Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, я чем больше узнаю о Вас и вашей семье, тем больше радуюсь за Соню, она попала в сказку...

Спасибо большое за такие теплые слова! :default_buket2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

а вот Пантуфлю, я почему то представила уютно свернувшейся на домашней туфле с розовым помпоном, такая Повелительница тапочек и туфель:default_lol_2:

Она действительно очень любит спать на тапках или другой обуви:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей! Всё семейство обработано от блох и клещей! В скворечник заселились скворцы, а погода радует!
У Солнечной Сони все отлично и она передает всем большие приветы! Очень интересно наблюдать, как она постепенно раскрывается. Причем, это не выглядит так, что Соня проверяет, что ей можно или нельзя. Скорее это похоже на постепенное проявление доверия к нам с ее стороны. Как будто она все больше становится самой собой. 
Судя по всему, в своей прошлой жизни, Сонечка была сельским жителем. Она очень уверенно чувствует себя на участке - с тех пор, как исследовала все его уголки - и занимается регулярным патрулированием территории и ее охраной. Да-да, охраной! Она не лает на каждого встречного-поперечного, но басовито гоняет чужих котов:default_lol_2:
Еще она довольно строго поставила на место соседскую длиннолапую дворянку Чарли. Та отличается ну очень лаючим нравом. Она лает даже сама на себя, бегая кругами. Нас разделяет сетка рабица, и я решила познакомить Соню с Чарли. Но соседка осыпала нашу девочку отборным лаем. И тут Соня преобразилась! Она выдала такой бас и угрожающие прыжки, что Чарли, опустив голову, ретировалась. Хорошо, что мы соседствуем задами участков, и встречаются девчонки редко.
Соня очень неравнодушна к Бобру и скачет вокруг, а-ля горная коза, сшибая все на своем пути. Разговаривает с ним, уговаривает поиграть с ней. Но он, к сожалению, пока непреклонен. 
Я вот думаю... может быть ей витаминов каких не хватает или это лабрская особенность? Она постоянно разыскивает в саду молодые побеги деревьев, или растения, или пожухлые стебли прошлогоднего аспарагуса и жует их. На прогулках я не знаю к кому кидаться прежде всего - или к Соне, которая жует какую-то молодую зелень, или к Жене, который ест землю и камни:default_lol_2:
Сегодня Соня с удовольствием грелась на солнышке и купалась в последних кучках снега. 
 

anjIxKpR9ys.jpg

aEEsYL0oztc.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же много всего интересного происходит в жизни Сони. На счет поедания молодой поросли могу сказать, что когда мы гуляли с ней вдоль дороги, она обглодала все молодые побеги ивы, я до сих пор проходя мимо этих мест сразу вспоминаю Соню, тогда мы пытались звать её Багирой. Может быть это просто такой элемент игры. Ну явно же у неё раньше не было игрушек, и возможно, по этому она так любит палочки и веточки. А может быть и правда чего-то не хватает, весна все таки, но витамины лучше давать после назначения ветеринаром.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда это элемент игры... Я стараюсь переключать Соню на ношение ее игрушечной палки туда-сюда. В любом случае витаминизировать ее самовольно мы не будем. Все же она аллергик. Все еще почухивается временами, но не расчесывает себе ничего. Мне кажется, она чешется по давней привычке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, мои девочки,лишь только сходит снег, сразу выходят на пастбище!Жуют и пожухлую, и едва пробивающуюся травку!И кстати обе не против пообгладывать и тонкие прутики молоденьких деревьев!Я думаю, что это они выискивают какие-то витаминчики!Мы ж тоже, едва что-то зазеленеет свеженькое и съедобное в саду, сразу в рот тянем!)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже очень любят молодые побеги. А как траву едят!!!! Коровы позавидуют. Газонокосилки не надо

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусовой изысканности лабров, порой, не перестаешь удивляться))) мы вот летом ходим гулять на земляничную полянку и пока не соберем урожай ароматных спелых ягод, Кони не затащить домой))) причем ест ни какие то там травинки-листочки, а целенаправленно ищет ягоды земляники, причем только спелые, розоватые и зеленоватые оставляет дозревать до следующей прогулки) воть так)

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Карина, мои девочки,лишь только сходит снег, сразу выходят на пастбище!Жуют и пожухлую, и едва пробивающуюся травку!

 

31 минуту назад, igrek сказал:

Мои тоже очень любят молодые побеги. А как траву едят!!!! Коровы позавидуют. Газонокосилки не надо

 

18 минут назад, alexfirs сказал:

Вкусовой изысканности лабров, порой, не перестаешь удивляться))) 


Спасибо огромное, мои дорогие! Успокоили!
Мне все в новинку, как после рождения Женьки))) Поэтому и хочу перестраховаться. Бобёр тоже жует траву, но только такую, что кошки едят. Шнурок иногда пытается копировать Бобра, но быстро бросает это дело. Во времена моей юности в нашей семье жил Керри-блю-терьер по имени Кент (скучаю по нему, Соня очень похожа на него в плане характера), так он вообще ничего не жевал:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Карина Чернова сказал:

Может и правда это элемент игры... Я стараюсь переключать Соню на ношение ее игрушечной палки туда-сюда. В любом случае витаминизировать ее самовольно мы не будем. Все же она аллергик. Все еще почухивается временами, но не расчесывает себе ничего. Мне кажется, она чешется по давней привычке.

У неё явно больше шерсти, чем требуется домашней собаке, (за 10 дней моя баня покрылась густым слоем черной шерсти) это все последствия жизни на улице, возможно до сих пор идут какие-то процессы, меняется подшерсток, поэтому все чешется. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем мы все готовимся к великой стройке, приводим в порядок участок и просто греемся на солнышке. Соня нам активно помогает! Обычно помогает тем, что они с Женей валяются между грядок. Зато всем весело!
Соня не теряет надежды по покорению сердца Бобра. Постоянно зовет его играть, трогает его лапой и скачет вокруг него сайгаком. Бобёр очень недоволен. Еще Соня любит гонять Дрысю и Зельду по саду. Совершенно беззлобно это делает, а ради игры.Щенок в душе в общем:default_lol_2:
Правда, последние пару-тройку дней Соня решила, что она кобель. Если она призывает Бобра поиграть в доме, то в перерывах между призывами пытается насиловать свои подушки. Мы это дело пресекаем и, чаще всего, муж или я идем на улицу гонять ее за палкой. Я переживаю, что это может быть? Почему такое поведение?
А после долгой утренней прогулки, когда все отмыты и высушены, можно и мультики посмотреть:)
 

_ns229mQFWI.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими повадками собаки демонстрируют другим свое превосходство, моя собака (стерилизованная сука) вечно лезла на старшую (свою мамку) и совершала такие же действия, старшая не обижалась. У подруги йорк (девочка) насилует все, что шевелится, например, хозяйские ноги и мягкие игрушки, они её тоже ругают, но вот уже 7 лет ничего не меняется. Главное, чтобы она на Женю не лезла, помнет мальца и напугает. Наверняка многие сегодня расскажут о повадках своих питомцах, будем ждать.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Такими повадками собаки демонстрируют другим свое превосходство, моя собака (стерилизованная сука) вечно лезла на старшую (свою мамку) и совершала такие же действия, старшая не обижалась. У подруги йорк (девочка) насилует все, что шевелится, например, хозяйские ноги и мягкие игрушки, они её тоже ругают, но вот уже 7 лет ничего не меняется. Главное, чтобы она на Женю не лезла, помнет мальца и напугает. Наверняка многие сегодня расскажут о повадках своих питомцах, будем ждать.

Спасибо, Елена! У нас-то только кобели были всегда. Девочек совсем не знаем)) У меня была мысль, что это демонстрация доминирования, потому что в нашей стае Бобёр всегда был главным. И "воюет" она только с ним... и теперь еще с подушками. Женя отдельная тема для нее. Соня, я думаю, понимает, что это наш "щенок". Сегодня случайно повалила его. Потом переживала, потому что он захныкал, и все проверяла подходила -  в норме он или нет. Ни еду, ни свою палку у него не отнимает. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, я ведь переживаю за Сонечку, не хочется что-бы она так чудила. Видимо, начинает показывать свой характер окружающим, будем надеяться, что это все на что она способна из шалостей. Главное, что Женя вне конкуренции.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Шела традиция после прогулки и вкусного завтрака/ужина -завершающий аккорд - насильничает свой матрасик. Это, учитывая, что он давно стерилизован.

Когда матрасик убирается в стирку, Шел выглядит очень забавно. Идет выполнять свой долг и в полном недоумении и удивлении останавливается и  смотрит на меня, когда матрасик не обнаружен на законном месте. Мне кажется, он в такие моменты даже вздыхает, бедняга.

Мирка же ничего не насильничает. Периодически пытается трямкать Шельку, но мы тоже это пресекаем. Но попыток , эта засранка, не оставляет, надежд не теряет.

У нас так.

Согласна с Леной, главное, чтоб Женю не трогала. 

Карина, спасибо за Сонечку. С удовольствием слежу за Вашей темой. С удовольствием и спокойствием за Соню! 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Фрея была, так она тоже после завтрака устраивала забег по комнате, а потом насилие лежака :default_lol_2:, когда молодая была, могла и к ноге приставать. А старенькая уже стала - перестала.

За Мирой пока ничего подобного замечено не было, только писает как кобель в основном, почему-то:default_meeting:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Не за что, я ведь переживаю за Сонечку, не хочется что-бы она так чудила. .

 

56 минут назад, Мишель сказал:

Периодически пытается трямкать Шельку, но мы тоже это пресекаем. Но попыток , эта засранка, не оставляет, надежд не теряет.

У нас так.

Согласна с Леной, главное, чтоб Женю не трогала. 

Карина, спасибо за Сонечку. С удовольствием слежу за Вашей темой. С удовольствием и спокойствием за Соню! 

 

39 минут назад, Ксения & Мира сказал:

У нас Фрея была, так она тоже после завтрака устраивала забег по комнате, а потом насилие лежака :default_lol_2:, когда молодая была, могла и к ноге приставать. А старенькая уже стала - перестала.

 

Ой, спасибо всем огромное!:default_buket2:
Если чудит, то и ладно. Собаки же вечные дети! Мишка иногда недоумевает над некоторыми Женькиными поступками и выкрутасами, а я объясняю ему... ну что с него взять, в полтора года ребенок ведет себя, как пёс)))
Спасибо всем, кто помогает мне проходить через этот интереснейший опыт! Главное, чтобы здорова и счастлива была наша Соня!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения & Мира сказал:

У нас Фрея была, так она тоже после завтрака устраивала забег по комнате, а потом насилие лежака :default_lol_2:, когда молодая была, могла и к ноге приставать. А старенькая уже стала - перестала.

За Мирой пока ничего подобного замечено не было, только писает как кобель в основном, почему-то:default_meeting:

У меня тоже моя деваха пытается писать как кобель, и все на дерево норовит написать, так смешно получается, особенно после недельного пребывания на дача, все Московские деревца обследует и расписывается о прибытии, а напоследок еще и печать оставляет, я правда сразу убираю.:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пудель тоже любила лежак доминировать, а Рина - только других собак, без разницы, кобели то были или суки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем теперь я спокойна! Кстати, нашла неплохой выход в плане раздельного питания. Пока Соня мечет свой корм на кухне, я закрываюсь в комнате и кормлю мелких. Они с появлением Сони стали куда быстрее есть и не ходят теперь по полчаса вокруг еды. :default_nyam:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Прошу прощения, что давно не писала в теме Сони, но читаю и очень радуюсь и за нее, и за вас.) 

Карина, уши мы чистили через день, лосьоном "Отифри", были ну очень грязные, а потом неделю прокапывали Кандибиотик, вроде помогло.

Сразу после течки, она постоянно делала садки на Джесс, перестала только недели через 2, сейчас прошло два месяца, возможно это так ложная щеность проявляется?

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина Чернова сказал:

В общем теперь я спокойна! Кстати, нашла неплохой выход в плане раздельного питания. Пока Соня мечет свой корм на кухне, я закрываюсь в комнате и кормлю мелких. Они с появлением Сони стали куда быстрее есть и не ходят теперь по полчаса вокруг еды. :default_nyam:

Вот, и у меня такая ситуация была. У меня был американский коккер -аристократ , хочу ем, хочу не ем, хочу понюхаю, хочу лизну,  а с появление Фаби, сметал за  2 минуты. А сейчас Фаби быстрее ест, потому что Варвара рядом, и надо успеть ещё и к ней в миску залезть. Варя глотает еду:default_doh:,и Фаби понимает, что не успевает проверить Варину миску, носом откидывает Варю. Стоим между мисками :default_mf_swordfight:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Бэкки сказал:

Всем добрый вечер!

Прошу прощения, что давно не писала в теме Сони, но читаю и очень радуюсь и за нее, и за вас.) 

Карина, уши мы чистили через день, лосьоном "Отифри", были ну очень грязные, а потом неделю прокапывали Кандибиотик, вроде помогло.

Сразу после течки, она постоянно делала садки на Джесс, перестала только недели через 2, сейчас прошло два месяца, возможно это так ложная щеность проявляется?

 

 

Ох, если это и правда ложная щенка, то лучше обратиться с проблемой к ветеринару, так как может сложиться не хорошая ситуация. У собак с ложной щенкой бывают сразу две проблемы: 1-я психологическая, когда сука находит себе объект и считает его своим щенком, она всячески его оберегает, и может даже огрызаться с домочадцами и другими животными, 2-я физиологическая, когда у собаки набухают молочные железы и начинается лактация, что в свою очередь может привести к маститу. Обе ситуации очень не приятные. И если такое возникает, лучше собаку стерилизовать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Бэкки сказал:

Всем добрый вечер!

Прошу прощения, что давно не писала в теме Сони, но читаю и очень радуюсь и за нее, и за вас.) 

Карина, уши мы чистили через день, лосьоном "Отифри", были ну очень грязные, а потом неделю прокапывали Кандибиотик, вроде помогло.

Сразу после течки, она постоянно делала садки на Джесс, перестала только недели через 2, сейчас прошло два месяца, возможно это так ложная щеность проявляется?

 

 

Очень рада видеть вас, Татьяна! Спасибо вам за Соньку! Она чудо:)
Уши продолжаю протирать физ. раствором периодически, слежу, чтобы не чесала. На мой взгляд все в норме. Спасибо за наводку на Кандибиотик! 
 

 

8 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Ох, если это и правда ложная щенка, то лучше обратиться с проблемой к ветеринару, так как может сложиться не хорошая ситуация. У собак с ложной щенкой бывают сразу две проблемы: 1-я психологическая, когда сука находит себе объект и считает его своим щенком, она всячески его оберегает, и может даже огрызаться с домочадцами и другими животными, 2-я физиологическая, когда у собаки набухают молочные железы и начинается лактация, что в свою очередь может привести к маститу. Обе ситуации очень не приятные. И если такое возникает, лучше собаку стерилизовать.

Я ежедневно проверяю ее молочные железы, они у нее не набухшие, ничего такого. Насилование подушки пошло на спад. Но все равно проверяю.
И объекта-щенка у нее не замечено. Если что, то сразу понесемся к ветеринару :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все обойдется, это не у всех собак бывает, у моей до стерилизации была жуткая лактация, давали Галостоп, прикладывала капустные листья, но потом решились на операцию. А насилование подушки может и повторяться, но совсем не обязательно во время ложняка.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...