг друга!

Изменено пользователем taf82
  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо огромное, за Вашу доброту и отзывчивость к хвостикам попавшим в беду!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши последние новости! Сольда вроде привыкает понемногу. С удовольствием гоняет по сугробам, храпит на диване и до блеска вылизывает миску. Кормом мы запаслись (спасибо огромное Татьяне Таф за контакты). Судя по всему наша девочка выбрала себе хозяином мужа. Она особенно как-то к нему относится, ждет его внимания... кстати, смотрит с большим интересом футбол! У малыша не отбирает ничего съестного, даже не просит еду, когда мы его кормим. Просто лежит рядом. Потом она конечно проверяет под стульчиком или на нем наличие крошек. Но ничего не находит, так как наш бутус сам поесть не дурак)))) Почему-то Сольда решила для себя, что спальня - это запретная зона, хотя мы ее вечером зовем спать и двери туда не закрываем. Все животные всегда идут вслед за нами на свои спальные места, а Сольда остается на диване и встречает нас утром в коридоре. Зашла в спальню она только раз, когда поздно вечером Женька захныкал (что с ним бывает редко) и мы пошли его успокоить. Соля зашла в комнату, проверила кроватку и лицо сына и, как только он снова засопел, ушла на диван. Наши кошки стали понемногу оттаивать и уже без особого страха проходят рядом с Сольдой. А сынуля временами повторяет за ней, например, делает вид, что тоже прилег поспать рядом с ней:)

5QkZWvycfqM.jpg

jWy5OKO1AaU.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! На то она и девочка, умница, сразу поняла, кто в доме хозяин и к кому нужно проявлять особое уважение :default_clap_1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за кошек, что они смерились с присутствием Сольды, для них это очень важно, ведь для них дом это их крепость. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её не желание заходить в спальню понятно, я думаю, она жила в вольере, мы ведь тоже все 10 дней держали её отдельно в бане, и она очень даже хорошо там себя чувствовала, мы сначала боялись, что будет выть, царапать дверь, но она совершенно спокойно оставалась одна и даже когда муж приходил топить печку, храпела и не обращала на него внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Здорово!!! На то она и девочка, умница, сразу поняла, кто в доме хозяин и к кому нужно проявлять особое уважение :default_clap_1:

Да, у меня появилась соперница и тоже брюнетка!:default_lol_2: Я уже привыкла, что я в доме всекормящая мать - накорми, помой, приласкай))) Меня даже малыш мамой никак не хочет называть, зато бегает за мужем с криками "папа, папа")))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооооот, придется побороться за местом под солнцем...:default_happydance: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

Её не желание заходить в спальню понятно, я думаю, она жила в вольере, мы ведь тоже все 10 дней держали её отдельно в бане, и она очень даже хорошо там себя чувствовала, мы сначала боялись, что будет выть, царапать дверь, но она совершенно спокойно оставалась одна и даже когда муж приходил топить печку, храпела и не обращала на него внимание.

Очень может быть! Еще мы заметили, что при всей своей невозмутимости она очень остерегается машин. Если идем по пешеходной дорожке, она следит за транспортом и старается держаться подальше от проезжей части. К собакам она относится лояльно, подходит понюхаться, а на лающих не обращает внимания вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки имя мужа знают, а мое нет, ну что тут поделаешь...:default_sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, подальше от машин, поближе к кухне. Я её со своими собаками не знакомила, мои малость  стремные, дворняга не очень любит девочек, а шпиц вообще трус, он же до трех лет вообще не видел собак, рос на привязи в деревне, когда я его забрала ему было 3 года и три дня, и вот теперь он учится жить заново, к чужим собакам относится очень не дружелюбно, боится их, даже соседскую девочку мини-йорка боится. Но когда мы ходили с ней гулять, она видела мою старшую, в окно, и так смотрела на не, типа "да что с тобой, что ты лаешь, я же готова с тобой дружить..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки то ваши к Сольде привыкли, или в стороне держатся, что-то на фото их рядом совсем не видно.  И вот еще такой вопрос, а они у вас кастрированные? У меня шпиц не кастрированный, а вот девочка стерилизованная, так он все равно к ней лезет, хотя у них разница в весе аж 20 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

А собаки то ваши к Сольде привыкли, или в стороне держатся, что-то на фото их рядом совсем не видно.  И вот еще такой вопрос, а они у вас кастрированные? У меня шпиц не кастрированный, а вот девочка стерилизованная, так он все равно к ней лезет, хотя у них разница в весе аж 20 кг...

Они в основном у себя в корзинке лежат или около моих ног вертятся. Муж недоумевает, как я еще с ума не сошла от этого постоянного сопровождения))) К Сольде они относятся ровно, не боятся ее, но и не общаются пока. Иногда попадают под ее виляющий хвост:default_lol_2: Чих у нас кастрированный, а йорк нет. Но у них своя любовь, то есть периодически Шнурок (йорк) пристает к Бобру с ухаживаниями. Как-то давно к Шнурку даже девочка течная приезжала на свидание, но он прикинулся трупиком и общаться с ней не захотел вообще. В общем... он всецело верен Бобру. Понаблюдаем, как он будет вести себя с Сольдой, хотя мне думается, он своему другу не изменит.

Зачем же шпица держать на привязи??? Это ж ужас какой-то! Хорошо, что вы его забрали. У меня с Бобром была похожая история. Выкупила его у разведенцев. И все равно он шуганый и жутко недоверчивый. Только меня за человека держит.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, такое бывает и у собак. Ну тут уж кому что нравится, не нам судить. :default_drinks_cheers: Крепкая мужская дружба...

Шпица держали на привязи, потому что он был ни кому не нужен, там все очень сложно было. Деревня, тридцать соток земли, куры, огород и одна женщина в хозяйстве, муж у неё после инсульта лежачий больной, а шпица дочка подкинула, так как второй раз вышла замуж, и шпиц оказался не нужен новому мужу. Я вот сейчас смотрю на него, до сих пор сердце сжимается, он ведь весь облысел, и если бы моя подруга его не заметила и не предложила мне его забрать, не было бы его уже на свете, он бы в таких условиях не пережил зиму, замерз бы, мы без комбинезона теплого на улицу даже не суемся, и летом прошлым в одежде ходил, я боялась, что ожоги солнечные будут. Он у меня уже 1,5 года, но шерсть полностью так и не восстановилась. Ветврач сказал, что нужно постоянно мыть, у него очень сухая кожа. Может быть нужно и кастрировать, просто жалко его, мы и так ему молочные клыки под наркозом удаляли, так вросли, как у акулы в два ряда были...

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Ха-ха, такое бывает и у собак. Ну тут уж кому что нравится, не нам судить. :default_drinks_cheers: Крепкая мужская дружба...

Шпица держали на привязи, потому что он был ни кому не нужен, там все очень сложно было. Деревня, тридцать соток земли, куры, огород и одна женщина в хозяйстве, муж у неё после инсульта лежачий больной, а шпица дочка подкинула, так как второй раз вышла замуж, и шпиц оказался не нужен новому мужу. Я вот сейчас смотрю на него, до сих пор сердце сжимается, он ведь весь облысел, и если бы моя подруга его не заметила и не предложила мне его забрать, не было бы его уже на свете, он бы в таких условиях не пережил зиму, замерз бы, мы без комбинезона теплого на улицу даже не суемся, и летом прошлым в одежде ходил, я боялась, что ожоги солнечные будут. Он у меня уже 1,5 года, но шерсть полностью так и не восстановилась. Ветврач сказал, что нужно постоянно мыть, у него очень сухая кожа. Может быть нужно и кастрировать, просто жалко его, мы и так ему молочные клыки под наркозом удаляли, так вросли, как у акулы в два ряда были...

 

 

 

Как ему повезло, что он вас встретил! Так же, как и Сольде! Как хорошо, что на свете есть такие люди, как вы!:default_buket2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, а сами то вы какие, ЗОЛОТЫЕ,  вон у вас сколько живности, и все тоже спасенные души, мне и не снилось. Я пока только мечтаю, чтобы были и кошки и собаки, но пока  не мог себе позволить...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...