Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Надеюсь, что все обойдется, это не у всех собак бывает, у моей до стерилизации была жуткая лактация, давали Галостоп, прикладывала капустные листья, но потом решились на операцию. А насилование подушки может и повторяться, но совсем не обязательно во время ложняка.

Елена, спасибо за поддержку!:default_buket2: Буду держать руку на пульсе!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 09:45, Елена#люблю животных сказал:

У неё явно больше шерсти, чем требуется домашней собаке, (за 10 дней моя баня покрылась густым слоем черной шерсти) это все последствия жизни на улице, возможно до сих пор идут какие-то процессы, меняется подшерсток, поэтому все чешется. 

Я не заметила избытка шерсти, мои домашним более шерстяные по сравнению с Сольдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

Я не заметила избытка шерсти, мои домашним более шерстяные по сравнению с Сольдой. 

Просто она её активно скидывала, когда в тепло попала. А у ваших шерсть сыпится, они трутся об снег? Карина просто переживает,что может быть аллергия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, taf82 сказал:

Я не заметила избытка шерсти, мои домашним более шерстяные по сравнению с Сольдой. 

Сейчас почти не линяет!  Бархатная красавица!
Татьян, переводите нас в ХЭ пожалуйста! Мы не за какие коврижки с нашей Соней не расстанемся:) 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Просто она её активно скидывала, когда в тепло попала. А у ваших шерсть сыпится, они трутся об снег? Карина просто переживает,что может быть аллергия.

Вероятно, она у вас все скинула:default_lol_2: У нас Бобёр самый линючий... и я)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Сейчас почти не линяет!  Бархатная красавица!
Татьян, переводите нас в ХЭ пожалуйста! Мы не за какие коврижки с нашей Соней не расстанемся:) 

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!! СПАСИБО, КАРИНА!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Вероятно, она у вас все скинула:default_lol_2: У нас Бобёр самый линючий... и я)))

Может быть, ну и хорошо, что скинула, ей жарко было в бане. Муж старался два, а то и три раза в день печку топил, и конвектор постоянно был включен, хотелось обогреть черную красавицу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!! СПАСИБО, КАРИНА!!!!!!!!!!!!!!!

Елена, это вам большое спасибо! Если бы не вы, мы бы с нашей Сонечкой не встретились! :default_buket2: С первого дня было понятно, что это наша собака:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Елена, это вам большое спасибо! Если бы не вы, мы бы с нашей Сонечкой не встретились! :default_buket2: С первого дня было понятно, что это наша собака:)

На самом деле благодарить нам нужно многих, Юлю Панферову (она волонтер в приюте Новый ковчег, она связала меня с Игорем Ичанским (igrek), а Игорь уже связался с волонтерами Московской команды помощи лабрадорам и мне позвонила Надежда Коженова (Мишель), рассказала как и где, мы можем передать Сонечку им на передержку, спасибо Яне (YanchiK) которая отвезла Сонечку к Татьяне (Бэкки) в Зеленоград, и огромное спасибо фин.кураторам (taf82), и людям собравшим средства для Сонечки. Яне знаю кто это сказал, но сказано очень в точку "СПАСЕНИЕ ОДНОЙ СОБАКИ НЕ ИЗМЕНИТ МИР... НО МИР НЕСОМНЕННО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЭТОЙ ОДНОЙ СОБАКИ......" В данном случае мир изменился для Сони, и я уверена на все 100%, что он изменился в самую лучшую сторону. А благодаря, всем перечисленным выше людям, мир продолжает меняется для многих потерянных и брошенных собачек.

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Леной, благодарить нужно многих и всех, всех, кто помог Сонечке. 

Вот, многие думают:" Ну, что я могу?" А ведь помощь важна и нужна разная. Кто-то не пройдет мимо, заберет, кто-то поможет советом, кто-то инфу разместить, кто-то машиной, денежкой, руками, кто-то просто поддержкой и добрым словом - получается, как бусинки, нанизываются, нанизываются на ниточку, а в результате - застежечка))), встречаются собака и хозяин)) - круг замкнулся. Практически всегда так - это труд большого  числа людей! Поэтому Благодарю всех, всех! Кто помог Сонеке обрести дом! Очень рада, что детка дома!!

Карина, вам отдельное)))

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мишель сказал:

Я согласна с Леной, благодарить нужно многих и всех, всех, кто помог Сонечке. 

 

И я согласна! Благодарю и люблю вас всех!:default_buket2:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, Вы только не пропадайте, очень хочется следить за жизнью Сони и её друзей...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, Вы только не пропадайте, очень хочется следить за жизнью Сони и её друзей...

Нет-нет, я все время тут:) Буду еще фотографировать и писать нашу историю. Иногда бывает закручусь с делами. Помощников-то у нас нет совсем поблизости, возимся с Мишкой на пару со всей нашей бандой. Сейчас у нас период постоянной стирки Женькиных вещей и бесконечного мытья лап:default_lol_2: То Соня по лужам носится, то Женя в этих же лужах лежит, то Шнурок уснул на собранных в кучку листьях, то Бобёр изгваздался в куче золы. Благо кошки более благоразумные в своих поступках:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карина Чернова сказал:

Нет-нет, я все время тут:) Буду еще фотографировать и писать нашу историю. Иногда бывает закручусь с делами. Помощников-то у нас нет совсем поблизости, возимся с Мишкой на пару со всей нашей бандой. Сейчас у нас период постоянной стирки Женькиных вещей и бесконечного мытья лап:default_lol_2: То Соня по лужам носится, то Женя в этих же лужах лежит, то Шнурок уснул на собранных в кучку листьях, то Бобёр изгваздался в куче золы. Благо кошки более благоразумные в своих поступках:default_lol_2:

Да уж, у вас сейчас много ножек...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Да уж, у вас сейчас много ножек...

Зато все любимые!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля заметно подсохла, снег сошел и стало проще намывать всех грязнуль. Соня уже не пытается найти снежные кучки, так как обнаружила другую забаву. В саду есть небольшое запруженное место, где она, собственно говоря, чавкает по лужам. Женя следует ее примеру, и это стало их любимым занятием. Сегодня сынуля сначала забросал Соню старой листвой, а потом долго и тщательно снимал с нее листочки и травинки. Затем снова посыпал листвой и снова отряхивал. Соня не протестует:default_lol_2: Она продолжает с аппетитом обгладывать молодые побеги кустарника, которые я выкорчевываю. Научилась очень осторожно брать из рук вкусняшки и не пытается, как было в первую неделю, оторвать еще и руку:default_lol_2: Очень боится пылесоса. Собственно, только он ее и пугает. Когда муж пылесосит, забираю Соню на улицу, чтобы особо не стрессовала. Последние дня два-три у меня ощущение, что она полностью адаптировалась к новым условиям, так как она взяла за привычку на прогулках нарезать безумные круги по саду с радостным лаем и языком на плече. В эти моменты она, как мне кажется, абсолютно счастлива и выглядит малым дитём:default_lol_2:
 

lNin0_ng3Ec.jpg

6-e2K0QPn_k.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Соня обзавелась ультразвуковым отпугивателем блох и клещей!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - банда , с озорными глазами. Думает,- Что она еще не успела сделать)))). Карин, для них лужа, да по грязнее.......................:default_crazy: , а еще и изваляться. .... - так все!-жизнь удалась )))))))) . Я представляю как Соне клаааааааассно )))), да еще и единомышленник рядом )))))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

Вот она - банда , с озорными глазами. Думает,- Что она еще не успела сделать)))). Карин, для них лужа, да по грязнее.......................:default_crazy: , а еще и изваляться. .... - так все!-жизнь удалась )))))))) . Я представляю как Соне клаааааааассно )))), да еще и единомышленник рядом )))))

Не то слово, Оль! Потом банные процедуры. И не знаешь, кого мыть первым:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Не то слово, Оль! Потом банные процедуры. И не знаешь, кого мыть первым:default_lol_2:

Вот, мне сегодня муж прислал. Пошутил,-сказал что Варя. У меня ноги подкосились. 

fd8b7a3a-aa51-474f-90ef-34b8a3e919f1.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потом кому-то не повезло эту красоту отмывать:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скакали под дождем! Нам такая погода не помеха, особенно, если Женя одет, как космонавт или эксперт-криминалист. В первой половине дня было сыро и тепло, так что нагулялись мы всласть. Соне очень нравится гонять за резиновым петушком! Куда больше, чем за палками. Правда, пищалку мы из него вынули, потому что звук Соню смущает. К тому же петушка проще у нее отобрать. Поначалу ей было довольно сложно удержать игрушку в зубах. Я предполагаю, это из-за ее недокуса, но она быстро приноровилась. Играет с удовольствием. Думаю, нужно купить ей на лето еще каких-нибудь игрух. Она стала к ним привыкать.
Во второй половине дня, после Женькиного сна, гулялось не так успешно. Заметно похолодало, а сырости прибавилось, что привело Соню в уныние и она совсем не проявляла интереса к игре, а только сопровождала Женю. К списку необходимых покупок прибавился комбинезон на сырую прохладную погоду. Всех накормила, уложила спать... можно и поработать на пользу фармацевтической промышленности:default_lol_2:

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, у Вас то хоть своя, родная грязь на участке, просто  грязь!:default_bigwink: А у нас в районе это просто ужас сейчас творится!Не везде убрали мусор после сошедшего снега, выползли кучи, которые прятались под снегом, да и остатки реагента с какой автомобильной гадостью могут превратить прогулку в хождение по минному полю. Хорошо, что у нас кругом парки и мы всегда ходим гулять туда, но вот есть места на пути к ним, которые лучше обойти иначе лапки и обувь пострадают. Носим сейчас комбезы, без них в дождливую погоду возвращаемся по уши черными)А после прогулки мои девчонки под дождь дрыхнут почти целый день, погода точно на них влияет) На улицу носим и мячи, и перетяжки, но самая лучшая игруха для улицы для моих это пластмассовая пустая бутылка из под воды!:default_lol_2: Что они с ними вытворяют, носятся как угорелые!Герда аж дрожит от азарта, когда видит, что достаю из пакета:default_lol_2: 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Карин, у Вас то хоть своя, родная грязь на участке, просто  грязь!

Это точно! Мы, собственно говоря, именно поэтому экстренно перебрались из квартиры в дом раньше, чем планировали. Реагенты - это отдельная моя боль. К тому же из-под снега стали вылезать прочие гадости, вроде брошенной шаурмы или острых костей. Это ежегодный бич. Мелкие равнодушны к чему бы то ни было на улице, а вот Соня жуткий пылесос! И пылесос очень стремительный. И мы решили, что ради ее здоровья и моих нервов лучше поскорее переехать.
Комбинезон нам точно очень нужен. Моется Соня по-прежнему со скрипом, она к этому делу непривычная. Но уже меньше боится тазов или ведер с водой, а в ванной куда лучше выполняет команды.
С бутылками у нас дело не выходит, потому что это любимая игрушка Жени:default_lol_2: Он за пластиковую бутылку все готов отдать! Так что Соне такие игрухи не светят:default_lol_2: А вот канатики точно пойдут! Мячики она пока не очень воспринимает. Но это дело времени.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...