Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Карина Чернова сказал:

С бутылками у нас дело не выходит, потому что это любимая игрушка Жени

Карин, так я с двумя бутылками хожу, каждой по собственной! Попробуйте Сольде пятилитровую дать! Когда в зубах у Герды оказывается именно большая,это полный угар:default_lol_2:что она с ней вытворяет! А вот Маняше больше нравятся поллитровые:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Карин, так я с двумя бутылками хожу, каждой по собственной! Попробуйте Сольде пятилитровую дать! Когда в зубах у Герды оказывается именно большая,это полный угар:default_lol_2:что она с ней вытворяет! А вот Маняше больше нравятся поллитровые:default_lol_2:

Спасибо большое, Оксан! Надо попробовать! Посмотрим, как Соне понравятся такие игрушки. Вообще очень интересно за ней наблюдать!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, здравствуйте. Прочитала последние новости, и в очередной раз пришла в восторг от Сонечкиной новой жизни, ну как же замечательно ей теперь живется у вас. Так много нового и интересного происходит в её жизни и все благодаря Вашей заботе и вниманию. Все говорят, что у кошек девять жизней, вот и у собак оказывается их две, у Сони, у Маняши, у Варюши и у многих других, которых ДОБРЫЕ ЛЮДИ берут в семью не боясь трудностей и окружают заботой и любовью.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Елена! Очень рада вашим комментариям! Сегодня попозже выложу видео и фото на тему "Как Оксана рассказала о пластиковых баклашках и что из этого вышло":default_lol_2: Соня настоящий футболист))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Карина Чернова сказал:

Доброго дня, Елена! Очень рада вашим комментариям! Сегодня попозже выложу видео и фото на тему "Как Оксана рассказала о пластиковых баклашках и что из этого вышло":default_lol_2: Соня настоящий футболист))

Отлично, буду ждать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас кокер-спаниель Сёмка, вот он любил пластиковые бутылки погонять, было шумно, но весело, а моя нынешняя собака Янка, ужасно боится бутылок, но она вообще любого шума боится, как салюты начинаются мы уходим в себя, гулять и то не хочет ходить, трясется вся, аж шерсть выпадает. Новогоднюю ночь вот уже 11 лет мы встречаем с ней в ванной, так как начинают салютовать, а мы начинаем впадать в истерику и прячемся в самое укромное место, ужасно её жалко и страшно за её здоровье. Она и шпица настроила против салютов, он теперь тоже глядя на неё боятся стал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как мне это знакомо! Бобёр жутко боится салютов и грома. У нас рядом Таманская дивизия. Когда идут учения или танковый биатлон, Бобби вообще на улице не вытащить.
А Шнурку хоть бы что. Соня, кстати, тоже не боится салютов и прочих канонад.

Вот так она сегодня гоняла бутылку! 

 

2_YwzKlO7yg.jpg

4Vjyz_F2PFs.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и у нас Сёмка так же гонял, главное в доме не давать, в азарте все снесет. Это хорошо, что Соня не боится салютов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудоооооо:default_super-tab: ., она у вас прям вся лосниться. Карин, у вас линька была?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фаби и Варя сказал:

Какое чудоооооо:default_super-tab: ., она у вас прям вся лосниться. Карин, у вас линька была?

Судя по всему Соня полностью отлиняла у Елены. У нас особо шерсти дома не наблюдается. Регулярно чешем ее фуминатором. Хорошо вычесывает:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы линяем :default_doh:маленькая стала, прям жалко так ее, как щенок какой то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! У нас Бобёр линяет, как мне кажется, круглый год. Может Варюхина на вычес в салон к грумеру отвести? Это помогает. Все вычешут за раз, проще будет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ее помыла, вычесала. Вот все линяем. Пускай с себя все старьё сбрасывает -будем новую отращивать :default_pilot:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного вчерашнего футбола


А потом Соня отдыхала в своей любимой луже:default_lol_2:
 

T4kvFMUuRXc.jpg

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так после футбола нужно было принять ванну...:default_1st:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мордень то какая довольная. Но,  вам не позавидовать, отмыть такую тушку от весенней жижи, это  испытание. Я когда то ротвейлера брата отмывала от грязи в тазике, процедура заняла минут тридцать, а через пятнадцать минут он опять вырвался на улицу...

Изменено пользователем Елена#люблю животных
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

А мордень то какая довольная. Но,  вам не позавидовать, отмыть такую тушку от весенней жижи, это  испытание. Я когда то ротвейлера брата отмывала от грязи в тазике, процедура заняла минут тридцать, а через пятнадцать минут он опять вырвался на улицу...

Нам повезло, что Соня до этого вдоволь набегалась. Мытье конечно дело нелегкое, к тому же Соня мыться не особо любит. Зато потом она дрыхла без задних лап:default_lol_2:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то она и Соня, чтобы спать без задних и без передних лап.:default_sm20:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Сони дела с весом, теряет или все еще в теле, на фото не видно. По идеи, после таких прогулок должна талию нагулять...:default_run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

А как у Сони дела с весом, теряет или все еще в теле, на фото не видно. По идеи, после таких прогулок должна талию нагулять...:default_run5:

Мне кажется, не особо:) Какая была, какая и осталась. На следующей неделе поведем ее на взвешивание. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще она не выглядит толстой и жира то особенно не было на теле, может это её норма, просто ростом не высокая, вот и смотрится немного полной. А возможно в другой жизни, кормили её всякой дрянью, хлебом и отходами со стола, вот и растянулся желудок, она все-таки в Тульской области обитала, вот есть у меня подозрение, что содержали ее в сарае или в лучшем случае в вольере, в какой-нибудь деревне.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, очень может быть! Мне она не кажется толстушкой, просто сбитенькая, "в теле", как говорится. Сейчас она стала более спокойная к еде - с рукой не отрывает, у других не отбирает, по столу не шарит. Если Женя делится яблоком с Бобром, то Соня ждет своей очереди в сторонке до тех пор, пока Женя именно ей кусочек не предложит. 
Но мы все равно стараемся строго следовать заветам нашего доброго куратора Татьяны - не перекармливаем:) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка какая, приобретает навыки воспитанной домашней собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как испытания ошейника от клещей проходит, не находили еще на Сонечки этих противных кровопийц. Я со своих каждый день по несколько штук снимаю, но у нас вообще очень зараженное место, рядом лес, в нем много лис, лосей и кабанов (как не странно), ведь вокруг сплошные дачи и деревни. Янка у меня сама себя осматривает и иногда сама их выкусывает, сразу слюноотделение повышается, и я нахожу в слюнях клеща. Но я пока не вешала на неё ультразвуковой, почитала отзывы, и не поняла, кто-то утверждает, что очень хорошо работает, а кто-то  с точность наоборот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и клещей-то не особо обычно, пока все работает. Соседская мастиф уже пятый ошейник носит и живет не в доме, а во дворе. Ни одного клеща или блохи не приносила. Решили обрабатывать ее дополнительно в случае, если она пойдет в лес или на рыбалку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...